1. Антипиратский закон

    Уважаемые участники форума! В связи со вступлением в силу закона "О внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации по вопросам защиты интеллектуальных прав в информационно-телекоммуникационных сетях", запрещена публикация ссылок на скачивание и онлайн-просмотр фильмов. Подобные ссылки будут удаляться, а в дальнейшем нарушителям будут выдаваться предупреждения. Приносим извинения за доставленные неудобства.

    Скрыть объявление

Что читаем?

Тема в разделе "Культура, искусство", создана пользователем prety, 09.11.09.

Метки:
  1. garvm
    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.042

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    garvm

    Tengomucho trabajo, por lo tanto...

    Регистрация:
    27.07.10
    Сообщения:
    1.525
    Благодарности:
    2.042
    Адрес:
    Парамарибо
    Я как то 2008 не запомнил. Больше того, сыну квартиру купили в те годы, они сильно упали в цене.
    А вот 90-е жуть. Реально сад кормильцем был.
     
  2. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486
    Адрес:
    Пенза
    Это год рокировки.
     
  3. Mihkel
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    960
    Благодарности:
    3.000

    Mihkel

    Живу здесь

    Mihkel

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    960
    Благодарности:
    3.000
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прочел изумительную книгу - Ирвин Шоу "Хлеб по водам". Шоу я, конечно же, читал, но эта вещь как-то мимо проскочила. Нахожусь под впечатлением...;)
     
  4. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Начала читать Рубину "Русская канарейка. Желтухин"
    Не люблю начинать незаконченные произведения (а это лишь первая из трех частей), но ... что-то не везло мне с чтивом в последнее время...да и общий фон информационного потока - не радостный... А я язык Рубиной люблю, хотя (как всегда - большое-пребольшое ИМХО!), произведения у нее очень не ровные - что-то очень нравилось, что-то - совсем нет.
    Оцениваю на твердую четверку, с плюсом. Как будто слушаешь рассказ старого знакомого - умного и тебе интересного. Рекомендую.
     
  5. Mihkel
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    960
    Благодарности:
    3.000

    Mihkel

    Живу здесь

    Mihkel

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    960
    Благодарности:
    3.000
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И поэтому я пока я от нее отдыхаю:) Стала напоминать позднего Кунина
     
  6. Ира Ли
    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Ира Ли

    учусь не спешить...

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    1.587
    Благодарности:
    9.493
    Адрес:
    То - Москва, то - где то под Тулой
    Согласна на все сто!
    Но даже у позднего Кунина - в самом неудачном (на мой взгляд! ИМХО - для страстных поклонников, тапками не кидайте, раннего - читала с удовольствием) произведении - достойный русский язык.
    Сюжет (пусть не всегда логичный). Интрига.
    Ох. Сама себе напоминаю героя из старого мульта: "Возьмите лучших" - "Их уже нет!" - "Возьмите лучших из худших!"
    (Уже скачала Шоу - "Хлеб по водам" и "Молодые львы" - не читала)
     
    Последнее редактирование: 06.08.14
  7. Svet-Lana
    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    4.470

    Svet-Lana

    Живу здесь

    Svet-Lana

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.09
    Сообщения:
    1.422
    Благодарности:
    4.470
    Адрес:
    Москва
    я прочитала обе книжки этой саги. Устала. Хотя поначалу читала с интересом.
    Меня малость подбешивает эта ее бесконечная еврейская тема, страдальцы и вечная война. Если и нет врага- найдем.
    Во всех произведения- не обходится без этого.
    А в Желтухине- это одна из завязок сюжета.
    А слог у нее да, качественный.

    Сейчас читаю Павла Басинского "Святой и Лев"- исследование о Льве Толстом и Иоанне Крондштатском. Познавательно.

    Перед этим читала Евгения Водолазкина "Лавр". Очень неровно написано. Но выделяется из общего ряда. Автор молодец.

    Получается- я рублем поддерживаю русских авторов, написала и обратила на это внимание.
     
  8. Mihkel
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    960
    Благодарности:
    3.000

    Mihkel

    Живу здесь

    Mihkel

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    960
    Благодарности:
    3.000
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    " Молодые львы" читал в армии. Уже не помню сюжета, но это об американской армии. Недавно решил перечитать, скачал, но не начал еще. Взамен нее перечитал"Отсюда и в вечность" Джонса. Такая книга для мужчин.
    А "Хлеб.." оставил какое-то двоякое ощущение - очень добрая книга о семейных и дружеских отношениях с бесконечно печальным концом. Ну это мое восприятие
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Перечитывая Гашека "Похождения бравого солдата Швейка", все время ловлю себя на мысли, что в произведении описаны события и люди из соседней страны.
     
  10. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486
    Адрес:
    Пенза
    Почему соседней ... :aga: или описался :aga: хотел написать "соседней квартиры/дачи/..." :aga:
     
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    А какой же страны, если у нас с ней общая граница. Например, вот:

    Командование 79-й Николаевской отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины сообщает, что с марта по 27 июля дезертировали 54 военнослужащих. Об этом сказано в сообщении командования бригады. "Позором покрыли себя 54 военнослужащих, которые трусливо сбежали, бросив боевое оружие и предав своих товарищей. И это в то время, когда подавляющее большинство николаевских десантников проявляет беспримерное мужество и героизм при выполнении поставленных боевых задач", - сказано в сообщении. Командование 79-ой Николаевской отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск ВС Украины напоминает, что за совершенное дезертирство виновные понесут уголовное наказание.

    ПРИКАЗ ПО АРМИИ ЭРЦГЕРЦОГА ИОСИФА ФЕРДИНАНДА
    3 апреля во время тяжелых боев на Дуклинском перевале два батальона 28-го пехотного полка вместе с своими офицерами без единого выстрела сдались одному батальону русских и покрыли себя, таким образам, несмываемым позором.
    73-му пехотному полку вместе с германскими частями удалась, несмотря на тяжелые потери убитыми и ранеными, удержать позицию до прибытия подкреплений.
    28-й пехотный полк навсегда исключается из списков австрийских полков, а оставшиеся нижние чины, равно как и офицеры, будут распределены по другим частям армии и флота, дабы искупить собственною кровью эту тяжкую вину.
    Чешские полки в течение всей кампании, в особенности же во время последних боев, неоднократно оказывались ненадежными, в частности, при защите позиций, в которых они остаются на более продолжительное время. В виду окопного характера войны, неприятелю обыкновенно очень скоро удается вступать в сношения с недостойными элементами, и он при содействии этих изменников обращает свои атаки на участки фронта, занятые именно этими войсками. Противнику часто удается изумительно быстро и почти без всякого сопротивления овладевать такими участками фронта и брать в план большое количество людей. Позор, срам и презрение тем бессовестным и бесчестным негодяям, которые изменяют своему государю и родине и оскверняют славные знамена нашей доблестной армии, а вместе с тем и честь той народности, к которой они принадлежат! Рано или поздно их настигнет пуля или веревка палача! Долг каждого чеха, у которого сохранилось чувство чести, доносить своим прямым начальникам о всех гнусных провокаторах и изменниках, которые находятся в их среде. А кто этого не делает, тот такой же подлец и изменник! Приказ этот прочесть во всех ротах, эскадронах, батареях и экипажах, а в чешских полках читать повторно.
    Эрцгерцог Иосиф Фердинанд.

    — Немного поздновато они нам это прочитали,—сказал Ванеку Швейк. — Я только удивляюсь, что они прочитали его лишь теперь, в то время как его императорское величество издало свой приказ еще семнадцатого апреля. Ведь это похоже на то, будто они по каким-то соображениям не хотели сообщить нам тот приказ сразу. Если бы я был императором, я не позволил бы, чтобы мной так помыкали. Раз я семнадцатого апреля издал приказ, надо, чтобы его семнадцатого апреля прочли везде, где полагается, даже если бы началось светопреставление.

    И таких совпадений - море.
     
    Последнее редактирование: 08.08.14
  12. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486
    Адрес:
    Пенза
    А-аа ... вон про что :aga: это я притупил немного :|: - совпадение действительно уникальное!
     
  13. Пипасуринамская
    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    70

    Пипасуринамская

    Живу здесь

    Пипасуринамская

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.03.10
    Сообщения:
    771
    Благодарности:
    70
    А-я-ребяда-одкрыла-для-себя-Льва-Разгона!
    нашла-журнал-Юнось-какйх-до-85-лохмаых-годов-моей-лохмадой-юносди!
    Сейчас-пойду-срочно-качать-на-элкнжку-на-дачу!
     
  14. anastasssiya
    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2

    anastasssiya

    Новичок

    anastasssiya

    Новичок

    Регистрация:
    18.08.14
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Библия - Новый завет - Деяния святых апостолов.
     
  15. Mihkel
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    960
    Благодарности:
    3.000

    Mihkel

    Живу здесь

    Mihkel

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    960
    Благодарности:
    3.000
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вона как Разгон на женщин действует:ogo::aga: