1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Уведомление о несоответствии установленным параметрам и допустимости размещения объекта ИЖС или СД

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем new-user, 17.08.18.

  1. alexntor
    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    12

    alexntor

    Участник

    alexntor

    Участник

    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    12
    @ИМХО, Домодедово не считаю проблемой, кроме денег
    какой запрос по ПЗЗ и куда?
    а что делать с СЗЗ?
     
  2. Денн1
    Регистрация:
    27.06.18
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    73

    Денн1

    Живу здесь

    Денн1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.18
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    МО, Чеховский район
    у меня просто уведомление на строительство, хотя соседний участок, ему прямо сказали нет, также подал 2 уведомление, ждем результата, участки в 25 метрах друг от друга...

    поэтому "дачная амнистия" не причем
     
    Последнее редактирование: 07.03.19
  3. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    так СЭЗ для Домодедово и оно очень платное
    А по ПЗЗ это у тебя п. 2
    2. Земельный участок с КН 50:56:ххххххх:хх, категория земель: земли населённых пунктов; вид
    разрешенного использования: для ведения гражданами садоводства. Возведение строений и сооружений в садоводческом некоммерческом объединении осуществляется в соответствии с проектом планировки территории и (или) проектом межевания территории, а также градостроительным регламентом. Проект планировки территории и проект межевания территории СНТ, по адресу: Московская область, Г. о. Подольск, мкр. Климовск, ххххххххх, не утверждались.
    я сегодня об этом запрос в МЭР сделала - см. последние 2 листа этой темы
    Хотя Минстрой на эту ткму уже ранее ответил - можешь распечатать и передать "исполнителю отказа"
     

    Вложения:

    • минстрой - отсутствие ППЗ.png
    • Минстрой 2 (отсутств).png
    Последнее редактирование: 07.03.19
  4. alexntor
    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    12

    alexntor

    Участник

    alexntor

    Участник

    Регистрация:
    26.10.15
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    12
    @ИМХО,СЭЗ для Домодедово - анализы 25 тыс р и 3 месяца (!)
     
  5. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    Подольск
    Я вообще себе сейчас плохо представляю, как можно покупать дачи. Во-первых, мало кто зарегистрировал свои дома хоть как-то. Во-вторых, зарегистрировать сейчас уже построенное - задача не их легких (т.е. легализовать самострой энного года создания). В-третьих, можно легко нарваться на охранную зону чего угодно, и, соответственно, в-четвертых, куча народу, которые будут продавать свой неликвид за бесценок или нормальную цену.
    Коллапс, на мой взгляд.
     
  6. selin78
    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    10

    selin78

    Участник

    selin78

    Участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    10
    Могу дополнить. Если что это Администрация Можайска МО
    Сразу по нескольким основаниям отказали. Но все решил с третьего раза. Так что сейчас с уведомлением, но без согласований. Еще предстоит их получить.
    1. ВРИ у меня для дачного строительства, но им нужно чтобы ВРИ был для садоводства. Ни в какую не хотят видеть переходные положения закона по которым не нужно ВРИ менять так как они признаются "для ведения садоводства" автоматом иначе вся Россия побежит менять ВРИ и приводить в соответствие с классификатором. Но для начальницы того управления ни закон, ни разъяснение представителя правительства МО ответственного за эту услугу не являются основанием. Поэтому не стал писать против такого ветра а просто плюнул на все и заказал госуслугу на смену ВРИ. Далее докапались до единиц измерения, хотя в форме не везде эти измерения можно вставить и приходится в ворде уже подправлять.
    2. Хоть прописано, что документ удостоверяющий личность, но приходится предоставлять еще и где эта личность зарегистрирована, хотя какое отношение это к личности имеет непонятно. Ну да черт с ними.
    3. Самое интересное. Обнаружил, что оказывается при запросе электронно выписки из ЕГРН выдается старая информация, хотя участок уже как 2 года находится в моей собственности. Т. е. любое госучереждение запросив выписку по своей программе из единой базы получает ответ, что не я собственник. Пришлось запрашивать выписку именно через районный росреестр и скан этой выписки прикреплять вместе со сканом договора купли-продажи (и отметкой о праве) к уведомлению. При этом ставить галочку, что право собственности не зарегистрировано, хотя в основаниях права собственности ставить именно номер и дату регистрации этого права. Кстати сказать росреестр то еще болото. Мало того, что 2 года не могут информацию о моем праве внести в карточку участка, по телефону решить или подсказать что сделать в этом случае тоже не могут. Послал с их сайта запрос на исправление ошибки (их сайт ложную информацию по сути выдает) так мало того, что эта бумага по цепочке спустилась именно до районного росреестра (в котором данные как раз то и есть, что я собственник), но и как в испорченном телефоне запрос я посылал на один кадастровый номер, а ответ пришел что ошибок не обнаружено по другому участку (которого на кадастровой карте и в помине нет).
     

    Вложения:

    • 2019-03-08_17-31-26.png
  7. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    @selin78, я не поняла, вы заполнили эти пункты:

    1.1.Сведения о физическом лице, в случае если застройщиком является физическое лицо:
    1.1.1.Фамилия, имя, отчество (при наличии)
    1.1.2.Место жительства
    1.1.3.Реквизиты документа, удостоверяющего личность

    Что "образ" вы еще им предоставили?

    Вот это мой мозг гне одолел
    У Росреестра одна база, накакого "районного росреестра" не существует
    Ваше право зарегистрировано или не зарегистрировано
    Без вариантов
    Вы смотрели сведения -онлан?:
    https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
    там в графе "права и обремения (активна) записаны ваши права?
     
    Последнее редактирование модератором: 09.09.19
  8. selin78
    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    10

    selin78

    Участник

    selin78

    Участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    10
    Есть общая база росреестра в них вроде как должны быть актуальные данные. Если делаешь запрос он-лайн там по моему участку право старого владельца и если за 400 руб. заказываешь выписку через сайт тоже самое. НО...У меня на руках договор купли продажи на котором стоит печать регистратора о регистрации моего права собственности на участок с номером датой подписью регистратора его фамилией и печатью росреестра. Имеется выписка данная сразу при регистрации там же в Можайском росреестре. Иду в МФЦ г. Можайска плачу 400 р. заказываю выписку из ЕГРН и получаю тоже выписку где я владелец и единоличный собственник. А теперь Вы мне скажите, каким образом, заказывая в одной государственной организации, но в разных подразделениях, выписки из ЕГРН я получаю выписки на один и тот же участок с противоречащими данными. Как такое может быть при ЕДИНОМ реестре? Т. е. право у меня есть, подтверждение что мое право зарегистрировано в реестре (номер) тоже есть, а сведений в реестре о моем праве нет. Причем такая ситуация не у меня одного, у некоторых собственников запись об их праве в реестре появлялась через 3 года после сделки и ее регистрации в реестре. Причем в реестр по Можайскому району при мне звонили из МФЦ Можайска и регистратор говорит, что мое право зарегистрировано и сведения отправлены. Так как с этим разбираться?
     
  9. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    П. 12.1.9 в письме
    а можно кадастровый номер участка?
    хочу посмотреть на это чудо
    администрация сама может заказать ЕГРН
    и очевидно увидела "не то"
    пока не приведете в порядок - не пройдете квест
    у вас похоже на дубли
    так бывает у ранее учтенны объектов
    адрес и площадь одинаковые, а кадастровые номера разные
    это техническая ошибка
    надо просто обратится а кадастр и показать, что один и тот же объект числится по двумя кадастровыми номерами и попросить убрать "лишний"
    у меня, когда объединили ГКН и ЕГРП в ЕГРН дом "затроился"
    обычно это происходит из-за разного написания адреса
    достаточно одной лишней буквы и ком. учитывает это как два объекта
    Это один и тот же дом

    г Томск, ул Октябрьская, д. 46 70:21:0100061:1707
    г Томск, ул Октябрьская, д. 46 70:21:0100061:714
    г Томск, ул Октябрьская, д. 46, 1 70:21:0100061:965
    г Томск, ул Октябрьская, д. 46, 2 70:21:0100061:966
    я соседям говорила - идите убирайте дубли, но они так и не сходили
     
    Последнее редактирование: 09.03.19
  10. selin78
    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    10

    selin78

    Участник

    selin78

    Участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    10
    Уведомление о соответствии параметров планируемого к постройке дома уже на руках.
    В личку скину в течение дня
    Они так в первый раз и сделали, поэтому такой ответ был, что недостоверная информация о владельце земельного участка. Я лично в администрацию сходил показал документы и выписки, на что они сказали присылать все вместе в приложении. Прислал в приложении (скан договора купли-продажи, выписку из ЕГРН из можайского отдела росреестра, постановление о смене ВРИ, скан паспорта с пропиской) и соответственно само уведомление с отметкой, что право типа не зарегистрировано, потому как если бы я поставил галочку что право зарегистрировано они обязаны ЕГРН заказать самостоятельно и приложить к документам, а там другой собственник. Ну и соответственно разузнал чего они хотят по поводу ВРИ, понял, что это местный бзик руководства (указание вышестоящего руководства), которое таким образом перекладывает проблему со своей головы на чужую. Мне нужно было просто уведомление, потому как я строиться собираюсь, а не революцию в "системе" устраивать и судебные тяжбы затевать.
    Вряд ли скорее какая то другая ошибка. Возможно связано с тем, что в реестре (в форме адреса) задвоение деревень с одним названием, если поиск моего участка осуществлять по адресу, то в случае если одну деревню ставлю, то выдается 5 участков, если вторую то более 200, но ни там ни там моего участка нет. По кадастровому номеру выдает все спокойно. Только собственники другие (там долевая была). А если номер своего права забиваю, то не выдает ничего.
    Я Вам свое письмо в кадастр и их ответ тоже скину увидите как они отвечают на эту ситуацию.
     
  11. selin78
    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    10

    selin78

    Участник

    selin78

    Участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    10
    Мое письмо в кадастр и их ответ обратите внимание на цифры кадастровых номеров в запросе и ответе (я некоторые цифры удалил по понятным причинам)
    2019-03-05_15-06-59.png 2019-03-05_15-14-02.png
     
  12. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    т. е - вы сдали Уведомление-дубль и квест прошли?
     
  13. selin78
    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    10

    selin78

    Участник

    selin78

    Участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    10
    Это с 3 таза. Во второй раз я так же пробовал с приложением выписки из ЕГРН, и отказ пришел только по несоответствию ВРИ. Поэтому я и сменил ВРИ просто и отослал в третий раз уже Уведомление со всеми приложениями. Выпиской ЕГРН, постановлением о смене ВРИ (даже не дожидаясь пока там все поменяют, а то может этого тоже 3 года ждать)
     
  14. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    т. е - в ЕГРН вы ВРИ не меняли? Оно старое?
     
  15. selin78
    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    10

    selin78

    Участник

    selin78

    Участник

    Регистрация:
    07.03.19
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    10
    Нет я предоставил Постановление о смене ВРИ от 04.03.2019. Выписка ЕГРН датой на месяц раньше этого постановления. Не буду же я после каждого действия выписку за 400 р заказывать? Тем более там реестр своей какой-то жизнью живет. Первую выписку электронную через сайт заказал 05.02.2019 там кадастровая стоимость участка была 365 тыс. руб. и старые владельцы. Вторую выписку заказал через МФЦ Можайска 08.02.2019 там уже стоимость 701 тыс. руб. А потом через несколько дней 16.02.2019 в онлайн форме увидел, что и там поменялась сумма кадастровой стоимости стала тоже 701 т. р. только вот написано, что изменения внесены 16.01.2019 Фокусы или ловкость рук и никакого мошенничества