1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Уведомление о несоответствии установленным параметрам и допустимости размещения объекта ИЖС или СД

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем new-user, 17.08.18.

  1. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    @Svettii87, авот кстати - подключить председателя это правильно
    Ибо вам понадобятся первоначальные документв, когда СНТ образовывалось.
    Ибо:
    В частности, исходя из содержания п. п. 2 и 1 ст. 260 ГК РФ, собственник земельного участка имеет право возводить жилье в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием с соблюдение мградостроительных регламентов.

    Ограничения прав собственника должны быть предусмотрены в законе и известны собственнику.
     
  2. Svettii87
    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22

    Svettii87

    Живу здесь

    Svettii87

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новороссийск
     

    Вложения:

  3. zhukovsky89
    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    11

    zhukovsky89

    Участник

    zhukovsky89

    Участник

    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    11
    да, тоже интересует как и надо ли подтверждать что стройка началась до августа 2018? и не смутит ли администрацию если я сейчас в феврале подавал уведомление о начале, получил ответ о несоответствии по причине отсутствия ПЗЗ (их уведомление не соответствует форме, причина тоже), а сейчас бац, отправлю им уведомление об окончании стройки? в форме этого уведомления нет ничего о дате начала и подаче уведомления о начале! какие еще документы должны быть приложены к такому уведомлению?
     
  4. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    Да никак! Если кто возражает, пусть докажет обратное.
    Ну, можете заручиться письменными свидетельскими показаниями от соседей по участку, если у Вас с ними хорошие отношения.
    К какому именно? К уведомлению об окончании строительства? Так есть же утвержденная форма уведомления и соответствующие положения ФЗ-218. Читайте! Можно и техплан приложить, если хотите, чтобы администрация подавала документы на регистрацию.
     
  5. Iliabkmz
    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    190

    Iliabkmz

    Живу здесь

    Iliabkmz

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.13
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    190
    Адрес:
    Балашиха
    Мне кажется, администрация не примет уведомление об окончании строительства, без первого...
    Вот в суд - после такого отказа - это верная дорога... Но опять же чем дальше от марта 2018 года, тем сложнее будет доказать, что стройка началась именно до этой даты...
    А так - рассудит время, люди попробуют, будет практика и по ней будет видно, но сейчас - даже по различным регионам - могут быть различные ответы...
     
  6. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    техплан - необходимое приложение в Уведомлению об окончании строительства.
    Ни в одном документе не указывается дата начала строительства
    Все что ты тут изложил - фантазии.
    Жизнь реальна и без Уведомления о начале строительства ни один "садовод" не сможет пройти квест до конца.
    Что подтверждено много раз.
    Кстати - помню - тот чье имя мы не называем- тоже проповедовал эту анархию
     
    Последнее редактирование: 20.03.19
  7. Svettii87
    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22

    Svettii87

    Живу здесь

    Svettii87

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новороссийск
    Вот доказать, что до 4.08 началась, как раз можно. И документы на материалы есть. И фото с разных сезонов. ОКС (первый этаж) до 1 марта зарегистрировала, уведомление до 1 марта подала (2 РАЗА).

    Для себя поняла, документы, лучше пока не менять (чего самой-то подставляться). С уведомлениями пока "завязываю". Жду чуда- амнистию! Не будет ее, похоже путь один через суд. Ну пошла искать толковую юридическую контору. Ну и проводить "ликбез" с соседями, чтобы если что, то не одно дело в суд шло.

    Всем спасибо!
     
  8. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    Можно и так сказать. Да, все, что я пишу - моя личная позиция, основанная на МОИХ знаниях законов и МОИХ толкованиях положений законов. Особо сильно убеждать, а тем более уговаривать, никого не собираюсь.
    Я уже все построил как хотел, зарегистрировал как хотел и получил, что хотел. Здесь же "сижу" только потому, что, пока дачный сезон не начался, имею много свободного времени. Помогаю по мере сил и возможностей.
     
    Последнее редактирование: 20.03.19
  9. zhukovsky89
    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    11

    zhukovsky89

    Участник

    zhukovsky89

    Участник

    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    11
    ну то что техплан нужен это да, а вот с тем что без уведомления о начале не пройти... еще никто думаю так не делал просто, потому что всех запутали этими новыми законами, да и сами запутались! думаю 95% дачников, да и не дачников тоже до сих пор не знают о всех этих нововведениях. поэтому почему бы и не сыграть на их же поле? они нам левые отмазы по поводу несоответствия, которые просто из башки взяты, мы им - на дурака блефуем мол "да да, строится начал год назад, вот тут вот камень заложил даже, до 1 марта не успел закончить чтобы под амнистию попасть, но сейчас как законопослушный гражданин направляю вам уведомление о окончании строительства, и тех план впридачу!"
    насколько я вижу там сидят в большинстве своем такие олухи... вот буквально вчера позвонили мне с электрической сбытовой компании, мол договор ваш готов, я приезжаю, а там договор как на юридическое лицо, якобы у меня там производство какое то! ага, на 10 сотках! т. е. они увидели слово СЕЛЬХОЗ и сразу в оцепенение! а то что там для дачи написано, то что участок то всего 10 соток, то что я никогда не был юридическим лицом им уже по барабану...
    так что я жду ответ от Минстроя, и если они ничего красивого не напишут то думаю вполне можно попробовать пойти по пути который предлагает Vadimka45)
     
  10. Svettii87
    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22

    Svettii87

    Живу здесь

    Svettii87

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новороссийск
    Это точно, большинство даже об этом не догадываются, а только-только начинают соображать. А у многих стройки давно "заморожены", не достроены и никак не оформлены (денег нет). И сейчас они все попадают в категорию "самострой".
    Только они сами не запутались, пообщавшись с ними я поняла, что новые законы им на руку, и они уверенно гнут свою линию, чтобы наконец-то все их генпланам соответствовало. Теперь они и "дачников" будут строить, как раньше "ИЖС". А то они "дачников" никак не могли под свои регламенты подвести. Может, это и правильно, видя, как иногда строятся.

    А без уведомления никак, к сожалению.
    Только что на сайте администрации выложили две больших "писямы" одна от "архитектуры", другая от "росреестра".
    Так что или амнистия или суд. Я думаю, что они сами начнут нас в суды направлять, поняв, что соблюсти их "регламенты" садоводам не под силу. Как раньше было, чтобы жилой дом зарегистрировать на с/участке направляли в суд. Суд, иногда более гуманен.
    Твой дом никому не мешает? Никому.
    Опасность никому не несет? Никому.
    Ну и регистрируй его и плати налоги! И к черту регламенты, особенно, которых еще и нет.
     
  11. Денн1
    Регистрация:
    27.06.18
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    73

    Денн1

    Живу здесь

    Денн1

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.18
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    МО, Чеховский район
    Ну вот "работа" 1 и той же администрации.
    По моему шаблону с согласием на СХ-2 строительства ИЖС (у меня...), сосед сделал такое же уведомление и вуаля... отказ пришел такой...
    культурную справку приложили, на ПЗЗ и ГПЗУ земельный участок не пересекается с лесфондом... к лесфонду + приложили недра+облик исторического поселения+несоответствие размеров дома (9*9 вроде в 2 этажа)...
     

    Вложения:

    • 121.jpg
    • 122.jpeg
  12. Free3nergy
    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    1

    Free3nergy

    Участник

    Free3nergy

    Участник

    Регистрация:
    19.07.17
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    1
    А мне на запрос ГПЗУ пришел ответ с отказам) без проекта планировки застройки территории, проект ГПЗУ не выдаёт Администрация!
    Как без ГПЗУ обжаловать СЗЗоны в РосПотребНадзоре... замкнутый круг, пора идти в суд !
    Проект планировки территории - это сильно затратно, СНТ некоммерческая организация, чтобы раскидываться такими деньгами... я даже боюсь представить, сколько попросят за проект на 700 участков ?!... Надо идти в суд и просить разрешения на строительство, т. к. я не могу повлиять на людей, которые не хотят складываться на проект, моё законное право пользоваться участком по его назначению "для ведения садоводства" где строить дом можно...:nono:
     

    Вложения:

  13. Liss1970
    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264

    Liss1970

    Живу здесь

    Liss1970

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.08
    Сообщения:
    7.406
    Благодарности:
    4.264
    Адрес:
    Уфа
    Это если участок позволяет соблюсти все отступы и расстояния.
    А в противном случае - "нет положительного заключения МЧС, КПЧС, аэродрома, бобров, белок и т. д." в иске отказать. Чуть несоответствие нормам - и судьи отказывают, зачем им ответственность на себя принимать?
    А ведь полно участков по 3 сотки, с размерами фасадов 9-11 метров. Вот тут афедрон, так афедрон...
     
  14. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    не пропустят
    вчера на параллельной теме выложили отказ "в окончании" человеку с РнС!
    https://www.forumhouse.ru/threads/418826/page-80#post-23688261
    это конечно ляп, но как образец того, что наличие Уведомления о планируемом чиновники проверяют в первоочерезном порядке.

    @Free3nergy, надо обжаловать не СЗЗ, а свое право строить в них.
    Ибо, как выше написано - "наличие ограничений не доказано"
     
    Последнее редактирование модератором: 13.09.19
  15. Иван_Иванко
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159
    Зачем куда-то ездить, зачем бумажный договор? После техприсоединения я сделал платеж за 1 кВт*ч на расчетный счёт сбыта (с указанием ФИО, адреса ЭПУ), уведомил сбыт о заключении договора (вроде просто на e-mail) по факту потребления ЭЭ и платежа за него - всё по закону. После чего сбыт где-то через мес прислал по обычной почте бум договор (2 шт.) с указанием лицевого счета. Обратно ничего им не отсылал, оно мне не надо.

    Земля также СХ :).