1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Преимущества солнечного водонагревателя

Тема в разделе "Топливная независимость", создана пользователем Solar, 21.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. roman1802
    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    77

    roman1802

    Живу здесь

    roman1802

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.05.09
    Сообщения:
    745
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Ужгород
    Есть момент с пенопластом .. при +40 он чет из себя выделяет ! По этому думаю что надо сочитать его с чемто чтоб отдалить его от стенки ТА. Вата неочень катит так как впитывает влагу и снижает свои теплоизоляционные свойства.У самого вопрос стоит с утеплением ТА а также чем дома потолок верхнего этажа по внутрянке делать. Летом перекрытие прогреваеться круто и боюсь выделений из пенопласта. Тут нужен комбинированный подход.
     
  2. afm
    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    48

    afm

    Живу здесь

    afm

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня есть рулон изоляции, думаю это пенополиуретан толщина 15 мм с одной стороны покрыт фольгой. Вот думаю его сначала, а потом все остальное. То что там выделяться будет из пенопласта, бог с ним, думаю если проложить этой отражающей изоляцией, врятли много навыделяется). ну изовер есть еще рулон, можно после пенополиуретана изовером обернуть, и в короб пенопластовый 10 см толщиной плиты продают, чуть ли не в соседнем доме.


    Нашел). Был неправл насчет пенополиуретана). хотя может быть одно и тоже это... вот что у меня - изолон) прям как на картинке ЦЦЦ.baustroy.ru/images/izol.jpg
     
  3. Хазад
    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    611

    Хазад

    Живу здесь

    Хазад

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Рига - Москва
    Если ТА в земле прослойку в 20см просыпать керамзитом мелкой фракции, будет достаточно, Т в ТА все равно не выше 80гр, хотя смотря какой материал...
     
  4. HomeMaster
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201

    HomeMaster

    Живу здесь

    HomeMaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Хабаровск
    Я практик, спрашивайте. Делали все сами - от программирования Siemens контроллера до пайки. Веду дневник собранных кВт*ч. Коллекторы на вакуумированных трубках - 8шт * 30 трубок.
     
  5. ZeMike
    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    344

    ZeMike

    Живу здесь

    ZeMike

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    604
    Благодарности:
    344
    Адрес:
    Москва
    Для чего вы собрали такую большую систему? Для начала интересны фото системы.
     
  6. afm
    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    48

    afm

    Живу здесь

    afm

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Новосибирск
    HomeMaster Очень интересно. Поделитесь схемой, фотками, и собранной статистикой. Особенно интересно поведение вакуумников при температуре "за бортом" ниже -10,-15 градусов (поздняя осень, зима). Именно с точки зрения проверенной не рекламной инфы. Спасибо вам).


    Климат у вас в Хабаровске близок к моему (новосибирск). Поэтому информация для меня ценность представляет особую).
     
  7. KosGov
    Регистрация:
    29.04.07
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    182

    KosGov

    Живу здесь

    KosGov

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.07
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Украина, Днипро
    Старые вопросы:
    - как падает температура в бойлере за ночь ?
    - какая теплоизоляция бойлера?


    - как себя ведут вакуумные трубки при снеге ?
     
  8. elektrolexa
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161

    elektrolexa

    Живу здесь

    elektrolexa

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Samara
    Приветствую всех. В среду вернулся из столицы, подписал с одной Российской конторой, дилерский договор на поставку и монтаж коллекторов в наш регион, долго пытали самих производителей о + и - плоских и трубчатых систем, узнали много нового. Встретили товарища из Хабаровска, по этому же вопросу приехал, оказался главным инженером Хабаровской очень большой конторы по отоплению, ГВС и вентиляции. Рассказал, что у них эта тема очень востребована, ставят они таких девайсов по многу. С китайцами последнее время говорит проблем стало много, срок службы маленький. Ставят в основном плоские, а не трубчатые у них вроде как эфективность в зимнее время выше, на практике оказалось. Да ещё не в тему, но может кому интересно будет. Дал нам этот товарищ тех. док. одного изделия которое с оборонки в народ перекочевало. Кондиционер от танка т-95м. Его сейчас производители для мостовых кранов заточили. Хладо производительность 4кВт и по теплу такая же, фриона нет он полупроводниковый типа как для авто. Полупроводник с одной стороны грячий с другой холодный. Если у кого по коллекторам вопросы будут спрашивайте, только я пока больше теоретик, но с тех. доками.
     
  9. nick16374
    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    3.361
    Благодарности:
    3.670

    nick16374

    Живу здесь

    nick16374

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    3.361
    Благодарности:
    3.670
    Адрес:
    Самара
    Четыре квт полупроводниковый:)]. Чушь! Автомобильный кстати с фреоном. Готов посмотреть ваше"чудо" в живую. Если вы не против.


    Прочитал внимательнее, так у вас только тех. документация. Выкладывайте:)
     
  10. Хазад
    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    611

    Хазад

    Живу здесь

    Хазад

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.08
    Сообщения:
    1.824
    Благодарности:
    611
    Адрес:
    Рига - Москва
  11. Jabber
    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294

    Jabber

    Студент со стажем

    Jabber

    Студент со стажем

    Регистрация:
    07.06.09
    Сообщения:
    8.355
    Благодарности:
    5.294
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оказывается танки с кондеями бывают. Будет замечательно если Вы это в паре тем по ТН вставите, может детали какие дополнительные имеются. Мне таких трех на всю оставшуюся хватит в качестве ТН:)]. Просто думаю в инете сложно будет найти что либо по кондею от танка:)], либо потом люди придут, с суровыми лицами, подумаю шо шпийон.
     
  12. elektrolexa
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161

    elektrolexa

    Живу здесь

    elektrolexa

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Samara
    Цен незнаю. Мы их не продаём не устанавливаем есть паспорт изделия, просто чел безвозмездно поделился инфой пока кофе пили. Я так сказал, может слышал кто про эти девайсы , может есть возможность применения в быту. Паспорт только на бумаге, есть схемы эл. принципиальные есть схемы включения. В Гагарине делают. Если будет время на следующей неделе отсканю и покажу.
     
  13. nick16374
    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    3.361
    Благодарности:
    3.670

    nick16374

    Живу здесь

    nick16374

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    3.361
    Благодарности:
    3.670
    Адрес:
    Самара
    У всех указанных приборов очень маленькая мощность. Чтобы получить 4квт нужно размер с полтанка. У танка есть надёжный источник всего-двигатель. Очень похоже на очередной развод. В мощности нолик лишний нарисовали, в цене два ИМХО.
     
  14. elektrolexa
    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161

    elektrolexa

    Живу здесь

    elektrolexa

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.09.09
    Сообщения:
    199
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Samara
    Возможно, это не моя тема, я по тепловым насосам и солнечным коллекторам. просто на паспорт от этой хреновины взгляд упал, когда сообщение печатал.
     
  15. afm
    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    48

    afm

    Живу здесь

    afm

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Новосибирск
    Если я правильно понял, термоэлектрические, это на эффекте пельтье, то эффективность у них действительно не очень)
     
Статус темы:
Закрыта.