1. Антипиратский закон

    Уважаемые участники форума! В связи со вступлением в силу закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях", запрещена публикация ссылок на скачивание и онлайн-просмотр фильмов. Подобные ссылки будут удаляться, а в дальнейшем нарушителям будут выдаваться предупреждения. Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Скрыть объявление

Что читаем?

Тема в разделе "Культура, искусство", создана пользователем prety, 09.11.09.

Метки:
  1. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    Мне "Потоп" нравился. Но... Враг он всё-таки...
    А сейчас... Только не смейтесь. Попался под руку Сабатини. "Рыцарь таверны". В детстве не читал этой вещи. Навёрстываю.
     
  2. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486
    Адрес:
    Пенза
    Я точно помню, что читал! Но ... уже не помню :ogo: - пора снова читать :aga: :victory:
     
  3. Цветик
    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    248

    Цветик

    Живу здесь

    Цветик

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.04.10
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    248
    Адрес:
    Москва
    В прошлом году после скучного отпуска решила почитать что-нибудь интригующее, чтобы хоть как-то разнообразить серые будни.
    Решила обратиться к Полине Дашковой. Наобум начала с Источника счастья.
    Оказалось, что это трилогия. Вторая с одноименным названием, а третья книга - Небо над бездной. Две первые очень увлекли, в третьей перебор с мистикой.
    Действия происходят в двух временных пластах: 1916-1924 и 2006 годах. Много исторических фактов из жизни Ленина и др его соратников.
    Советую почитать, сейчас события на Украине повторяют точь в точь тот вековой давности сценарий. Что-то новое в творчестве Дашковой.
    Потом была книга "Приз" о предвыборной гонке в президенты, о привлечении америкосов как специалистов в этой области. Как мне показалось, главный герой списан с Кличко.
    Тоже изложение идет в двух временных пластах: 1941-1945 и наше время. Очень много фактов об опытах над людьми в концлагерях, опять присутствуют элементы мистики.
    Советую прочесть, особенно Кличкам это надо почитать. Эти два произведения меня приятно удивили в творчестве Полины.
    Последнее произведение Дашковой той осенью была книга под названием типа Вечная ночь или что-то, связанное с ночью.
    Ужас ужасный. Педофилия, разврат, шоу-бизнес, маньяки-психотерапевты. И вечные размышления о том, что все это родом из детства: мама виновата во всем,
    а папа бил ремнем. Жалко потраченное время. Вышеизложенное только мое мнение, но может и пригодится форумчанам в выборе книг для чтения.
     
  4. Млика
    Регистрация:
    04.05.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    11

    Млика

    Новичок

    Млика

    Новичок

    Регистрация:
    04.05.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Зеленоград
    Я люблю сначала читать, а потом уже смотреть фильм.
     
  5. valerey
    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986

    valerey

    Живу здесь

    valerey

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.10
    Сообщения:
    2.033
    Благодарности:
    986
    Адрес:
    Москва
    У меня с "Мастером и Маргаритой" с точностью "до наоборот" получилось. Сначала спектакль на Таганке увидел. И только потом прочитал (самиздатовское).
     
  6. Млика
    Регистрация:
    04.05.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    11

    Млика

    Новичок

    Млика

    Новичок

    Регистрация:
    04.05.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Зеленоград
    А у меня так получилось с "Похороните меня за плинтусом". Сначала посмотрела фильм, потом прочитала, и уже не то. Уже нет своего видения книги.
     
  7. Наталия111
    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    1.500
    Благодарности:
    4.747

    Наталия111

    Живу здесь

    Наталия111

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    1.500
    Благодарности:
    4.747
    Адрес:
    Москва. Летом - Тверская область
    А я посмотрела фильм и уже не захотела читать книгу. Почему. Автору надо было выговориться, он это и сделал. Для того, чтобы это понять не надо читать, достаточно посмотреть.
    По смыслу это произведение есть психотерапевтический сеанс, это эмоциональный сброс взрослого ребенка, которому стало тяжело тащить груз детских воспоминаний, это желание выговориться. Тут всё ясно, хотя от этой ясности сочувствие ребенку, конечно, не меньше.
    Очень удивилась бы, если б книга оказалась сильнее фильма. Больше того, что сыграла Крючкова, написать, уверена, невозможно. Это гениальная актриса и гениальная роль. Думаю, она своим персонажем дала смысловой объем этому произведению.
     
  8. nysia
    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    937

    nysia

    Живу здесь

    nysia

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    937
    Адрес:
    Москва
    Фильм смотрела, но желания прочитать книгу не возникло, да и фильм не досмотрела.
    Неприятное открытие- жизнь известных людей, вывернутая наизнанку, не очень красива (без осуждения). И еще- Любви там нет, увы.
     
  9. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486
    Адрес:
    Пенза
    Очень смело! :flag: У меня ровно наоборот - после прочтения редко кино нравится :|:

    Смотрел новости после библионочи выступал ... извиняюсь забыл кто :|: ... очень интересно высказался по поводу активного восприятия чтения, за точность "перевода" не ручаюсь, но смысл был такой - После прочтения книги, обязательно ей нужно дать "вторую жизнь" - рассказать о прочитанном или обсудить с кем-то. Мне понравилось! :super: На уровне детского отношения - после прочтения или в процессе, когда читаю хорошую книгу, так и хочется с кем нибудь поделиться, рассказать ... :hndshk:
     
  10. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486
    Адрес:
    Пенза
    А меня друг затягивал на "посмотреть", уж больно его вштырило! :ogo: Да-да, именно вштырило! Посмотрел несколько минут и убежал - НЕ МОЁ ЭТО! :no:
    И ведь надо-же такому случиться почти в это-же время смотрели "На море" - обоим понравилось, пересматривали несколько раз! :aga: А к дочке приезжала подружка немка - дитя первого поколения эмигрантов - по русски говорит хорошо, а кино вообще не поняла - игра слов для неё за семью печатями. :um:
     
  11. Наталия111
    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    1.500
    Благодарности:
    4.747

    Наталия111

    Живу здесь

    Наталия111

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    1.500
    Благодарности:
    4.747
    Адрес:
    Москва. Летом - Тверская область
    @nysia, Танюш, вспомнила, как ты упоминала о книге "Год, прожитый по-библейски", я ведь обязалась ее прочитать... Обязалась, а отписаться забыла:|:
    Я ее прочитала и не прочитала одновременно. Читать начала с ожиданием чего-то интересного: либо чего-то глубокого, либо чего-то с хорошим юмором а ля Вуди Аллен (он может шутить на библейские темы). Но ни того, ни другого там не оказалось. Эта книга начинается с отращивания автором своей бороды, это как бы начало жизни по библейским, ветхозаветным законам, и заканчивается ее бритьем. Очень поверхностно. Для неверующего человека - ни о чем. Для верующего - пустышка. Почему прочитала и нет одновременно - потому что после первых страниц было ясно, что к чему, потом галопом по европам и потом самый конец по-быстрому. Ну хорошо хоть в инете нашла, не потратила несколько сотен рублей. Не советую.
     
  12. Наталия111
    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    1.500
    Благодарности:
    4.747

    Наталия111

    Живу здесь

    Наталия111

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    1.500
    Благодарности:
    4.747
    Адрес:
    Москва. Летом - Тверская область
    Да всем после прочтения кино не нравится. За редким исключением, примеров не вспомню, но допускаю, что есть такое. Кому понравится пережеванная кем-то еда, а кино это и есть пережеванная режиссером пища, пусть и духовная.
    Я говорю не в общем и целом, а о конкретном кино "Похороните меня за плинтусом". Если Вы и смотрели, и читали, тогда интересно будет Вас послушать, с чем из написанного мною Вы не согласны. :)
     
  13. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486
    Адрес:
    Пенза
    В данном случае я как Шариков - "Да не согласный я!" - "С кем?" - "Да со всеми!" :aga:
    Вы наверное не обратили внимание, я раньше написал что даже 5-ти минут не смог это кино смотреть. :|:
    А не согласен я с фразой
     
  14. Наталия111
    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    1.500
    Благодарности:
    4.747

    Наталия111

    Живу здесь

    Наталия111

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    1.500
    Благодарности:
    4.747
    Адрес:
    Москва. Летом - Тверская область
    Не надо ее абсолютизировать. Она относится только к фильму "Похороните..." Я сама не приветствую, когда судят о том, что не читали и о том, что не видели, но здесь другой случай. Если есть что конкретно возразить по фильму-книге, будет интересно, правда. Если обобщенно, т. е. не согласен с фразой "не читал, но осуждаю", то я сама с ней не согласна:)]
     
  15. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486
    Адрес:
    Пенза
    Тогда продолжу - по отношению к этому фильму - мне даже смотреть его не пришлось чтобы это понять! :aga: :|: