1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 114

Стройка в 21-22-23 года, отчёт за это время

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Irina V., 09.11.09.

  1. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    :|::|::|:
    ЭТО ТОЧНО! Но ТЕМ СЛОЖНЕЕ ВЫБОР)
    Спасибо :|: ЗАСМУЩАЛИ СОВСЕМ!
    :)] Летом точно можно отдохнуть)) 56 дней отпуска)) 56 дней на дачу, на стройку!!
    Это неплохой вариант, но я склоняюсь к сауне "на дровах", т.к. этот год показал, что от потери электричества никто не застрахован...

    А ГДЕ?? ГДЕ ЕЩЁ СОВЕТЫ, КРИТИКА ПЛАНИРОВКИ И ЗАДУМОК?
     
  2. unkas
    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    902

    unkas

    Живу здесь

    unkas

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    902
    Адрес:
    Люберцы
    Посмотрел Вашу планировку и не нашёл вход в сауну. А душ будет в санузле? А место отдыха, где можно релаксацией заняться?
     
  3. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    В с/у будет и душ, и раковина, и... ну всё,что нужно! Вход в сауну действительно не прорисован на плане, он будет по косой стене...
     
  4. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Ура! Привет! Нашлась пропажа! Поздравляю с интересной работой!

    Ирин, у наших соседей банька тоже "под одной крышей" - очень удобно на 5 сотках (раньше я думала, что 6 соток почему-то). У нас деньгофф на такой проект изначально не хватало, поэтому сначала достроим дом, потом начнем баньку - ну это учитывая, что у нас уже одна баня есть на уч-ке свекрови, в которую мы по ВХм и ходим пока. Мозгофф не хватило раньше поближе уч-к себе купить, теперь вот в Тульскую губернию километры накатываем. Поэтому поводу купили пока душевую кабинку в дом - отдельная пестня ЛАЙ-ЛА! Брала через инет - привезли в коробках - что в них - понятия не имею :faq: - хорошо хоть чек есть и название на коробке соответствует заказанному - сгрузили в гараж вместе с качелями, тоже заказанными через инет (расцветка отличается от картинки, но Бог с ней, главное, чтобы "работали") - все ждет своего часа. Как брала с мужем ламинат - ругалися... Я хочу красивый, он - дешевый. Так что балдей, пока сама себе позволить можешь, что хочешь - в самой дружной семье все равно бывают разногласия. Победила, конечно дружба, т.е. я и красота! На его "мужские плечи" возложила ответственнось за покупку всякого оборудования для водоснабжения дома. У нас рядом есть г.Климовск - там завод "Джилекс", на котором можно подешевле купить всякие насосы, нас.станции и пр. Я этим вопросом никогда голову не забивала, но тут, почитав подоробнее форум - выяснилось, что горячая вода с норм (как в квартире) напором у меня будет только до заморозков, т.к. чтобы все это работало нужна постоянная положительная темп-ра, а не как я думала - закопал трубы и спи спокойно - дуля! Так как мы зимой будем приезжать редко, то и станцию надо сливать. А перед запуском снова заливать - короче Брррр, учитывая, что мы это хоз-во будем ставить на 2-м этаже. Или постоянно поддерживать в доме температуру (ну или там, где эта станция будет стоять) - т.е. за счет электричества, а оно может и кирдыкнуться не вовремя - так и разорвет все нафих. Вообщем, как ни крути - одни грабли. А я то радовалась - колодец вырыли, вода постоянно прибывает при откачке (на жилу вроде попали), т.е. дебет что надо - воды :ogo: - кайф! Не тут то было. Придется зимой воду таскать моему мужу :aga:, благо ее не так много надо, как летом. Вот так. Что у себя думаешь насчет водоснабжения? Я начинала мечтать с "эл.умывальника", т.е. мойдодыра - докатились напару с мужем до Ниагары 510. Так что мечтать не вредно!
     
  5. Alexey S.
    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    1.098
    Благодарности:
    1.834

    Alexey S.

    Живу здесь

    Alexey S.

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.02.09
    Сообщения:
    1.098
    Благодарности:
    1.834
    Адрес:
    Москва
    Если использовать пластиковые трубы - то не разорвет. Они достаточно эластичные, чтобы пережить образование внутри льда. А большие объемы (типа бойлера) и промерзают очень долго.
     
  6. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Ну наконец то и муж на кабину согласился!!:super:::
     
  7. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Да трубы то фигня - сама станция, гидроаккумулятор рванет - там же вода. Ну я это не сама - это муж так говорит.
     
  8. DVV
    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.072

    DVV

    Живу здесь

    DVV

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.072
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    А подвальчика под домом случайно нету?
    Ой, извините, не буду засорять тему "про любов" :close:

     
  9. unkas
    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    902

    unkas

    Живу здесь

    unkas

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    902
    Адрес:
    Люберцы
    Ирина! Вы вверху спрашивали, чем грозит расположение дровяной сауны в доме? Основная опасность-это пожар (сгорит весь дом). Вторая-дополнительная влажность. Эти проблемы, конечно, решаемы. Но требуют дополнительных затрат по финансам, а главное, очень качественного выполнения противопожарных требований и технологий по тепло- и пароизоляции. Я бы Вам советовал при доме сделать санузел с душем. А вот сауна-это отдельный длительный процесс, заслуживающий отдельного строения.
     
  10. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    А как же печи в домах? Не класть?
     
  11. efh
    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388

    efh

    Евгений

    efh

    Евгений

    Регистрация:
    03.01.09
    Сообщения:
    5.157
    Благодарности:
    5.388
    Сауна - это просто очень горячий воздух. Дровяная хороша ещё тем, что через печь просто вытягивает всю влажность. У себя в бане я просто перестал закрывать трубу. Высыхает всё так, что даже на окне нет никакого намёка на конденсат или лёд, хотя воды льётся довольно много. А что касается пожара, так существуют правила устройства, которые нарушать ну ни как нельзя. Хотя, выбор конечно за Ириной.
     
  12. unkas
    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    902

    unkas

    Живу здесь

    unkas

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    902
    Адрес:
    Люберцы
    Печи в домах не создают температуру воздуха 120-130 градусов, что бывает, особенно, когда молодёж парится.
     
  13. кисковка

    кисковка

    кисковка

    Гость

    Это да:hello:.
     
  14. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    По-тихонечку пошёл процесс! Ездила с новым прорабом на участок, оценил, составил смету на доделывание домика. Пристройки будут так же из бруса, сделают под крышу и годик будем ждать... К сожалению, в этом году об отделке изнутри в пристройках и снаружи дома придётся забыть, будем ждать, пока брус просохнет, или "уляжется", как там правильно говорят... Но зато будем конопатить, утеплять, отделывать изнутри уже построенный дом, будут делать лестницу, печь... Т.е. к концу лета имеющаяся часть домика должна быть полностью жилой и красиво отделанной! Мы разделим помещение 6на6, будет комната у родителей (12 кв.м.), коррридор с лестницей (12 кв.м.) и кухня (12 кв.м.)... Только кухню от корридора отгораживать стеной я не хочу, возможно, это будет какая-нибудь широкая арка! Эх, как здорово, поскорей бы ТЕПЛО и СУХОСТЬ!!:love:

    PS: фотки: Прямо тянет на творчество! И немного Вереи))
     

    Вложения:

    • IMG_9932.JPG
    • IMG_7810.JPG
    • IMG_7815.JPG
    • IMG_9898.JPG
    • IMG_9915.JPG
    • IMG_9921.JPG
    • IMG_9935.JPG
  15. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    О, Иришка, какие чудесные новости! Ждем тепла и новых фотографий! :hello: