1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Планировка и дизайн участка

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Кiti, 14.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jk-77
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    136

    jk-77

    Живу здесь

    jk-77

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Москва
    А нету тут особой разности формы. Просто одна роза махровая, а другая нет.
    Вот для сравнения с другой розой того же цвета. Рапсодия совершенно теряет свое очарование и выглядит просто растрепой.

    Sympathie поищу. У меня есть похожая розовая роза. Этот дуэт мне очень понравился.
     

    Вложения:

    • user220627_pic38630_1279315908 copy.jpg
  2. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221
    Адрес:
    Эстония
    Обожаю дуЕты - потому как места мало в саду. :)]

    Кстати, вот здесь очень здорово смотрится фиолетовая решетка, так что, если к такому дуэту добавить вмeсто фиолетовой решетки, фиолетовые цветы, например, клематис, то...
     
  3. jk-77
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    136

    jk-77

    Живу здесь

    jk-77

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    136
    Адрес:
    Москва
    Очень красиво! И опять же наблюдаем то, о чем я говорю. Тут тоже форма цветка может и не совсем одинаковая, но перекликается. И что-то подобное я и имела в виду под словом "веселенькое". К светло-розовому добавить что-то более насыщенное, не красное. С красным оттенок подбирать умучаешься. И мне тоже нравится, когда цветы гармонируют со строениями и разными МАФами. У Людмилы к белой решетке идет белый клематис, и я там на последней картинке в ножки меленькую белую розочку добавила вместо мелкой розовой.


    А без яркого пятна композиция мне кажется бледноватой. По форме все супер.
     
  4. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221
    Адрес:
    Эстония
    :)Я, например, в своих дуэтах из роз, руководствовалась не только цветом - это понятно, а старалась спомощью одной розы выделить другую, например: у Рапсодии простые цветы, многим она бы показалась неинтересной, но Боника своими цветками, меньшими по размеру, но махровыми, дает Рапсодии, как бы раскрыться.
    У New Dawn цветки крупнее намного, чем у Эксельзы, но более одиночные с красивой формой, Эксельза своими ну ооочень крупными кистями из малюсеньких розочек, похожих на астрочки, так же, можно сказать, выпячивает New Dawn напоказ - одна она смотрится бледновато.
     
  5. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221
    Адрес:
    Эстония
  6. mughus
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    171

    mughus

    Живу здесь

    mughus

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    167
    Благодарности:
    171
    Адрес:
    Пушкино, Моск.обл.
    Погуляла по саду, красиво, конечно, одно смущает - самшиты, не растут до таких размеров у нас, климат не подходит.
     
  7. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221
    Адрес:
    Эстония
    Так, а у Люды климат другой, да и заменить на туи их можно, если примерить данную планировку к Московской области. :|:
     
  8. Кiti
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751

    Кiti

    Живу здесь

    Кiti

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Тихорецк
    Эх, как красиво у тебя получается!
    Конечно, Верочка, думала, только такую розочку я "посадила" у подножия пихточки. Правда, это не почвопокровка, а полиантовая, но не сильно высокая, мелкие розовые цветочки выгорают до белых (в кисти получаются и белые и розовые цветочки), но цветет обильно и продолжительно.
    Кстати, к этому цветнику мне розы подобрала знакомая, которая розы хоть и любит, но сорта не знает (все розы у меня без названий, поэтому жду с нетерпением лета, чтоб рассмотреть их "личики", "раздать имена" и пересортировать...): 3 спрейки розовые, 3 спрейки сиреневые, 1 бело-розовая полиантовая, 1 вьюшка махровая розовая и 1 бело-розовая чайно-гибридная крупная роза. Поэтому по поводу роз для этого цветника ничего определенного сказать не могу. Если не подойдут, буду просто менять.

    Вообще, подбирая себе растения, я столкнулась с поразительной невежественностью продавцов. На вопрос о сорте и его особенностях, в основном получала ответ: "А зачем он вам? Цвет вам сказали (или показали) и хватит! Чё еще надо?" Честно говоря, я просто в шоке пребывала от такого хамства... :mad: Интересно, это только в моей деревне или повсеместно?

    У нас растут до 2х метров, если не остановить.:)] Мне лично больше нравятся бересклеты, буду экспериментировать с ними (как лето и зиму переживут)...
    Хотя, как альтернативу, можно и однолетнюю кохию использовать, пока "шарики" подрастут до нужных размеров, она стрижется отлично и форму держит. (ИМХО)

    Не видела такую... может, просто внимания не обращала. Я около подъезда высаживала обычно проверенную цинерарию ‘Серебряная пыль’ в купе с вербенами сиреневыми и розовыми, или петуниями этих же цветов, мне нравилось... Она хоть и однолетняя, у меня не вымерзала 3 года (зимы были теплыми).
     
  9. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вера, а не перебор с розами?:|: Я в них совсем не копенгаген, не знаю сортов и видов кроме шиповника, но на картинке как-то сиротливо в таком пышном розарии смотрится единичный шарик самшита и еще веточка кусточка какого-то...:)]
     
  10. Кiti
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751

    Кiti

    Живу здесь

    Кiti

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Тихорецк
    Мне нравится предложенные Верой ярусы: роза-вьюшка - зеленый кустарник - роза низкая. Я по этому принципу строила часть цветника слева от арки. Т.е. яркое пятно вверху и внизу.
    А справа: клематис - розы кустовые - кустарнички зеленые. Чтоб не повторяться. Здесь яркое пятно в центре.
    Или лучше все-таки держаться одного принципа составления композиции?
     
  11. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221
    Адрес:
    Эстония
    :)Да, конечно, полиантовые отличаются от почвопокровок тем, что почвопокровные расползаются длинными плетями, вот Rody, например, у меня за период роста веток, до цветения, расползлась на 1,5 метра в (после зимы я ее обрезаю под пеньки, хотя, этого можно и не делать). Цветут все лето, практически, не болеют, главное, дать им простор, тогда это настоящий цветущий ковер.
    Посмотреть вложение 335878

    У нас очень хорошие питомники и продавцы очень вежливые, ведь конкуренция...:)]
     
  12. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смотря что считать принципом.:)]
    Я тут мыслю так. Если розы тут главные, а это и ясно дело, то подбивка должна быть более скромной, чем четкие геометрические формы. Мне понравился твой первый вариант потому, что там на равных выступают розы и шары, вместе они композиция. Кстати попробуй вместо шара конус подставить? Мне кажется должно быть лучше.
     
  13. Кiti
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751

    Кiti

    Живу здесь

    Кiti

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Тихорецк
    Я посадила около входа такую - Ред Фейри, красную.

    Везет!

    Наташ, а любая зелень не считается скромным дополнением к розам? Я полагала, что шарами я просто делю розы, чтоб не сливались... Нет?
    Счас попробую конус! (эх, ...и как я потом его стричь буду...конус этот?:)])
     
  14. santolia
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221

    santolia

    Вера Миронова

    santolia

    Вера Миронова

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    5.258
    Благодарности:
    62.221
    Адрес:
    Эстония
    :|:Я там, вобщем-то посадила две разные плетистые розы, куртинку из, наверное, вероники, шарик самшита или туи и подчеркнула ковром из почвопокровных роз (можно одного цвета, тут уж на любителя), и все, больше ничего не хочется; мне кажется, что здесь места не очень много.
     
  15. Кiti
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751

    Кiti

    Живу здесь

    Кiti

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Тихорецк
    Места действительно мало. Причем, везде!:)]
    Я почему остановилась на одной вьюшке? Честно, я их боюсь, разрастаются безбожно, никакого сладу с ними нет...
    У меня есть одна белая до 2,5 м, никакой секатор не берет! А про красную я вообще молчу, можно вырубить только топором (первая моя розочка, я уже фотку показывала как-то). Вот еще одну взяла - розовую монстрочку...:)]

    Наташ, получилось у меня вот так. Я мысль уловила - нет?
    Второе фото моей розо-монстрочки...:)]
     

    Вложения:

    • 44.jpg
    • ул (1).jpg
Статус темы:
Закрыта.