1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 114

Стройка в 21-22-23 года, отчёт за это время

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Irina V., 09.11.09.

  1. bykofka
    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    10

    bykofka

    Участник

    bykofka

    Участник

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Вот и правильно Ирин) До пенсии еще далеко, а пока как Паша твой говорил будем колясочки там копать и если я куплю вдруг себе джип буду вас возить чтобы вы не переживали)
     
  2. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ассоциации Павел, ассоциации...не в обиду... вот сами смотрите:
    503317-99c4b8d56354d5ca3112f31362577854.jpg Безымянный1_cr.jpg
     
  3. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Вот поэтому мы и отказались от полноценного второго этажа в пользу мансарды...Выглядело бы так же:( фасад-то тоже 6м.:)]
    Другой вопрос, что в полтора этажа было бы лучше, но по завозу стройматериалов получалось дороговато:(

    Если сделать круговую веранду или что-то подобное...ну, это к Юзефу за советом
     
  4. AndRey84
    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    66

    AndRey84

    Живу здесь

    AndRey84

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Коломна
    Прочитал на одном дыхании... Даже не думал что такие девушки бывают... От всей души желаю вам счастья, везения и сбычи мечт!
     
  5. PavelRomanov
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    74

    PavelRomanov

    Участник

    PavelRomanov

    Участник

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Москва
    Никаких обид... Начало положено, будем развиваться, было бы желание и руки. Квадратное всегда можно сделать круглым или прямоугольным, по лицевому фасаду можно будет придумать Эркер или сделать навес отходящий от дома, под ним поставить качели, мангал...
    В общем генератор идей после критики начинает работать активно!
     
  6. Светлоокая
    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    109

    Светлоокая

    Живу здесь

    Светлоокая

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.01.12
    Сообщения:
    111
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Москва
    Граждане, квадратное, круглое, треугольное. Это все не важно, самое главное, что они хотят построить Дом и свои мечты и желания в Жизнь проводят. Сколько народу на мечтах так и останавливаются! Паша, Иринка молодцы ребята. Удачи. :super:
     
  7. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Ну, как всегда - я последняя все узнаю! Ну, если честно, ленно на форум заходить - с таким темпом жизни падаю без сил уже. Вот на старости за все хватаемся, как в последний поезд норовим прыгнуть. Поэтому рвите когти пока молодые! Старайтесь объять необъятное! СЧАСТЬЯ, УСПЕХОВ, И БЕСКОНЕЧНОЙ ЛЮБВИ! БЕРЕГИТЕ СВОИ ЧУВСТВА, ЛЕЛЕЙТЕ ИХ!
    Завидую по-белому. Смотрю и думаю - отчего же все такие разные. Удивляюсь своей старшей дочери (будет 18 летом) - вся жизнь перед тобой! Объясняю - что лучше раньше, чем позже начинать все в этой жизни, чтобы успеть пожить, полной грудью подышать. Выталкиваю из дома - езжай, путешествуй, посещай кружки и пр. Может, конечно учеба на шестидневке выматывает - но нас в свое время дома было не застать, а эти "молодые" максимум в кино сходят и у компа посидят в контакте - конец песни. Самое смешное, что каждый год (пока училась в школе) ее отдавали на разные занятия: рисование, шахматы, верховая езда, вьет-во-дао, гитара, дополнительный английский (был правда параллельно на протяжении неск. лет благодаря моей настойчивости), ну на гимнастику не взяли - конституция подвела (да и Слава Богу). Все к концу года "благополучно" заканчивалось, на все находились отговорки. На танцы - не хочет, фото заниматься тоже, рукоделие отдыхает. Уж куда мы свое дитяти не тыркали, а проку как не было, так и нет. Хорошо, что хоть книги еще читает, и иногда по Москве пешком шастает с подругами, якобы "хочу знать Москву". А спрашиваю - хоть в музеи заходите? в ответ - а зачем? В планетарий на каникулах гнала - так и не выгнала. В театр силком вожу, настроение наполовину опускается от похода, ничем не прошибешь. Что с ними делать? На аркане тоже не потаскаешь долго. Спрашиваю чего от жизни хочешь - пока, говорит, учусь - остальное некогда, поспать охота. Так ведь и всю жизнь проспать можно? А на дачу за лето так ни разу и не приехала - мне, говорит, Ваша захолусть и даром не нать, и с деньгами не нать. Муж правда, сказал, пора ежовые руковицы доставать и трудовую повинность вменять - в этом сезоне действительно будут нужны лишние руки - может трудотерапия поможет и сделает из человека сверхчеловека. В общем, извините, что со своим "камнем на сердце" - но вроде и воспитываешь, а гены куда-то не туда "поворачивают" вопреки всему. Отчего же на форуме так мало молодых? Почему не общаются они на встречах? Надеюсь, что с этой парой - Иришки и Павла - подтянутся другие, начнется потихоньку эра молодых и дерзких, заразяться остальные и подтянутся.
     
  8. ovbelyaev
    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542

    ovbelyaev

    Пытливый

    ovbelyaev

    Пытливый

    Регистрация:
    08.11.07
    Сообщения:
    3.066
    Благодарности:
    5.542
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    quarium, молодым свое время... есть это - "зов земли", только каждый его слыщит в своём возрасте и в свое время...кто-то раньше, кто-то позже...

    А Павлу хочу сказать - конечно в столь "юном" возрасте кажется что впереди еще вся жизнь, все желания успеется воплотить в жизнь - построить и второй и третий дом, и т. д. Потом появляются дети, заботы... мечта уходит на "второй" план перед действительностью... А дача все та же...;)

    А вот у меня... вроде вчера еще мне было 25-ть, а уже и дочери к 25-ти... и здоровье уже пошаливает... Поэтому строю сразу чтоб глаз радовался, добротно, рационально и удобно, используя новые технологии и материалы - на мой "век" мне хватит, да и внуки может быть потом спасибо скажут...:hello:
     
  9. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.946
    Благодарности:
    83.596
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Прочитала и прослезилась:|: Умница девочка! Просто слов нет. Безумно рада такому, прямо киношному, хепиэнду. Это же надо начать строить свой дом в юности (что само по себе просто невероятно), что бы потом благодаря ему найти свою половинку-мужа единомышленника. В общем сказка! :love: Самые-самые лучшие пожелания, вам, ребята!

    P. S. Паша, мне очень понравился Ваш дом- добротный, хороший, практичный. Для некоторой игривости, Вам может стоит добавить к нему крытую террасу по всему периметру? Это визуально расширит его у основания и добавит немного архитектурного излишества;) Да и вообще, как показывает практика, это очень востребованная часть дома .
     
  10. Гульча
    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    62

    Гульча

    Участник

    Гульча

    Участник

    Регистрация:
    02.12.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Ирина, какая вы умница и красавица! Желаю Вам счастья и благополучия, здоровых деток, удачи во всех Ваших начинаниях! Молодцы!
     
  11. MaxMax
    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3

    MaxMax

    Участник

    MaxMax

    Участник

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Дело в том, что данное фото взято с просторов интернета, а в частности с автопробега, который был в воскресенье, в поддержку ВВП. На многих ресурсах это фото есть. Повторюсь, это фото не из личного архива и это не было целью опорочить или уязвить Ирину. Просто человек очень похож на нее. Если это не она, то прошу прощения за флуд, а если она, так перед форумчанами и скрывать тогда нечего, если это не скрывалось перед теле- и фотокамерами. ИМХО)
     
  12. Pano77
    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    59

    Pano77

    z-z-z

    Pano77

    z-z-z

    Регистрация:
    29.09.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Москва
    Сколько тут новостей то новых...)
    Ира, ты нам как то рассказала что все лето там бываешь...) Будешь нам с парничком помогать)
    Мы на днях поедем поглядеть что да как ну и начнем считать окна/двери, отделку и т. п...
     
  13. Юзеф
    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.427
    Благодарности:
    47.409

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Юзеф

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    17.11.10
    Сообщения:
    18.427
    Благодарности:
    47.409
    Адрес:
    Россия, Смоленск
    Павел, Ира, а когда у вас в планах "повернуться лицом " :)] к Пашиной даче ?
     
  14. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Так - так - так, что я пропустила?) Я тут света белого не вижу, не сплю ночами, работаю по 12 часов, то дневникам лекции читаю, то вечерникам, к свадьбе еле готовиться успеваю, а кто-то меня ещё и на автопробег записал?) Даже интересно, фотку в студию) Но сразу скажу - не я)

    Мы пока точно не решили...
    Паша, конечно, и парник сделаем, и поотдыхаем, наконец у меня появились молодые соседи)

    А свадьба у нас через 3 :ogo: дня...
     
  15. igor46
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    19

    igor46

    Живу здесь

    igor46

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Курск
    то есть четырех? :aga: