1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Уведомление о несоответствии установленным параметрам и допустимости размещения объекта ИЖС или СД

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем new-user, 17.08.18.

  1. Iliabkmz
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    190

    Iliabkmz

    Живу здесь

    Iliabkmz

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Балашиха
    Тут, наверное, или пробовать или ждать, когда появятся претенденты, так как администрация явно ввела путаницу в понятие и различия бани, садового дома и дома для ИЖС. Я просто искал, вроде как баня, которая на капитальном фундаменте - уже как садовый дом, но это не закон, а вольная трактовка администрации, но такой отказ они явно не напишут, так как через суд это оспорить очень легко.

    Вообще, не совсем понимаю, зачем все так усложнили, на сегодня понятно, что у администрации нет ресурсов - всех привлечь к ответственности через суд.

    А для себя не могу понять, в чем будет минус если зарегистрировать дом ка баню, а не как содовый? К бане нельзя подвести газ? Или какие у нее минусы... Да и садовым домом не понятно, от ИЖС его теперь отличает прописка и...? И что еще?
     
  2. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Я кадастровый инженер, с 1 марта, в уфе, три техплана прошли. Не спорю, на местах может быть и по другому. Надо просто просить у местного отделения росреестра официальное разьяснение.

    Нет ни какого квеста. Есть небольшая специфика с зонами и ВРИ, но тут уж ничего не поделаешь. Если в зоне КП нельзя строить жилые дома - так и нельзя. Только через местные думы менять зону.
    На садовые дома - таки да, некоторые чинуши требуют непонятно что, но вполне решается простыми письмами - запросами о пояснениях и разяснениях.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.03.19
  3. Iliabkmz
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    190

    Iliabkmz

    Живу здесь

    Iliabkmz

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Балашиха
    Но ведь если попробовать ни чего не теряю? Или теперь когда есть отказ в уведомлении - уже нельзя?
     
  4. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Так я не совсем понял Вашу цель.
    Хотите поставить как "Жилой дом" или как "садовый дом без права регистрации"?
     
  5. Iliabkmz
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    190

    Iliabkmz

    Живу здесь

    Iliabkmz

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Балашиха
    @Liss1970, цель зарегистрировать хоть как-нибудь, что бы не было самостроем. Я подавал уведомление как садовый дом, не вижу явных преимуществ в доме ИЖС, кроме прописки, но мне она не нужна, так как не вижу ни какого плюса - регистрироваться в СНТ...
     
  6. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    @Iliabkmz, народ трет тему, что нонче на "садовый дом", а тем более на 2баню" "сельский" тариф на эн/эн не дают.
    С прпиской в садовом доме я тоже думаю лавочку прикроют.
    А так - что баня (хоз.постройка), что садовый...все едино
    Баню можно зарегить без квеста и отступов, садовый дом - только с квестом "уведоми-согласуй".
     
  7. Aksis01
    Регистрация:
    08.01.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    Aksis01

    Новичок

    Aksis01

    Новичок

    Регистрация:
    08.01.18
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    @zhukovsky89, правильно. Отправлено 20 февраля. Считается это дата, а не когда к ним поступило. В их почтовом отделении с 26 февраля, получено 1 марта. Ответ 11 марта.
     
  8. ТипаДачник777
    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    29

    ТипаДачник777

    Участник

    ТипаДачник777

    Участник

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Зеленоград, Москва.
    У меня похожая ситуация. ИЖС я для себя не вижу преимуществ. (Прописываться в МО вместо Москвы нет смысла). Значит, остается регистрировать дачный дом, который уже начал строить, как неоконченый строительный объект (вроде есть такое понятие). По крайней мере так посоветовали на "горячей линии " Росреестре. Сказали вызвать КИ, сделать ТП, и в МФЦ. Кто что думает по этому поводу?
     
  9. Iliabkmz
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    190

    Iliabkmz

    Живу здесь

    Iliabkmz

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Балашиха
    @ТипаДачник777, даже не знаю, первый раз такое слышу - что потом делать с объектом который зарегистрирован как неоконченный?
    А что в тех плане было указано - нежилое здание? Просто то же хочу попробовать, вдруг получится. А участок к моменту подачи должен быть отмежеван или можно без привязки к местности?
    А как можно запросить разьеснение или это КИ должен сделать?
     
  10. zhukovsky89
    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    11

    zhukovsky89

    Участник

    zhukovsky89

    Участник

    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    11
    вы уверены что считается с даты Вашей отправки? письмо может идти намного больше 7 дней! мне кажется что все таки с даты получения Администрацией, именно поэтому я отправлял заказным с отметкой о вручении! а вот в обратную сторону уже с даты отправки Админами, ибо это именно у них есть 7 рабочих дней на ответ! иначе глупость получается, Вы им отправили, они про ваше уведомление еще понятия не имеют, но уже у них пошел отсчет дней на ответ. или они ответили, письмо идет, вы отсчитали 7 дней, письма нет, построились, а потом пришел ответ с датой отправки, которая входит в эти 7 дней! тут конечно глупо сделано, я вот сейчас сижу в неизвестности, отправили они что то или нет! как узнать тоже непонятно, звонить в администрацию страшно, потому что хоть срок уже и вышел, но если они про мое уведомление вообще забыли, а сейчас я им напомню то могу сам себе навредить!
     
  11. ТипаДачник777
    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    29

    ТипаДачник777

    Участник

    ТипаДачник777

    Участник

    Регистрация:
    08.08.18
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Зеленоград, Москва.
    Ну, типа лет через десять, когда посчитаете, что окончили строительство полностью, опять вызывает КИ, и он уже оконченному объекту "присваивает" статус завершенного.
    Дословно "объект незавершённого строительства " сказали. Я даже записал разговор на диктофон.
     
  12. Svettii87
    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22

    Svettii87

    Живу здесь

    Svettii87

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новороссийск
    А планы которые у ВАС прошли после 1 марта, были именно на садовые дома? Или просто на хозпостройки нежилого назначения? Хозпостройки это одноэтажные здания, а садовый дом может быть и 2 этажа.

    Мне например, сам кадастровый инженер подсказал, чтобы мы направили уведомление на садовый дом. Мы у него в январе делали техплан на недострой садового дома. Решили узаконить на всякий случай, чтобы к 1 марту наше строение, хоть как-то было зарегистрировано. Больше даже для того, чтобы проверить вписываемся в отступы по кадастровым координатам или нет, я переживала за один угол (проем между домом и забором в том месте, как раз сужался). Но слава богу вписались. Так вот КИ сказал, что надо уведомление оформлять, чтобы потом без проблем достроиться.

    Официальное разъяснение кто должен у Росреестра запрашивать КИ или собственник?

    Iliabkmz сказал (а):
    @ТипаДачник777, даже не знаю, первый раз такое слышу - что потом делать с объектом который зарегистрирован как неоконченный?
    Ну, типа лет через десять, когда посчитаете, что окончили строительство полностью, опять вызывает КИ, и он уже оконченному объекту "присваивает" статус завершенного.
    Дословно "объект незавершённого строительства " сказали. Я даже записал разговор на диктофон

    Т. е. если у меня официальный и зарегистрированный "объект незавершенного строительства", то я могу потом спокойно, только с новым техпланом зарегистрировать садовый дом без всяких уведомлений?
     
    Последнее редактирование: 15.03.19
  13. zhukovsky89
    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    11

    zhukovsky89

    Участник

    zhukovsky89

    Участник

    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    11
    Из статьи:
    "Как я узнаю, что мое уведомление принято?

    Администрация должна ответить вам в течение семи дней с момента получения уведомления. Если вы не получили ответа, значит, оно принято.

    Таким образом, если вы решили построить дом на садовом участке после 1 марта 2019 года, вы должны:
    1. Подать уведомление в местную администрацию (без этого дом будет считаться самостроем)"
    как потом доказать что уведомление ты действительно подал? кроме чека с почты о том что я отправил письмо с уведомлением туда то по такому то индексу у меня ничего нет (через МФЦ наверно дают опись принятых документов хотя бы). где гарантия что администрация не скажет что ты ничего не присылал? можно конечно опять же позвонить и выяснить входящий номер, но я боюсь о себе напоминать. в этом на самом деле конечно с одной стороны недоработка, нужно что бы в любом случае присылали ответ, положительный или отрицательный! с другой стороны это шанс для многих что администрация упустит срок ответа и как бы "согласует")
     
    Последнее редактирование: 15.03.19
  14. Iliabkmz
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    190

    Iliabkmz

    Живу здесь

    Iliabkmz

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Балашиха
    @zhukovsky89, тут все-таки все зависит от того, что именно вы хотите. Для суда - будет иметь значение дата отправки (в это почта и выручает, когда срок прошел, что-то не работает, а почта может поставить дату даже выходного дня). Но ответ, 100% считается с даты регистрации Вашего извещения, если они его в системе зарегистрировали и не ответили за 7 дней - это круто, но если даже не зарегистрировали, дата отправки будет не самым лучшим аргументом. Я конечно, не знаю как лучше, но звонить бы не стал - звонки это не оф. ответ, лучше наверное написать письмо, мол отправлял уведомление такое - то, ответа не получил и на основании закона такого-то - приступаю к строительству.
    Но лучше подавать через сайт, там сразу присваивают номер и сразу же считаются дни, причем почему рабочих? Я подавал 7 марта, а крайний срок ответа стояло 14 марта и праздники и выходные - все считалось. Прислали 14-го.
     
  15. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    Мне при приеме документов присвоили в мэрии входящий номер, дали книгу, где я расписалась за сдачу документов и на руки выдали бумажку со штампом "получено", вх. номером и контактными телефонами Единого окна администрации
    По нему я и контролировала прохождение документов и обсуждали некие "моменты" с исполнителем.
    Когда пошел дубль его рассмотрели за 3 дня.