1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 114

Стройка в 21-22-23 года, отчёт за это время

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Irina V., 09.11.09.

  1. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    А теперь выложу фотографии с отдыха, как меня просили)... Бабушки, мама, друзья.животные..участок.. наша запруда..
     

    Вложения:

    • IMG_2175.JPG
    • IMG_2081.JPG
    • IMG_2084.JPG
    • IMG_2123.JPG
    • IMG_2423.JPG
    • IMG_2762.JPG
    • IMG_2811.JPG
    • IMG_2855.JPG
  2. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Очень жалко, что лето закончилось( Началась работа, студенты)) Уже и голос сорвала)... а дача - это отдушина..
    В доме осталось отделать гостинную и маленькую комнатку на втором этаже(но с этим можно не спешить, тк это будущая детская, а потомства пока нет)... И дом будет полностью готов! В планах на будущее - ландшафтный дизайн (громко сказано, просто расчистить его и посадить цветочки, сделать клумбы, переделать лицевую сторону забора (зацементировать столбы) и. БАНЯ!!
     

    Вложения:

    • IMG_3044.JPG
    • IMG_2482.JPG
    • IMG_2939.JPG
  3. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Молодец Иришка! Столько всего сделали за лето и так всё красиво, продуманно!:super: И кухонка здорово смотрится и санузел отличный, кабина большаая:super:
     
  4. Антонио
    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Антонио

    /у которого РУКИ РАСТУТ/

    Регистрация:
    19.01.09
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    193
    Адрес:
    Москва
  5. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Замечательно! Молодчага!
    PS: мне кажется, что окнам нехватает водоотливов:faq:
     
  6. Дуб
    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    66

    Дуб

    Участник

    Дуб

    Участник

    Регистрация:
    02.08.10
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Суземка
    Есть еще дивчины в русских селениях! Повезет кому-то с супругой, как ты еще свободная ходишь?!:super:
     
  7. filipe
    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080

    filipe

    Живу здесь

    filipe

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Саратов
    И я об этом же подумал, даже позавидовал ему... Не думал, что такие в природе (а тем более в Москве) встречаются.
     
  8. ДачникЛера
    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    12

    ДачникЛера

    Участник

    ДачникЛера

    Участник

    Регистрация:
    18.10.09
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Московская область
    Ирина, здорово! А можете подробней рассказать, про проведения воды, какйо септик выбрали и если не секрет Ваши затраты:hello:
     
  9. jutika
    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    2.397

    jutika

    погорелец

    jutika

    погорелец

    Регистрация:
    03.04.09
    Сообщения:
    655
    Благодарности:
    2.397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ирина! Я в своей теме пишу, что нет ничего лучше чем летняя кухня на терассе. И вот только у Вас увидела. Правда, удобно? Странно, что мало кто так делает...
    Молодец, Ирина. Жаль, что лето такое короткое.
     
  10. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Всем спасибо за отзывы и тёплые слова, а главное - за интерес к теме! Я, когда читаю - краснею...:|: Просто строить - мне интересно... И жизнь так сложилась, у родителей дачи не было, а мне всегда хотелось. И я пока не замужем)

    Насчёт летней кухни - конечно это ОЧЕНЬ удобно! Мне, например, в принципе посуду на улице мыть больше нравится. И честно говоря посуду я никогда не вытираю, а на летней кухни она после мытья жарится на солнышке. И,например, грязную жирную посуду после шашлыков мы не в дом тащим, а сразу на терраске моем. И после огорода руки там стараемся мыть, чтобы в доме не печкать! Преимуществ куча! Я пока вижу только один недостаток открытой террасы... И то скорее я его пока не вижу, но боюсь увидеть! Это боязнь потерять всю красоту после зимы, как пророчат многие(гниющие полы, обесцвечивание). Это ужас, и форумчане предупреждают, что надо закрывать, и гости почти все поголовно. На зиму я планирую чем-то всё прикрыть, а вот в следующем сезоне, если риск оправдается, думаю уже как застеклить... Но очень не хочется, мне так очень нравится. Ну не будем о грустном!

    Ох, теперь про воду)). Ну и намучались мы с ней! В том году я наняла бригаду по объявлению на столбе, они мне вырыли колодец буквально за 6 часов, 5 колец в землю, одно наверху. Ну я, ничего не понимая в этом деле, осталась довольна и им заплатила денег. Вода есть,значит всё хорошо... В рпоцессе пользования водой выяснилось, что воды всего кольцо... Но по соседям всё тоже самое, такая же у всех глубина. всё бы ничего, только бабушка выливала в огород всю воду и это сильно напрягало, вода кончалась быстро. В этом году, когда время подошло к подводу коммуникаций в дом, стали мы разговаривать с сантехником. Как я уже писала выше, строительная бригада, которая мне дом до ума довела - это белорусы через знакомого... Сантехник оттуда же. Он пришёл, посмотрел на колодец и сказал, что нужно больше воды и надо колодец докапывать. Сначала я нашла одну бригаду, стала с ними разговаривать. Они сказали, что почистят и прикинут, что с ним можно сделать. В итоге они проковырялись с колодцем полдня, вроде как почистили его, но по поводу докопки сказали, что там плывун и это нереально и опасно для копателей. Сказали, что на этом колдце можно ставить крест и они могут выкопать колодец в другом месте участка!)) И взяли 6000р... Ладно, вот уже мои строители траншею роют к дому, уже всё готово к приходу сантехника, мы его все с нетерпением ждём, с мамой заказали всю сантехнику, вот-вот..вот-вот...И...) сначала он сказал, что через день придёт..потом - что через неделю! А потом он сказал, что вообще не придёт, потому что в колодце мало воды и он так не любит работать! (это всё на фоне того, что у соседей пол кольца и у них вода в доме, просто экономят). Я расстраиваюсь жутко, но нанимаю ещё одну бригаду, которая якобы берётся докопать колодец, несмотря на плывун (благодаря сцепке колец скобами)... Эти ребята смогли докопать где-то 20 см вниз, но кольца не хотели опускаться, тк их совсем сильно земля прижала, и тут ребята докопались до источника (или как его правильно назвать), в общем вода сильно хлынула и они отступились. В итоге сейчас у нас кольцо и 20 см, но вода наполняется очень быстро. И дошёл до нас сантехник, только не тот, а другой). По поводу нехватки воды я вообще не беспокоюсь - у меня на дне рождении было 10 друзей и все мылись... и посуду мыли... и ошущения,что воды мало не было никакого!

    Теперь про септики и прочее... Не знаю, может, это плохо - верить людям, но я своей бригаде доверилась, т.к. она через очень хорошего знакомого... И все вопросы с водой, трубами, септиком, фильтром решали они. Септик Топас 5. достался мне очень интересно) В общем у моего знакомого женщина строила себе дом огромный и купила такой септик, но по объёму того дома ей Топас5 не подходит (нужно больше) и она мне его продала за 65 000. А я не задумывалась, не читала ничего про другие септики, просто этот взяла со скидкой и всё.. (возможно опрометчиво, но пока не жалею)..Фильтр, насос, гидроаккомулятор - покупали всё они... у меня где-то остались чеки, но по фирмам я точно не вспомню...

    Теперь про стоимость... Насос + гидроаккомулятор + трубы + фильтр + работа по установке всей сантехники обошлась в 55 000 р.
    Сама сантехника: Душ.кабина - 16000, унитаз-3500, раковина-4500, смеситель-2500, водонагреватель ariston shuttle на 80 литров - 13 000. Душевая кабина (да и вся сантехника) покупалась в ОБИ, КИТАЙ, было много загвоздок с ней, сантехники с одной кабиной сутки возились.
    А рытьё траншеи, установка и завод в дом септика, рытьё канализационной ямы в два кольца, куда сливается техническая вода из септика - это всё делали мои ребята белоруссы и я так сказать не могу, сколько это стоило.. Могу только сказать, сколько мне стоило сделать это всё.
    А именно - удлинить дом, открытая терраса, отмостка забетонированная, утепление rockwool в 10 см, везде пластиковые окна, перегородки, обшить их гипсокартоном или блок хаусом или имитацией, сам материал, две входные железные двери (по 20 каждая), новая мебель, сантехника... В общем всё-всё-всё вместе.. Мне даже сумму страшно назвать.. Я её назову, но точно будет много критики в мой адрес. Потому что за такие деньги можно было построить новый дом и возможно лучше... и я это сама понимаю! НО! Я хотела так... и я его довела до ума... В общем... 1 млн 200 т.р.
     
  11. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Часть суммы, конечно, в кредит. Но я ни о чём не жалею. Мне в этом году и родители помогали, потому что они теперь сами на даче помешались... Мне осталось отделать две комнаты, сделать лестницу и продумать отопление и ДОМИК готов! Да, это может не полноценный дом, но маленьким домиком его точно можно назвать, потому что в нём сейчас уютно и есть все условия (кроме отопления, но вопрос с ним сейчас решают электрические обогреватели и вполне с этим справляются)... И вообще туда вложено МНОГО моей души, слишком много, поэтому очень прошу совсем резко не критиковать данный мой шаг, данные вложения...
    И можно было на очень многом сэкономить, начиная с сайдинга, заканчивая покупкой новой мебели, дверей, сантехники, всё можно было найти дешевле... Но зачем? Я старалась покупать то, что мне нравится и хочется... Пока у меня нет деток и я могу себе это позволить...
    И уж тем более экономить на сайдинге... На внешнем виде дома (он у меня и так по архитектуре слишком просто выглядел)... Категорически не хотелось лепить обычный сайдинг. А стандартный цокольный мне не нравился... Вот и пришлось бороздить просторы интернета в поисках чего-то нового и необычного... И кашпо для цветочков под окошками я сразу задумала сделать... и вентиляционные круги наверху.. всё-таки хоть какие-то изюминки... Жаль фотографии не совсем так передают цвета ... Домик в жизни гораздо милей... А все недочёты доделаю...
     
  12. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.162
    Благодарности:
    12.488
    Адрес:
    Пенза
    Irina V. искренне рад за тебя! :super: Классный домик и главное тебе нравится! Успехов тебе и удачи!
     
  13. ProgC
    Регистрация:
    24.11.08
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    657

    ProgC

    Строюсь

    ProgC

    Строюсь

    Регистрация:
    24.11.08
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    657
    Адрес:
    Миасс
    А мне кажется нормальный мужик воспримет такую активность девушки как конкуренцию. Зачем нужен будет мужик в доме, когда девушка сама все делает.
     
  14. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Ой я не могу, опять начинается! :)]

    Ну вот КОГДА появится, да ТАКОЙ, который будет делать ВСЁ, тогда, возможно, я буду спокойной заниматься ТОЛЬКО женскими делами)!

    :)]а если продолжать дискуссию, то я не из тех, кто ждёт, когда же это произойдёт! Пока этого нет и пока так, как есть! И ничего плохого в том, что я построила домик, нет!

    Конкуренты, блин! Ужас...
     
  15. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ириш, о потраченных деньгах не печалься.дело наживное;) Зато можно нормально жить и заниматься улучшением не только домика, но и самого участка. А ведь захочется и баньку поставить и наверное бассейнчик соорудить! Да мало ли еще задумок придет в голову!
    Если б начинать с чистого листа, я б тоже строил у себя по иному.Но время вспять не повернуть...:aga: Наслаждайся тем что есть:super:, тем более столько души во все это вложено!:: :love: