1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,33оценок: 3

Мотокультиватор "Крот". Выбор, обсуждение, советы - 2

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем ROS13, 27.02.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    4.221

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    4.221
    Адрес:
    Красный Рог
    И следов нет, и грядки аккуратные. У Алексеича съемка, что-то не узнаю в Крота гриме?

     
  2. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    Обычный Лифан сделанный для России а именно для Пермской "Академии инструмента". В свое время было три расцветки Лифана - синий (считался лучшим), красный (поставлялся для КАДВИ они ему и аудит делали в Китае и черный для Перми. Потом видно стали Лифана поставлятьПерми под их брендом "Вымпел". Ну а что там внутри одному богу известно. Кстати и Николаича вроде два таких движка, жалоб вроде нет. Любой китаец будет работать на кроте если обслуживание ему делать во время.
    Все то Вы хорошо говорите. Вот только работаете по уже паханой земле да и сошник у Вас по самые я...ца воткнут в землю, да и транспортые колеса как якоря на половину в земле сидит. Конечно крот зарывается и ползет медленно. Что же Вы не показали как крот на транспортных колесах будет работать без сошника в земле и по сравнительно твердой ранее обработанной хотя бы осенью земле. :faq: Об этом ведь речь была что крот бежит на транспортных колесах. Вот и проверьте если не верите и говорите что это байки. Заодно и скажите легко ли им разворачиваться с транспортными колесами не поднимая их выше крыши (то бишь земли). Тоже ведь проверено.

    Снова ОБС? Кто Вам сказал про распредвал? Хотя на некоторых китайских поддделках (бензопила под Штиль 660) ставят пластиковые собачки и кулачки на заводилку (видел такой у соседа), Хватило на пару лет небольшой работы. Правда и цена вопроса было 4 тысячи при стоимости оригинала сейчас под 60 тысяч. Он смотрел на цену, потом мне говорил что натуральный Штиль, а я ему что подделка, ну когда посмотрел просто сказал что был не прав

    А что такое грядки? Это участки земли поднятые выше в том числе и для удобства обслуживания. Если Ваши полоски обработанной земли шириной 30 см обработанной Лаплошем в теплице можно с огромным трудом назвать грядками то я молчу.
     
  3. altim
    Регистрация:
    22.03.15
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    243

    altim

    Живу здесь

    altim

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.15
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    243
    Ну хрень полнейшая. Может на вашем участке если колеса не поднять то и вылезет этот негатив, но я при работе по зяби тоже колеса не поднимаю, правда и сошник не использую. И ни чего крот не зарывается и движется с нужной мне скоростью, и при этом меньше нагрузка на руки и проще управление кротом. Повороты, разворота без напряга, ни нужно ни чего задирать. Да и не задерешь крота высоко, заглохнет. Если перехожу на участок где земля плотная.,опускаю сошник. Иногда и колеса приходится поднять. Так что все зависит от почвы .
     
  4. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    4.221

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    4.221
    Адрес:
    Красный Рог
    @viktor48, Алексеич, ты пропустил - земли много, размер грядок значения не имеет! :aga: Значение имеет лишь способ обслуживания. Любишь ручками в землице ковыряться? Флажок тебе в эти ручки! :)]

    А я играю с Кротом...

     
    Последнее редактирование: 11.05.19
  5. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    @altim, а где я сказал что крот зарывается? Если крот на моей земле без сошника держать за ручки надо чтоб не убежал и при этом фрезы заглубляются на треть это что хорошо для пользователя? Что на такой земле посадишь? А вот без колес работает намного лучше (посмотрите хотя бы пост 800) наоборот даже советую выше поднять колеса чтоб следа от них не было. Ну а транспортные колеса я в прошлом году использовал при облагораживании участка после сноса дома IMG_0035.JPG когда в земле камней было очень много и мне нужно было на малой глубине пройти участок чтоб мелкие камни вытащить на поверхность, ну а там где крот подпрыгнет заметить и вытащить камень с помощью лома. Вот здесь на колесах крот хорошо работал быстро и неглубоко. За 30 с лишним лет были и другие случаи поэтому и говорю что работать надо подняв колеса.

    И что же я пропустил? Видел я твои грядки в постах 472 - 474 в теме по Лоплошу. Прошел рядок Лаплошем один раз и говоришь что грядку сделал. Ширина то обработки у тебя 30см и столько же проход. В грядке сорняков не будет а на проходе потом когда ни будь мульчером пройдусь. При таком отношении безусловно Лаплош все лето нужен в работе.
     
  6. ROS13
    Регистрация:
    24.03.17
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    4.356

    ROS13

    Живу здесь

    ROS13

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.17
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    4.356
    @AlexSobol, так понил есть заваливающий эффект на сторону вспаханной земли? Т. е. разворачивающий момент от действия отвала. ИМХО удлинитель со стороны отвала д. б. длинее чем с др. стороны. На сколько - подбирать эмпирически...
     
  7. ROS13
    Регистрация:
    24.03.17
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    4.356

    ROS13

    Живу здесь

    ROS13

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.17
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    4.356
    БРЕД!
    Хватит флудить и распространять фейковые сведения! Почерпнутые из-под забора!

    Уважающий себя и своё имя чек, чтобы что-то утверждать приводит ссылки на уважаемые источники. В вашем случае их НЕТ и БЫТЬ не может! Одни слухи...
     
  8. kuzmjch
    Регистрация:
    03.12.16
    Сообщения:
    3.784
    Благодарности:
    8.993

    kuzmjch

    Сбежавший из города

    kuzmjch

    Сбежавший из города

    Регистрация:
    03.12.16
    Сообщения:
    3.784
    Благодарности:
    8.993
    Адрес:
    Мценск
    Два моих двигателя Лифан. Красный на мб Фаворит, который никаким боком к Кадви не относится. Чёрный,заказывал у официалов, тоже к Перми никакого отношения не имеет. Бывают ещё красные с белым баком, как у Хонды. Расцветка на качество не влияет, это ответ официального представителя. Так что.
     

    Вложения:

    • IMAG0011.jpg
  9. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    4.221

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    4.221
    Адрес:
    Красный Рог
    Правильно: я Лаплошем с сорняками борюсь - ты тяпкой. Каждому своё! После него 2 недели чисто. Так что не всё лето, а периодически!
    Лаплош - системный агрегат, потому и аккуратно!

    20160530172644.jpg

    А показать, как распахал весной - но скрывать как лопатишься с тяпочкой: так кто еще лоплош? :aga:
     
    Последнее редактирование: 11.05.19
  10. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    4.221

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    4.221
    Адрес:
    Красный Рог
    Это всё понятно... Когда возникнет необходимость пахать плугом - тогда и задумаюсь. Пока нечего пахать, да и негде!
     
  11. ROS13
    Регистрация:
    24.03.17
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    4.356

    ROS13

    Живу здесь

    ROS13

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.17
    Сообщения:
    3.766
    Благодарности:
    4.356
    @kuzmjch, и более того...
    Лифан, конечно УЖЕ всеми признанный бренд. НО!
    Своей "фирменной общепринятой расцветки" может и не иметь, как Феррари например. Для них (для Лифана) главнее то, что например Чамп на часть своей техники ставит двиги Лифана (а не свои). Соответственно, цвет раскраски двига этих комплектовок заказывает ОН Заказчик! Посему есть Лифаны многих расцветок...
     
  12. kuzmjch
    Регистрация:
    03.12.16
    Сообщения:
    3.784
    Благодарности:
    8.993

    kuzmjch

    Сбежавший из города

    kuzmjch

    Сбежавший из города

    Регистрация:
    03.12.16
    Сообщения:
    3.784
    Благодарности:
    8.993
    Адрес:
    Мценск
    @ROS13, Само собой. Закажет клиент 10тыс. движков салатового или розового цвета и они покрасят без вопросов.
     
  13. s916
    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    1.068

    s916

    Живу здесь

    s916

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    Подмосковье
    Сегодня ПЕРВЫЙ раз (в жизни) пахал (пытался, опыта-то нет) "Кротом" целину (с остатками прошлогодней и уже появившейся молодой травой) на участке. До этого только копал лопатой на родительском огороде (около 6 "соток"), в настоящее время (и прошедшие 20 лет) на огороде тестя "сотки" 3-4. Сегодня пахал без "окучника", колеса в положении "едут" (транспортное, а не транспортировочное), так "Крот" в землю зарывается, если задержаться на одном месте подольше. Чтобы выехать из ямы, просто тянул "Крота" немного назад с включенным сцеплением.

    @ROS13, а сказки "продаванов" про пластиковые распредвалы - для "жертв ЕГЭ", которые мозгами думать не приучены, а только угадывать из 3-х или 4-х вариантов (к величайшему сожалению).

    PS: Прикольно посмотреть, как пластиковый распредвал будет толкать стальные впускные и выпускные клАпаны, (а НЕ клапанА). Или они тожА пластиковые? :)]:)]:)]
     
    Последнее редактирование: 11.05.19
  14. s916
    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    1.068

    s916

    Живу здесь

    s916

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.12.14
    Сообщения:
    841
    Благодарности:
    1.068
    Адрес:
    Подмосковье
    +100
    Или как в анекдоте: "Не хотите красную - зае...еньте синюю!
     
  15. AlexSobol
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    4.221

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    AlexSobol

    Дачник Брянщины

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6.422
    Благодарности:
    4.221
    Адрес:
    Красный Рог
    Ну-да, ну-да!

    raspredval-k-dvigatelyu-lifan-2v77f-2v78f-2v78f-2-1-12850899.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.