1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор профиля окон для частного дома (Rehau grazio/Rehau delight)

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем tony_poseidon, 20.03.19.

  1. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.288
    Благодарности:
    5.531

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.288
    Благодарности:
    5.531
    Правильно. Почему другие системы не рассматриваете?
     
  2. Michael-III
    Регистрация:
    26.05.18
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3

    Michael-III

    Участник

    Michael-III

    Участник

    Регистрация:
    26.05.18
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    Нет, ламинация вряд ли будет. Красиво, но нет уверенности что не испортится цветовое покрытие со временем.
     
  3. Michael-III
    Регистрация:
    26.05.18
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3

    Michael-III

    Участник

    Michael-III

    Участник

    Регистрация:
    26.05.18
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    У нас в основном VEKA популярна. Нет у меня железных аргументов против VEKA, но интуитивно почему-то не хочу VEKA. Хотя, возможно, даже подешевле, чем Rehau выйдет.
    Вообще, изначально искал хороших изготовителей пвх окон. Остановился на трех: один партнёр VEKA и два партнёра Rehau. После получения предложений остались 1 VEKA vs 1 rehau.
    У тёщи дома установлены sib от rehau, уже лет 7-8, они довольны, окна не выглядят старыми, выцвевшими. У меня дома профиль без маркировки, слегка пожелтел за 8-9 лет.
    Ещё предлагали Gealan 9000, но тот представитель, у кого rehau оч дорогой получился.
    Вообще, у rehau нравится широкий выбор, в бюджетном сегменте у них увеличение цены и улучшение характеристик с частым шагом. У VEKA выбор профиля показался меньше.
     
  4. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.288
    Благодарности:
    5.531

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.288
    Благодарности:
    5.531
    Зря Вы так про века. Для Ваших размеров оптимально века софтлайн и рехау бриллиант. Рехау сил тоже был бы нормальным вариантом, но к сожалению больше не выпускается.
     
  5. SectorCo
    Регистрация:
    13.03.18
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    197

    SectorCo

    Живу здесь

    SectorCo

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.18
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Питер
    Отвечу как монопереработчик REHAU.
    Вы смотрите только со стороны цены.
    Этот путь неправильный.

    Давайте посмотрим по-другому.
    GENEO (FIPRO X) - единственная известная мне профильная система ПВХ с ДЕКЛАРИРЕУЕМЫМ
    моментом инерции для профиля. Естественно, не просто так, а за счет армирующего профиль стекловолокна. А это не много не мало, +2см4 для створки и 2.7см4 для коробки.

    Ко всему прочему, как не крути, а профиль этот у REHAU самого высочайшего качества, что видно невооруженным глазом на снятых этикетках. Сделан в Германии, REHAU никому его не отдает.
    Характеристики по всем показателям, которые только можно измерить, весьма впечатляющие, и Grazio ему значительно уступает.

    Вопрос лишь в том, хотите ли вы за это платить?
    В первую очередь, конечно, за понты.
    И только потом за все остальное...

    Никогда не окупится Мерседес, если вы его покупаете возить картошку.
    Вот и у вас то же самое.

    На этой неделе мой цех собирал окно в GENEO с электроподогреваемыми стеклами в пакете.
    Клиент хочет сидеть на подоконнике, и чтобы стекло было теплым. Ну вот так он хочет. Чтобы было не как у всех. GENEO - это собственно, продукт "не как у всех".

    Вот тут явный просчет. В теме явно написано, что REHAU негласно, но все же называет профиль объектовым. С определенного рода упрощениями, которые скорее всего со временем выльются в эксплуатациооные проблемы.

    Минимум, что можно посмотреть - это REHAU Delight
    Если есть деньги - REHAU Brilliant.
    А если хочется хорошо и недорого - поставить Delight с импостами Brilliant.
    Благо этот вариант для Delight безболезненно решаем.
    Для Grazio без колхоза - никак.

    Что-то непонятное вы перечисляете. Какой Sib? Какой Delight? Вроде о Grazio говорим.
    Впрочем не суть. В REHAU оконные профили крайне унифицированы, и существуют лишь два размера армирования - 35x20 и 35x28, а вот разновидностей их (разновидности загибов и толщин самого армирования) - дюжина, момент инерции варьируется от 2 до 5 см4.

    Начнем с того, что у REHAU нет армирования 1.2мм, а минимум 1.5мм.
    Понимаю, что оригинальное армирование сейчас ставят единицы, но все же.
    Все диаграммы и расчеты допустимых габаритов приводятся именно минимум к 1.5мм, а вовсе не к 1.2, который по факту, скорее всего, окажется 1мм.
    Говорить, как поведут себя окна с таким армированием - не возьмусь, но предполагаю, что будет плохо.

    Если посчитать требуемый момент инерции для одного из ваших импостов (500 Па), это значение окажется около 2.6 см4. Армировка 1.2мм такого точно не даст.
    Однако с учетом наличия в среднем проеме створки, суммарно наверное столько и наберется.

    Но здесь вас ждет другая беда.
    С таким армированием створки, скорее всего, очень скоро превратятся из прямоугольных в ромбы и вы получите провисшие створки, продувания по верху и потом поломку фурнитуры.

    Если у них есть Л-образное армирование 35х28х2мм - пусть ставят его везде.
    Квадрат 35х20х2 - ради бога.
    Но и в створку, пожалуйста, тоже Л-образное 35х28х1.5 и толще.
    Но никак не 1.2.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  6. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923
    Меньше не значит хуже, гонка за клиентом к хорошему не приховодит.
    Каждый год "новую линейку" выпускают Рехау, Кбе и т. д. Иди тут разберись, а проверенные временем выводят, или переводят в эконом сигмент...
     
  7. Michael-III
    Регистрация:
    26.05.18
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3

    Michael-III

    Участник

    Michael-III

    Участник

    Регистрация:
    26.05.18
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    Благодарю ответивших.

    Продолжим диалог…

    2 технологСПК
    Может быть и зря я погорячился с VEKA. Окна пока не заказаны, пока могу думать, прикидывать соотношение цена/качество. Обнаружить и признать свою ошибку не поздно. Повторюсь, выбор рехау – исключительно интуитивный. Изначально я не подходил к выбору окон как к расчету конструктивных элементов, меня интересовали только их энергосберегающие возможности. Но, чем дальше в лес – тем толще партизаны… Буду разбираться с нюансами, о которых в рекламных буклетах умалчивают.

    2 SectorCo
    Вы не правы, я смотрю не только со стороны цены. Я смотрю на оптимальное соотношение цена/качество. Как Вы выше отметили, Генео – это не столько фиброармированный пластик, сколько понты. Если Вы работаете с профилем и окнами – то на глаз сможете различить многое. Мне, как рядовому потребителю, не видно разницы. Я уже неделю вглядываюсь в окна в многоквартирных домах и в коттеджах, пытаясь на глазок увидеть различия – и пока у меня не получается. Если я не прикреплю ценник за окно на каждое окно - мои понты никто не заметит. Мерседес заметят, а окна нет. Да и не в понтах дело. Я могу переплатить за какой-то товар/материал, но должен понимать что эта переплата мне принесет. В случае энергосберегающих окон переплата нерациональна. Да и если уж понтоваться – то надо начинать с покупки особенного замельного участка, например на берегу, строить личный пирс и т. д. У меня не такой участок, местоположение выбрано рационально и удобно. Понтаваться посередине пути смысла нет.
    По поводу Вашего клиента… ну, захотелось ему на подоконнике пятую точку греть и любоваться видом из окна, дело хозяйское. Я на луну ночами любоваться не планирую, сидеть на подоконнике и писать стихи никогда не пытался. Если дети подрастут и решат что им нужно томно пялится в окно сутки напролет – пусть строят свой дом мечты, буду только рад.
    Могу сказать, что у меня есть свои гуси в голове, но они про отопление и водоснабжение. В силу специфики работы, я могу разобраться с плюшками в отоплении и сделать акцент на системах отопления – там я могу поманьячить, если меня не остановить. А окна для меня инженерный конструктивный узел с конкретной задачей – пропускать свет и не гнуться от ветра или под собственной тяжестью, да еще и фурнитура должна служить и не клинить. Из эстетики – не хотелось бы чтобы пластик пожелтел со временем.
    По створке замечание учёл. Попрошу пересчитать.

    2 AlexD50
    Согласен, меньше – не есть хуже. Нужно оптимально. Но это был первоначальный стимул выбора. Сейчас вон сколько нюансов добавилось. И конструктив армирования рамы, и конструктив армирования створки, и сейчас еще что-нибудь всплывёт наверняка.
     
  8. polshin
    Регистрация:
    14.01.17
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    102

    polshin

    Живу здесь

    polshin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.17
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    102
    Уважаемый мой человек. 99% успеха окон - это то как их поставят. на оставшиеся 1% влияет производитель и профиль.
    Насчет Delight у него немного кривое армирование как мне показалось тоесть я пальцем надавливаю оно немного шатается (могу видео приложить тоесть беру давлю большим пальцем оно уходит вглубь немного). Ну и ржавеет фурнитура быстро которая стандартная к нему идет (тоже фотографию могу приложить или в личку сбросить если попросите). Подчеркиваю - профиль бъется официальный производитель.
    Мне из REHAU BLITZ new понравилься. Он получше по качеству идет чем DELIGHT. Хотя и то и то неочень
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  9. Moi1Dom
    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.592
    Благодарности:
    2.471

    Moi1Dom

    Остекление Коттеджей Москва - Санкт-Петербург

    Moi1Dom

    Остекление Коттеджей Москва - Санкт-Петербург Представитель компании

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.592
    Благодарности:
    2.471
    Адрес:
    Москва - Санкт-Петербург
    Не вводите человека в заблуждение, нет у Рехау, как и у любого другого профиля стандартной фурнитуры которая к нему (профилю) идет.
    Если у вас ржавеет армирование или саморезы, так они должны быть оцинкованные и не ржавеют по умолчанию.
     
  10. Moi1Dom
    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.592
    Благодарности:
    2.471

    Moi1Dom

    Остекление Коттеджей Москва - Санкт-Петербург

    Moi1Dom

    Остекление Коттеджей Москва - Санкт-Петербург Представитель компании

    Регистрация:
    12.04.14
    Сообщения:
    3.592
    Благодарности:
    2.471
    Адрес:
    Москва - Санкт-Петербург
    Все вам выше правильно написали про профиль, прислушайтесь. К вашим размерам подходят варианты начиная ОТ Рехау Бриллиант и от ВЕКА Софтлайн 70. Про Делайт и Грацио забудьте с любым армированием, они не будут держать геометрию, особенно Грацио.
    При таких размерах речь уже не идет о понтах, а именно о рациональном и правильном выборе профильной системы. Грацио как раз НЕ рационально, даже если бесплатно достанется.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  11. Michael-III
    Регистрация:
    26.05.18
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3

    Michael-III

    Участник

    Michael-III

    Участник

    Регистрация:
    26.05.18
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    Хорошо, спасибо ответившим.
    Давайте тогда обсудим INTELIO 80 и INTELIO. Эти профили какое место занимают в линейке? Лучше/хуже бриллиант-серии? Армирование рамы О-образное, толщина стенки 1,5.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  12. Michael-III
    Регистрация:
    26.05.18
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3

    Michael-III

    Участник

    Michael-III

    Участник

    Регистрация:
    26.05.18
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    И ещё пару вопросов знатокам...
    1. Что значит "объектовый" профиль?
    2. Профиль Рехау делают у нас, в России или в Германии? Или от линейки зависит?
     
  13. SectorCo
    Регистрация:
    13.03.18
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    197

    SectorCo

    Живу здесь

    SectorCo

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.18
    Сообщения:
    350
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Питер
    1. Объектовый - это значит из низшего ценового сегмента.
    Введенный для новостроек и малотребовательных клиентов.
    Grazio как бюджетная система так же лишена некоторых опциональных свойств и элементов, таких как широкие импоста и наличие профиля "в массе".
    2. За исключением профилей REHAU GENEO и REHAU Brilliant (исключая коробку), все делают в Гжели.
    3. INTELIO (86мм) выведен из производства более года назад.
    4. INTELIO 80мм (!) в ценовом сегменте выше Delight, ниже Brilliant.
    По тепловым характеристикам - лучшее из доступного.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19
  14. polshin
    Регистрация:
    14.01.17
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    102

    polshin

    Живу здесь

    polshin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.17
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    102
    1. Типо ставят на больших объектах как я понимаю
    2. Rehau как немецкая фирма поставляет просто кусок пластика (скажем так ответственна и то не перед вами а перед заводом переработчиком). Дальше она не ответственна ни за что. Потом переработчик делает армирование и вставляет туда стекопакет. И продает через диллера или суб диллера вам
    Тоесть для вас как для конечного потребителя должно быть всеравно какого бренда у вас пластмаска. Эта деталь в окнах не такая критичная как скажем стеклопакет. Или качество установки.
    Тоесть вопрос бренда Rehau = Окна Бабы Клавы думаю понятен.

    Дальше по заводам переработчикам тут сильно зависит от места. Надо смотреть и спрашивать. Но зачастую скажем так небольшой переработчик малоизвестной марки который работает 5+ лет. Тресеться над своей репутацией гораздо сильнее чем именитые бренды. Поскольку - раз накосячишь и без такой внушительной рекламы как у гигантов бизнеса почти не пробиться
     
  15. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.288
    Благодарности:
    5.531

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.288
    Благодарности:
    5.531
    Интелио на низкой раме и со своим импостом, не вариант на такие размеры.
     
    Последнее редактирование модератором: 06.08.19