1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 114

Стройка в 21-22-23 года, отчёт за это время

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Irina V., 09.11.09.

  1. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.162
    Адрес:
    Дедовск
    Что это за утеплитель:faq:, насколько я знаю это типа пенофола, даже не думайте делать им основное утепление.
     
  2. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что-то ценник маленький? У меня друг приобрел в котеджном поселке участок 10 соток, поставил дом металлокаркасник (один из трех проектов, предлагаемых застройщиком поселка), подвели коммуникации - все это без внутренней отделки ему обошлось в 7,5 млн. рублей три года назад.. Дом правда метров 250 кв., участок в 30 км. от Питера...:faq:

    По смете стройки не скажу, но чей-то кажется что цена явно завышена.:faq:
     
  3. Zayka
    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410

    Zayka

    Живу здесь

    Zayka

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.10
    Сообщения:
    1.450
    Благодарности:
    4.410
    Адрес:
    Москва-Храпуново :-)
    Цены конечно не радуют, но нельзя сказать , что офигительные...по крайне мере утепление с сайдингом примерно так и стоит(в прошлом году мне это обошлось в 150 000р.(материал+работа)), только смотрите, никакого ЭППС на стены...только МИНВАТА..
     
  4. maxnam
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    117

    maxnam

    Живу здесь

    maxnam

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Москва
    Уважаемая Ирина, наконецто осилил Вашу тему, долго и вниматеольно читал. ВЫ ПРОСТО МОЛОДЕЦ.
    Как уже было сказанно "только смотрите, никакого ЭППС на стены...только МИНВАТА.."

    Сам был перед выбором купить готовое или строить с нуля. Вы говорите про цену в 2.5 милиона очень сомневаюсь, в 2009 году детально изучил рынок, по направлению киевского и минского шоссе. На расстояние до 50 км, нормальный участок с домом под ключь начинались от 4.5 милионов. То что дальше по километражу сложно называть нормальными домами, в итоге выбрал строится с нуля поскольку ты сам выбираеш что хочеш и сам ищеш материал нормальный по цене и качеству. В итоге при покупке участка оренитровался тока на местоположение и круглогодичный подьезд. Так и получилось за 180000 получилось купить в августе 2009 года участок в 6 соток на бетонке между киевкой и минкой возле Балабаново. Ну а дальше сам начал строить и вот что получилось за 1 год.
    А так маленький совет перед тем как думать покупать готовое подумайте а всегда ли ето готовое лучше постройки с нуля.
     

    Вложения:

    • 2011.03.08 - 49.JPG
  5. maxnam
    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    117

    maxnam

    Живу здесь

    maxnam

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.09
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Москва
    Да цена за крышу помоему очень велика, в 2 раза, у меня крыша 110 квадратов, обошлась в 2010 году в 109 000 (работа + материал).
     
  6. pollovin
    Регистрация:
    19.04.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    47

    pollovin

    Новичок

    pollovin

    Новичок

    Регистрация:
    19.04.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    давайте пройдемся в цифрах.
    дом у вас деревянный, а цены какие то странные
    1. за 325 000 рублей вы достраиваете пристройку 3*6 2хэтажный. по материалам иработой как то дорого. похже готов нзавать цену
    2. крыша на д пистройкой и навесы. дорого, потому как надо считать площадь этой крыши. у меня крыша ломаная 6*6 обошлась в 110
    3 лестница на 2й этаж за 77 000 нужно смотреть из чего и как она будет сделана, уклон, обработка и строение
    4 фундамент. по кубатуре заливки цемента выходит 9 м3 по 3000 =27000 , при условии, что он будет заливаться на 0.5 метра(считал бз арматуры). у вас же БЛОКИ! + сайдинг 100 рублей м2
    5 дверей и окон сколько? возможно правильно, потому что будет заказ на стороне и проверка по чекам
    остальное надо спрашивать у специалистов, потому как по печи цены разняться.
    да и надо ли вам вкладывать 2 млн (с учетом уже построенного, что бы там не жить круглогодично?)


    извините, что вмешиваюсь, но считаю, что при покупке готового дома (даже разбитого) с коммуникациями нет мороки с подключениями. потому как дом уже с газом, светом, водой, канализацией (нужное подчеркнуть). и перестройка оформляется как реконструкция, а не новое подключение
     
  7. Антонио
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Москва
    поясните, что значит "оформляется"? т.е. на перепланировку, например, перегородок хотя бы, надо у кого-то разрешение спрашивать?
     
  8. pollovin
    Регистрация:
    19.04.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    47

    pollovin

    Новичок

    pollovin

    Новичок

    Регистрация:
    19.04.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    для проведения работ с домом его надо будет узаконить, поэтому потребуется план бти. для подключения газа и электричество необходимо будет предоставить документы.
     
  9. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Субботу убила на два коттеджных посёлка по новорижскому шоссе (около 80-90 км от дома)... Вообще на любителя.
    Первый - пока ещё в процессе строительства, сейчас готово огорождение посёлка и охрана, участки по 10 соток 1 144 000р, на участке уже электрический столб с щитком, т. е. электричество в цену участка включено, 10 кВт. Канализация и вода - самостоятельно, газ скоро будет, за его подключение + 150 000. Раскуплено около половины участков, строятся, дороги убитые, говорят, что асфальт по посёлку будет только после того, как большинство жителей построятся. Эти участки без подряда, т. е. строимся сами... До посёлка асфальт.

    Второй - очень понравился посёлок, имеет свои водоёмы, интересные условия. Например, участки, так же, в среднем 10 соток - 1 100 000. Но в сумму участка входит: 7 кВт (за доп. кВт моно доплатить), колодец (центрального водоснабжения не будет), забор в их стиле для участка. + газ уже точно есть в посёлке, подводишь в дом и разводишь по дому как они сказали с котлом и разводкой по дому в районе 300 000)... У них строительные подрядчики, наверное это минус. Заинтересовал готовый дом, участок 10 соток, всё-всё всё - участок + дом + коммуникации 3 940 000, въезжаешь и живёшь, дом каркасный, утеплитель 20 см, обшит имитатором бруса изнутри и снаружи, отделывать нужно только пол (видимо он не сделан, чтобы можно было наблюдать фундамент и пирог, не знаю)
     

    Вложения:

    • домик.jpg
  10. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    А вообще, посёлки - как я написала вначале, на любителя. Ну во-первых, когда все застроятся, посёлок будет выглядеть маленьким городком. Но с другой стороны, если в моём товариществе всё раскупят, то будет тот же самый эффект, только участки ещё меньше - по 8 соток. Охрана, кпп, наличие народу - для кого-то плюсы, для кого-то минусы. Да, к стати, ежемесячные платежи. В первом посёлке мне ответили, что за вступдение в членство надо единоразово заплатить 5 000 р, а потом платить по 1 500 - на охрану и чистку дорог...
    Во втором, который развит гораздо больше, ответили, что ежемесячно нужно платить по 2 500 по тем же нуждам. Тарифы на газ и эл-во - ответили, что как в Москве.
    Я насчёт второго посёлка сначала загорелась, ведь там можно не только отдыхать, но и жить, я как раз мечтаю от родителей съехать, работа в принципе будет позволять жить там не только летоми выходными, но и среди недели иногда, и интернет сетевой там скоро будет,это тоже плюс для моей второй работы... Денег конечно сейчас столько нет, если продать дачку и учесть то, что хотели вложить, не хватает половины, которую можно взять в кредит или ипотеку (страшное слово ипотека). Меня пугает то, что если влезть долг, то долг будет на долгое время и потяну ли я и дол, и коммунальные платежи, и (!) ежемесячные платежи, которые, возможно, будут повышаться.

    Я, когда ехала обратно в Москву, спросила себя - а чего вообще хочу!? Хочу вложиться НЕНАПРАСНО, хочу, пусть не сразу, но со временем иметь ДОМ, который можно будет использовать для ПМЖ. Хочу такой дом, чтобы в нём было всё необходимое - туалет, ванная, ВОДА и ТЕПЛО. и чтобы я на своей низкой машине могла всегда туда доехать.. Моя даченька этим желаниям никак не соответствует... В неё тоже можно вложиться... И можно даже газовое отопление сделать, которое обойдётся в 600 000, можно вырыть скважину, септик.. коммуникации обойдутся в миллион... дом достроить - ещё миллион... дом отделать внутри - N тыс.руб... И как ни старайся - а дороги нормальной не будет, наша трёхкилометровая грунтовка есть в градостроительном плане.. но она там есть с 1990 года...


    Так что я сейчас в жутких раздумьях, даже работать не могу. Смотрела другие направления, они подешевле, но если рассматривать именно посёлки, то дом + участок + коммуникации в любом случае в районе 3,5 млн.руб. И я смотрю в пределах 80-100 км от дома... Ближе цены идут в разы больше..

    Если к лету не определюсь с ДОМОМ, то домик в любом случае буду отделывать снаружи, т.к. совсем он чернеет, и скорее всего блок-хаусом. Достраивать не буду, максимум - навесы... Если как дачу его использовать, то там здорово, участок отличный, берёзки... :faq: ЗАГРУЗИЛАСЬ СОВСЕМ...


    :)]и друг пошутил - сказал, что 4 млн, которые стоит тот домик можно использовать так:
    1 млн - достроить
    1 млн - коммуникации
    1 млн - отделка, мебель, сантехника

    и ещё 1 млн остаётся на новый джип, на котором я смогу проезжать по нашей дороге :)]:)]:)]


    а ведь в каждой шутке..;)
     
  11. Антонио
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Москва
    80 - 100 км - на работу не наездишься... В часы пик - высокая аварийность и стрессы... Если есть возможность НЕ ЕЗДИТЬ в Москву - неделями, то тогда стоит "думать". если ездить каждый день - имхо проще квартиру в Москве купить и жить отдельно. Без этих "месячных", пардон, взносов, которые будут постоянно удорожаться по мере строительства и без толп таджиков, марширующих под окнами... всеобщая стройка вокруг - очень... изнуряет... :hello:
     
  12. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488
    Адрес:
    Пенза
    +1 поддерживаю
    все что в Москве дальше чем 30мин от МКАДа значит ПМЖ только на пенсии.

    1. Я бы дачу особенно не модернизировал.
    2. Обшить как можно бюджетнее - сайдинг.
    3. Этого будет достаточно для того, чтобы наездами душу отводить.

    А насчет дома в коттеджном поселке ... есть книга такая "Одураченные случайностью" там очень эта тема интересно разбирается - если ты не миллионер, то очень тяжело жить среди них! :flag: Для кого то денег на такси нет, а кому-то самолет заправить нечем!

    Тему Вашу давно смотрю - не загоняйтесь вы на домик. Поездийте по миру, может в вашем возрасте это будет более хорошее применение Вашим деньгам? :|: Опять-таки машинку повыше купите, чтобы на дачку без проблем ездить!
     
  13. pollovin
    Регистрация:
    19.04.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    47

    pollovin

    Новичок

    pollovin

    Новичок

    Регистрация:
    19.04.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    хочу внести свою ложку дегтя, содержание дома ПМЖ без мужских рук очень трудная задача, потому как в каком то случае (на земле, на крыше, в доме) будет необходимость подчинить, а придется вызывать и платить денег. поэтому предлагаю, пока вы одна (без детей и мужа) не стоит строить дом ПМЖ, потом будет приятнее строить свое ОБЩЕЕ гнездышко.
     
  14. ШайТан
    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.783
    Благодарности:
    1.709

    ШайТан

    Живу здесь

    ШайТан

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.09
    Сообщения:
    1.783
    Благодарности:
    1.709
    Адрес:
    Москва
    Сложная задача если ничего не понимаешь, а гасарбайтеры будут дурить по-чёрному! А Ирина уже опытный человек, всего знать и уметь невозможно. На форуме всегда подскажут и помогут, а за работягами всё равно
    следить надо постоянно.
    И что же теперь ничего де делать и не строить, а ждать замужества?
    А как угадать пристрастия и вкусы будущего мужа?
    Может он вообще по характеру будет урбанист и на дачу - как на каторгу?
    Жизнь мимолётна и надо воплощать свои мечты пока они актуальны.ИМХО.
    ::
     
  15. pollovin
    Регистрация:
    19.04.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    47

    pollovin

    Новичок

    pollovin

    Новичок

    Регистрация:
    19.04.09
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    47
    Адрес:
    Москва
    ;) воплощать свои мечты конечно же надо, не за такие же деньги, которые возможно в дальнейшем не вернуться