1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 114

Стройка в 21-22-23 года, отчёт за это время

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Irina V., 09.11.09.

  1. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Я так понял, что Ирине желается иметь в доме хоть одну просторную комнату, вот она и не делает перегородки на 1-м этаже да ещё и опорный столб убрать хочет.
     
  2. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    лестницу-времянку сфоткаю в выходные. Делить - возможно, но площадь всё равно не увеличится (получится на первом этаже 1 комната и кухня и 1 комната на втором этаже - не вариант!), достраивать нужно по-любому (или всё же строить новый дом). я не определилась ещё, но если достраивать дом, то определилась КАК):) Вообще, к сожалению, мой пыл утих, я пытаюсь рассуждать и всё взвешивать. Летом ничего делать не буду, буду копить. А через год видно будет.
    Конечно было бы здорово, если появился участок поближе к Москве.. тогда однозначно новый дом на новом месте. :)] но что-то я сомневаюсь, что это получится. И данный участок и дом продавать жалко - мы прикипели к нему с родителями и бабушкой.
    В общем сейчас размеренное чтение строительной литературы, регулярное посещение этого сайта, устройство личной жизни и возможно получение доп.образования, а там как Бог даст!
     
  3. pollovin
    Регистрация:
    19.04.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    47

    pollovin

    Новичок

    pollovin

    Новичок

    Регистрация:
    19.04.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    Такая же ситуация, только у меня дом чуть меньше, но на 2м этаже я не стал ставить перегородку, лестницу сам сделал. А вот 1й этаж всёж разделяю, потому как надо где то сапоги с куртками хранить, не тащить же их в дом. Так что поделить и властвовать ;)
     
  4. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Большая просторная комната-зал в загородном доме--это что-то ! А если туда ещё и камин. А прихожку можно пристроить:)
     
  5. pollovin
    Регистрация:
    19.04.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    47

    pollovin

    Новичок

    pollovin

    Новичок

    Регистрация:
    19.04.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    Точно, только не забыть, что надо не только гостиную, но и кухню, и прихожую с шкафом, ну и место под лестницу ;) и это только минимум. А для камина надо фундамент, да и трубу выводить... дорого получится
     
  6. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Ирин, и это правильно! Когда рядом любимый человек, все трудности кажутся ерундой! И стройка станет намного быстрей. Удачи!
     
  7. pollovin
    Регистрация:
    19.04.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    47

    pollovin

    Новичок

    pollovin

    Новичок

    Регистрация:
    19.04.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    Ну не всегда, она может и остановится (я про стройку), зависит от направления действий ;)
     
  8. Антонио
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Москва
    Чертовски приятно, что в любой "амазонке" женщина всё равно побеждает! Именно на этом стоит мир. Именно ради этого всё и строится! Удачи Вам во всех смыслах!
     
  9. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    Умереть не встать. Никак мужики не хотят признать, что если рядом мужчина есть - амазонкой быть не обязательно. А если только штаны от мужчины - приходится.
     
  10. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Рядом с амазонками настоящие мужчины не задерживаются...Им обычно нужны маленькие-нежные хозяйки уже построенного большого дома:) А ковыряться с прибиванием вагонки настоящему мужику. ну если только для развлечения а-ля блажь такая.
     
  11. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    Рядом с настоящими мужиками - амазонок нет. Но иногда хлюпик, получивший от сильной женщины заслуженного пенделя, заявляет "Мы с ней сильные люди, мы не можем жить вместе, это закон". А впрочем, эта тема уже поднималась.
     
  12. Janlara
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    40

    Janlara

    Живу здесь

    Janlara

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Москва, Марьино, дача по Новорязанскому ш.
    Ирина, прочитала вашу тему с удовольствием - вы, бузусловно, МОЛОДЕЦ, и заслуживаете только похвал в вашем стремлении к определенным целям и в достижении их, но осмелюсь дать совет, не бесспорный и очень субъективный.
    Не спешите глобально перестраивать и перекраивать свой домик прямо сейчас. Спокойно подумайте, у вас реальная нехватка жилого пространства или просто ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ. Это совсем разные вещи. Вы уже и детскую предусмотрели - погодите, пока не станете мамой - реально малыши спят в одной комнате с родителями несколько лет - это просто удобно. У вас есть спальня, трое ваших взрослых - мама, папа и бабушка вполне могут разместиться внизу на 36 кв. м. Для этого даже не обязательно сейчас городить перегородки. Ваш столб вполне может сыграть точку отсчета при зонировании первого этажа - я имею в виду декоративное с помощью ширм, занавесей, расстановки мебели и т. д. Это намного менее затратно и дает вам время спокойно рассчитаться с кредитами, сто раз обдумать - что же вам надо на самом деле, накопить денег на будущие хотелки и т. д.
    Возможно, я неправа в вашей ситуации, я рассуждаю с позиции своих лет и житейского опыта, но ведь вы и сами писали несколько раз, что сейчас многие вещи сделали бы по другому. Может стоит учесть опыт собственных ошибок и не пытаться сразу воплощать в жизнь все задумки, а давать себе время на осмысленное, продуманное и рассчитанное по всем параметрам (и финансовым в т. ч.) - принятие решение, и только когда вы будете стопроцентно уверены, что вам это нужно - начинать воплощать их в жизнь?
    Все, что написано выше - чистой воды ИМХО - решать, конечно, только вам.
    А я еще раз пожелаю вам удачи и терпения.
     
  13. МаксимСУПЕР
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    34

    МаксимСУПЕР

    Коммунист

    МаксимСУПЕР

    Коммунист

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    Самарская область
    А я давно предлагаю объявить конкурс на форуме по выбору жениха для Ирины...

    Выдать ее замуж сначало. Сам не могу - женат.
     
  14. pollovin
    Регистрация:
    19.04.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    47

    pollovin

    Новичок

    pollovin

    Новичок

    Регистрация:
    19.04.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    Со всем согласен, кроме данного пункта ;) Думаю ширмочки и мебель городить в качестве стен не стоит, потому как звукопроницаемость отличная.
     
  15. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Спасибо большое за хороший совет! Я выше уже писала, что немного угомонилась. Думаю, это самое разумное в моей ситуации!