1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Теплая стеклянная входная дверь без тамбура

Тема в разделе "Окна, профили, остекление", создана пользователем SloggerMan, 27.02.19.

  1. Молдован78
    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    111

    Молдован78

    Живу здесь

    Молдован78

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.16
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    111
    У всех пластиковых дверей да и окон. одна проблема заказчик. 1 профиль. 2стекло или стеклопакет. 3 арматура. 4 установщик. если первые три пункта вы выбрали сами то 4 пункт как повезет...
     
  2. SloggerMan
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208

    SloggerMan

    Живу здесь

    SloggerMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Вы имели ввиду про обогрев придверного пространства? Двор я не планирую обогревать.
    Так какие теплые стеклянные двери посоветуете?
    Будут ли они сквозить и какие минусы от них можно ожидать, если поставлю?
    PS: Хочу оценить риски и целесообразность данной затеи.

    Существуют ли стеклянные двери с терморазрывом и даст ли мне это что-то?
    Какие замки порекомендуете на нее поставить?
    Думаю, что раз эта дверь во внутренний дворик, может нет смысла ставить замок снаружи, а лучше поставить вертушку изнутри - меньше вероятность обмерзания будет?
     
  3. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504
    Чисто стеклянных тёплых не существует. Либо в раме ПВХ, алюминий, дерево. У всех минусы свои есть. ПВХ минус большой клтр профиля, т. е. при повышенной или пониженной температуре профиль прёт,либо расширяется, либо сужается. Оптимальное для такой двери внутреннее открывание. И очень тщательный подбор комплектующих. Рама, створка входная группа, армирование соответствующее толщиной 2 мм, петли дверные не бюджетные, наличие копыт в углах створок, многоприжимной замок, т. е. не только язычок личины запирает но по трём сторонам прижимные точки.
    Алюминиевые двери, это естественно таких проблем как в ПВХ зимой и летом не имеют. Но минус в том, что поверхность профиля, даже с терморазрывом, хорошо так холодней чем у ПВХ дверей, и чтобы не было инея внутри, обязательно отопление придворного пространства. Дороже ПВХ дверей, порядочно дороже.
    Деревянные двери такие же жесткие, и ещё дороже. При нарушенном влажностном режиме, будет не очень хорошо. Материал требователен, т. е. ухаживать надо будет.
    Двор естественно не надо отапливать, внутри, возле двери.
    Полностью герметичных ни дверей, ни окон нету, я имею ввиду строительных, а не в самолёты и подводные лодки, они все воздухопроницаемы, нормы прописаны в госте. А двери, которые штульповые, двустворчатые, более воздухопроницаемые. Вот поэтому и отопление нужно рядом с дверью и вот поэтому я сторонник тамбурной системы, это доказано и проверено веками.
     
  4. Investigator
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.289

    Investigator

    Живу здесь

    Investigator

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Москва
    У меня четыре стеклянных двери в доме. Две из них — двустворчатые. Батарей под ними нет, что характерно. И проблем зимой нет. Не дует, не обмерзают.
    Летом, правда, от прямого солнца одна перегревается и начинает туго закрываться. Петли у одной за 6 лет регулировал один раз.
     
  5. SloggerMan
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208

    SloggerMan

    Живу здесь

    SloggerMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Какие у вас двустворчатые двери, фото можете показать?
    Что, даже инея не было на дверях - когда на улице было -25, а у вас в доме +22-25?
    PS: Честно говоря удивлен, что не обмерзают, т. к. многие хваленые двери с терморазрывом при температуре свыше -20 градусов начинают обмерзать.
     
  6. SloggerMan
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208

    SloggerMan

    Живу здесь

    SloggerMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Т. е. получается что алюминиевые самые оптимальные, в плане цены и безпроблемности, что в принципе как и предполагал в начале этой темы. Так какие из алюминиевых теплых стеклянных дверей посоветуете, какой лучше механизм, имеет ли смысл обращать на контура уплотнения. Сколько не смотрел на конструкцию уличных алюминиевых, везде почему то ставят два контура уплотнения, три нигде не видел - не знаю почему их не ставят.
     
  7. Investigator
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.289

    Investigator

    Живу здесь

    Investigator

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    686
    Благодарности:
    1.289
    Адрес:
    Москва
    Вот, только такое нашел на скорую руку:
     

    Вложения:

    • IMG_5969.jpg
  8. кожухово
    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.407
    Благодарности:
    1.868

    кожухово

    Живу здесь

    кожухово

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.09
    Сообщения:
    4.407
    Благодарности:
    1.868
    Адрес:
    Москва
    так это балконная дверь, и обмерзать нечему. По сути большое окно, которое закрывается в 4 плоскостях.

    А речь идет именно о входных группах.
     
  9. SloggerMan
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208

    SloggerMan

    Живу здесь

    SloggerMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Речь шла о теплых алюминиевых дверях как более надежных и не требующих последующего ухода, чем ПВХ.
     
  10. vrnpro
    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2

    vrnpro

    Новичок

    vrnpro

    Новичок

    Регистрация:
    25.02.19
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    2
    День добрый. Постоянные регулировки дверей ПВХ возникают из-за жадности производителя, когда он ставит более тонкую армировку, чем надо, и экономит на крепежных элементах самой двери. Как и в каждом деле есть масса тонкостей и нюансов, когда хороший продукт портят криворукие монтажники, хорошую фурнитуру ставят на тонкую армировку, на хороший профиль ставят дерьмовую фурнитуру и т. п.
     
  11. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504
    Неее, это входная группа, просто открывание внутрь, петли дверные внутри, их поэтому не видно на фото. Входные двери тоже должны иметь прижимные точки с 4 сторон, с одной стороны это петли, сверху, снизу, сбоку где ручка, цапфы с ответками.
     
  12. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504
    Алютех 72, с многозапорным замком. На уплотнители не обращайте внимание, двух хватает, у третьего контура уплотнения вообще другая задача.
     
  13. SloggerMan
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208

    SloggerMan

    Живу здесь

    SloggerMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Возможно вы и правы и у меня был как раз тот случай с широкими створками окон Rehau Brilliant, но это же не отследишь и много человеческого фактора, т. о. вероятность головной боли увеличивается - можно купить кота в мешке. Да и надежность такой системы все равно ниже, чем дверей, т. к. там имеются много подвижных регулировочных элементов.
    PS: Чем сложнее система тем ниже ее надежность.
     
  14. SloggerMan
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208

    SloggerMan

    Живу здесь

    SloggerMan

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    1.314
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Москва
    Про Алютех 72 я слышал 4 года назад, когда выбирал остекление эркера с наименьшей шириной ригелей в углах. Тогда Алютех 50 был наилучшим решением, как теплая фасадная система остекления, но мне не нравилось, что ригеля в помещении выпирали вовнутрь, что для жилого дома не красиво. В итоге так я и не нашел, что хотел. Хмм, не уж то за 4 года ничего не изменилось?

    Если основные теплопотери все равно идут через стекла, то наверное проще выбирать Алютех 62, оно тоже теплое, но профиль меньше и дешевле. С такими площадями стекол наверное разница в тепле практически будет не заметна что на 62, что на 72 профиле?
    А какая задача у 3-го контура?
    Я думал 3 контура лучше, т. к. получается что в самом уязвимом месте дверей со стороны сквозняков будет 2 камеры преграды (при 3-х контурах), вместо одной (при 2-х контурах) И если 1 камера по какой то причине не справляется, то вторая камера исправит данную ситуацию, т. о. надежность против сквозняков возрастает.
     
    Последнее редактирование: 28.02.19
  15. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.156
    Благодарности:
    5.504
    Вы путаете, алтех 50 это фасадная система, а алютех 72 оконно-дверная.
    Алютех 62 не очень подойдёт,здесь никак в ПВХ, в ПВХ ширина профиля в дверях не очень важна, а в алюмии важна ширина термовставки, в 62 она 24 мм, это для нашего климата мало, а в 72 она 34 мм.
    Третий контур для защиты фурнитуры от агрессивной среды. В алюминии и один контур применяют.