1. Антипиратский закон

    Уважаемые участники форума! В связи со вступлением в силу закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях", запрещена публикация ссылок на скачивание и онлайн-просмотр фильмов. Подобные ссылки будут удаляться, а в дальнейшем нарушителям будут выдаваться предупреждения. Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Скрыть объявление

Что читаем?

Тема в разделе "Культура, искусство", создана пользователем prety, 09.11.09.

Метки:
  1. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.042

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Парамарибо
    Открыл для себя Кивинова. Стыдно, но как раньше проходил мимо. :flag: Прослушал Боб и Хенк. Посмеялся.
     
  2. nysia
    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    937

    nysia

    Живу здесь

    nysia

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    937
    Адрес:
    Москва
    Расскажите поподробней, мне тоже стыдно- я не то что мимо проходила, но даже и не слышала. :|:
     
  3. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.042

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Парамарибо
    Тонкий юмор, хороший слог. Что еще? Легкое перо?
    Кстати, первый сезон "Улицы разбитых фонарей" - его сценарии. Но кто ж из нас читает титры?
    Сейчас попробую поискать еще его аудиокниги.
     
  4. Цветик
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    248

    Цветик

    Живу здесь

    Цветик

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Москва
    После новогодних праздников решила снова почитать Галину Щербакову ("Вам и не снилось"). Подарили книги "У ног лежащих женщин", "В поисках окончательного мужчины (Армия любовников)". И пошло-поехало... Сейчас перечитываю все ее книги подряд. Взгляд каждого героя изнутри, его мысли поступки, их мотивация, боже мой, какие мы разные... Советую прочитать хоть одну повесть, и уверяю Вас - далее будете скучать без ее произведений. Это наша жизнь, состоящяя из миллионов судеб. Читается легко. Сначала, как правило, идет поверхностное изложение события, а дальше как снежный ком нарастает описание жизни всех участников событий, их мыслей и чувст.
     
    Последнее редактирование: 27.04.14
  5. сонечка
    Регистрация:
    10.03.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    68

    сонечка

    Участник

    сонечка

    Участник

    Регистрация:
    10.03.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Кострома
    Тоже очень люблю Галину Щербакову. Если Вам нравятся её книги, могу посоветовать Людмилу Улицкую и Дину Рубину.
     
  6. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Перечитал сагу А. Сапковского "Ведьмак". Интересно, насколько меняется взгляд автора - начало книги фантазийное про упырей и вурдалаков, а конец чем-то напоминает Д. Мартина с его циклом произведений "Песнь льда и пламени". Та же самая война всех против друга. Мне понравилось.
    Начал вдумчиво перечитывал Я. Гашека "Похождения бравого солдата Швейка". Отличная сатира.
     
  7. Цветик
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    248

    Цветик

    Живу здесь

    Цветик

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Москва
    Улицкая перечитана еще в " cтруе", те в пике ее популярности, Рубину читала-читала, а сейчас принципиально не читаю - тема еврейская зашкаливает, поэтому не советую. Не каждый ею увлечется. У Улицкой и Щербаковой - классической описание человеческой души и натуры, как у Чехова, те это надо читать обязательно! Тогда и собственные отношения с людьми будет легче понимать и строить.
     
  8. Цветик
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    248

    Цветик

    Живу здесь

    Цветик

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Москва
    Понравился Януш Вишневский " Одиночество в сети", фильм не понравился. Книга поразила. 2013 год был посвящен прочтению Бернарда Вербера. Многие вещи очень понравились: Империя ангелов, Мы боги...Звездная бабочка... Все книги перечислять нет смысла. Совет: если Начинать, то с Империи. Если увлечет философское размышление - читайте дальше или не мучайтесь. Потом эта тема стала надоедать. Януса читать надо обязательно, Вербер на любителя. В этой теме (религиозное фэнтези) можно почитать Мои посмертные приключения, и др книги Юлии Вознесенской. Тут и юмор и размышления о вечных ценностях
     
  9. сонечка
    Регистрация:
    10.03.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    68

    сонечка

    Участник

    сонечка

    Участник

    Регистрация:
    10.03.09
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Кострома
    Януш Вишневский для меня интересен только в одной книге, все остальное вариации на тему (мое мнение). Хотелось бы встать на защиту Дины Рубиной, хотя она, имея армию поклонников, в защите не нуждается. Она одна из лучших писательниц современности. Помимо еврейской темы, её книги про общечеловеческое, про то, что волнует думающего человека любой национальности. Многим русским писателям тема русской души, русского характера не помешала стать всемирно известными. Поэтому всем советую для начала почитать её великолепные сборники рассказов, а потом делать самостоятельные выводы о её творчестве.
     
  10. Цветик
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    248

    Цветик

    Живу здесь

    Цветик

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Москва
    Сонечка, согласна с Вами полностью, Рубина талантлива и глубока, но где- то на шестом произведении почему- то решила сменить автора, что- то постоянно упадническое у Дины все - таки проскальзывает. А вот Щербакова не надоедает, она разная и темы произведений тоже. Никого не хотела обидеть, хотелось сказать, что Рубина постоянно обращает на эту тему внимание со стороны потерпевшей. У Улицкой этого нет. Хотя тема тоже доминирует, но как-то повеселей. В свое время зачитывалась ее, а вот любви с Диной Рубиной не получилось, хотя с ее произведениями знакома. Действительно, она читаемая миллионами.
     
  11. Цветик
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    248

    Цветик

    Живу здесь

    Цветик

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Москва
    Я еще периодически перечитываю и читаю новые повести Юрия Полякова. Мне нравится, но думаю, не все решатся его прочитать, а желательно...хуже не будет, а жизнь станет интереснее. Ну и, конечно, вечный Сергей Довлатов. Публицист, журналист; все рассказы и повести написаны живым быстрым росчерком пера. Юмор, ирония, самоирония, скучно не будет. Все живет в произведении как сегодня, чем оно и ценно. Если вы решили прочитать Довлатова, то, хотя бы по косой, пройдитесь по его биографии, и многие нюансы в его книгах станут на свои места, сразу " заимпонирует" стиль написания и персонажи его книг.
     
  12. Млика
    Регистрация:
    04.05.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    11

    Млика

    Новичок

    Млика

    Новичок

    Регистрация:
    04.05.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Зеленоград
    У Вишневского "Одиночество в сети" очень понравилось, а вот остальные произведения не зацепили. Сейчас читаю Г. Сенкевич "Камо грядеши".
     
  13. Mihkel
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    960
    Благодарности:
    3.001

    Mihkel

    Живу здесь

    Mihkel

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    960
    Благодарности:
    3.001
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Достойный выбор. Мне очень нравятся его "Крестоносцы"
     
  14. Млика
    Регистрация:
    04.05.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    11

    Млика

    Новичок

    Млика

    Новичок

    Регистрация:
    04.05.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Зеленоград
    Почитала аннотацию и добавила себе в хотелки.
     
  15. Mihkel
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    960
    Благодарности:
    3.001

    Mihkel

    Живу здесь

    Mihkel

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    960
    Благодарности:
    3.001
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть и фильм 60-х годов, можно поискать в сети.