Дачница поневоле или как бытие определило сознание - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Reklamakld, 21.04.19.

  1. Поморка
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    716

    Поморка

    Рыбачка

    Поморка

    Рыбачка

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Кольский полуостров
    Можно пару первых книг почитать, потом как под копирку поехало.
     
  2. Поморка
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    716

    Поморка

    Рыбачка

    Поморка

    Рыбачка

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Кольский полуостров
    Ок! Надеюсь героиню не запекут как поросенка, а то какие то ассоциации с названием:no:
     
  3. ЭлинаМ
    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    4.740

    ЭлинаМ

    Живу здесь

    ЭлинаМ

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.08.17
    Сообщения:
    1.183
    Благодарности:
    4.740
    Адрес:
    Витебск, Беларусь
    @Поморка, не дождалась я обеда, Надюха! :)] Докладываю!

    Прелестница Лаура Анисимова, бывший бухгалтер животноводческой фермы поругалась с родителями, стала блондинкой, преобразилась с помощью стилиста, подчеркнув одеждой свои пышные формы и отправилась в город покорять кондитерские своим скрытым талантом.

    Лев Корнеев к 33 годам – известнейший кондитер и владелец сети ресторанов в стране и за ее пределами, впал в депресняк и приехал к другу–ресторатору в провинцию. Туда же добралась и Лаура со своим тортом. На пороге они встретились, торт, разумеется, упал, Лаура упала в торт… Грудь выскочила из маечки уже в третьей главе. Корнеев тоже упал, облизал грудь и определил состав крема торта и его название: «Молочная девочка». Бинго! Лаура была не во вкусе Корнеева – полновата, но эрекция наступила вместе с тяжестью в яйцах. Простите, это почти цитата. :)]

    Похоже, роман не окончен или не доступен в бесплатной версии, но на третьей главе все закончилось.
    Можем дописать роман совместными усилиями, учитывая, что перед тем как допустить меня к чтению, уточнили сколько мне лет. :aga:
     
  4. Vetrovosk
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    507

    Vetrovosk

    Живу здесь

    Vetrovosk

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    507
  5. Reklamakld
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    414

    Reklamakld

    Люблю и верю

    Reklamakld

    Люблю и верю

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    414
    Адрес:
    Калининград
    А как все прониклись материалом! Ору чайкой:)]. Похоже, у многих впереди нескучные вечера.
     
  6. Поморка
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    716

    Поморка

    Рыбачка

    Поморка

    Рыбачка

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Кольский полуостров
    @ЭлинаМ, Класс! :super: Ну финал понятен: наладили совместное производство тортов, детей,... Благо что молока при пышной груди на всё хватит:close:
    Вот так в кратком пересказе я согласна знакомиться с дамскими романами:)].
     
  7. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Ох, Эля, еще не дочитала до конца, но уже обдумывала, что же мне-то написать, а тут и упоминание обо мне! Согласна на все сто с темой диссертации, хотя сама не читала упоминаемого. Мне хватило госпожи Шиловой, давно уже, лет так десять назад прочитала ее опус с названием, что-то про "жениха из Египта". Ржала аки конь! Тоже где-то на сайте каком-то окололитературном разобрала до последнего слова писанину. У нее еще метод такой, аффторский: после "произведения" выкладывать письма читательниц, которые писают кипятком, и желать им всего самого хорошего и большой любви! Я сама в 90-е читала Устинову. С Донцовой не сложилось, пять книжек и утомило. Хотя есть у нее очень достойный роман про то, как она при помощи писательства вылезала из болезни и депрессии. Очень достойный, потому что настоящий и о настоящем. Потом и Устинову перестала читать. Дело в том, что все это, конечно, одноразовое чтиво, даже качественно написанное - одноразовое. И оно имеет место быть, так как у него определенное предназначение - развлекать. Другое дело, что развлекать тоже надо умеючи. Мало кто умеет красиво написать о сексе, без "зашел" и"вышел" - уж простите за интимные подробности, но именно такое встречала. Знаете, как умные люди в кино говорят о сценах секса? Если сцена ничего не несет, то не стоит и писать ее. Так и в литературе. За такой сценой должен быть смысл. Чаще его нет. Ну, а уж как написать, чтобы читателя не коробило - это, наверное, вопрос таланта. Тут или можешь, или нет И если второе, то не стоит и браться. Увы, берутся.
    Да, сюжеты про Золушку набили оскомину. Они просты и тошнотворны. Но девушки просто плачут над ними. Вы почитайте отзывы! Картина печальная. Я уверена, что и тему Эли читают те, кто с удовольствием читает такие романы, просто не признАются никогда, как все сегодня кричат, что телевизор не смотрят. И не надо никого за это осуждать. Ну, получают люди удовольствие не от "Анны Карениной", а от "Серой мышки..." Бывает.
    Да, я там мысль не закончила, почему перестала читать Устинову. Стала повторяться. А имя раскручено, и платят уже очень не плохо, поэтому и рождаются все новые и новые истории с золушками и олигархами. Я по себе знаю, что ей и самой уже осточертело это сочинять, но востребовано. Потому и выходит 20-й, 30-й, 40-й роман, а потом уже сотнями считают, как у Донцовой и Шиловой.
    Хочу заранее поставить отметочку - я не завидую, как это может кому-то показаться, чужому успеху. К меня вышло 11 романов, что-то переиздано в авторской серии, и все. На днях у меня были переговоры с гендиректором одной крупной компании, и я свою остановку в этом вопросе много лет назад объяснила так: мне надоело, хватило. Я действительно больше не хочу писать романы. Не потому, что истории кончились, нет. Просто не хочу. Наелась. Амбиции журналистские - "хочу свою книжку!" - удовлетворила в полном объеме.
    Кстати, то, что написала Эля про романы, можно смело перенести и на сериалы. Увы, это так. Как с этим бороться? Трудно. Хотя бы потому, что и новые люди приносят часто то же самое. Не зря же золотое правило в сценаристике - это история! Но как показывает практика, любую, даже очень хорошую, историю можно испохабить, так как в кино еще сложнее, чем в книгоиздании. Там хоть с писателем только редактор работает. А в кино свою строчку в сценарий готова вписать даже уборщица, которой видится, как правильно мыть пол в туалете. Кстати, она часто бывает права!
     
  8. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    @nata58, Наташ, тогда и попсу сюда же надо. Сколько их развелось, начиная от Лепса и заканчивая "Поющими трусами".
     
  9. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Ой, ну, не могу свою любимую Шилову не вспомнить и не написать. Кстати, прочитала у нее единственное произведение про жениха из Египта. Там перл на перле. Приехала русская девушка в Египет, к жениху, пошла ночью в туалет, а в туалете не было крючка, и в разгар процесса туда вошел брат жениха, и захотел овладеть чужой невестой прямо у бетонной дырки в полу. Невеста оказалась сильна, киданула паскудника на пол, в котором - рояль в кустах! - был огромный металлический штырь, упал брат жениха на этот штырь, и проломил он ему голову. К счастью, не насмерть, но привлечь барышню должны были по полной, и ударилась она в бега. Познакомилась с теткой здоровенной из Сибири, которая специально за женихом приехала в Египет, и намерена была какого-нибудь Ахмета увезти в Сибирь. Как она об этом говорит - не пересказать, надо читать. Приключения двух барышень приводят их к преступлению - убили они какого-то дядю жирного, и чтобы сокрыть преступление, подогнали к его дома грузовик (!), вынесли дядю, завернутого в ковер (!), загрузили и увезли на свалку. И так весь "роман". Кто-нибудь пробовал мертвое тело завернуть в ковер? И поднять? Вот такой шедевр... До сих пор помню.
     
  10. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.709
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Все, дамы, на десятой главе я сломалась...
    Торчащие соски и горячая ладонь шефа под юбкой меня добили...
    Ну не шмогла я, не шмогла...
    Придется теперь Чеховым душу лечить...
     
  11. дачкаудачка
    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    192

    дачкаудачка

    Живу здесь

    дачкаудачка

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.16
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    192
    А я обожаю Акунина, особенно когда плохое настроение, мне его книги очень помогают.
     
  12. nata58
    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796

    nata58

    Живу здесь

    nata58

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.13
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    796
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Анапа
    Ну, это отдельная песТня! На дня услышала шедевр от Киркорова - "Стеснение пропало".
    Стеснение пропало, градус повышен
    Счастье все ближе
    Он в спину ей дышит
    И просит потише, тише, тише
    И все это приправлено флагами всех цветов радуги. То есть, не чисто флаг меньшинств, а просто разноцветные! Миленько так, мол, а что такого, не тот же самый радужный флаг! Вот типичный прием протаскивания мерзости!
     
  13. Поморка
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    716

    Поморка

    Рыбачка

    Поморка

    Рыбачка

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    314
    Благодарности:
    716
    Адрес:
    Кольский полуостров
    :)]
     
  14. Davnata
    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    498

    Davnata

    Участник

    Davnata

    Участник

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    498
    Адрес:
    Одинцово
    НЕТ, НЕТ, НЕТ МЫ ХОТИМ СЕГОДНЯ...НЕТ,НЕТ,НЕТ МЫ ХОТИМ ПРОДОЛЖЕНИЯ
     
  15. MilaR
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    1.066

    MilaR

    Людмила. Ко мне на "ты" :))

    MilaR

    Людмила. Ко мне на "ты" :))

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Оренбург
    Эля, что ты сделала с интеллигентными людьми? :)]:)]:)]
    @Енюша, я ведь тоже начала читать "Серую мышь" :)]:)]:)]:flag::flag::flag:, но после твоих комментариев на 2 части остановилась! Слава Богу!