1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,89оценок: 114

Стройка в 21-22-23 года, отчёт за это время

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Irina V., 09.11.09.

  1. сестра Керри
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    91

    сестра Керри

    Живу здесь

    сестра Керри

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    @Irina V., Ирина, это ваша дача, или вы уже обживаете домик мужа?
     
  2. mmikell
    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9

    mmikell

    Участник

    mmikell

    Участник

    Регистрация:
    07.08.10
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Тюмень
    Конечный результат выглядит здорово!
    Только вопрос - почему гипсокартон и обои?
    Сами в загородном доме хотим только дерево - обшить вагонкой, обоев и в городе хватает.
    материала на 65 тысяч только на одну комнату получилось? и что в итоге на полу - ламинат или линолеум?
     
  3. сестра Керри
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    91

    сестра Керри

    Живу здесь

    сестра Керри

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    81
    Благодарности:
    91
    Адрес:
    Москва
    @mmikell, потому что большинству людей вагонка уже страшно надоела.
     
  4. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    дача моя, она гораздо больше пригодна для жизни с малышом, да и душа у меня к той даче не лежит. Та дача - это дача свекрови.
     
  5. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Вот абсолютно верно, от вагонки просто колотит... Иногда бываем на дачах друзей, построенных их родителями лет 15 назад, все дома отделаны вагонкой, со временем она потемнела, во всех помещениях уныло и темно. Но в то время не было такого изобилия материалов, как сейчас! По мне - так имитация гораздо красивее вагонки! Но имитация у нас в корридоре, блок-хаус в санузле, а все комнаты на городской лад в обоях! Ни разу не пожалела! Зато меня многие удивляют, говорят, что на даче должно быть все экологическим, изнутри обшивают вагонкой, а снаружи пластиковым сайдингом, где тогда логика?!?! Ну и честно говоря на даче все соседи вокруг после нас начали экспериментировать с отделкой (иногда копируя нас), и даже родители подруги, яростно отставившие свою любовь к вагонке и натуральному дереву новый дом полностью отделали обоями и имитацией, причем имитацию даже покрасили в белый. Смотрится замечательно, стильно и не приедается! Но тут дело такое - кому что больше нравится! Материал из расчета только на одну комнату, на полу ламинат! В стоимость включены карнизы, шторки, тюль, плинтуса, краска, шпатлевка, Гипсокартон, фанера, направляющие для гипсокартона, подоконники, ламинат с подложкой, вагонка на потолок, расходники в виде шпателей, кисточек, саморезов, доставка материала до дачи, и топор с лопатой муж захватил какие-то особо прочные дорогие...
     
  6. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    А обои, к стати, сюда не входят, докупали после на распродаже в старике Хоттабыче, когда он закрывался...
     
  7. Irina V.
    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115

    Irina V.

    Живу здесь

    Irina V.

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    3.115
    Адрес:
    Москва
    Спасибо огромное!
     
  8. quarium
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269

    quarium

    люблю жизнь...

    quarium

    люблю жизнь...

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Россия
    Ура! Все здоровы, бодры, веселы! Ждать недолго уже осталось ;)
    Я тоже ремонт в детской затеяла в декрете - а че? :|:, времени валом - деньги декретные получила - и на стул, стол - потолок смывать от побелки :aga:. А это маленькая комната в хрущевке. Вода в ведре быстро "пачкалась" - со стола на стул, на пол и бегом через зал в ванную и так...много-много-много раз. Муж с работы пришел - а у меня все к поклейке готово :)]. Мы тогда обоями еще и потолок заклеивали (квартира не наша - на серьезный ремонт не рассчитывали, думали не надолго там) - он там кривой, мы его фактурным рисунком на бумажке и подправили. А еще я на потолке облака из др. обоев понаклеила, кот. остались от стены возле кроватей детских, правда голубого цвета:aga: (светящиеся такие со звездами, горящими в темноте) - потому как сам потолок был в светлых обоях :)] Ночью было звездное небо - местами, ну созвездия такие - новые:)]. Я прям в эту комнату заходила и сидела там подолгу - балдела от этого состояния. Как же приятны эти заботы-хлопоты в ожидании чуда.

    Все правильно, Ирин. Вот - и я про то же :aga: - своя рубаха ближе... Я только время потеряла на свекровиной даче. Однозначно, мужа надо на свою территорию заманивать :)]:|:. Ничего не имею против Пашиной мамы, но у каждой хозяйки должна быть "своя кухня". Никогда не забуду, как я обиделась на свекровь, когда та не дала поставить детский бассейн в 1,5м - там видите ли лук надо посадить. За 3 пучка лука лишила ребенка радости летом :mad:. Так жалею, что раньше кусок земли себе не купила - сейчас че хошь делай, только рук и сил уже не хватает :aga:, но ничего, я и на четвереньках и ползком - свое! для своих!
     
  9. SuperYa
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    276

    SuperYa

    Живу здесь

    SuperYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Китай
    Не удержалась...Замечательная у вас тема и замечательный домик! По поводу дома мужа, что он якобы похож на хрущевку, категорически не согласна! Дом украшают большие окна, а не окна бойницы! Часто можно увидеть убожество: огромный дом и окошка маленькие и почти отсутствуют. Вот это не красиво! А чтобы добавить архитектурной выразительности можно например сделать вот так:
     

    Вложения:

    • u4CHkWZurpM.jpg
  10. SuperYa
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    276

    SuperYa

    Живу здесь

    SuperYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Китай
    Или вот (да простят меня авторы этих строений, т. к. уже и не помню на каком источнике были взяты эти фото). При этом соотношение размера окон и дома, мне нравится больше на верхнем фото, как у вашего супруга
     

    Вложения:

    • yUs5i_h3trY.jpg
  11. GregValeri
    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    423

    GregValeri

    Живу здесь

    GregValeri

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте, Ирина.
    Восхищен Вами и Вашим рассказом, скорее, романом.
    Но, по делу. Совсем недалеко от вас есть уникальный лес, заложенный лет 200, думаю, назад, вокруг какой-то "графской" усадьбы. Там лиственницы и пихты. Никаких строений не сохранилось, а лес живет, необычные для наших мест растения распространились на много километров вокруг. И можно накопать маленьких пихт, если с комом 15 на 15 см, то (если растение 20 -30 см высотой) приживаются 100%. Где конкретно. От Москвы на 72 км сворачиваете на Можайское шоссе и еще 7 - 8 км. Справа от шоссе, после перекрестка на Труфановку, через поле 150м. Посмотрите картах (спутниках), там виден характерный почти квадрат из темных лиственниц.
    Успехов и счастья.
     
  12. unkas
    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    902

    unkas

    Живу здесь

    unkas

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.08
    Сообщения:
    2.293
    Благодарности:
    902
    Адрес:
    Люберцы
    @GregValeri, что-то я сомневаюсь, что этот лес бесхозный. А на лесников нарвётесь-мало не покажется.
     
  13. GregValeri
    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    423

    GregValeri

    Живу здесь

    GregValeri

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва
    Неужели дерево в 20 см незаконно выкопать? У нас у всех соседей пихты из леса растут.
    Вот, у меня стриженная. Вообще, дикие деревья лучше не отпускать в полный рост, у потомков могут быть проблемы.
     

    Вложения:

    • DSCF1881.JPG
  14. GregValeri
    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    423

    GregValeri

    Живу здесь

    GregValeri

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.06.14
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    423
    Адрес:
    Москва
    И правда незаконно:

    Статья 8.28. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 8] [Статья 8.28]
    1. Незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников, лиан -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до трех тысяч пятисот рублей;

    А желуди и шишки можно собирать? Тоже ведь потенциальные деревья...
     
  15. Lyudasik07
    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    980

    Lyudasik07

    Живу здесь

    Lyudasik07

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.05.09
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    980
    Адрес:
    Воронеж
    Не знаю, насчет шишек, но по весне у нас рейды проводили и штрафовали за то, что народ хвою набирал