1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,60оценок: 5

Недорогое видеонаблюдение через интернет: P2P камеры - Часть 3

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем Wiktar, 19.03.19.

  1. smihalych2
    Регистрация:
    23.05.08
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    460

    smihalych2

    Живу здесь

    smihalych2

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.08
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    Москва
    @Махайрод, чисто из спортивного интереса, а не ради спора. Если не была получена лицензия, значит используются нестандартные частоты, которые "залезают" в военные? В таком случае шума там в разы меньше, чем на "ширпотребом" вайфае, тогда, как говорится "это - другое". И, если что, я понятия не имею, как там устроено, просто предположил, не вставая с дивана
     
    Последнее редактирование: 16.09.24
  2. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    349

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    349
    В который раз одно и то же. Ничего нового. Кто вас за язык-то тянул очередную глупость ляпнуть?

    И какое-такое "предположение" в заявлении, что вы мол чего-то не видели, и выводов из этого? :)

    Может наоборот - используется стандартный диапазон, на который не нужна лицензия, если мощность передатчика не превышает разрешенную? Ну или мощности задрали, а лицензию получить забыли.

    Шумы на "ширпотребном вайфае" - в МКД, в БЦ. Где десятки ТД стоят прямо за стеной или этажом выше. На Монорельсе нет такой остроты проблемы, чисто из-за изолированности объекта и контроля территории.

    Я писал, у меня ровно по такой схеме сделано в хозблоке с навесом для машин. Там стоит меш-ТД, подключенная к дому по вайфаю, в нее воткнут POE-коммутатор и под крышей навеса проброшены провода. Так сделано потому, что
    1. есть очень хорошие камеры, но без вайфая
    2. проще покрыть глухие зоны
    3. под навесом нет проблем прокинуть провода

    надо было туда провод кинуть на стадии стройки, но поезд ушел

    Я, честно говоря, не знаю, кто за вами бегает по форуму и комментирует ваши некропосты, но к моим постам вы прибегали не раз, и постоянно с одним и тем же подходом, да.

    Вы да. Чем и примелькались. С первого поста, как написали. Только не "не согласен", а, простите "не понял, что человек пишет, и бросился навешивать ярлыки". Писал, тут 3 таких примелькались, один вроде поменял стиль общения, остались вы с Кассом :)

    Не знаю, вы или не вы. Точно не я. Смешно.

    Да, я точно знаю, что вы это "заметили". И Касс это "заметил". Это как раз про "ламера". Умный человек, если видит что-то, что он не понимает, пытается понять, почему он не разбирается. А ламер кричит, что "вы не в теме, но строите из себя эксперта".

    Это же вас приходится постоянно тыкать носом, когда вы глупость сморозили - что про трафик у видеонаблюдения, что про стоимость компонентов для умного дома, то еще где-то. Не меня. Не потому, что я эксперт. Потому что я пишу про вещи, которые понимаю и имею практику.

    Ну и какой вывод из этого, кроме того, что вы, очевидно, вообще мало что в своей жизни видели? Я вот не видел как делают операцию на открытом сердце, и что?

    Интересный вывод из того, что вы что-то не видели. Строго как я написал выше, да.

    Конечно, а производители промышленного вайфай оборудования этого не знают

    Да вот даже в этой ветке вам написали про случай.

    Я не знаю, что такое "проф. системы", это какой-то новояз. Очевидно, что в промышленности есть свои требования, и оборудование должно ему удовлетворять. Для чего-то нужен вайфай, для чего-то провода. В промышленности, при новом строительстве, нет проблемы проложить столько проводов, сколько надо. Это не готовый частный дом с готовым выводом электричества под свес.

    Но блин, только "эксперты" будут топить вечно за провода из-за какой-то надежности, которая им здесь и сейчас не нужна, и потащат оптику на подъемный кран на стройке, чтобы поставить туда камеру для обзора. Выбор решений под конкретную задачу - нет, не слышали ...
     
  3. Махайрод
    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    1.008

    Махайрод

    Живу здесь

    Махайрод

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    1.008
    Адрес:
    Москва
    Лужков, Гаев и Соломонов вместе тогда упросили военных временно не обращать внимание на эти помехи по Wi-Fi, но как в России бывает - нет ничего более постоянного, чем временное...

    Я Вас умоляю! :)]:aga: Нормально планировалось то, что поезда должны будут ходить по балке полностью в автоматическом режиме без машиниста по датчикам GPS. Но они даже в полу-автоматическом режиме не смогли ездить.
    А точки Wi-Fi были сделаны на основе обычных банальных бытовых роутеров NetGear расположенных вдоль балки снизу в пластиковых коробах...
     
  4. Махайрод
    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    1.008

    Махайрод

    Живу здесь

    Махайрод

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    1.008
    Адрес:
    Москва
    За чирик можно шикарную камеру взять на Озоне. 8МП, Wi-Fi + Ethernet. И т. д...
     
  5. Crucial
    Регистрация:
    31.07.18
    Сообщения:
    598
    Благодарности:
    664

    Crucial

    Живу здесь

    Crucial

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.18
    Сообщения:
    598
    Благодарности:
    664
    Для 2004 года бытовые роутеры NetGear это что-то типа DG834 (G) с поддержкой 802.11b/g s-l1200.jpg
    Если там такие балалайки до сих пор работают, то видимо не такая уж и критичная эта ваша инфраструктура. Только вот вряд ли они мешали военным, так как работают в нелицензируемом диапазоне.
    123123.png
     
  6. Махайрод
    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    1.008

    Махайрод

    Живу здесь

    Махайрод

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    1.008
    Адрес:
    Москва
    Но я вот теперь Вас поздравляю, ибо Вы смогли впервые увидеть то, что ранее не видели в силу своего неполного жизненного опыта!

    :aga::)]:hello:
     
  7. Crucial
    Регистрация:
    31.07.18
    Сообщения:
    598
    Благодарности:
    664

    Crucial

    Живу здесь

    Crucial

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.18
    Сообщения:
    598
    Благодарности:
    664
    Я где-то отрицал существование подобных систем? Зачем Вы тут пыжитесь в попытках что-то доказать мне не понятно. Мой посыл был лишь в том, что вайфай соединение гораздо менее надежно чем кабель. И использовать вайфай вместо кабеля чаще всего нецелесообразно. Все. Есть возражения выкладывайте аргументированно, обсудим.
     
  8. Махайрод
    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    1.008

    Махайрод

    Живу здесь

    Махайрод

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.18
    Сообщения:
    2.370
    Благодарности:
    1.008
    Адрес:
    Москва
    Ну как то не по-джентельменски от своих же слов отказываться:

    Конечно, если Вы будете оперировать игрой слов - видел и отрицал - это меняет дело... :victory::aga:
     
  9. Crucial
    Регистрация:
    31.07.18
    Сообщения:
    598
    Благодарности:
    664

    Crucial

    Живу здесь

    Crucial

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.18
    Сообщения:
    598
    Благодарности:
    664
    Ну это даже не смешно. Если взялись цитировать, то цитируйте полностью. Я никаких противоречий в своем сообщении не вижу.
    А еще я говорил
    Так что претензии не обоснованы. Есть что сказать по делу - давайте. А вырывать из контекста и пытаться троллить не надо. Не интересно.
     
  10. Elprog
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.261
    Благодарности:
    3.414

    Elprog

    Живу здесь

    Elprog

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.261
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Москва
    Ваше мерянье причандалами относится к теме топика совсем никак.
    Может хватит уже?
     
  11. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    349

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    349
    2 человека, не сговариваясь, увидели у вас строго то, что вы написали - заявление, что вы чего-то там не видели, и глобальный вывод из этого факта. Но вы будете рассказывать нам про "божью росу"

    Возражение:

    Вайфай соединение при грамотном применении не менее надежно чем кабель, а зачастую более надежно. И использовать кабель вместо вайфая очень часто нецелесообразно. Все. Есть возражения выкладывайте аргументированно, обсудим.

    Аргументация в моем возражении абсолютно соответствует аргументации в вашем посыле. А в игру "я напишу пургу, а вы опровергайте АРГУМЕНТИРОВАНО" можете играть с теми, кто первый раз в жизни видит такие игры :)

    Впрочем аргументировано тоже напишу, чуть ниже. Ибо я, в отличие от вас, свою позицию умею аргументировать, почему вы и беситесь (ответить нечего, а в душе считаете себя гуру). Впрочем, я буду повторяться, ибо эти аргументы уже писал ранее, и именно про надежность-ненадежность

    Нет, мы стараемся оставаться в сравнении вайфая с проводами, что важно в этой ветке:)
     
  12. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    349

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    349
    Теперь отвечу аргументировано. Будет немного "академизма"

    Применение термина "надежность" в сравнении вайфая и проводов - это признак низкой квалификации человека в сетевых технологиях (хотел написать "непрофессионализма", но поправился - ибо я уже выше написал про "профи", и неквалифицированных профессионалов в любой отрасли - большинство). Более того, в любой технической теме разговоры о "надежности" аналогично малоуместны. Ибо "надежность" - не технический показатель, а либо эмоциональная оценка личных представлений человека об обсуждаемом предмете, либо (существенно реже) - некая комплексная оценка системы в целом (когда обсуждаются меры по повышению надежности), а не ее компонентов.

    Применительно к сравнению вайфая и проводов можно говорить о помехоустойчивости, в условиях конкретного объекта, простоте развертывания, безглючности оборудования, работе на высоких скоростях, доступности для мобильных клиентов и т. д., и выбирать нужное решение исходя из того, как все эти факторы влияют на разворачиваемую вами сеть.

    Аналогично например про разговоры о том, что "шуруповерт Макита надежнее шуруповерта Зубр". Сравнение намного проще, чем вайфай против проводов. Эмоционально все согласятся. А если говорить нормально, то надо говорить, например, о средней наработке до поломки в криворуких руках.

    А втюхивание вместо всего вышенаписанного некоей "надежности" - просто свидетельство либо того, что человек вообще не понимает, что он обсуждает, либо того, что он пытается втюхать неграмотному покупателю излишне дорогое для него решение. Возвращаясь к шуруповерту - типичный покупатель шурика для дома, чтобы раз в год повесить полочку, придя в Леруа, услышит по "надежность" и может купить Макиту. А услышав про наработку на отказ, прикинет эксплуатацию раз в год и купит Зубр.

    Поэтому обсуждение некоей абстрактной "надежности" проводов в сравнении с вайфаем и аргументы за нее - это маразм. А разумные рекомендации по теме "вайфай или провода" я лично написал еще пару страниц раньше (есть возможность пробросить ethernet - делайте POE, чайнику это гораздо проще). Без какой-то "надежности".
     
  13. irdjhtym
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    65

    irdjhtym

    Живу здесь

    irdjhtym

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Екатеринбург
    Здравствуйте. Скажите кто знает, сколько нынче стоит порядочный комплект: регистратор, 4 камеры 8 мп по кабелю, с возможностью подключения в будущем еще пары-тройки вифи камер. Жаба в голове говорит больше 30 не дам….но это не точно)
     
  14. Chip_SET
    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    528

    Chip_SET

    Живу здесь

    Chip_SET

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    1.332
    Благодарности:
    528
    Адрес:
    МО
    По хику:
    Рег 16 каналов - 18000
    Диск 2тб - 7000
    Камера 1шт - 24000 (96000)
    РОЕ свитч 5000
    Витуха коробка 13000
    -
    139000
     
  15. неформат
    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    349

    неформат

    Живу здесь

    неформат

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.09.21
    Сообщения:
    1.415
    Благодарности:
    349
    Камера: 6 тыр
    https://aliexpress.ru/item/1005007126528404.html?sku_id=12000039489478526&spm=a2g2w

    рег - огромное количество на выбор, тыщи 3 без HDD, на 8 каналов где-то. Чтобы вписаться в 30, надо будет на HDD сэкономить, взять БУ

    POE свич на 4 канала, провода - копейки

    Камеру можно поискать подешевле, но смысл? В 30 впихиваетесь с трудом, ну повоюете с жабой на папу тыщ, а у этой охрененная картинка (у меня версия на 6 мегапикселей)

    детектор людей работает пракрасно, автомобилей - есть, но не пробовал