РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Я не уверен, что когда объедение оба, то останутся оба ввода. Просто увеличить с 15 до 30 не дорого если мощность у сетевиков есть
Да, вполне. Тоже нормальный вариант. Просто бронированный кабель. Откуда я знаю, какая там мощность планируется? От столба до мастерской 4х6 ВБШв или 4х16 АВБШв. А что в баню, это ваши хотелки. Но 3х2,5 на таком расстоянии - это максимум автомат на 16А и 3,5 кВт мощности.
остаются. уже так делали у нас на деревне так. и это дешевле, получается, чем "наращивать" до 30 кВт, что сейчас есть. хотя могу и ошибаться. надо узнать. спасибо за совет!
гран мерси. а от мастерской (точнее, от "петли") в баню - его же? подозреваю, что да! но спросил на всякий случай не не не, вы не так поняли, я не то имел в виду. я имею в виду вопрос подключения насоса скважины, если его от бани запитывать. то хватит ли ввг-нг 3х2,5? я пока не вижу альтернатив подключения скважины просто, не от "петли" же её запитывать, хотя в идеале было бы из распределительного пункта мастерской это сделать.
Ну да. Если три фазы в баню потянете. Да, конечно хватит. Насосов больше 1,5кВт скважинных я пока не видел.
Пожалуй лучший вариант. А можно и временный щит не делать- оставить петлю на трубостойке с запасом бронированым кабелем, а когда появится строение2, тогда и щит сделать.
сравните стоимость кабеля и новой протяжки, а потом представьте газон, цветы, а нужно копать. ага, бронированный в земле. Только 16А Вы это с чего решили?
7.56 Ом один километр кабеля, 0,00756 * 40 * 2 = 0,6 Ом При токе 16А падение на кабеле будет 10В При токе 20 * 1,13 А падение составит 14В материалы сгораемые не сгораемые? Сколько отступ? Как закреплен? С учетом бани наверно все таки в стальной трубе. Не все так просто нужно знать сопротивление петли фаза-ноль, ток КЗ, но и говорить, что 16А максимум как минимум не корректно.
Вот и договорились. Это 4,3%, что больше допустимых 4%, насколько мне помнится. И кто собирается все это мерять? Нет уж, я лучше скажу, что 16А, зато у человека все будет гарантированно безопасно.
По кабелю есть отдельная тема, по автоматам тоже, про прокладке кабеля тоже, по скрытой проводке тоже, по проводке по дереву тоже, и т. д. и тому подобное. Данная тема - для коротких, без длительного обсуждения, вопросов. Для длительного обсуждения- есть отдельные темы. Если даже нет - можно открыть отдельную и долго, долго в ней что-то обсуждать- при условии если это не обсуждалось в других темах. Даже просто поговорить - есть тема- называется флудилка.
Здравствуйте! А вот есть у меня кабель 4х1,5. Могу я по двум жилам пустить фазу с одного автомата (или, наоборот, ноль?) и использовать эти жилы для подключения, например, двух лампочек с двухклавишного выключателя? Просто никак не могу сообразить, поможет мне эта четвёртая жила в чём-то, или забить, заизолировать, и использовать как 3-хжильный?