1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор профиля окон для частного дома (Rehau grazio/Rehau delight)

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем tony_poseidon, 20.03.19.

  1. POBHO
    Регистрация:
    26.06.17
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    3

    POBHO

    Участник

    POBHO

    Участник

    Регистрация:
    26.06.17
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    3
    Спс. Просто знакомый на заводе работает с рехау, по-этому и рассматривал эти профили. А веко со вклейкой подразумевает софтлайн 70 ? Там особенности какие-то ?
     
  2. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.286
    Благодарности:
    5.530

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.286
    Благодарности:
    5.530
    Вклейка на любой системе оконной возможна.
     
  3. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.656
    Благодарности:
    1.950

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.656
    Благодарности:
    1.950
    ИМХО как только от кого то слышу "знакомый работает"... проблемы на будущее обеспечены.
    Кем работает? Начальником цеха? Технологом? Сможет отследить ваш заказ и дать рекомедации.
    П. с. Мокрая вклейка делается на любой системе.
    Если завод работает со вклейкой. Если завод с ней не работает, коненчо одну створку вклеивать никто не будет специально для вас?
     
  4. einzig
    Регистрация:
    05.02.21
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    einzig

    Участник

    einzig

    Участник

    Регистрация:
    05.02.21
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Приветствую!

    И сразу прошу помощи :)

    Задача:
    замена всех трёх окон и двери лоджии на окна ПВХ в московской "двушке"
    в панельном доме П-30 1979 года постройки.

    Вопросы:
    1. Всё ли по науке и без "разводов" в предложенных вариантах от двух организаций?
    2. Есть ли смысл доплатить за профиль REHAU INTELIO 80 вместо предложенного GRAZIO 70 ?
    3. Есть ли смысл сделать заказ в третьей организации, где предлагают чуть подороже заказ с
    профилем класса "Б" ILMARI Classic, он же KALEVA Standart, аргументируя тем,
    что профиль Rehau Grazio является профилем класса "С" по европейским классификациям
    RAL / DIN, соответственно непригоден для жилых помещений. Фурнитура в третьем варианте якобы немецкая G-U Uni-Jet и изготавливается в Германии. Кроме того, армирование у
    ILMARI Classic / KALEVA Standart "О"-образное толщиной 1,8 мм, в то время как у профилей REHAU "П"-образное армирование толщиной от 1,2 до 1,4 мм.

    Уточнения:
    - со слов менеджеров, армирование П-образное усиленное 1,4 - 1,5 мм
    - плёнка для ламинации "Renolit"
    - мультифункциональное напыление стеклопакетов
    - фурнитура Maco Multi-Matic в первом предложении и Siegenia Titan AF во втором предложении.

    1.jpg 2.jpg
     
  5. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.286
    Благодарности:
    5.530

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.286
    Благодарности:
    5.530
    Какой то у Вас чудной бутерброд во всех вариантах. Грацио не лучший вариант, лучше Делайт, Илмари классик даже является прародителем Делайта.
    Вообще в панельном доме, лохматого года выпуска с централизованным отоплением за глаза - рехау термо 60 или илмари соло 60. Просто огромное аж за глаза.
    Добивает в такой дом, мультипакет, это идиотизм.
    А GU действительно приезжает из Германии, как и Зигения.
    Армирования здесь хватит 1,5 мм, П образное.
     
  6. einzig
    Регистрация:
    05.02.21
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    einzig

    Участник

    einzig

    Участник

    Регистрация:
    05.02.21
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    в первой организации всего есть три варианта - REHAU BLITZ, REHAU GRAZIO и REHAU INTELIO 80.
    BLITZ вообще не вариант, как я понимаю. К тому же, меня смущает армирование 1,4 - 1,5.
    1,5 мм это минимально-допустимый показатель, следовательно возможны риски.
    Я правильно понял, что GRAZIO проигрывает Delight-Design'у при том, что у этих двух профилей одинаковые характеристики - 70 мм / 5 камер?

    Так как Thermo-Design 60 уступает GRAZIO 70, следовательно GRAZIO будет вполне себе нормально?

    Дом кстати, вполне себе, не ветхий, лет 100 ещё точно простоит если войны не будет.
    А мультипакет предложен менеджером для якобы защиты от солнца, так как все 3 окна выходят на солнечную сторону. Может существуют какие-то бюджетные варианты защиты от света нашей звезды?

    Вдруг у всех этих профилей REHAU не 1,5 мм а 1,4 мм, или ещё меньше (как заявляют манагеры, кстати) ...
    Не хочется рисковать и через несколько лет вызывать бригаду ремонтников\монтажников.
     
  7. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.286
    Благодарности:
    5.530

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.286
    Благодарности:
    5.530
    Вы не слушайте идиотов менеджеров.
    Повторяю ещё раз, в таком доме, такой серии, такого года, за глаза профиля 60 мм. 70 излишек, 80 вообще глупей некуда.
    У Вас стоит деревяшка, у ней запроектированное Ro около 0,35.Если ставить пластик 60 мм, то Ro увеличится на 80% как минимум. Если ставить 70 мм профиль, то температура в квартире не изменится ни на градус.
    70 системы и шире, их место в домах с теплоэффективными стенами с индивидуальным отоплением, где эти системы будут реально сберегать тепловую энергию и поэтому можно будет регулировать мощность источников отопления. Вам же регулировать нечего, как топят, столько градусов, смысл сбережения полностью отсутствует.
    По мне, так у Грацио ни перед кем, не имеет преимуществ. Это гуано система от судаков от Рехау, которые убирают шикарные системы типа рехау сиб, бейсик.
    Про армирование Повторяю ещё раз-1,5 мм хватит, П образного хватит. 1,4 тоже хватит.
    Менеджеру предложившему мульти пакет с таким объяснением, можно дать награду, как туповатому продавцу. Такой пакет от солнца не спасёт, такая же температура будет как и с обычным стеклом. Такой пакет работает только с кондиционером, он экономит время его работы. Вся солнцезащита работает только снаружи, это Рольставни, маркизы. Жалюзи внутри только хуже сделают, они нагреются и будут внутри изучать тепловые волны.
    Если рехау блиц, то можно его. Рехау нью блиц, я бы не рисковал. А выбрал бы илмари соло 60.
    Всё что выше, бессмысленная трата денег, потому что каких то дополнительных плюсиков за переплату, не получите.
     
  8. einzig
    Регистрация:
    05.02.21
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    einzig

    Участник

    einzig

    Участник

    Регистрация:
    05.02.21
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    кондиционер как бы есть, он будет работать в жару и это надо учесть.

    Что скажете про Veka Euroline 58 ? Наружная стенка 3 мм, замкнутое армирование,
    да и ценник вроде разумный...

    И ещё хочется прояснить вопрос с фурнитурой.
    Например, ROTO NT как по качеству?
    Есть ли 100% лидер среди фурнитур?
     
  9. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.286
    Благодарности:
    5.530

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.286
    Благодарности:
    5.530
    Если есть кондиционер, вопрос тогда закрыт. Двухкамерный стеклопакет с наружним мультифункциональным стеклом.
    Века евролайн 58 это шикарный профиль. Наружная стенка 3 мм и замкнутое армирование, да забудьте про это со своими окнами в квартиру. Ничего дополнительного к 2,7 мм и Побразному армированию не даст.
    По армированию. Замкнутое ставится в раму и импост. Для ваших размеров окон не актуален вопрос. И ещё, кроме толщины и формы, гораздо важней геометрия. Где то 1,2 мм с загибами будет превосходит 2 мм без загибов. Короче, не забивайте себе голову.
    По фурнитуре, есть Рото, Зигения, Винкхаус, Мако, ГУ. И вопрос, что из них лучше, наитупейший. У всех есть свои особенности, которые заказчику абсолютно не важны.
    Я свой вариант чтобы выбрал, озвучил-илмари соло 60, на том же заводе что и века. Армирование туда идёт вековское, 5 видов фурнитуры могут предложить. Аккадо выкинул бы, Мако Мультиматик что то сильно подорожал. Остаётся Рото НТ, ГУ, и чёрная дизайнерская Калева. Ламинация внутри, я бы на последней остановился.
     
  10. polshin
    Регистрация:
    14.01.17
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    102

    polshin

    Живу здесь

    polshin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.01.17
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    102
    Имеет. Вобще REHAU это при любом раскладе будем самый худщий вариант. И пофакту там от REHAU одно название только.
    Если выбирать и ну вам прям совсем хочется REHAU я бы советовал BLITZ. Да он дешовый но пофакту его качество оказалось намного лучше REHAU Delight. Я брал и Delight и Blitz. Пофакту демонтировал и тот и тот. Но справедливости ради - blitz более менее можно назвать качественным.
     
  11. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.286
    Благодарности:
    5.530

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.286
    Благодарности:
    5.530
    Надоели вы уже. Я не сторонник рехау, но правда важней. Есть там нормальные вещи, а не нормальные нужно по уму использовать.
     
  12. einzig
    Регистрация:
    05.02.21
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    einzig

    Участник

    einzig

    Участник

    Регистрация:
    05.02.21
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Поэтому и спрашиваю. Но предлагают почему-то именно Рехау

    не прям хочется.
    Хочется оптимальный вариант по цене/качеству. А бренд... Да хоть Xiaomi, пофиг :)
    Да данный момент всё перемешалось в голове, принимая во внимание факт кондиционера.
     
  13. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.286
    Благодарности:
    5.530

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.286
    Благодарности:
    5.530
    Что перемешалось то? Я по полочкам всё разложил. Или Вы пытаетесь полемику сложить с моими словами и манагерскими?
     
  14. einzig
    Регистрация:
    05.02.21
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    einzig

    Участник

    einzig

    Участник

    Регистрация:
    05.02.21
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Проблема в том, что организаций занимающихся продажей и установкой окон в Москве тысячи и поэтому уже не понятно где заказывать. Каждая организация торгуют тем, чем ей выгодно (с кем заключены договоры), выбор ограничен, а менеджеры абсолютно во всех конторах нацелены исключительно на продажу на как можно большую сумму. И это естественно, развод да и только. "Специалисты"-девочки мало что понимают в окнах, разве что кроме как их впарить. К примеру, насчёт наличия у меня кондиционера вообще никто из менеджеров не спросил, и этот факт мне лично о многом говорит. Кроме того, мастера/установщики/"Джамшуты" мне вообще тут не нужны, а гарантии что Джамшуты не приедут от тех же всем известных "Московских окон" нет никакой. Нужен реально специалист (не менеджер!), который покажет (даст рекомендацию) на сайт конкретной организации с репутацией и укажет что конкретно надо заказать для моего случая. А пока что я сижу часами в интернете и "осваиваю" науку "Покупка и установка окон от А до Я".
     
  15. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.286
    Благодарности:
    5.530

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.286
    Благодарности:
    5.530
    Тогда Вам нужно сделать подробное техническое задание и уже с ним идти по фирмам. Либо здесь на форуме найти.