1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Просверлился к соседям, трясут деньги

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем Foxpolyar, 26.02.19.

  1. xalikstr
    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    74

    xalikstr

    Живу здесь

    xalikstr

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.16
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    74
    А вы поверните ситуацию в свою сторону, скажите, что считаете это они просверлили вам, и требуйте 5000 р)
     
  2. sneg91
    Регистрация:
    11.10.18
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    122

    sneg91

    Живу здесь

    sneg91

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.18
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Тюмень
    Это что за стены такие в доме? что можно просверлить к соседям, или вы буром длиной 50 см делали?
     
  3. DomIzDosok
    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    2.835
    Благодарности:
    3.218

    DomIzDosok

    Проектирую каркасные дома

    DomIzDosok

    Проектирую каркасные дома

    Регистрация:
    06.03.18
    Сообщения:
    2.835
    Благодарности:
    3.218
    Обычные современные стены в многоэтажке. Сейчас вполне может быть так, что между соседскими спальнями стена в полкирпича. Просверлить её насквозь не составляет труда.
    :hello:
     
  4. sneg91
    Регистрация:
    11.10.18
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    122

    sneg91

    Живу здесь

    sneg91

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.18
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Тюмень
    У нас только внутриквартирные стены тонкие, и то не все. между соседями в стена 60 см или 80 даже
     
  5. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.362
    Благодарности:
    5.073

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.362
    Благодарности:
    5.073
    Вы никогда не видели панельных домов?
     
  6. SergeyAkinshin
    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    202

    SergeyAkinshin

    Живу здесь

    SergeyAkinshin

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Одинцово МО
    Даже если между соседними квартирами в панельном доме не несущие стены, раньше делали двойные перегородки из гипсобетонных панелей толщиной 80мм с воздушным зазором в 40мм.

    Сейчас очень часто для удешевления проекта происходит нарушение строительных норм и правил.
     
  7. zrous
    Регистрация:
    06.04.19
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    zrous

    Участник

    zrous

    Участник

    Регистрация:
    06.04.19
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Случилось у меня подобное. В квартире демонтировал деревянные паркетный пол, сделанный по лагам, снял всё до плит перекрытий. В отлитых плитах есть технологические отверстия, конусообразные, заляпанные цементным раствором наполовину глубины.

    Я повредил пару таких отверстий, эта "пробка" треснула, на окрашенном потолке соседей образовались 2 трещинки диаметром 40мм. Договорился с ними всё урегулировать своими силами.

    Но они смолчали, сделали втихаря натяжной потолок с "плюшками" и потом в досудебном порядке потребовали возместить стоимость натяжного потолка в срок до... такого то числа. Цена была явно завышена в 2 раза, ибо Я обзвонил всех знакомых "потолочников", далее соседи предложили оплатить 50% стоимости "войдя" в наше семейное положение) Хитрый трюк, как на распродажах - цену перед распродажей увеличить двое, далее сделать SALE 50%, чтобы расхватали не глядя. Я оплатил и отправил своё СМС с моральными возражениями. В ответ мне пришло сообщение, что Я, оказывается, наглец и должен был ноги им целовать за такую скидку)

    Адвокат сказал лучше заплати не глядя, не забивая голову, а Я так и сделал. Но мысль, что с Вас сняли штаны, смазали Вам отверстие, прицелились и вот уже запихали ОГОРЧАЕТ. Люди пользуются юридическим Правом, вопреки моральным и этическим соображениям, соседи стали не соседями, а падальщиками и непременно обуют и разденут по случаю.

    Люди в большинстве, такое говно... как показывает практика. Вот так вот, братцы.

    P. S. Конечно можно было сделать экспертизу, снизить стоимость ремонта, но всё это бесполезно, ибо судебные расходы лягут на того, кто совершил данные повреждения. Так что не косячьте. А если уж наломали дров, то сразу, прям сразу договаривайтесь на месте, переводя деньги на карточку или берите расписку, пока соседи не додумались раздеть Вас через суд.
     
  8. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.362
    Благодарности:
    5.073

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.362
    Благодарности:
    5.073
    Вы, похоже, тоже не в курсе, как строятся панельные дома. Интересно согласно каким "строительным нормам и правилам" между квартирами нужно обязательно возводить перегородки из гипсобетонных панелей с воздушным зазором 40 мм?
    Не в одной серии панельных домов такого нет.
     
  9. bar45
    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    1.211

    bar45

    Живу здесь

    bar45

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.10
    Сообщения:
    1.140
    Благодарности:
    1.211
    Адрес:
    Москва
    Такое ощущение что сам себе создал проблемы...
    Соседи эту дырку никогда бы не увидели, если линолеум не поврежден.
     
  10. sneg91
    Регистрация:
    11.10.18
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    122

    sneg91

    Живу здесь

    sneg91

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.18
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Тюмень
    Мне одному кажется, что люди тут какую то ерунду пишут? Трещина 4 см и соседи из за нее ставят натяжные потолки... А что не золотыми панелями отделать? Или переехать в коттедж и требовать стоимость коттеджа с виновника?
     
  11. SergeyAkinshin
    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    202

    SergeyAkinshin

    Живу здесь

    SergeyAkinshin

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.17
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    202
    Адрес:
    Одинцово МО
    Походу моя панельная хрущевка I-515 сделанная по нанотехнологиям еще 1964 года - лучше современных.
     
  12. zrous
    Регистрация:
    06.04.19
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    zrous

    Участник

    zrous

    Участник

    Регистрация:
    06.04.19
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Вы руководствуетесь логикой. Это верно, разумно.

    Вы будете разочарованы, когда выяснится в зале суда, что логика идёт не параллельно Закону и Праву. И тут хоть плачь, хоть кидайся во всех какашками или набери в рот дерьма и плюнь им всем в лица. Не поможет.

    Виноват ли Я, что производя строительно-ремонтные работы нарушил соседям основание потолка, его целостность? Да, это факт подтвердится в суде, приедет эксперт, которого мне придётся самому заказывать, чтобы осмотреть недостатки, далее придётся вызвать монтажников натяжных потолков, которые нагреют потолок, демонтируют, далее смонтируют обратно.

    Оплати экспертизу, оплати демонтаж и монтаж из своего кармана, чтобы выяснить, что ты виной раскрытия трещин на потолке? Далее эксперт произведёт расчёт и даст заключение, что можно отремонтировать за 1500 рублей с помощью шпатлёвки и краски. Ну ладно, сделал.

    Итого расходов:
    1. Судебная экспертиза 5000 рублей
    2. Демонтаж-монтаж потолка 1000-2000 рублей
    3. Судебные расходы моего обидчика, а заморачиваться он не станет и наймёт адвоката. 5000 рублей

    Я виноват? Да, виноват, мои соседи воспользовались этим, скрыли недостатки новым потолком и вуаля, они потребительские экстремисты.

    То, что они недобросовестные, мне это понятно, выходит, если что-то сломали и Вы знаете, что виновны, то лучше прям сразу договориться с ними на мелкую сумму, подтвердив это распиской или денежным переводом с наименованием платежа. Дешевле будет.

    Если они посидят дома, почитают практику, то алчность полезет у них через уши и завтра они сделают себе потолок в пределах суммы судебных издержек и всё, пиши пропало, Вас "натянули".
     
  13. sneg91
    Регистрация:
    11.10.18
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    122

    sneg91

    Живу здесь

    sneg91

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.10.18
    Сообщения:
    799
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    Тюмень
    Они существуют благодаря таким как вы! Эти экстремисты. Не надо думать что в суде идиоты сидят. Вы заплатили, это ваше право, вас развели? Да. Также как разводили гаишники на взятки и всякие экстрасенсы. Все эти черти существуют пока есть подающие.
     
  14. Сергей Вологда
    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    697
    Благодарности:
    1.887

    Сергей Вологда

    Живу здесь

    Сергей Вологда

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.14
    Сообщения:
    697
    Благодарности:
    1.887
    Адрес:
    Вологда
    В панельных хрущобах были гипсовые. И у нас в кирпиче, серия не знаю какая, тоже гипсовые. Одиночные внутри, и двойные между соседями.
    А современные дома вообще в основном шлак. Бывал я в них в процессе стройки. Понятно стало все.
     
  15. zrous
    Регистрация:
    06.04.19
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    zrous

    Участник

    zrous

    Участник

    Регистрация:
    06.04.19
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Ну это аргументы, не поспоришь. Хорошо, но это не совет, это не практика, не решение.

    Раскройте алгоритм, пошаговый, поэтапный, как Я должен был поступить. Прям по пунктам. Научите!