1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 114

Стройка в 21-22-23 года, отчёт за это время

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Irina V., 09.11.09.

  1. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.774

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.774
    Адрес:
    Москва
    Не, Санта-Барбара будет когда начнут писать дети.
     
  2. Кисковка
    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.138
    Благодарности:
    9.234

    Кисковка

    Елена

    Кисковка

    Елена

    Регистрация:
    10.04.11
    Сообщения:
    3.138
    Благодарности:
    9.234
    Адрес:
    Москва
    Ириш, поздравляю!
    А ник менять будешь на Irina R.???
    ;)
     
  3. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    ) Irina V - это Ирина Владимировна) А так я Соколова! Но фамилию мужа беру!) Буду Романовой...
     
  4. bykofka
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    10

    bykofka

    Участник

    bykofka

    Участник

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    всю жизнь думала, вырасту, буду жить за городом в шикарном доме близко к москве. Живу сейчас рядом с метро и не хочу жить в коттедже загородом из-за жутчайших пробок!
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.841
    Благодарности:
    92.384
    Адрес:
    Истра
    Ирин, этот отчет - самый лучший для меня позитив за вечер! Ни разу не пожалела, что прочла такую историю вместо изучения проф. темы с премудростями бывалых и вечными спорами.
    Начала читать и оторваться не могла уже. По человечески желаю вам двоим счастья. Я не раз была замужем и никто уз моих БМ не разделял мой пыл к постройке своего дома. У моих родителей до сих пор нет ни малейшего желания двигаться в этом направлении. Сейчас я иду прямым курсом - построить дом своей мечты! И эта тема вселяет уверенность, что справлюсь и главное средства изыщутся на все это. Заветное желание, чтобы муж начал снова зарабатывать деньги, я уже выдохлась даже имея такой стимул, работать в одиночку очень обидно. Тоже хочу хеппи энда пусть и по-детски. Хочу-хочу-хочу!
    Из дельного для вашего домика есть пожелание. Фасадам на кухне надо придать больше рукотворности, вложить в них что-то какой-то элемент индивидуальности. Ваше окружение как раз это просит, а то они больно техно как в хай-теке, мало в них прикладного, как в ваших поделках, тепла нет. Самое первое, что в голову пришло возьмите самоклейку белую, нарисуйне узоры а-ля гжель, оч. нежно, как по трафарету вырезать и также осторожно наклеить на верхние шкафчики, а на плиту белую внизу узор зеленого цвета, для полного гарнитура. Можно имитировать белой самоклейкой рисунок салфетки и вышивки "ришелье", и много еще чего. Вам про фантазии после "чудной зебры на другой кухне" говорить лишнее. УДАЧИ ВО ВСЕМ!

    Еще глянула на кухню и подумала, что ее и простая полосочка оживит или фрагментик нежной клеточки как на салфетках. Присмотритесь к самоклейке, на фасадах тоже пленка, ляжет хорошо. Я на первой квартире кухонные фасады полностью обклеивала чудо пленочкой. И первая купленная мной кухня - бала белая. :aga: И сейчас опять мечтаю о белой слоновке только:)]
     
  6. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Ирина, спасибо! Ой как здорово и приятно, что тема ещё надежду и уверенность вселяет! Даже когда все против и никто не поддерживает, даже вопреки всему ВАША мечта сбудется! Мечты должны сбываться! Наш с Пашей девиз: сначала мечты кажутся невозможными, потом неправдоподобными, а затем НЕИЗБЕЖНЫМИ! А как иначе?) Пусть не сразу, пусть постепенно, но онм обязательно сбудутся! Желаем Вам построить домик своей мечты, а потом счастливо в нём жить! Насчёт фасадов идея отличная, у меня просто летом руки не дошли, так как все силы были брошены на отделку комнат, обустройство, а там уже и лето закончилось! Ну ничего, у преподавателей отпуск большой, летом обязательно доделаю кухню!
     
  7. PavelRomanov
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    74

    PavelRomanov

    Участник

    PavelRomanov

    Участник

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Москва
    Перед тем как продолжить, хочу сказать всем огромное СПАСИБО за теплые слова!

    Обязательно сделаю! Такой редкий цветочек нужно беречь, ухаживать за ним и заботиться!

    Анна, вашего мужа полностью поддерживаю... есть нужно с интуазизьмом... А готовить главное с любовью...

    Еще хочу добавить что Ирочка очень скромная девочка, она все умеет и готовит Очень вкусно!
    СПАСИБО, Солнышко, тебе за заботу и любовь!

    Начнут обязательно начнут, мы постараемся сделать все, что бы наши детки были лучше нас, а главное им привьем любовь к труду, ведь именно труд сделал из человека - сверх человека!

    Доделаем, милая! Ты теперь не одна!

    И так, теперь можно продолжить свой рассказ...

    Скажу честно в ресторан сходили очень здорово! Даже про дачу поговорили) Хотя с первых минут стало понятно, что общие интересы по стройке это не все и наша встреча просто так не закончится. И что это далеко не последняя встреча. С первых минут возникло сумасшедшее ощущение родства, было такое чувство, что мы всю жизнь наем друг друга и понимаем с полу слова... Самое замечательное, что понимание не просто сохранилось на протяжении все времени, но и усиливается с каждым днем!
    В жизни бывает по разному, но могу сказать одно! Нам можно просто промолчать, что бы понять друг друга, по взгляду, да по "запаху" в конце концов! Дальше интереснее...
    По мимо того, очень интересный факт... мы всю жизнь дополняем друг друга во всем!
    Самый забавный пример из последних, он мне больше всего запомнился ... :" поехами мы в загс подавать заявку на тот момент у нас не было навигатора, его плохие люди украли вытащили из машины, поскольку каждый ехал со своей работы то оба нарисовали план как туда ехать. И что бы вы думали? Я нарисовал план от места встречи до нужной улицы, совсем забыл указать точный адрес. Так моя любимая, ненаглядная Ирочка сделала все точно наоборот... Указав от того места, где закончился мой план до загса"
    Возвращаемся опять в прошлое...
    После ресторана были долгие красивые ухаживания... совместные поездки на дачу к Ирочке, что бы наглядно оценить то, что она сделала, и каким должен быть мой домик.
    И переняв опыт своей любимой, в мае после подготовки своего участка я начал строиться! Стройка прошла быстро, дом возвели за неделю. В течении всего лета мы его обрабатывали, покрывали пропитками и все в этом духе. Дальше возводили заборы, сделали скважину, а не колодец, как у Ирочки... и к первому Июля мои родители смогли счастливо погостить на моей даче.
    Подводя итоги сегодняшнего дня мы имеем два домика (в разных весовых категориях), квартирку. маленькую но очень уютную... И огромное стремление развиваться дальше идти в перед и ничего не бояться!
    Фотографии второго домика прилагаются ниже... вместе с участком и проделанной на нем работой...
     

    Вложения:

    • 2.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
    • 5.jpg
    • 6.jpg
    • 7.jpg
    • 8.jpg
    • 10.jpg
  8. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Паша ну ты хозяин:super:
    Повезло Иринке:)
     
  9. PavelRomanov
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    74

    PavelRomanov

    Участник

    PavelRomanov

    Участник

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Москва
    Про самое главное забыл! УРА! Крепкая и дружная семья!
     
  10. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Паш, немного критики... Домик смотрится прям скажем - кубик, но...на вкус и цвет - все фломастеры разные...:aga:
    А вот крыша с маленьким углом - в снежную (ведь были же они...) зиму будет скапливаться "шапка". Не знаю как просчитали балки перекрытий - но снеговая нагрузка и наледь может проломить крышу... подумай над этим:hello:
    Кстати, какие его размеры? На вид где-то 4х4? Окна кажутся просто огромными и фасад напонимает "хрущевку"... ты уж извини...;)
    Но ...с почином!
    Что внутри? Давай выкладывай фото...;)
    Да, забыл - свесы крыши мне тоже кажутся маловаты... Косой дождь будет заливать стенку...
     
  11. IrisA
    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976

    IrisA

    Живу здесь

    IrisA

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.04.07
    Сообщения:
    2.674
    Благодарности:
    2.976
    Адрес:
    Клин
    Павлик, Ирин, а вы так и будете на два дома разрываться? Или...?
     
  12. PavelRomanov
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    74

    PavelRomanov

    Участник

    PavelRomanov

    Участник

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Москва
    Что касается крыши, я действительно с одной стороны не доконца все расчитал, с другой такая крыша получилась из-за полноценного второго этажа, в противном случае домик бы стал напоминать Эйфелеву башню, что не очень приятно при условии того, что пока мы единственные на поле. Так сказать старались быть тише воды, ниже травы...
    Размеры у него 6 на 6 с терассой 2.6 на 6. по поводу хрущевки попросил бы Вас обьясниться, что Вы имеете ввиду?

    Фотографий внутри нету, не делал, но могу поискать, где-то план дома валяется...
    Свесы крыши полностью меня устраивают, ну а косой дождь, он на то и косой, что бы по стенкам лить.

    На самом деле оба дома это так сказать тестовые образцы, пробный вариант! Очень надеемся, что получится построить домик нашей мечты уже каменный и хотябы на 15-20 сотках и обосноваться там на ПМЖ! А пока основным дачным домом будет Ирин дом, это логично, там уже много сделано!
     
  13. bykofka
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    10

    bykofka

    Участник

    bykofka

    Участник

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Но вот нафига Вам каменный дом? на пмж? чтоб в пробках вечно стоять?
     
  14. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Ну пробный - не пробный вариант, а на первое и, думаю, длительное время это наши дачки... А там как жизнь сложится...Я душой к своей сильно прикипела, всё-таки четыре, уже пятый год идёт, как я вкладываю в дачку все силы, средства, ДУШУ... И сейчас мой домик нравится мне как никогда. Там ТАК уютно и, главное, комфортно и с удобствами...там всё МОЁ... моими руками много сделано... Я к другой дачке не смогу относиться так же(... А Паша меня понимает и не заставит...) А его дачку мы не бросим, там Пашины родители будут жить!

    Привет, соседка)! (Представляете на форуме нашлись, на соседних улицах живём)
    Паша имел ввиду ПМЖ на пенсии! Но я на самом деле прикупила бы второй соседний учаток и на нём бульшую баню...
     
  15. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Дачные зарисовки... На последней фотографии (где я с ёлочкой! Ёлочка при покупке участка была веточкой в 6 см, а сейчас подросла и распушилась!) виднеется домик bukoffki и panno77 - наших соседей, с которыми мы познакомились через форум)
     

    Вложения:

    • дача_0023.JPG
    • дача_0021.JPG
    • дача_0048.JPG
    • дача_0030.JPG
    • дача_0032.JPG