1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Уведомление о несоответствии установленным параметрам и допустимости размещения объекта ИЖС или СД

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем new-user, 17.08.18.

  1. Каренн
    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22

    Каренн

    Живу здесь

    Каренн

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22
    Мне тут добрые люди посоветовали и я решила попробовать ...:)
    Читайте ниже:

     
    Последнее редактирование: 13.03.19
  2. Svettii87
    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22

    Svettii87

    Живу здесь

    Svettii87

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новороссийск
    @Каренн, а у Вас какая категория земель по ПЗЗ? и совпадает ли она с ваши документами на ЗУ?
    У меня в документах земли с/х назначения, вид использования - ведение садоводства. Документы еще от 2013 г. А ПЗЗ приняты в декабре 2014 г.
    Сейчас в ПЗЗ категория земель- земли населенного пункта. На кадастровой карте участок значится, как земли населенных пунктов, вид использования на кадастровой карте указан - для ведения садоводства и огородничества.
    Я поэтому совсем запуталась, нужно ли мне что-то менять или нет?
     
  3. Каренн
    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22

    Каренн

    Живу здесь

    Каренн

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22
    Вот что у меня в выписке и тут мой участок; я выше писала, что мне и не только мне тут люди советуют, а что из этого получится я не знаю пока!

    В квитанции за предоставление сведений
     

    Вложения:

    • 01ba26284a41.png
    • 8h92k7up7QE.jpg
    Последнее редактирование модератором: 11.09.19
  4. Иван_Иванко
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159
    А какие Вам сведения были предоставлены? Это Вы их предоставили в своём заявлении :).
     
  5. Каренн
    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22

    Каренн

    Живу здесь

    Каренн

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22
    Такую квитанцию администратор дал...:|:
     
  6. Иван_Иванко
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159
    Сбор "на ремонт Провала, чтобы не слишком проваливался"

    И ни на что не сослался, ни на регламент, ни на еще что-то? Если необосновано оплатили (есть все основания так считать), то можно как-то эти деньги вернуть, через тот же МФЦ. Потребуйте обоснование оплаты, нечего бездельников кормить, по сути коррупционеров.

    Остаётся только пожелать удачного и скорого решения дел с регистрацией. И с минимальными потерями. Вы строитесь, каждая копейка важна.

    Федеральный закон от 23.06.2014 N 171-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2019) ст. 34
    https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_164516/d2a0876e32003daef9cf1e92de2cccf9e9fb009c/
    13. По заявлению правообладателя земельного участка об установлении соответствия разрешенного использования земельного участка классификатору видов разрешенного использования земельных участков уполномоченные на установление или изменение видов разрешенного использования земельного участка орган государственной власти или орган местного самоуправления в течение одного месяца со дня поступления такого заявления обязаны принять решение об установлении соответствия между разрешенным использованием земельного участка, указанным в заявлении, и видом разрешенного использования земельных участков, установленным классификатором видов разрешенного использования земельных участков. Данное решение является основанием для внесения изменений в сведения государственного кадастра недвижимости о разрешенном использовании земельного участка.

    Ничего про плату не говорится.

    https://www.gosuslugi.ru/281873/5/info - Серпухов. Регламента нет, платы нет.

    Стоимость и порядок оплаты
    Услуга предоставляется бесплатно

    Административный регламент
    Административный регламент не утвержден.

    Порядок обжалования

    Заявитель вправе подать жалобу на нарушение порядка предоставления государственной услуги, выразившееся в неправомерных решениях и действиях (бездействии) Администрации, должностных лиц Администрации, МФЦ и их работников при предоставлении государственной услуги в следующих случаях:
    ...
    7) затребование с заявителя при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации [а там её нет], нормативными правовыми актами Московской области, Административным регламентом;
     
  7. Aksis01
    Регистрация:
    08.01.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Aksis01

    Новичок

    Aksis01

    Новичок

    Регистрация:
    08.01.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Вот и мне пришел отказ по причине отсутствия согласованного плана землепользования и застройки для дачного поселка. Отправлял 20 февраля. Сельхозка, для дачного строительства (коттеджный поселок). Подождем, что ответит Минстрой. Прошлый их отзыв по этой причине отказа я видел.

    20 февраля подал уведомление о строительстве жилого дома. ДНП, сельхозка, для дачного строительства. Пришел отказ на основании отсутствия согласованного местной муниципальной администрацией плана землепользования и застройки, из-за чего для моего участка нет установленных градостроительных норм. То есть ссылаются не на нарушение порядка застройки, а на то, что не знают, что можно строить в моем коттеджном поселке. А вокруг зарегистрированные жилые дома стоят. Тупик. ПЗЗ непонятно еще когда разработают и согласуют. И так для всех дачных поселков вне населенных пунктов.
    Подождем, что ответит Минстрой. Прошлый их ответ по этой причине отказа я видел.
     

    Вложения:

    • Отказ.jpg
  8. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    @Aksis01, ваша "сельхозка" к какому-то определенному нас. пункту приписана?
    Вы куда и почему подавали Уведомление?
     
  9. Aksis01
    Регистрация:
    08.01.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Aksis01

    Новичок

    Aksis01

    Новичок

    Регистрация:
    08.01.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    @ИМХО, это ДНП вне границ населенного пункта. Писал в отдел по архитектуре местной администрации до 1 марта, чтобы получить разрешение и потом зарегистрировать стройку в упрощенном варианте.
     
  10. Svettii87
    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22

    Svettii87

    Живу здесь

    Svettii87

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новороссийск
    Поискав вчера на просторах интернета "чтобы все это значило", пришла к выводу (если не права, то поправьте меня):
    1. Услуга об установлении соответствия разрешенного использования з/у классификатору действительно должна предоставляться бесплатно.
    2. В электронной системе госуслуг, выше указанная услуга, в Краснодарском крае, поиском находится только в Абинском районе (т.е. ни в г. Краснодар, ни в г. Новороссийск и др.) поисковик в госуслугах ее не находит).
    3. У Каренн в квитанции об оплате значится " за предоставление сведений"? Что совсем не означает, что это за выполнение функции по госуслуге.
    4. Сравнив, что суммы госпошлины в размере 1000 руб. у Каренн и той суммы госпошлины, которую так хочет получить Управление архитектуры г. Новороссийска с меня одинаковы, попыталась поискать, что быэто значило.
    5. Единственная платная услуга, которую я нашла, была услуга, с названием "Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности".

    Делаю выводы: Администрация, нашего родного Краснодарского края, хочет чтобы мы ПЛАТИЛИ за "бесплатные ГОСУЛУГИ" по внесению изменений в ЕГРП - по изменение видов использования или категории земель (это наверно мой случай). Вернее даже не изменения, а приведение в соответствие Градостроительным планам, ПЗЗ и классификаторам (т. е. по сути, то что администрация должна делать сама). Но платили разумеется не за госуслуги (они же бесплатные), а за СПРАВКИ, которые буду приложены к нашим заявлениям. В справках, я так понимаю, будет в какой-то сжатой форме указано все то, что можно спокойно найти в документах, которые размещены на официальных сайтах администраций, и что каждый в принципе может распечатать и приложить к собственным заявлениям.

    Поправьте меня, если я сделала не правильные выводы. И подскажите, как с этим бороться?
     
  11. Каренн
    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22

    Каренн

    Живу здесь

    Каренн

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22
    Выводы правильные ! Я сегодня взяла образец в МФЦ. Сказали, что без этого запроса ничего сделать не смогу!
     

    Вложения:

    • img081.jpg
  12. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.364
    Благодарности:
    5.073

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.364
    Благодарности:
    5.073
    Данные из этой системы госорганы и в том числе всякие администрации должны получать самостоятельно. И это для них бесплатно.
     
  13. Iliabkmz
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    190

    Iliabkmz

    Живу здесь

    Iliabkmz

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Балашиха
    Тоже получил отказ, по 4 позициям, а дом уже построен...
     
  14. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Не сможете вы ничего исправить, с вероятностью 99%.Т.к. это не ошибка измерений, а системная ошибка кадастра РФ. И сьехала у вас не "одна линия" - а вся карта. Единственный, теоретический способ - это требовать провести комплексные кадастровые работы за счет бюджета.
    А ситуация подобная Вашей - на 80% участков РФ.

    А по каким основаниям отказали?

    Так нет проблемы, узаконить как "садовый дом временного пребывания без права регистрации" - это хоть сейчас. Никаких уведомлений не надо. Техплан и в МФЦ.
    А вот как "жилой дом" - тут совсем по другому.
    Просто садоводы у нас, как бы это сказать, немного медленные. :aga: Орали, кричали им в уши - оформляйте до 1 марта 2019 г. уже построенное. Оформляйте! Но все медленно и глуповато улыбались, пытаясь изобразить "мудрость" на своем лице - мол я то мудрый, куда торопится? не надо торопится, со мной же ничего плохого произойти не может! Это же Я!
    Ну и?
    Никто не предьявляет никаких особых требований.
    Теже требования, как и к строительству жилого дома на землях не СНТ.
    Но для садовода это прям каторга, нарушение его прав и вообще беспредел.
    Отчего так?

    Госпидя помилуй! Закон с 1 августа 2018 года действует. С бубнами, ревом труб и боем барабанов. Даже "период исключения" установили до 1 марта 2019 года.
    Никто не предьявляет ОСОБЕННЫХ требований - обычные требования для строительства ЖИЛОГО ДОМА. Вот как везде строят жилые дома - так и в СНТ теперь строить надо.
    Ну а те, кто построил, но не успел до 1 марта - уж извините, сами себе злобные враги. Некого винить.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.03.19
  15. Каренн
    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22

    Каренн

    Живу здесь

    Каренн

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22
    А те кто недавно приобрел землю тоже сами себе вредители? Вот статья с сайта государственной думы от 12.03.2019, почитайте как там они все описываю в розовых тонах: http://duma.gov.ru/news/29970/
    И вообще так освещался закон простому обывателю и никто не прекращал покупать землю
    В каком мире они живут? Далее отрывок из статьи:

    А мне могут не разрешить строить дом?
    У вас могут не принять уведомление, если постройка не соответствует прописанным в законе требованиям. Тогда объект будет считаться самостроем. Чтобы этого не произошло, дом должен быть:

    • отдельно стоящим;
    • в нем должно быть не более трех этажей;
    • не должен быть выше 20 метров.
    Кроме того, это должен быть один дом, а не поделенный на квартиры или другие самостоятельные объекты недвижимости объект — не таунхаус, не многоквартирная постройка и т. д.
    Где тут про ППЗ и прочие головняки? Особо впечатляют слова вначале статьи:
    Как отметил Председатель Комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев, норма была введена «для того, чтобы не надо было никуда ходить. Направил [уведомление] по почте — и все».
     

    Вложения:

    • risovach.ru.png
    Последнее редактирование: 15.03.19