1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 5

Недорогое видеонаблюдение через интернет: P2P камеры - Часть 3

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Wiktar, 19.03.19.

  1. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    349

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    349
    upload_2024-9-13_17-12-41.png
     
  2. Makspecial
    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    8

    Makspecial

    Участник

    Makspecial

    Участник

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Я понимаю, что за всё надо платить. Организовать грамотное и работоспособное наблюдение сложно и дорого. У меня непростая схема расположения строений на участке. Постройки перекрывают значительную часть обзора. Т. е. чтобы хоть как-то территорию сделать просматриваемой малой кровью при отсутствии необходимого бюджета, мне нужна именно купольная камера, установленная на штанге. Зачем мне это всё надо? Есть у нас нездоровый злобный сосед - хулиган. Хочу хоть как-то себя обезопасить и подстраховать этой зимой (дом, кстати, застрахован, но тем не менее). Наличие камеры, возможно, как-то остепенит хулигана. Как говорят, из двух стоящих рядом машин, вскроют ту, с которой меньше возиться. Если вы можете посоветовать альтернативное бюджетное решение, буду благодарна.
     
  3. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    349

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    349
    Это НЕ сложно и НЕ дорого. Просто не надо говорить себе "ну попробовать, возьму первое попавшееся с помойки", а просто сразу повесить что надо и все.

    "Попробовать" - это если вы просто хотите ознакомиться с тем, что такое видонаблюдение и потом выкинуть то, что купили. Я шел таким путем, ну примерно :)

    И у меня. Поэтому висит 10 камер.

    Поймите правильно, купольная вертится только когда вы в нее смотрите, ну или стоит непрерывно в режиме кручения, и умирает зимой. И по теории вредности, если что-то произошло, то в нее не попало.

    На той же штанге можно поставить 2-3 камеры и перекрыть все

    Отпугнуть соседа - достаточно повесить муляж

    Обезопасить и подстраховать - нужно покупать роутер и камеры которые как-то перекроют вам те места, которые надо мониторить. Еще стоит поставить NVR, потому что сдохшая в камере SD-карта не редкость. Все стоит недорого, относительно, не обязателько покупать камеры по 20 тыщ.
     
  4. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    349

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    349
    Я не могу посоветовать крутилку, потому что считаю это выброшенными деньгами.
     
  5. Chip_SET
    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    528

    Chip_SET

    Живу здесь

    Chip_SET

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    МО
    Я не пойму, он по участку у вас ходит? Нарисуйте на листике примерно что там у вас.
     
  6. Makspecial
    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    8

    Makspecial

    Участник

    Makspecial

    Участник

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Нет, он не ходит, он может кинуть камень в окно, может повредить забор и тп. Схему, как смогла, изобразила. Участок продолговатой формы. Два больших строения, перекрывающих обзор: летний домик и жилой дом. Камеру хочу повесить на штанге, прикрепленной к фронтону летнего дома, чтобы она могла хотя бы мониторить дорогу вдоль участка. Если камеру повесить на основном доме, в мертвой зоне окажется всё, что расположено за летним домом. Вот такая непростая задача.
     

    Вложения:

    • IMG_20240913_200831.jpg
  7. Chip_SET
    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    528

    Chip_SET

    Живу здесь

    Chip_SET

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    МО
    А его который участок?
     
  8. Makspecial
    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    8

    Makspecial

    Участник

    Makspecial

    Участник

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    А он вообще с соседней дороги. Просто ходит и пакостит. Но он реально психически болен.
     
  9. Chip_SET
    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    528

    Chip_SET

    Живу здесь

    Chip_SET

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    МО
    Если у вас войны такие то надо тратится на нормальное железо.

    На ворота фокусное 4мм (примерный угол 80 градусов) направлены друг на друга от 4мп. Остальные камеры 2,8мм фокусное (примерный угол 100 градусов). Можно поставить хорошую поворотку с большим зумом и выставлять с увеличением на участок дороги например + крутить ее и видеть весь участок при онлайн просмотре.
    Регистратор на 16 камер, диск, РОЕ коммутатор (опционально бесперебойник с внешним аккумулятором), уличная витая пара.

    Если есть кто, кто сможет протянуть и обжать витую пару то можете по идее и сами все сделать. Камеры можно неспеша брать по одной-две и потихоньку добавлять.

    Остальные камеры можно будет добавить после по вкусу.

    изображение_2024-09-13_205124198.png
     
  10. Makspecial
    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    8

    Makspecial

    Участник

    Makspecial

    Участник

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    Очень не хочется затягивать весь участок проводами. Но правильно, конечно, так, как вы советуете. У нас в принципе тихо, но есть вот такой неприятный тип. Деревенский, малообразованный. Муляжом его, конечно, не напугать, а простенькая камера, возможно, немного приструнит его. В этом сезоне просто нет возможности выделить более 10 тысяч на видеонаблюдение, поэтому ищу возможность малой кровью решить вопрос. Спасибо всем вам, что помогаете вникнуть во все тонкости!
     
  11. Chip_SET
    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    528

    Chip_SET

    Живу здесь

    Chip_SET

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    МО
    @Makspecial, еще вспомнил. Мне как то зимой стекла побили с рогаток шариками. Я поменял окно потом на пластиковое и на стекло наклеил бронепленку.
     
  12. Makspecial
    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    8

    Makspecial

    Участник

    Makspecial

    Участник

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Москва
    А вот ещё момент - рубильник электрический. У нас счётчики вынесены на столбы у всех. Следовательно, любой может отключить автомат, открыв ключом электрический ящик. Как это предотвратить, что надо доработать? Посоветуйте, пожалуйста.
     
  13. Chip_SET
    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    528

    Chip_SET

    Живу здесь

    Chip_SET

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    МО
    @Makspecial, поставить бесперебойник в дом чтоб он питал роутер и камеру в вашем варианте, можете телевизор например еще повесить на него... Лучше брать 1й или 3й вариант.

    1. ИБП POWERCOM Infinity INF-800 (480 Ватт)
    2. ИБП POWERCOM Infinity INF-500 (300 Ватт)
    3. SVEN RT-1000 Sin, (600Ватт)
    4. SVEN RT-600 Sin, (300Ватт)
    К ним аккумулятор от 65 Ампер до 200 Ампер можно подключить. Смотря как нагрузите его, этот вариант работает часами.

    У меня Инфинити 800й и аккумулятор АГМ от BMW 100 ампер на авите б/у брал. При выключении электричества часов 6-7 работал.
     
  14. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.898
    Благодарности:
    6.141

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.898
    Благодарности:
    6.141
    Адрес:
    Москва
    Поменять замок с распространённого под ключ-треугольник - на замок под нормальный ключ. Но это совсем оффтоп. На озоне ищите "замок на электрощит" и выбирайте по конструкции как ваш, но под нормальный ключ. Выломать его не очень сложно, но это уже взлом. Можно поставить в ящик геркон на открывание с сиреной.
     
  15. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    349

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    349
    И слушать тех, кто расскажет как сделать это дешевле :)

    Считаю, что в формате "попробовать" надо взять две камеры 4мм, повесить их на летний домик по углам навстречу друг другу под свес, там скорее всего найдется 220в, надеюсь забор не 3м и из под свеса будет обзор улицы хороший.

    Камеры на заборе в условиях больного соседа - провоцация сломать эти камеры

    Дальше по результатам можно добавлять еще

    Будьте реалистом. Мирные люди не будут заниматься такой фигней. Только вайфай

    NVR стоит ставить, но первую пару камер можно поставить поиграться с SD