1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 114

Стройка в 21-22-23 года, отчёт за это время

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Irina V., 09.11.09.

  1. AIR
    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    AIR

    Участник

    AIR

    Участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Россия
    Умничка Ирина! Прочитал все от начала, очень интересно. Не вериться даже что бывают такие девушки). Удачи в продолжении строительства дачи и семьи)!
     
  2. Morozzik
    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333

    Morozzik

    Наташа

    Morozzik

    Наташа

    Регистрация:
    26.02.12
    Сообщения:
    1.050
    Благодарности:
    4.333
    Адрес:
    Тверь
    За две ночи осилила тему. Начала читать ради любопытства, читала как роман. Улыбка не сходила с лица. Рада за героиню темы - счастливый, надеюсь не конец! Любви вам ребята, осуществить свою мечту и слушать (а, главное, слышать) друг друга!
     
  3. Светочка
    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    42

    Светочка

    Живу здесь

    Светочка

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.10
    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Москва
    Иришка, я пока всю тему не прочитала еще, но когда читала как ты перекладывала ламинат на 2 этаже за мужиками, прямо заплакала от обиды. Восхищаюсь тобой, как ты решительно воплощаешь свои мечты в таком юном возрасте. Молодчинка.
     
  4. архив
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    11

    архив

    Участник

    архив

    Участник

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нефтеюганск
    Не могу остаться в стороне!
    Почему мы должны оставаться без мечты, только потому что нам не помогает мужчина! Девчонки МОЛОДЦЫ! Продолжаем мечтать и строить! Просто у наших мужчин зачастую интересы отличаются от наших – это я про строительство дома, И ЭТО ТОЖЕ НОРМАЛЬНО! Женщины ведь тоже не все могут готовить еду и мыть полы! Вот мой мужчина, например не делает из этого проблему! Чему я очень рада, и конечно со своей стороны я не замечаю некоторые его мААААленькие недостатки! Живём душа в душу уже 23 года! А Ирине встретился человек с совпадением всех интересов! И стала Иринка еще счастливей! В нашем полку - счастливых - прибыло! В добрый путь ребята! И дома у вас замечательно-красивые! И руки золотые! А главное люди вы отличные! Живите так, как вам нравиться!
    Бывают в жизни чудеса – было сердце – стало два!
    Тоже сама строю домик. Ну очень хочеться! Начиталась в Интернете всяких умных вещей до такой степени, что теперь соседи по даче приходят у меня советы спрашивают. Причем они уверены, что у меня строительное образование! А я нефтяник по образованию и телевизионщик по призванию! Вот олла бирса, когда крыша у моего домика появиться, тогда начну тоже вам хвастаться!
     
  5. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Дорогие читатели темы! Тема не заброшена! Просто год на работе выдался чрезвычайно тяжёлый! Грандиозных строительств в этом году у нас не будет, платим кредиты. Пока занимаемся участком, сделали площадочку под мангал из природного камня, вкопали прудик, попробовали сделать перголу, выделить огородную зону. В планах в прудике развести растительность, сделать альпийскую горку, фонтанчик. И вообще будем стараться по-тихонечку приводить участок в порядок! - по поводу дома, может кому-то интересно, но всё функционирует хорошо, его не повело, никакие "косяки" не всплыли! Единственное, это терраска! В процессе стройки мне многие писали, что "придётся" застеклять! Ну а я тогда мечтала именно об открытой терассе и думала, что это индивидуально! Но на практике - да, хотим застеклять. Причина - косые дожди, которые её сильно заливают, а так же грязь, которая так и норовит проникнуть в дом (у нас же с терасски второй вход в дом - в кухню). Плюс у нас там уже живёт диван и терасса практически превратилась в столовую! Так что плёнку после зимы не снимаем и планируем, планируем, планируем).
     

    Вложения:

    • 0052.jpg
    • 0066.jpg
    • IMG_5494.JPG
    • IMG_5518.JPG
    • IMG_5525.JPG
  6. unkas
    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    902

    unkas

    Живу здесь

    unkas

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    902
    Адрес:
    Люберцы
    Если вы хотели открытую террасу, то попробуйте её так застеклить, чтобы можно было легко открыть-закрыть много окон.
     
  7. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Так и планируем, плюс раздвижные двери с выходом с терраски на улицу, у нас как раз напротив мангал
     
  8. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Ирин, это хорошо, что тема всплыла! Эх, хочу такой камень себе для обустройства нового пруда. Почём брали? Как, в кв. метрах?
     
  9. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Брали на ближайшем рынке, кажется 460 р / метр квадратный! Мы влязи 3 метра кв, сделали эту маленькую площадочку и дорожку от терасски к ней... Клали на песок, потом просыпали швы землёй и сеяли в щели газон! Уже зарастает, очень здорово! Хотим ещё! А поделитесь пожалуйста задумками для прудика! Нам свой тоже надо обыграть!
     
  10. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    450, это недорого:victory: У меня будет круглый пруд, хочу этим камнем просто обложить по берегу и видовую площадку выложить с цветами в швах.
    Есть старый известняк от старого пруда-ванной, бульниками и плоскими камнями, но его мало. Думаю, докупить этот или похотиться и наломать в залежах, ведь у нас подольские известняки? Ведь камень должен быть однотипным. Но отвлекать мужа от стройки на кувалдные работы так не хочется...
    Ирин, твой прудик тоже можно обложить по краям и обсадить цветами. С одного края сделать плоскую более обширную видовую площадку с почвопокровниками, а с другого выложить слоями горочку.
    [​IMG]
     
  11. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.882
    Благодарности:
    1.558
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Старый прудик с камнями


    Ир, а ты не хочешь ко мне приехать за цветами? Я бы всю машину набила, сходи в мои альбомы, присмотрись.
     

    Вложения:

    • IMG_9639.JPG
    • IMG_9629.JPG
    • IMG_9642.JPG
    • IMG_9630.JPG
    • IMG_9678.JPG
  12. yushkin
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.774

    yushkin

    Живу здесь

    yushkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    3.753
    Благодарности:
    1.774
    Адрес:
    Москва
    Ирина - отлично получается.
    Рекомендация дважды папы - основные дорожки сделайте с твердым сплошным покрытием (плиткой).
     
  13. Дубкова
    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    107

    Дубкова

    Живу здесь

    Дубкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.11
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Московская область
  14. Таня Танкова
    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    1.298
    Благодарности:
    2.693

    Таня Танкова

    Живу здесь

    Таня Танкова

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.11
    Сообщения:
    1.298
    Благодарности:
    2.693
    Адрес:
    Карелия
    Irina V., с удовольствием в прошлом читала Вашу тему, очень рада что будет продолжение. Восхищаюсь Вами, буду следить за темой.
     
  15. VasNikitin
    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3

    VasNikitin

    Участник

    VasNikitin

    Участник

    Регистрация:
    05.03.12
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    3
    Вот это настоящая отвага! Просто слов нет! да, русская женщина и в горящую избу войдет и коня на скаку остановит!