1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Уведомление о несоответствии установленным параметрам и допустимости размещения объекта ИЖС или СД

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем new-user, 17.08.18.

  1. Svettii87
    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22

    Svettii87

    Живу здесь

    Svettii87

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новороссийск
    Подать-то конечно можно. Но, я подавала второй раз 28 февраля, т. е. до 1-го марта, чтобы попасть в категорию строителей, которые начали стройку до подписания закона 340-фз.
    В крайнем случае, ответ "ни о чем" от 13.02.2019 у меня уже один есть (там они прицепились, как я понимаю к категории земли указанной в свидетельстве от 2013 года - с/х назначения, хотя по их же ПЗЗ от 2014 г. эти земли уже - земли населенного пункта), и недострой тоже у нас зарегистрирован по "амнистии". Так что, документами (на всякий случай) для регистрации дома по решению суда потихоньку запасаемся.
     
  2. zhukovsky89
    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    11

    zhukovsky89

    Участник

    zhukovsky89

    Участник

    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    11
    я отправил им уведомление заказным письмом с отметкой о вручении на тот адрес, с которого они мне писали что если я пришлю им уведомление то они мне выпишут несоответствие. отправил 26.02, 01.03 им оно вручено, у меня соответственно есть распечатка. следовательно с 01.03 пошел отсчет. если я правильно считаю, то 12.03 у них был последний день ответить мне! на электронку письма не было, следовательно или идет почтой или вообще забили/забыли. задним числом я думаю они врятли будут отвечать, ибо датой ответа считается дата отправки а не написания, а почта на это не пойдет. но думаю им ничего не стоит ответить хоть спустя месяц и сказать что ну мол не было времени, но вот тебе несоответствие и делай что хочешь...
     
  3. Free3nergy
    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    1

    Free3nergy

    Участник

    Free3nergy

    Участник

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    1
    А они не могли через эти пол года закон утвердить, чтобы уже все всё знали и давали добро на уведомление ?
     
  4. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    Я думаю, что корень не в том, что РнС заменили на уведомления. По сути-то все равно осталась разрешительная система, а не уведомительная. Плюсом является лишь эти пресловутые 7 рабочих дней на выдачу соответствия или несоответствия.
    Дело в том, что с 01.01.19г вступил в силу ФЗ-217, который был широко разрекламирован. Чуть ли не из каждого утюга мы слышали, что вот, мол, теперь все станет гораздо проще и веселее. В частности, особо педалировалась тема беспроблемной прописки на дачном/садовом участке.
    И вот тут столкнулись интересы государства и интересы районных/поселковых администраций. Государство стремится слупить с граждан как можно больше налогов за счет того, что дает дачникам возможность более просто (как оно думает) зарегистрировать загородное жилье, а местные администрации ИСПУГАЛИСЬ, что, если народ сейчас начнет МАССОВО регистрировать жилые дома и прописываться на дачах, то им (администрациям) придется создавать/развивать для этих граждан инфраструктуру: дороги, общественный транспорт, почты-телеграфы, фельдшерские пункты и тому подобное. Другими словами, местным администрациям придется РАБОТАТЬ, а работать они не хотят. Я уже не говорю о том, за счет каких бюджетов местные администрации будут создавать всю эту инфраструктуру. Вот они и саботируют теперь, придумывая нелепые отмазки.
    Конечно, вся эта байда вскоре будет разрулена государством в свою пользу, а до этого времени бедному застройщику остаются только два пути: или идти на поводу у администрации, или отстаивать свои законные интересы в суде.
     
  5. КоляЛена
    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936

    КоляЛена

    Живу здесь

    КоляЛена

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.11
    Сообщения:
    5.104
    Благодарности:
    1.936
    Адрес:
    Москва
    Могли и обязаны так делать.
    Но они по этим законам сами не живут.

    Закон можно принять, установить дату вступления в силу. В данном случае так и было сделано.
    А вот пока он (закон) в силу не вступил разработать и утвердить все подзаконные правила и нормы какие требуется. Бланки, формы, приказы и прочая, прочая, прочая... Обучить весь этот зоопарк...
    Для того чтобы ко времени начала действия закона ...рабочий механизм уже был собран.
     
  6. Иван_Иванко
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159
    по почтовому штемпелю.

    в соответствии с частью 13 ст. 51.1 градостроительного кодекса РФ: «13. Получение застройщиком уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве ... от уполномоченных на выдачу разрешений на строительство федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органа местного самоуправления либо ненаправление указанными органами в срок, предусмотренный частью 7 [7 рабочих дней] ... настоящей статьи, уведомления о несоответствии ... дает право застройщику осуществлять строительство ... объекта индивидуального жилищного строительства ... в соответствии с параметрами, указанными в уведомлении о планируемом строительстве...».

    Вам в течение 7 раб. дней направили отказ? Дату-то можно поставить любую, но почта поставит свою - текущую.

    Или у Вас отказ в оказании услуги (отказ в рассмотрении уведомления)? Лирика-разговоры не засчитываются.

    Срок прошёл - тоже самое, что и получение уведомление о соответствии, стройка разрешена, привет администраторам.
     
    Последнее редактирование модератором: 11.09.19
  7. Каренн
    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22

    Каренн

    Живу здесь

    Каренн

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22
    Сейчас подавали в МФЦ на установление
    соответствия вида разрешённого использования классификатору. Пошлина 1000 р. Может поэтому тянут? Для меня это не проблема, но если со всех участков собрать, то деньги немалые.
     
  8. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    Интересно, откуда взялась сумма госпошлины? Если подавать такое заявление через портал госуслуг, то услуга предоставляется бесплатно. Возможно, не во всех регионах эта услуга (через портал госуслуг) действует.
     
  9. Svettii87
    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22

    Svettii87

    Живу здесь

    Svettii87

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новороссийск
    Так у меня ни отказа, ни письма, ничего нет - даже копии моего заявления с отметкой о принятии. Там все хитрее - ответ они ни не шлют по почте, а звонят, чтобы пришли за ответом. Первый раз они мне ответили в течении 7 дней. А вчера на мой звонок, по поводу решения по уведомлению, сказали "еще в работе". Я же говорю "зависли" не знают, что написать (а может разъяснение сверху ждут). Сегодня, с 28 февраля уже 9 рабочих дней. Думаю, что завтра надо туда идти. Хотелось бы правильно получить доказательства, что ответ еще не готов (в том, случае, если он будет еще не готов).
     
  10. Каренн
    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22

    Каренн

    Живу здесь

    Каренн

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22
    В МФЦ Карасунского округа г Краснодар госпошлина 1000, через портал не нашли.
     
  11. Иван_Иванко
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159
    Московская обл - услуга бесплатна. https://uslugi.mosreg.ru/services/11523

    Там же выложен Регламент, где:
    "14. Порядок, размер и основания взимания государственной пошлины или иной
    платы, взимаемой за предоставление Государственной услуги
    14.1. Государственная услуга предоставляется бесплатно."

    Госуслуга, на то и гос, предоставляется везде одинаково. Ссылки на федеральные НПА по оплате не нашёл.

    По-моему, Вас разводят...
     
  12. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    @Каренн, яприводила в "соответствие Классификатору" свой ВРИ в прошлом году
    Было бесплатно.
    Сначала подала заяву в мэрию на "постановлеение на соответствие"- 30 дн.
    Потом в МФЦ заява на внесение изменений в ЕГРН.
    Без всяких пошлин.
    А в квитанции написано - за что?
     
  13. Svettii87
    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22

    Svettii87

    Живу здесь

    Svettii87

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новороссийск
    Мне тоже кажется, что здесь какой-то местный развод. Но как это понять и доказать. Не хочется себя лохом чувствовать. Подробней можно узнать, за это услуга, что она дает. И на основании каких документов заказывается?
     
  14. Каренн
    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22

    Каренн

    Живу здесь

    Каренн

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22
    Паспорт и выписку ЕГРН, квитанция в машине, позже посмотрю. МФЦ https://mfc.krd.ru/contact?id=4
     
  15. Svettii87
    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22

    Svettii87

    Живу здесь

    Svettii87

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новороссийск
    Спрашиваю повторно, что даст мне эта услуга? Нужно ли ее обязательно заказывать? Кто знает ответьте.