1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Приточная вентиляция в городской квартире / водяной калорифер / увлажнитель

Тема в разделе "Вентиляция", создана пользователем amikhailov, 23.02.19.

  1. Gaser
    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.976
    Благодарности:
    13.982

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Gaser

    Консультант про вентиляцию

    Регистрация:
    19.01.11
    Сообщения:
    14.976
    Благодарности:
    13.982
    Адрес:
    Москва
    Продавец не равно проектировщик обычно. Особенно в вентиляции и особенно в тех случаях, который около Вашего - придумать нереальное и скользить невиданное за три копейки и желательно по бесплатному проекту. Я не наезжаю сейчас, Боже упаси. Вы спросили про марку оборудования, я ответил, даже развёрнуто, не обессудьте за качество ответа.
    По сабжу если очень коротко - Вам уже много правильного написали, воздух греть теплоносителем с низкой температурой задача на грани реальности, по крайней мере - нашей нынешней реальности и нынешней техники. С Вашим вентилятором и Вашей температурой скорее не решается задача. А может быть и такое - решение будет, но не поместится ни в бюджет, ни в реальное пространство "помещения венткамеры". Делание без проекта - оно такое, почти всегда приводит к Вашему результату и поиску нереальных решений.
     
  2. leshak
    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.236
    Благодарности:
    489

    leshak

    Живу здесь

    leshak

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.236
    Благодарности:
    489
    Адрес:
    Москва
    Вообще-то весь этот форум когда-то был именно этому посвящён -

    очень многое делал сам, хоть и не за 3 копейки.

    когда у меня случались финансовые возможности обратиться к специалистам (и на форуме в том числе) за их профессиональной работой - обращался. Не всегда это было так качественно, как ожидалось и многие их огрехи приходится исправлять самому...

    Но вот сейчас у меня ситуация, когда средства есть только на материалы, оборудование...
    Потому и прошу Советов и Подсказок.
     
  3. Дмитрий Цветков
    Регистрация:
    02.10.14
    Сообщения:
    1.649
    Благодарности:
    269

    Дмитрий Цветков

    Живу здесь

    Дмитрий Цветков

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.10.14
    Сообщения:
    1.649
    Благодарности:
    269
    рассчитайте экономику по электрическому нагревателю.

    Сколько у вас куб газа стоит, сколько квтч электричества.

    Какой площади дом, какой объем планируете подавать? Не всегда применение водяной схемы оправдано экономически для подогрева приточки.