1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Преимущества солнечного водонагревателя

Тема в разделе "Топливная независимость", создана пользователем Solar, 21.04.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. HomeMaster
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201

    HomeMaster

    Живу здесь

    HomeMaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Хабаровск
    Да, иней есть иногда (когда относительная влажность высокая). Сейчас придумали несколько решений этой проблемки, будем их тестировать. Думаю недели через две отвечу по результатам.

    Коллекторы вертикально? Если имеется ввиду вакуумированные трубки в коллекторе, то ДА.
     
  2. Serko
    Регистрация:
    22.08.09
    Сообщения:
    1.837
    Благодарности:
    713

    Serko

    НеБывалый

    Serko

    НеБывалый

    Регистрация:
    22.08.09
    Сообщения:
    1.837
    Благодарности:
    713
    Адрес:
    Москва
    По надёжности тосол значительно превосходит фреон - по очевидной причине - не испаряется через малейшую щель. А следовательно и жидкостную систему можно делать значительно проще, и ремонтируется простым перевтыканием компонентов, без сварки, вакууммирования и заполнения фреоном.

    Напряжения 380 требует только внешний вентилятор. Думаю, что у мостового крана нет проблем с трехфазным напряжением.

    Цена наверняка не гуманная. Я про это уже давно говорю. Но надёжность и ремонтопригодность выше на порядок. Любой сломавшийся вентилятор виден сразу и ремонтируется простой заменой. Течь тосола - да и фиг с ним, подлили дистиллят и работаем дальше. Поломка насоса - тут зависит от конструкции, но шестерёнчатый или центробежный насос просто не ломается, может сломаться только привод, что так же видно сразу.
    Что может сломаться в Пельтье? Я у вас уже спрашивал, но вы как-то обошли этот вопрос.
    Незаметная глазом трещина в фреоновой магистрали неизбежно потребует выезда специалиста.

    Вы так и не посчитали СОР Пельтье...
     
  3. OLEg-5
    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    20

    OLEg-5

    Живу здесь

    OLEg-5

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Московская область
    ответ ни о чем!! - и вы еще говорите о "не рекламе" - когда вовсю прорекламировали сайт фирмы, название и т.п. - это дескать не реклама!

    по честному - нужно было сначала отписаться "по решению, по опыту использования" - БЕЗ УПОМИНАНИЯ О САЙТЕ И КОНТАКТАХ ФИРМЫ, то даже и с цифрами это не было бы рекламой

    и только потом - если будут прямые вопросы - кто делал, где - сайт, контакты и т.п. - только через личку, а не в прямом доступе с форума! :mad:
     
  4. afm
    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    48

    afm

    Живу здесь

    afm

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Новосибирск
    Олег, ну инфа и так была изначально, человек указал ссылку на свой сайт с разработками по данной теме. Инфа полезная, и подобной инфы крайне мало.
    Вас так беспокоит что человек рискует сказочно обогатиться?) Всей страной поедем в хабару за вакуумными трубками?
     
  5. OLEg-5
    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    20

    OLEg-5

    Живу здесь

    OLEg-5

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Московская область
    ну сайт-то не его: не мастера-умельца, который пришел на форум делиться своим опытом - сайт компании, которая занимается этим делом

    в этом плане мне абсолютно все равно кто что у них купит, на сколько они обогатятся - вопрос в том, что для этого есть другие способы рекламировать себя (в смысле - свою контору) - пож-та баннеры, доски объявлений и т.п.

    давать цены не хочет просто потому, что боится, что все будут "пробивать" цены, сравнивать с конкурентами - поиском все
    пользоваться умеют
    и хитрит - "якобы это реклама"
    не надо считать себя хитрее других
     
  6. afm
    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    48

    afm

    Живу здесь

    afm

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Новосибирск
    ЦЦЦ.made-in-china.com/ productdirectory.do?subaction=hunt&style=b&mode=and&code=0&comProvince=nolimit&order=0&word=solar+water+heater Вот это наверно была бы реклама. Может админ меня забанит. Не сводите тему к флуду, любой человек может найти недорого эти трубки вакуумные, и компанию которая их доставит в нужный регион недорого.
     
  7. HomeMaster
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201

    HomeMaster

    Живу здесь

    HomeMaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Хабаровск
    Я то тоже здесь, можете у меня и спросить про мотивы. Я здесь я не как продавец присутствую, а как инженер. Менеджеры пусть продают. Меня просто уже замучали каждый день (и уже не первый год) на почту (и по телефону) одни и те же вопросы и проводить ликбез населению. Лучше уж на раскрученном форуме раз и навсегда обсудить все вопросы, а где покупать, это уже каждый сам решает. Понятно?
    А еще есть правила форума, если кто забыл, почитайте.


    Ну согласен. Неправильно поступил, надо было проигнорировать вопрос вообще.
     
  8. OLEg-5
    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    20

    OLEg-5

    Живу здесь

    OLEg-5

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.09.09
    Сообщения:
    180
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Московская область
    ну и какие вопросы вы обсудили своей рекламой этой фирмы?

    перечислите все вопросы, которые вы осветили

    правила действительно есть - в том числе - не размещать рекламу - перечитайте еще раз

    если выступаете как "инженер" - потрудитесь стереть название фирмы

    и собственно кто и где замучал вас вопросами - все началось с того, что ".вот есть реализованный проект..сайт ХХХХХ, "
    на сайте - название фирмы (подобные выступления - это собственно и есть реклама, пиар, пресс-релиз, раскрутка - называйте как хотите, сути дела не меняет)

    с таким извращенным пониманием "не-рекламы" встречаюсь первый раз
     
  9. afm
    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    48

    afm

    Живу здесь

    afm

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Новосибирск
    Олег, ну на этом форуме не получается редактировать сообщение. Пользы от информации размещенной человеком, и от возможности задавать ему вопросы, благодаря тому, что он присутствует на этом форуме, гораздо больше чем вреда это так называемой "скрытой рекламы" или как там. Я рекламирую кЕтайских производителей в своем посте, можете поругаться на меня, если вам это нравится ругань.
     
  10. HomeMaster
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201

    HomeMaster

    Живу здесь

    HomeMaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Хабаровск
    Самый главный вопрос который уже набил мне оскомину - сколко нужно панелей.., а дом у меня теплый.
    Второй - сколько можно кВт*ч получить у меня в такой-то местности. Этот вопрос я и вынес в топик "Автономные источники электроэнергии" "Данные по солнечной энергии" и заметьте просто даю данные без всяких ссылок на фирму.

    И по поводу ссылки на сайт. Да дал ссылку, но во первых на страницу с проектом где публикуются данные по реальному сбору энергии (по теплосчетчику). А во вторых, если вы приведете здесь какие-то другие подобные ссылки, то буду только рад и готов обсуждать вопросы по оборудованию только тех фирм по другим ссылкам.
    В третьих, если у меня появиться возможность стереть ссылку, то сотру.
     
  11. kotenok
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    kotenok

    Участник

    kotenok

    Участник

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия, Хабаровск
     
  12. HomeMaster
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201

    HomeMaster

    Живу здесь

    HomeMaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Хабаровск
    Т.к. для Хабаровска зимний угол наклона панелей 63 градуса и если положить на скатную крышу, то будет не эффективно. Возможно также скопление снега. Думаю, если Вас не очень смущает эстетический вид сборки из коллекторов, то лучще поставить рядом с домом. Так будет удобней монтировать и обслуживать (например протирать от пыли). Либо на плоской крыше, если есть такая.Бак теплоаккумулятор (в зависимости от объема) может представлять значительную нагрузку на перекрытие, поэтому чтобы не переживать, то можно его разместить на 1-ом этаже (если не т подвала) или в подвале. Как правило обслуживания бак не требует. Вобщем ставьте где удобно, но обычно ставят в районе котельной.
     
  13. kotenok
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2

    kotenok

    Участник

    kotenok

    Участник

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Россия, Хабаровск
    Спасибо большое, значит мудрить с крышей не нужно будет, можно будет на крышу гаража например, а если их поставить рядом с домом то с какой стороны (компасное направление) лучше наверное юг или запад? т.к. фундамент еще не заложен, то пока есть возможность правильно это запланировать. :|:
     
  14. HomeMaster
    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201

    HomeMaster

    Живу здесь

    HomeMaster

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.09
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Хабаровск
    Обязательно на юг! Если будут отклонения более 15 градусов, то вы потеряете много энергии.
    И проверьте, чтобы небыло затеняющих предметов, строений и т.д.
     
  15. KosGov
    Регистрация:
    29.04.07
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    182

    KosGov

    Живу здесь

    KosGov

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.07
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Украина, Днипро
    HomeMaster
    Существует ли в Вашей системе бак-аккумулятор?
    Если да, то какое падение температуры воды происходит в нем за ночь?
    Хотя бы приблизительно.
     
Статус темы:
Закрыта.