1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 9

Уведомление о несоответствии установленным параметрам и допустимости размещения объекта ИЖС или СД

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем new-user, 17.08.18.

  1. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    @almi-eee, подай завтра заявление в МФЦ, техплан приобщишь позже. Это разрешили, мы сегодня в Росреестре узнавали. 2 дня осталось. Госпошлина 350 руб. Только определись - что регишь - жилой дом или садовый. Доки на землю захвати с собой.
     
  2. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    Подольск
    @almi-eee, вам еще повезло, что Домодедово не припаяли. Или ИКЭ. Тогда бы вы поняли, что налоги не сопоставимы с официальными поборами, связанными с уведомлениями.
     
  3. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    Вообще - те, кто находится на "межселенных территориях" будет сложнее получить соответствие.
    У них нет ПЗЗ, им надо согласовыватьс недрами и культурой, а еще - аэропорты...
    А главное - для местных администраторов они - чужие...
     
  4. zhukovsky89
    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    11

    zhukovsky89

    Участник

    zhukovsky89

    Участник

    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    11
    Так у нас везде большинство дачников это сельхоз Земля для дачного строительства, и что, все согласовывают с недрами и культурой?
     
  5. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    @zhukovsky89, еще и с водоохраной
    и все платно.
    ну -почти все
     
  6. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    @almi-eee, вот:
    https://www.forumhouse.ru/threads/439370/page-6
     
  7. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    Подольск
    @zhukovsky89, так вы до сих пор не поняли, что произошло?
    По закону дачи (садоводство) приравняли к ИЖС и ЛПХ. Ну за тем лишь исключением, что дачники сами себе делают инфраструктуру (дороги строят) и всякие школы-больнички просить не должны. А все проблемы теперь одинаковые и у ИЖС, и у садоводов. Можете почитать форум, все эти проблемы теперь и ваши. Какие именно - не угадать, зависит от творчества местных чиновников.
     
  8. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    Гораздо серьезней "несоответствия" по причине - "вы не в своей Зоне" - я еще не нашла ни одного документа, как выйти из этого.
    Если появится "свежий отказник" по этому поводу - будем делать мозговой штурм.
    это выглядит примерно так:
     
    Последнее редактирование: 26.02.19
  9. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    А еще у нас были в темах "несоответствия" из-за несоблюдения "пожарных" разрывов 6 м. - если соседранее зарегил дом без 3-х метрового отступа по меже - то " отступить" должен заявитель - мнение Администрации.
     
  10. zhukovsky89
    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    11

    zhukovsky89

    Участник

    zhukovsky89

    Участник

    Регистрация:
    18.02.19
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    11
    В том то и дело, дорогу я сделал, электричество провёл, прописка мне не нужна, больничка и садик тоже, газа у нас нет, водопровода тоже, да они мне и не нужны! Мне нудно просто построить САДОВЫЙ дом для СЕЗОННОГО проживания!) в моем понимании (может я конечно немного глуповат по мнению районной администрации) ВРИ для дачного строительства подразумевает что дачный дом я могу построить!

    Если вы говорите что дачи ПРИРАВНЯЛИ к ИжС и ЛПХ почему тогда Администрация не делает ПЗЗ для этих территорий?
     
  11. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    @zhukovsky89, они их и в населенных не везде сделали
     
  12. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.156
    Благодарности:
    19.518

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.156
    Благодарности:
    19.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  13. Kaidar72
    Регистрация:
    13.01.18
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    101

    Kaidar72

    Живу здесь

    Kaidar72

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.18
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    101
    Интересно, что это постановление правительства изменит для простых лягушек?
     
  14. Svettii87
    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22

    Svettii87

    Живу здесь

    Svettii87

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.13
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новороссийск
    Добрый день. Написала сначала в другой теме.
    У меня такая ситуация: имею на своем участке недостроенный дом. Строить начали еще в 2017 году.
    По документам (свидетельству) категория земель: земли сельскохозяйственного назначения – ведение садоводства.
    На кадастровой карте категория: земли населенных пунктов, разрешенное пользование для ведения гражданами садоводства и огородничества, по документам ведение садоводства.

    В соответствии с новыми требованиями, подали уведомление в архитектуру на строительство садового дома и получили ответ:

    «категория земель: земли сельскохозяйственного назначения-ведение садоводства не соответствует ни одному из видов разрешенного использования по градостроительной зоне Ж-1/А, в границах которой расположен принадлежащий Вам участок, в соответствии со схемой градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки…..
    После приведения документов в соответствие возможно вернуться к рассмотрению вопроса о выдаче уведомления на строительство индивидуального жилого дома».

    Как мне объяснили в архитектуре, я должна заказать какую-тоинформационную справку (дали бланк - ответ через 20 дней), потом я должна пойти в росреестр с этой справкой и поменять документ о собственности. И потом я только подаю уведомление на строительство жилого дома.
    Вот может мне кто-нибудь объяснить, почему я садовый дом я построить не могу? Пытаюсь понять ситуацию и не могу понять. Может кто-то прояснить, что эта ситуация означает?

    Строительство дома начато (дачный дом не нужно было раньше разрешения, он регистрировался по амнистии. Амнистию я так понимаю которая должна быть до 2020 года отменили. Согласование уведомления на строительство садового дома мы не получили. Жилой дом нам не нужен. Переделать садовый дом в жилой потребует значительного вливания средств (его и строить надо было по-другому, другой площади и высота потолков должна быть другая, требования по теплу и т. п.).

    И что теперь получается у нас самовольная постройка, которую мы не сможем узаконить? Может я чего-то не понимаю.

    Р/S: Самое интересное, что вокруг нас у всех дачи, там нет ИЖС. Свет мы проводили сами, о газе и речи нет. Улицы между участками, тоже отсыпаем щебенкой сами. Общественный транспорт там не ходит, соответственно ни больниц, ни школ, и даже магазинов. А ИЖС, как я понимаю только в планах администрации, которое вылилось в изменениях в генплан.
     
  15. sharpei
    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    341

    sharpei

    Живу здесь

    sharpei

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.13
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    341
    Адрес:
    Москва
    Получили отказ на электронку, с Брянской-для Москвы, ИЖС.(

    Хотят согласование с Внуково видеть!(Ну и ошибка арифметическая ещё закралась, что обидно, может, было бы Согласование, но с доп. требованием.
    В теме аэропортов написала вопрос про Внуково, но может, знающие тут появятся...

    Кто-то проходил процедуру по поводу подлёта к Внуково? СЭЗ нужно? Нигде нет инфы по Внуково...
    КП находится в Михайлово-Ярцевском с. п, на нашем форуме написали, что все дороги лежат в Люберцы ...но что-то я растерялась по поводу конкретных шагов...(
    Буду благодарна за любую информацию!
    За тему-спасибо! И вообще...)