1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Планировка и дизайн участка

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Кiti, 14.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leosana
    Регистрация:
    08.10.07
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    812

    leosana

    Живу здесь

    leosana

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.07
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Тверь
    Жанна!! Супер, получила огромное удовольствие, гуляя по твоему саду! Правда, очень понравилось. Есть пара вопросов, но это, наверно, завтра....
     
  2. манекен
    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    197

    манекен

    кофеварка

    манекен

    кофеварка

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Украина, Николаев
    Вера, да, насчет листопадных согласна. Но одни хвойные тоже не хочется, статично. Там два дерева + куст листопадный. С клеником думаю, проще. А большое дерево (церцис, магнолия, скумпия, альбиция?) - будут некоторые проблемы. Но отказываться от прудика с нимфеями и от листопадных не нужно
     
  3. leosana
    Регистрация:
    08.10.07
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    812

    leosana

    Живу здесь

    leosana

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.07
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Тверь
    Жанна, сегодня еще раз побывала в твоем саду и подкрепила вчерашнее впечатление. Красивая парадная зона, очень красивый вход в дом (только фантанчик надо немного приподнять над уровнем пола, а то можно оступиться и свалиться туда :)). И ты, и Вера в своем первом варианте, сделали террасу, огибающую дом с двух сторон, как бы, сливаясь с ним. Считаю, что это наиболее гармоничный вариант пристройки террасы к готовому проекту. Зря Люда сопротивляется :(. А твой сад получился какой то живой :), чувствуется где прохлада, где жаркая полянка, и журчание воды очень в тему. Вчера не поняла, что это за выступ в беседке , сегодня догадалась, что это сарайчик, да? Белый прямоугольник это дверь? (Если выделенную дверь (на доме) обработать последней кнопкой на вкладке моделинг, ее можно приставить, хоть к дереву, короче в любое место). Огород вообще класс, можно я его буду использовать в своих проектах?:|: Думаю, живую изгородь, слева от огорода, можно убрать. А в общем - супер, надеюсь, что и ты, присоединишься к созданию моего сада.:|: Разделаюсь с последними работами и создам собственную тему:)].
     
  4. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221
    Адрес:
    Эстония
    Оксан, тему: "Помогите с планировкой участка":)]
     
  5. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Да, это единственное, что я тоже бы убрала...вчера не хотела об этом писать, т.к. в принципе уже намекала на это ранее.
     
  6. leosana
    Регистрация:
    08.10.07
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    812

    leosana

    Живу здесь

    leosana

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.07
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Тверь
    Ну да, чего прикалываешься то :)], я тебя там в первую очередь жду.:|: Потому как при наличии художественного вкуса (художник-прикладник ), ну может и льщу себе, и знаний растений на уровне рядового дачника, опыта в создании реальных садов не имею . Люда, надеюсь Вы тоже посетите мою будущую темку, и Софико конечно :)]. Прошу прощения за of.
     
  7. манекен
    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    197

    манекен

    кофеварка

    манекен

    кофеварка

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Украина, Николаев
    Вера, Оксана, Софико! Спасибо, так приятно, когда хвалят Я тут в некотором шоке, смотрела вчера в реале "день выборов", не смешно, в отличие от фильма. Ну то такое :)
    Вот точно Софико написала - совместное творчество обогащает и приносит радость. Мне первый план Кити и так показался хорошим, плавные линии и т.д. А оказалось так много вариантов. Арка с розами на огород - идея Леосаны, мощеная площадка со скамейками - идея Веры, пристенный фонтанчик - Скиссы, огород вообще французы придумали :) http://sergeydolya.livejournal.com/80332.html#cutid1
    - Оксана, пользуйся :)]
    Оксана, свою тему можешь начать так : " здравствуйте, наконец-то купила себе Рубин..." - я приду :)]
    Конечно, бортик бассейна для безопасности нужно поднять на 30 см., можно будет присесть тогда. Там еще можно наворотить )). Рыбок хотелось запустить, но пруд в бассейн не монтировался.

    Слева на огороде можно убрать для простора. Но себе я бы оставила так. Объясню.
    Хотелось камерности, такой "зеленой комнаты", бабушка может посидеть с соседкой, никому не мешая, любуясь на свои труды. И не отвлекаясь на падающие в саду яблоки)).
    Изгородь из самшита (в идеале), туи, можно бирючину - обалденно красива и декоративна.
    Хотелось, чтобы арка была не сама по себе, а был какой то проход, я и так из экономии сделала проход через огород. Чтобы увеличить огород и ширину дорожек, пришлось совмещать
    Главное, хотелось, как у французов :)]
     
  8. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    А получилось лучше Шутка. .. Просто сделать "как" невозможно - это уже не творчество тогда, а обыкновенная "калька" (как архитекторы говорят). Творческий подход базируется на опыте, наблюдениях и знаниях, а вот картинка - это вопрос "вкуса" по-моему, который формируется годами. Я лично всегда боюсь переборщить, думаю, на своём участке у меня такой перебор всё же наблюдается - соток всего восемь, а так хочется всё попробовать и поэкспериментировать, но увы...надо уметь вовремя остановиться, чтобы не лишить себя и других воздуха и не превратить сад в заросли... . Жанн, а может показать Людмиле результат в виде картинок, отдельные фрагменты, чтобы и сама заказчица посмотрела какая красота неземная получилась
     
  9. Кiti
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751

    Кiti

    Живу здесь

    Кiti

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Тихорецк
    Присоединяюсь к просьбе!
    Думала, сегодня уже посмотрю все в программе, но нет... ничего у меня не получается, хоть и скачала...:mad: Сброситься с пятого этажа? я уже, можно сказать, форточку открыла... Жанна, моя жизнь в ваших руках! :(
     
  10. leosana
    Регистрация:
    08.10.07
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    812

    leosana

    Живу здесь

    leosana

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.07
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Тверь
    Посмотрите в программе, не сомневайтесь. Сейчас все установим :)].
     
  11. манекен
    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    197

    манекен

    кофеварка

    манекен

    кофеварка

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Украина, Николаев
    А я пока фонариков навешаю :)
     
  12. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Благодаря компьютерному гению и талантливому педагогу - нашей leosana, я наконец-то установила программу! Пошла смотреть ваши шедевры.:)]
     
  13. Dododo
    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    542

    Dododo

    Живу здесь

    Dododo

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    542
    Адрес:
    Москва
    А программу под мак не посоветуете? Я тоже хочу..
     
  14. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотрела.:) Мне очень понравилось! Жанна, респект!
    Только я почему-то не нашла проход через живую изгородь из огорода в плодовый сад.:|: Он там есть, или подразумевается только? И еще с масштабом растений как-то не уверена. Но это уже мелочи. :)
    Умница!
     
  15. solka
    Регистрация:
    24.02.08
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    934

    solka

    Живу здесь

    solka

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.08
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    934
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подскажите мне пожалуйста как можно задекорировать соседский забор. Вот сдесь его видно https://www.forumhouse.ru/members/28904-albums674-picture14100.html. На фото у забора лежат покрышки, теперь их нет. Там была канава, что бы она не заростала прежние хозяева поместили туда эти покрышки. Мы их убрали, проложили дренажную трубу и засыпали это место землей.
    Чем мне мешает соседский забор; при входе на мой участок этот забор прекрасно просматривается, т.к находиться напротив калитки,цвет забора соседей отличается от цвета нашего забора, и наконец он просто отвратительно сделан-все в кривь да вкось. У меня радом с этим забором огород, вдоль забора идет прямоугольная грядка , от грядки до забора метр земли. Что бы там такого посадить, что бы и забор закрывало и подходить к грядке не мешало? Мне актинидия коломикта нравиться, красивая лиана, но уж больно дорого стоит( 300-500р). Да, тень в этом месте с 14-15 часов.
     
Статус темы:
Закрыта.