1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 114

Стройка в 21-22-23 года, отчёт за это время

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Irina V., 09.11.09.

  1. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Ирин, все, конечно, симпотично, но... С практической стороны - будут ветра и сидеть будет по вечерам не оч.комфортно на сквозняке. У нас тоже была открытая веранда в бане, но с учетом розы ветров, мы зашили одну сторону полностью, вторую наполовину, а на третью сделали перголу и пустили по ней девичий виноград. Вот так на практике "зашиваются" открытые места от лишних воды, мусора, пыли и лишних глаз :)]
     
  2. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага поддерживаю. У Пчелки тоже была открытая веранда, а прошлым летом НикТо закрыл её листами поликарбоната и сделал поднимающиеся фрамуги. Ветра нет - фрамуги открыли, подул неприятный ветерок, фрамуги опустили.;)
     
  3. mmikell
    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9

    mmikell

    Участник

    mmikell

    Участник

    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Тюмень
    Ирина. а чем собираетесь террасу красить?
    А то мы вот вовремя не подсуетились, а дерево очень быстро марается. Задумались о покрытии пола и перил, но чем лучше не знаем еще. Понятно только что на пол как финишное покрытие лак наносится. :)
     
  4. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Я покупала пропитку цветную, сохраняющую структуру дерева... Фирму тоно не помню, кажется 3v3, а сверху будет яхтный лак... Не знаю, хорошо так будет, или не очень, но я почти уверена что так красивее и надёжнее, чем просто краской... Так же буду и перилла красить...

    )) На счёт закрытия терраски... я уже думала об этом, но пока чисто со стороны уюта. Ну этот год однозначно так поживём, а потом решим)
     
  5. mmikell
    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9

    mmikell

    Участник

    mmikell

    Участник

    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Тюмень
    Не знаю, мы террасу пока не планируем зашивать, хотя у старшего поколения это была первая фраза - зашить ее под веранду чего площади пропадать.
    А так все лето на ней и проводим, дома только спим
     
  6. Shark
    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    12

    Shark

    Участник

    Shark

    Участник

    Регистрация:
    24.06.11
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Гродно
    Нет слов- одни эмоции.Преклоняюсь перед напором хрупкой девушки.Удачи в строительстве как дома так и личной жизни.
     
  7. nldem
    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    10

    nldem

    Живу здесь

    nldem

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Минск
    Ирина, Вы - уникум! Да, конечно, "Есть женщины в русских селеньях...", но чтобы ТАК!
    Не могла оторваться от Вашей темы. Хорошо, что у детей сейчас - каникулы, а у нас - отпуск:aga:
    Кстати, о Вашей работе: Вы не всегда будете тратить столько времени на подготовку к занятиям, учитель от Бога (а у Вас клиническая картина достаточно ясная;)) многие вещи с приобретением не слишком длительного опыта делает оптимальным способом интуитивно, я имею в виду отбор материала, выбор форм и методов и т.п. (из собственного не самого короткого опыта). Правда, создание учебников, которые берут первый приз на конкурсе, в этот перечень не входит;) И от учеников Вы будете получать не меньше энергии, чем потратили:: Правда, затягивает... А голос от резко возросшей нагрузки в начале учебного года у меня садится вот уже...20-й год будет:aga: Будьте к этому готовы и планируйте занятия соответственно, потом связки приспособятся, и все Ok (до следующего сентября)
    По поводу кухни: у нас сейчас появились магазины типа "Сделай сам" или "Папа Карло", где можно заказать фасады или купить готовые, ну и все остальные элементы. Получается в разы дешевле. И я сильно сомневаюсь, что в Москве этого нет. Только вначале надо кухню просчитать и начертить, но Вы сможете. У меня подруга сделала карго для готовой кухни, которого ей не хватало, потом разошлась, теперь у нее портал для электрокамина с полочками и двусторонний книжный шкаф. Только надо очень настойчиво отвечать менеджерам, которые говорят "так мы не делаем", "не получится", и подсказывать им правильные решения (Не у всех же высшее математическое:aga:)::
     
  8. mxk
    Регистрация:
    08.08.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    31

    mxk

    Живу здесь

    mxk

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Томск
    Ирина, а продыхи в цоколе ? Не предусмотрены
     
  9. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Иринка, с днем рождения!
    Удачное начало требует отличного продолжения!
    Тема с поздравлениями:
     
  10. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    И так, лето кончилось, пора делиться проделанной работой! В течении лета обустраивала домик внутри, но пока, к сожалению, успела не все комнатки! Начинаю фото-экскурсию по отделанным помещениям!

    Начнём с родительской спальни! Заранее прошу прощения за фотографии - помещение 3 на 3, маленькое, в объектив всё не влезало! По отделке - пол на первом этаже в основной части дома остался прежним - половая доска + лак. Только мне пришлось над ним изрядно потрудиться, чтобы привести в прежний вид. Стены - влагостойкий гипсокартон + обои. Обои мне очень понравились, клеились идеально! Родительская спальня (в основном конечно делалась под мамин вкус) до конца не оформлена - в будущем планируются розовые или фиолетовые шторки, белый шкаф для одежды и розовое покрывало...
     

    Вложения:

    • IMG_2024.JPG
    • IMG_2735.JPG
    • IMG_2736.JPG
    • IMG_2741.JPG
    • дача проект мегакк.jpg
  11. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Теперь перейдём к кухне! Как я писала ранее, мечтала о белом гарнитуре... Но в итоге за ту сумму, которой я располагала, именно белую купить не смогла, о чём сейчас ни капельки не жалею! Дизайн кухни, в основном, придумывался на ходу. Я хотела повесить свою белую полочку, купила понравившийся ЗЕЛЁНЫЙ кухонный гарнитур, обои подбирала уже под гарнитур - бело-жёлто-салатовые в полосочку, стол и стулья пока старые...и не все стены в обоях - та стена, вдоль которой стоит гарнитур - обшита имитацией бруса... И после обустраивания с/у остался чёрный влагостойкий ламинат... Его я постелила под гарнитур, выделив тем самым область для готовки... Такое сочетание цветов получилось - цвет дерева, былай, жёлтый, зелёный, чёрный, красный...
    И я долго не могла понять - нравится мне кухня или нет. Но как только я повесила шторки, тарелочки на стены, обставила полочку - кухня стала моим самым любимым местом в доме! И такое ощущение, что кухня появилась не в этом году, а много лет назад... она сразу получилась обжитая и какая-то родная... А может я просто типичный на голову двинутый дачник, готорый сам в восторге от своих результатов... Но судить конечно Вам!
     

    Вложения:

    • дача проект мегак.jpg
    • IMG_2031.JPG
    • IMG_2817.JPG
    • IMG_2822.JPG
    • IMG_2831.JPG
    • IMG_2834.JPG
    • IMG_2840.JPG
    • IMG_2893.JPG
  12. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Ещё кухня - то, что не влезло!
     

    Вложения:

    • IMG_2895.JPG
    • IMG_2906.JPG
    • IMG_2913.JPG
    • IMG_2916.JPG
  13. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Теперь самое приятное - с/у в доме! Внутри обшит блок-хаусом, покрытым лаком. На полу - влагостойкий ламинат чёрного цвета! Из минусов - пока гидроаккомулятор, водонагреватель, фильтр - всё на виду, по возможности прикрою в следующем году. И ещё, размер с/у приблизительно 2 на 3 - тоже малова-то, хоть и всё влезло. Но по сравнению с Московскими размерами - всё хорошо и вообще. ЦИВИЛИЗАЦИЯ! После установки всей сантехники я неделю привыкнуть не могла - по привычке бегала на улицу то посуду помыть, то в туалет).
     

    Вложения:

    • дача проект мегаккк.jpg
    • IMG_2153.JPG
    • IMG_2965.JPG
    • IMG_2966.JPG
    • IMG_2972.JPG
  14. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Из помещений только корридор обшит имитацией бруса, но его сфотографировать я забыла... Лестница пока таже временная и старая. Сейчас мой лучший друг делает проводку по всему дому, а остальные работы пока заморозились.

    Ещё одно любимое место - это, конечно же, открытая терраска! С одной из сторон мы пристроили старый кухонный гарнитур и мойку - получилась удобная летняя кухня. В следующем году в планах её подернизировать, т. к. осталась столешница от нового гарнитура...Мне кажется чёрная столешница впишется отлично!
     

    Вложения:

    • IMG_2731.JPG
    • IMG_2732.JPG
  15. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    А теперь просто для сравнения, приложу фотографии того, что было...) Странно, но когда смотрю на старые фотографии необшитого домика - тепло по сердцу разливается... Кажется я даже скучаю по тому его состоянию... :faq:
     

    Вложения:

    • IMG_5168.jpg
    • IMG_6995.JPG
    • IMGP9133.JPG
    • IMG_0157.JPG
    • IMG_3023.JPG
    • IMG_3028.JPG
    • IMG_3060.JPG
    • IMG_3063.JPG