1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 114

Стройка в 21-22-23 года, отчёт за это время

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Irina V., 09.11.09.

  1. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Планируем воду делать, только пока не определились - колодец или скважина... У соседей за забором колодец(6 колец), воды много, немного мутная (отстаивается). У соседей через дорогу тоже колодцы по 6 колец, но воды у них очень мало и такая же мутная. Скважина на всё товарищество есть у дедушки-ветерана, вода ржавая..
    Уже готовы к тому, что вода в любом случае будет не питьевая, (использовать фильтры или рядом есть родник), вода в основном нужна для полива и мытья!
     
  2. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Ну и ничего страшного - у нас на старом уч-ке тоже питьевой нет. Обычный колодец для полива, мытья посуды и душа. А вода мутная - потому что паводок еще идет, потом должна быть нормальная. За питьевой прогуляться с собакеном на родник - развлечение. А попозже народ обустроится - соберите собрание и посчитайте во сколько обойдется одна общая скважина на питьевую воду с накопителем, насосом и разводкой по уч-кам - может осилите. У нас питьевая, глубина 100 с лишним метров, возили куда-то проверять - сказали, что чуть ли не минеральная . Жалко, что только летняя - с весны до осени - но и то праздник. А свой колодец по любому нужен - у нас на 4 кольца, грунтовка близко - так зимой вода кристальная - моемся,кипятим, пьем в бане чай. Только ореховыми прутиками поищи место :)].
     
  3. ШайТан
    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.783
    Благодарности:
    1.709

    ШайТан

    Живу здесь

    ШайТан

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.783
    Благодарности:
    1.709
    Адрес:
    Москва
    Сосед вырыл колодец на колец 15 зимой.
    Вода с маленьким дебетом + пока он ведро
    с такой глубины поднимет рука отсохнет.
    Соседка рядом осенью начала рыть,
    колец 10 зарыла, 5 осталось.
    Толи перекос колец, толи ещё что,
    вобщем, бросила.
    Я ей посоветовал использовать под септик.
    Себе думаю бурить скважину, но свою,
    без "компаньонов".
     
  4. Rava
    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86

    Rava

    Живу здесь

    Rava

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.09
    Сообщения:
    453
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Окно в Европу
    Согласен с quarium, вода получше будет после оттаивания почвы и ухода воды. Ирина, есть правило, которое конечно иногда не подтверждатся: если у соседей вода стоИт, то и у тебя будет. Качество ее, как правило, аналогично соседям. Скважина в твоем случае, я так думаю, = колодцу только с маленьким объемом, типа абиссинского. Ты ведь не будешь бурить на артезианскую? Или есть такие мысли?
     
  5. ШайТан
    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.783
    Благодарности:
    1.709

    ШайТан

    Живу здесь

    ШайТан

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.783
    Благодарности:
    1.709
    Адрес:
    Москва
    Бурить - так бурить!
     
  6. romeomk
    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    371

    romeomk

    неспешно строю дом

    romeomk

    неспешно строю дом

    Регистрация:
    14.10.08
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    371
    Адрес:
    Солнечногорск
    Еще не дочитал до конца, но выражаю огромное уважение к такой девушке, с инструментом в руках почему то в своей жизни не встречал, а так хочется помощника. Мои даже и названий инструмента то не знают, наверно потому что есть я, и все расслабились
     
  7. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ириш, сезон идет к концу - что сделано? Как обстоят дела? Или дела амурные отвлекли от стройки века?:)]
     
  8. Juri
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    32

    Juri

    Участник

    Juri

    Участник

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Королёв
    прочитал и обалдел!
    Вы просто Чудо! и это в наше время! да хранит Вас Бог!
     
  9. Антонио
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Москва
    Видимо, "запал" прошёл... :) А жаль. Интересно было бы узнать как дела
     
  10. Генрихович
    Регистрация:
    15.05.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1

    Генрихович

    Участник

    Генрихович

    Участник

    Регистрация:
    15.05.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, пишу первый раз, но эта тема (прочитал все от корки до корки) меня настолько затронула, что не мог не написать. Поражает как Ирина в одиночку со всем этим справилась. Молодец! Так держать! Успехов в будущих делах! Жду продолжения.
     
  11. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, дорогие форумчане! Как же приятно до сих пор получать от Вас слова восхищения и поддержки!
    Сейчас объясню, почему меня так долго не было, расскажу про дачу и немного про свой настрой!

    Летом ОЧЕНЬ хотелось строить, достраивать дом, утеплять и тд и тп. Но нужной суммы и в помине не было и я решила годик переждать(а заодно и точно решить, что с ним можно сделать). В этом году был вырыт колодец, но не отделан. Родители хотели купить домик на строительном рынке, но я им запретила, сказав, что его буду делать сама(в старорусском стиле с валом, штурвалом), но до сих пор не сделала, потому что в начале лета влюбилась! Из строительных дел за лето осилила только полочку для кухни в Москву, обещанную маме... ) Вот немного фотографий с дачного периода:
     

    Вложения:

    • IMG_5540.JPG
    • IMG_5978.JPG
    • IMG_5983.JPG
    • IMG_6035.JPG
    • IMG_7278.JPG
    • IMG_7313.JPG
    • IMG_7454.JPG
    • IMG_7511.JPG
  12. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Весной ещё закончила вышивать икону из бисера и за лето раскрасила по номерам картину:
     

    Вложения:

    • x_094f4855.jpg
    • x_5127b242.jpg
  13. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Тем временем на работе программистом у меня не всё складывалось, трудностей не было, но я стала осознавать, что это не моё и я теряю своё время, а так же хотелось увеличения зарплаты, а начальство считало,что я и так много получаю (при этом чтобы хоть как-то поболше получать, я работала в двух отделах). И больше всего в ней меня угнетало, что приходилось весь день сидеть за экраном монитора, даже тогда, когда работы не было совсем. Идею сменить работу я вынашивала давно, но так как на мне ещё висел кредит, рисковать я не хотела и была ни в чём не уверена, сомневалась и тд и тп. И вот внезапно накануне отпуска позвонил друг, который работает в колледже преподавателем и предложил пойти к нему в колледж преподавателем по иформатике. Я ему моментально дала согласие, даже не подумала). (кажется здесь я до этого писала, что подрабатывала репетитором по математике и в глубине души всегда хотела себя попробовать в плане училки, особенно когда ученики говорили "Вас бы нам в школу...")) И так, я оформила отпуск и после отпуска собралась менять работу! В отпуск съездила в Испанию с подругой, была в Барселоне, на г.Монсератт, накупалась, поездила по экскурсиям от души!
     

    Вложения:

    • IMG_6291.JPG
    • IMG_6322.JPG
    • IMG_6351.JPG
    • IMG_6636.JPG
    • IMG_6783.JPG
    • IMG_6828.JPG
  14. Владимир Таллин
    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.954
    Благодарности:
    40.471

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Владимир Таллин

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.09
    Сообщения:
    30.954
    Благодарности:
    40.471
    Адрес:
    Эстония
    В то время , когда вся страна из последних сил...:mad: В самый разгар мирового финансового кризиса ...Она -влюбляется! Без нашего разрешения...одобрения...Это не серьезно!!:)]:)]:)]


    ПОЗДРАВЛЯЕМ МОЛОДУЮ УЧИЛКУ!:)]
     
  15. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Вернувшись, отдыхала ещё 2 недели, потом уволилась из одного отдела, а в другом осталась на полставки, отдыхала ещё неделю и ждала 1 сентября! Как же было страшно! Одно дело приходить к ребёнку домой и заниматься лично с ним, одним, и совсем другое дело - ЦЕЛЫЙ КЛАСС! Более того, сейчас "молодые специалисты" в сфере образования приветствуются и мне дали в добавок к преподаванию и КЛАССНОЕ РУКОВОДСТВО(1 курса в колледже это как 10 класс в школе)! Первого сентября был одним из самых волнительных дней за последнее время, как же я переживала и нервничала, боялась, что у меня не получится держать целый класс! Заранее я знала, что у меня в группе 25 мальчиков и одна девочка (класс технический)! Но когда 1 сентября я их увидела, у меня все страхи прошли сами собой! Детишки оказались чудесные, милые, не хамоватые и тк я ещё молодая, нам с ними очень легко общаться! Информатику я веду 5-ти группам первого курса, во всех группах одни мальчики, а так же веду "вычислительную технику" 3-му курсу, с ними так же проблем немного, они постарше и ещё более спокойные!
    Однако в первые дни работы я поняла, что влипла)) Я же осталась на старой работе на полставки, там мне дали работу "на дом", чтобы я к ним редко приезжала, и дали ОЧЕНЬ большой объём работы! И на новой работе приходилось каждый день готовить лекции-задания-контрольные, вести журналы, составлять преподавательскую документацию и прочее,прочее,прочее... Выходило, что я не успевала ничего делать, ложилась спать в 2-3 ночи, все выходные раотала, чтобы на старом месте никого не подвести! И после первой недели я сорвала голос, он восстановился только сейчас! Сентябрь я была как выжитый лимон, но МНЕ НРАВИТСЯ! Нравится до сих пор, и очень сильно, хоть и сейчас такая же напряжёнка со временем!
    Похвастаюсь своим первым профессиональным праздником - ДНЁм УЧИТЕЛЯ):
     

    Вложения:

    • IMG_7986.JPG
    • IMG_8007.JPG
    • IMG_8011.JPG
    • IMG_8012.JPG
    • IMG_8013.JPG
    • IMG_8095.JPG