1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,00оценок: 5

Дом из клееного бруса под ключ

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем dm-tema, 09.11.09.

  1. DemeanMSK
    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    51

    DemeanMSK

    Живу здесь

    DemeanMSK

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Да нет, просто само ограждение в торце должно было быть закрытым. Также нужно было закрыть горизонтальной (финишной) планкой верх, может быть подоконником. КБ должен был быть обильно обработан. КБ выдерживает такие нагрузки когда правильно смонтирован. На лицо не ошибка проектировщика, а по ходу просто недоделка мастеров или хозяина. С трудом верится что проектировщик так наляпал.
     
  2. Andrey2000
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    335

    Andrey2000

    ....

    Andrey2000

    ....

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    335
    Адрес:
    Россия
    Посмотрите, https://www.ankey.ru/katalog/okna/shtory-dlya-verand
    Дело не в нагрузках, вопрос простой, например, сколько простоят вертикальные столбы террасы, конечно покрашенные, мне мои строители сказали, что лет через 5 менять.
     
  3. DemeanMSK
    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    51

    DemeanMSK

    Живу здесь

    DemeanMSK

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Посмотрел. Прекрасное предложение. Обустраивать террасу можно в любом виде. Главное соблюдать технологию. Обратите внимание, что на всех фотках стоят и наличники и отливы. Все обработано, терраса проветриваемая. Вода стекает, гниение или рассыхание отсутствует.
     
  4. DemeanMSK
    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    51

    DemeanMSK

    Живу здесь

    DemeanMSK

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Если Ваши вертикальные столбы будут правильно установлены, их характеристики будут соответствовать предъявляемым к ним несущим требованиям. Если они будут правильно обработаны, а в нижней части несущих стоек будут предусмотрены меры для водоограждения и водоотведения. То ничего с ними не случиться, и ничего не нужно будет менять через 5 лет.
     
  5. Gk1ru
    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    232

    Gk1ru

    Живу здесь

    Gk1ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.09.12
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    232
    Адрес:
    Москва
    Вы меня извините, но вы своими словами пересказали мой пост:). А в Финляндии я как раз был - когда выбирал поставщика своего дома - посмотрел два производства заинтересовавших меня. А начинал свой выбор с 10 финских компаний. Я вообще то писал именно о качестве бруса, а не качестве строительства из него.
     
  6. DemeanMSK
    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    51

    DemeanMSK

    Живу здесь

    DemeanMSK

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Простите не хотел заниматься благиатом, в следующий раз сделаю сноску на Ваши мысли...:hello::)]:)]:)]:hndshk:
     
  7. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.576

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.576
    Адрес:
    Москва
    Не зависимо от финнов-шведов, но цена нашего клееного бруса явно завышена.
    Норма прибыли далеко не 10%:)
     
  8. DemeanMSK
    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    51

    DemeanMSK

    Живу здесь

    DemeanMSK

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Сложно изучать бухгалтерию финнов. Однако получается, что финны, шведы, немцы, сначала покупают наш лес, обрабатывают его, а потом в три дорого нам продают. Они уже пол Карелии вывезли. Стоимость строительства от компании Хонкаталот, может помните такую кантору "дома от хонки", более 2, 3 тысяч евро за м2 с ихнем материалом. Они кстати перестали представляться на нашем рынке, года четыре назад. Я лично переделывал за "Хонкой" ихний проект POLAR 33в 2010-м. Они его клиентке выставили за 3,65 млн. У нас в итоге вышло 1,87 млн. (без отделки конечно). В эту сумму вошло и демонтаж ихнего каркаса, который у них начал валиться едва-ль его покрыли кровлей. А заваливаться он у них начал из-за неправильно спроектированного фундамента, не взяли во внимание УГВ. Вот Вам и финны. :hello: Также в нашу сумму вошел и дренаж вокруг дома и от дома к уклону 40 п/м. Если бы к мне стояла очередь из клиентов за строительством домов из клееного бруса, хотя-бы по 1500 евро. за м2. Я Вас уверяю что мою бы клеенку не один бы плюс/минус 50 бы не взял... :)]:)]:)]:)]:)]:)]:)]
     
  9. Andrey2000
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    335

    Andrey2000

    ....

    Andrey2000

    ....

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    733
    Благодарности:
    335
    Адрес:
    Россия
    shtori-dla-verand%20(6).jpg shtory-dla-verand%20(55).jpg
    Оптимизм у Вас от личного опыта? Да сгниет там все. Еще раз, если внимательно посмотреть фото деревянных террас, для примера помещаю, картинка типовая. Видите, нижний венец дерево. Он ничем не защищен, как в случае фотографии, которая выше в этой теме. Летом косой дождь, на венец и под пол террасы, зимой снег туда-же. Воду из под пола террасы не отвести, уклон не сделаешь, венец от сырости толком не защитить, только если кровлю локальную. А тряпочка прозрачная решение не очень, года на 2-3 хватит, потом от солнечной радиации развалится. А впрочем, если у Вас есть предложение и знание как устроить "водоотведение и водоограждение" для террас, типа как на фото, расскажите.
     
  10. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.576

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.576
    Адрес:
    Москва
    Не нужно изучать финскую бухгалтерию. Вы вверху заметили, что Вам обидно за лесную державу.
    Почему же у нас куб клеенки уже зашкаливает за 25000:faq: Ответ простой - аппетиты неумеренные у производителей. Поэтому и клепают его, как Вы выразились, в гаражах.
    По моему мнению цена должна выглядеть так:
    - "лохматый" брус - 6500
    - профбрус - 10000
    - клееный брус - 15000
    Вот цены справедливые для лесной державы:um:
     
  11. DemeanMSK
    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    51

    DemeanMSK

    Живу здесь

    DemeanMSK

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый, конечно в чем то Вы правы. Что там у них на картинке я конечно же не разглядывал. И говорил Вам только о внешнем виде и проветриваемой беседке. Опыт у Вас чувствуется, но только потребительский. Во первых первый венец всегда кладется на лежень. Лежень как правило идет из более стойких пород дерева, минимум лиственница. К лежню я бы и подвел отлив под первый венец (это про окна).В первой картинке, не Вы не я не знаем, может там подогреваемые полы, или под беседкой система ливневого дренажа, а под полами с боков фундамента находятся ветровые окна. Да и косой дождь там не создаст потопа, при таком свесе кровли. Вы не знаете качество дерева, Вы не знаете, во всяком случае, явно не видно какие отливы и как они герметизированы, и проконопачены. Касаемо второй картинки, вообще непонятно что там. Ясно что фундамент облицован дешевым пластиком, а вход в беседку чуть выше уровня отмостки. Возможно в кругляке сделана выпорка под отлив и проконопачена (это на окнах видно). А на беседках такого типа всегда используется обработанная палубная, террасная доска обработанная специальными маслами, или парафинами. Стойки также обрабатываются. Все эти мероприятия делаются минимум раз в 3-4 года. Обратите внимание что и в том и в другом случае дерево обработанное недешевыми влагооталкивающими средствами. По этому что то обсуждать и говорить как они накосячили и как Вы все красиво увидели не вижу смысла. Извините!
    А что касается той фотки клеенки. Говорю еще раз, не чем не прикрытые торцы и стыки ламелей, наверняка обработаны какой нибудь пропиткой, простоявшие наверняка не один цыкл под снегом, ветром, дождем и солнцем. Если вы хоть сколько нибудь специалист, то знаете что такое дерево требует постоянного ухода, и каждый два три года желательна специальная обработка. Дом из тесанки и тот требует периодического ухода. Так что ничего удивительного. Если же Вам нужен толковый совет по устройству Ваших стоек. То пишите в личку, высылайте фотографию, будет времяя попробую Вам помочь и посоветовать!
     
  12. DemeanMSK
    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    51

    DemeanMSK

    Живу здесь

    DemeanMSK

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Лохматому и вообще 6000 хватит)
    Профилированный согласен.
    А вот клееный, то сложнее. Надо подбирать ламели, надо правильно их сушить, нужно выдерживать определенные данные температур и времени сушки. Нужны оборудованые помещения (сухие и теплые соответсвующей температуры и влажности, что бы высушенные ламели не набирали опять влаги), нужны пресса на время. То есть процесс кропотливый трудоемкий, и затратный по времени. А рынок не ждет. У меня есть знакомый в вельском районе. Так его клеенку по два месяца ждут после заказа. А у нас тут в Москве "предприимчивые" за неделю хлопают, лишь бы не упустить клиента. Потому, что клиент по своему незнанию, не будет столько ждать, а купит у какого нить армяна, с хорошей рекомендацией в дорогу и пожеланиями счастья от Всей его шировкой и возможно честной души. То есть тут нормальный КБ дешевле 25, да еще если и своего размерареально не найдете.
     
  13. DemeanMSK
    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    51

    DemeanMSK

    Живу здесь

    DemeanMSK

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    А строителей своих гоните. Видимо просто на объем вас разводят. Или Ваши стойки из дешевой сосны, пораженной грибком, и пожирателем целюлозы.
     
  14. SuperYa
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    276

    SuperYa

    Живу здесь

    SuperYa

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    304
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Китай
    @DemeanMSK, думаю большей части форум
    Я думаю не мне одной режет глаз эта ваша фраза. При том, что в своем посте на следующей странице вы бравируете тем как исправляли косяки за далеко небезызвестной финской компанией и ваша то цена была в 2 раза ниже. так позвольте спросить, дама, приобретшая строительство у финской компании втридорога она кто? По вашим более ранним рассуждениям она - лох! Спрос, которого порождает низкое качество, только в её случае за хорошие деньги! Так если не видно разницы, за чем платить больше? (с)

    А валить причины низкого качества на потребителя - не надо! Очень я сомневаюсь, что у этой финской компании в России на объектах работали строители финны, инженеры сидели здесь финны, одни высказывания их руководства чего стоили на их сайте. А у нас все упирается в менталитет и недальновидность владельцев бизнеса и отношение прочего персонала, даже если компания представляет признано качественную продукцию во всем мире!

    Р. S. В нашем лесном регионе КБ стоит почти 32 т. р. за кубик, а качество этого КБ откровенное говно и люди соотнеся эти 32 т. р. за кубик и его качество, берут то, что стоит гораздо более меньших денег за тоже качество.
     
  15. DemeanMSK
    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    51

    DemeanMSK

    Живу здесь

    DemeanMSK

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.14
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Москва
    Ну зачем же вы вырываете части фразы из контекста. Кстати ваша фраза тоже, думаю, мало кого улыбает. Я лишь написал правду о чем никто не говорит. И называю вещи своими именами. А то, что вы так ревностно откликнулись, только подтверждает это! Хороший материал стоит дорого. Я объяснил прцесс и почему... А то, что рынок изучают и остальные "горе производители" (для вас лично буду писать более коректно :)) и выставляют цены за свое "...-но" как за качественный материал. Это действительно имеет место. Ну так это рынок, и спрос рождает предложение. И к сожалению не всегда оно качественное. Нормы и сортаменты давно уже никто не контролирует.
    К стате управлял стройкой именно фин (правда почему-то с идеальным русским сленгом). И цена у нас была не за материал дешевле, а за работу. Цена же за материал на дату строительства была 24 тысячи за куб. И КБ был не мой, а купленный на заводе Истра Ламбер. (ув. админы это не реклама. Не удаляйте пожалуйста!) Вот как то так!