1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Планировка и дизайн участка

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Кiti, 14.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ViVeRa
    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    72

    ViVeRa

    ViVeRa

    ViVeRa

    ViVeRa

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Kiti-спасибо-я их все с открытым практически ртом смотрела-полный восторг :)]сейчас буду изучать снова.
     
  2. Кiti
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751

    Кiti

    Живу здесь

    Кiti

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Тихорецк
    Окончательно посадками начну заниматься осенью (за лето определюсь окончательно с миксбордерами), весной прикупила немножко кустарничков (била себя по рукам, но не удержалась...):
    вейгелу Foliis Purpures -

    тис, можжевельник -


    тамарикс tetrandra (на переднем плане, 3 тоненькие веточки, собрался цвести) -

    спирея -

    лапчатка желтая -

    барбарис Admiration -

    пиерисы японские (белые цветы, розовые и малиновые) - 3 шт.- будут расти вместо рододендронов рядом с хвойными

    бересклеты, кизильник, папоротники, дерен.
     
  3. Кiti
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751

    Кiti

    Живу здесь

    Кiti

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Тихорецк
    Сейчас, спустя пару месяцев, мой "детсад" немного окреп и выглядит так:



    ...И плохая новость. Вместо запланированного дошкольного заведения за дорогой землю выкупили военные и активно начали строительство 5-тиэтажек. Все ничего, но дома очень близко расположены не только друг к другу, но и к дороге.
    :mad: Получается, что мои будущие соседи будут буквально заглядывать мне в окна...:( И как теперь мне от них отгородиться?
    На фото виден наш забор и строительство. Главное - цоколь следующего дома практически расположен у нас за забором...:mad:
     
  4. slugger
    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5

    slugger

    Участник

    slugger

    Участник

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Eburg
    Кiti, с соседями это конечно полный абзац... Как вы так промахнулись с участком?
     
  5. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221
    Адрес:
    Эстония
    :mad:Ну... соседей, как говорится, не выбирают...
    Значит, надо приспосабливаться к ситуации...
     
  6. leosana
    Регистрация:
    08.10.07
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    812

    leosana

    Живу здесь

    leosana

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.10.07
    Сообщения:
    334
    Благодарности:
    812
    Адрес:
    Тверь
    Люда, не расстраивайтесь . Вероятно у Вас и плюсов много: магазины, школы, транспорт, поликлинники - все рядом? У меня родители тоже живут во втором ряду от многоэтажек (5, 9 и 12 этажей :mad:). Когда то была окраина, но город сам пришел. Но зато до центра города рукой подать :). И за сорокалетними яблонями нас не видно. Посадите быстрорастущие деревья за забором (там осталось место?), я Вам это уже давно советовала.
     
  7. Кiti
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751

    Кiti

    Живу здесь

    Кiti

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Тихорецк
    Спасибо всем за сочувствие. Дело в том, что выбирая участок, мы остановились на этом по одной причине - напротив должно было быть одноэтажное детское учреждение (скорее всего, дет.сад). И вот тебе на... :mad: Хоть плач! Военные выкупили землю у города для постройки домов для своих отставников. И теперь днем и ночью, ускоренными темпами строят. Дома растут, как грибы...
    Да я не прочь там что-то посадить. Только это будет осенью.
    Летом просто невозможно, пекло. Дорожки трескаются:

    От дороги до нашего участка 2 метра. А чтоб еще и огород не закрывали деревья своей кроной, нужны узкоколонновидные, с густой кроной. Может, можжевельники?


    Я вот о чем подумала. Логичнее, наверное, около беседки опору для растений тоже поднять, чтоб зона беседки не просматривалась из окон ближайшего дома. И чем она будет ближе, тем больше закроет...
    Или я не права?
     
  8. Софико
    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629

    Софико

    наблюдатель

    Софико

    наблюдатель

    Регистрация:
    03.11.09
    Сообщения:
    3.853
    Благодарности:
    67.629
    Адрес:
    Москва
    Людмил, сначала ответила вам в личку, а теперь вот вижу что вы имели ввиду, когда писали о плохих новостях. Действительно, ситуация уже неуправляемая. Опасно то, что наступление города на вашу территорию, может грозить вам в будущем предложением о переезде в городскую квартиру на основе компенсации как это обычно бывает. Есть опасность затевать строительство и вкладываться финансово, т.к. размер компенсации обычно бывает неравнозначным, к сожалению. Сама в некотором роде нахожусь в такой же ситуации, имея квартиру в старом центре Москвы ...Не делаем ремонта, хотя давно пора бы, т.к. каждый день ждём инвестора, который захочет здесь прикупить земли и построить какой-нибудь бизнес-центр, банк или что-то вроде, у нас уже из соседних домов все жильцы съехали, мы последние. Благо, мы в этой квартире не живем, но если бы это был единственный вариант проживания было бы очень тяжело. Поэтому я вас отлично понимаю, но что посоветовать не знаю .
     
  9. Кiti
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751

    Кiti

    Живу здесь

    Кiti

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Тихорецк
    Я не думаю, что все настолько плохо... :( Получается, что мы будем жить в первом ряду от 5-тиэтажек.
    Мои соседи (слева и справа) работают в администрации МО города и в архитектуре, и судя по их активной строительной деятельности, беды в этом плане пока не предвидется... (я надеюсь)
     
  10. манекен
    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    197

    манекен

    кофеварка

    манекен

    кофеварка

    Регистрация:
    28.08.09
    Сообщения:
    183
    Благодарности:
    197
    Адрес:
    Украина, Николаев
    Кити, я живу на 6м этаже, подо мной квартал таких домов с участками, как у вас. Как то недосуг смотреть, что там творится во дворах, да и деревья, навесы там :)
    Люди живут себе, строятся, пристраиваются, нормально все. Вы, надеюсь, не в центре? Зато я по их улице всегда выбираю дорогу, потому что перед домами там целая ландшафтная выставка - есть на что посмотреть, люди как бы соревнуются, что ли Завидую всегда, что им на дачу ездить для этого не надо.
    Деревья сажайте обязательно, но не можжевельники. Попроще что нибудь, я бы вишни посадила.
    А с какой стороны соседи?
     
  11. ViVeRa
    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    72

    ViVeRa

    ViVeRa

    ViVeRa

    ViVeRa

    Регистрация:
    08.03.10
    Сообщения:
    376
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Кити,я тоже надеюсь,что вояки не будут липнуть к окнам постоянно,у них своих забот будет предостаточно,а раз у вас такие серьёзные соседи и находятся в стадии строительства,значит вам ничего не угрожает.забор у вас тоже низким не назовёшь-какая высота и ширина,можно узнать,мы тоже собираемся отгородиться от соседей...Успехов вам в строительстве-всё будет отлично!
     
  12. Кiti
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751

    Кiti

    Живу здесь

    Кiti

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Тихорецк
    Спасибо всем, успокоили немного. Я, правда, себе пробовала внушить, что все нормально, без проблем и строительства не бывает, но что-то плохо получалось...:)
    Жанна, вишни, наверное, не получится, 2 метра до дороги. А у них крона на все 5... Да и поросль замучает...
    Загородиться надо будет со стороны огорода, поэтому я деревья с широкой разкидистой кроной и не рассматривала, хотелось что-то колонновидное, чтоб ветки через забор на огород не тянулись.
    А почему можжевельники не подойдут? Растут, правда, долго...
    Еще фото:

    ViVeRa, забор обычный, металлический. Внизу сетка металлическая.
    Какой забор не хотела, такой и получила. :mad:
    От дороги приподняли немного, грунт уже завезли, подсыпим. Причем, одна сторона (со стороны главного входа) вообще без забора еще (пока материалы завозят и пр.). Муж успокаивает, что потом, в будущем, поменяем. Но думается мне, что временное - это самое постоянное.:)]
    Поэтому ставьте себе сразу такой, какой планировали.


    Если смотреть на фото, слева и справа соседи. Прямо - сад с газоном и огород около забора, второй выход. За спиной - дом и центральный вход.
     
  13. MarinochkaM
    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    MarinochkaM

    Новичок

    MarinochkaM

    Новичок

    Регистрация:
    19.05.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Липецк
    Kiti, не переживайте вы так на счет стройки! Нас с мужем ,в позапрошлом году ,угораздило купить квартиру в похожих новостойках (они как раз рапологаются по середине частного сектора). Так вот - заглядывать в окошки совсем не тянет , зато мест для прогулок с коляской и наслаждения видами масса! И коренные жители нашли свои плюсы- устроили на своих лавочках мини-рынки(карошечка, огурчики,помидорчики и т.д.) и им хорошо и нам ходить далеко не надо. Во всем нужно искать хорошее. Вот освоит ваша бабушка огород и станет бизнес-вумен :)].
    P.S. перечитала вашу темку второй раз..идей и мыслей масса, т.к. сама нахожусь в творческом полете и только начинаю осваивать програмку дабы притворить желания в реальность!
    Удачи вам!!
     
  14. Кiti
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751

    Кiti

    Живу здесь

    Кiti

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Тихорецк
    Спасибо огромное за поддержку. Я уже со страхом думаю, что скоро построят дома около самой дороги, и мне придется снова вносить коррективы в план посадок... Выстроены 3 этажа. Как появятся все 5, скину фото с балкона 5-тиэтажки, чтоб посмотреть, что можно скрыть от их глаз.
    :mad: Я понимаю, что до моей жизни нет никому дела, но все таки! не хотелось бы быть предметом наблюдения кого-либо, скучающего и почесывающего затылок, рассматривающего округу из окна в перерывах между сериалами...
     
  15. Кiti
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751

    Кiti

    Живу здесь

    Кiti

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Тихорецк
    Вид из окон дома.
     

    Вложения:

    • цввв.jpg
Статус темы:
Закрыта.