1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 114

Стройка в 21-22-23 года, отчёт за это время

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Irina V., 09.11.09.

  1. mix365
    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    117

    mix365

    Живу здесь

    mix365

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.10
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Владивосток
    Да! Есть еще женщины в Русских селениях)
     
  2. Джамалудин
    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Джамалудин

    Участник

    Джамалудин

    Участник

    Регистрация:
    26.11.10
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    С первых строк хочу выразить восхищение к этой хрупкой ,целеустремленной,обаятельной девушке с золотыми ручонками:super:

    Ирина, не забудьте обработать брус антисептиком, ближе к " устойчивым + 15" . Лучше Белинка или Винха(финская,подороже) . И потихоньку надо утепляться и делать сайдинг . Брус быстро портится на солнце .

    Удачи вам в намеченных планах!
     
  3. horlap
    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    9

    horlap

    Участник

    horlap

    Участник

    Регистрация:
    06.01.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Читал сквозь слезы!)) МОЛОДЕЦ!) :hello:
     
  4. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хоть и нет размеров, но по прикидке и учитывая, что пристрой будет 3х9:faq:, Ириш, по планировке:
    - на санузел и сауну приходится 3х3м. Если разделить, то получаем либо два помещения по 1,5х3 или 1х3 и 2х3м. С учетом толщины перегородки и стен площади уменьшаются...отсюда в с\у можно будет поставить только душевую кабинку + раковину или унитаз - оба девайса уже могут не поместиться...:faq:
    - если вход в сауну будет в косой части, то двери будут мешать друг другу.
    Дверь в с\у точно должна открываться наружу.как и сауны - по правилам пожарной безопасности.:hello:

    Ждем дальнейших рассказов! :love:

    PS: Судя по рисунку на крышке шкатулки ;) - сердечко тоскует по сильному плечу.:aga:
     
  5. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Олег, здравствуйте!) Давно Вас не было видно! Как здорово, что Вы откликнулись на сообщение о планировке!

    Дело в том, что она изменилась. По многим причинам достраивать дом до 9 на 9 я не стану. Делать пристройки из бруса - так же. Пристройка будет одна и она будет каркасная. основная причина - хочу именно в этом году закончить дом, а не растягивать опять на несколько лет. Домик будет 6 на 9, удлиняется ещё на 3 метра два этажа. И вход в дом я перенесла, все помещения изолированы. На первом этаже будут: кухня 12 кв.м, спальня родителей 9 кв.м, с/у 6 м.кв, гостиная 18 м.кв и холл - 9 м.кв, лестница на второй этаж в холле. На втором этаже моя комната + достроенная комната 12 м.кв.
    Мне кажется, что это один из лучших вариантов планировки, которые я делала.

    Планирую так же пристроить навесы. Но вот по поводу них хочу посоветоваться. Навесы - продолжения крыши с двух сторон - содной стороны для открытой террасы, пристроенной к дому, с другой - навес над входом в дом и он же - навес для машины. Причём навес для машины находится прямо напротив ворот, теоретически доложно быть удобно заезжать под навес, при этом багажник оказывается прямо у входа в дом, сумки далеко не таскать.Я думала, что если всё сосредоточено вокруг дома - это удобно и участок кажется просторнее. Но почему-то многие знакомые говорят, что навес - это плохо и неудобно... Посоветйте пожалуйста насчёт этих навесов... и покритикуйте планировку!
     

    Вложения:

    • дача проект мега.jpg
  6. DVV
    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.072

    DVV

    Живу здесь

    DVV

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    1.072
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Ирина, сходите еще раз в гости к нашему форумчанину, тут и тут. Разве это плохо и неудобно?;)
     
  7. xserg
    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    346

    xserg

    Живу здесь

    xserg

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.08
    Сообщения:
    582
    Благодарности:
    346
    Адрес:
    Москва
    Этой зимой после ледяного дождя и снегопада один из моих навесов сложился пополам(при том, что стоял 3 зимы до этого)... Снегом с крыши сломало забор из профнастила (тут мой косяк, съекономил на снего задержателях)
    Имейте ввиду, что если делать, то надо тогда расчитывать снеговую нагрузку(которая после дождя может быть совсем не 100 кг м2) и направление падения снега с крыши - там будет сугроб, очень плотный, при некоторых условиях ледяная гора...
     
  8. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подтверждаю, что это решение Андрея GOOSE, мне понравилось (кстати на второй фотке и я с супругой засветился:|:). Главное, чтобы эстетическое восприятие фасадов также как и функциональность не пострадали::

    :faq: Чем неудобен навес? Единственный минус - снеговая нагрузка, но если правильно все рассчитать, то других минусов не вижу. Может слегка закрывать солнышко от окна спальни (к сожалению на схемке нет привязки к сторонам света).
    А планировка :faq:, по моему в начале, мы обсуждали варианты... Приведенный последним, имеет право на существование.
    По открытой терраске с другой стороны дома вижу только один минус - чтобы посидеть на ней, нужно огибать весь домик.ну а чтоб закуски из дома принести, можно их и через окно передать (только не зимой! :)])
     
  9. ШайТан
    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.783
    Благодарности:
    1.709

    ШайТан

    Живу здесь

    ШайТан

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.783
    Благодарности:
    1.709
    Адрес:
    Москва
    Передавали еду и посуду какое то время через окно, хоть и бегать меньше надо было.
    В итоге прорубил дверь. Советую это сделать сразу и лучше врезать стеклянную, пластиковую.
    ::
     
  10. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и я о том же...:)] Правда вместо ПВХ я бы поставил из алюминиевого профиля...ну и конечно рольставню для безопасности и от взлома...;)
     
  11. Ингибитор
    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    2.070
    Благодарности:
    4.547

    Ингибитор

    Опыление и защита садов и ягодников.

    Ингибитор

    Опыление и защита садов и ягодников.

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    2.070
    Благодарности:
    4.547
    Адрес:
    Калуга
    Когда из окон видна крыша навеса - это не очень хорошо. Поэтому лучше в нижней части кровли использовать сотовый поликарбонат, толщиной 8-10 мм. Можно и цветной. Будет и светло, и свет будет рассеяный
     
  12. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При том уклоне что будет - при снежной зиме как в этом году - сломает поликарбонат.Плюс учтем сход снега с крутой крыши основного здания.
    Посмотрите в теплицах - у форумчанки сошедший снег с крыши теплицу из поликарбоната смял как бумажку.:no: Да и так много примеров этой зимы.;)
     
  13. unkas
    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    902

    unkas

    Живу здесь

    unkas

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    902
    Адрес:
    Люберцы
    Ирочка! Посмотрел Вашу планировку и не смог точно понять какие, размеры места под лестницу. Советую на этом этапе просчитать лестницу, так как потом будет сложно изменить. А крутая лестница-это постоянная проблема.
     
  14. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    И так, голова совсем вспухает...

    Вот приблизительная смета: (в цену входит материал + работа, наименование "под ключ", знакомый прораб, доверяю):

    - строительство 2-ух этажной каркасной пристройки с утеплением, а так же перегородки - 324 000

    - крыша над пристройкой и навесы - 170 000

    - строительство лестницы на 2 этаж - 77 000

    - отделка фундамента - дозакладывание блоками и цокольный сайдинг - 78 000

    - Все-все окна пластиковые и двери (в том числе входная металлич) - 95 000

    - Сайдинг виниловый с обрешёткой утеплитель полипропилен (уговаривает его, а не вату) - 155 000
    - (для сравнения блок-хаусом с пропиткой 180 000)

    - сами навесы - где терраса - пол, где крульцо - плитка - 90 000

    - печь в пристройке кирпичная на 2 этажа - 160 000

    Итого: 1 150 000.. :faq::faq::faq:

    На выходе - отделанный и утеплённый снаружи дом с навесами... внутри готовы перегородки и нормальная лестница.. Но БЕЗ ВНУТРЕННЕЙ отделки, БЕЗ подвода воды, без канализации. и дом не на ПОЛНОЦЕННОМ фундаменте.
    В товариществе в 100 км от МКАД, грунтовка 3 км (т.е. не круглогодичный проезд), никакого магистрального газа и прочих коммуникаций не предвидется. На участке эл-во 5 кВт, надо делать скважину, в колодце воды мало.

    Стыдно писать, но что-то я занервничала... :(

    Ради любопытства посмотрела на сайте ИНКОМ-недвижимость цены на готовые дома... Новая Рига, круглогодичный подъезд, 80 км от МКАД, 8,5 соток, магистральный газопровод, септик, канализация, дом 130 кв.м. из оцилинрованного бревна, 2,5 млн рублей...

    есть над чем поломать голову, пока стройка не началась..

    Ох, что-то я очкую. И достроить дачку хочется, и. .может быть имеет смысл влезть в чуть большие (по меркам стройки) долги, но иметь в итоге гораздо лечшее жилище?:faq::faq: Сердце и голова просто разрываются!!
     
  15. youbabi
    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342

    youbabi

    Живу здесь

    youbabi

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.08
    Сообщения:
    4.492
    Благодарности:
    9.342
    Адрес:
    Самара
    Ну и цены. Я в шоке. Лично я продала бы и где поближе чтобы в будущем на ПМЖ.