1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Планировка и дизайн участка

Тема в разделе "Планировка дачного участка", создана пользователем Кiti, 14.11.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.302

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.302
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Людмил, я подвигала немножко, сосне места надо больше, голубую ель убрала и один можжевельник.:|:
    Нишики заменила дёреном, её два раза за сезон стричь надо.
     

    Вложения:

    • k.lf.jpg
  2. Кiti
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751

    Кiti

    Живу здесь

    Кiti

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Тихорецк
    Ириш, спасибо за участие в моей проблемке! Нравится!:super: У меня тоже был вариант с дереном Elegantissima первоначально вместо ивы (тем более, что он у меня есть). Сосне неужели столько места надо? Я хотела горную туда...думала, маленькая будет. Можжевельники какие сорта посоветуешь? У нас без проблем можно китайский Стрикту приобрести, он в попе не широковат будет? С другими сортами будет напряг. Блю Арроу колоновидный есть уж очень дохлый, на жердинку похож.:)] А на счет нижнего яруса... Мне нравится горизонтальный Golden Karpet, но он же почвопокровник. Наверное, казацкий? Или средний? Они у нас миксами продаются, все без указания сортов, можно только догадываться, что из него получится в будущем. И хвою выбирать зеленую или голубоватую?
     
  3. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Людмил, а куда делись тиссы? Или я запуталась и это другая клумба?:|:
     
  4. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.302

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.302
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Сосны горные все разные по размеру, какая у тебя будет:faq:. Я вот мечтаю о Пумилио, так она 1м. в высоту на 2-3м. в ширину. А есть и маленькие.
    Но всё равно, перед маленькой горной сосной сажать ещё ель или пихту ни к чему.
    Казацкий можжевельник огромный.
    Стрикты не горят? А Блю Эрроу у нас растёт отлично, я видела у соседей 3 метра в высоту без проблем. Если продаётся маленький - может и не страшно, вырастет, если саженец здоровый?
    Людмил, а ты прошерсти все можжевелы по каталогам http://www.websad.ru/fotobase.php?part=7668&code=12317 и выберешь из того, что у тебя продаётся. Горизонтальные все плоские - вместо травы - почвопокровки. Средний Mint Julep повыше, посмотри его, красавчик.
     
  5. Кiti
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751

    Кiti

    Живу здесь

    Кiti

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Тихорецк
    Нет, Наташ, ты никогда не ошибаешься. Были тисы. И есть, собственно. Только к ним подобрать ничего вообще не могу...:(

    Ирин, какую выбирем сосну, такая и будет. :aga: У меня муж песню запел: хочу сосну! посади сосну!:)]
    Блю Эрроу могу, конечно взять, только он мне в том виде, в котором продается, не нравится, лысый... а я его планировала в два цветника (на фотки налюбовалась)... теперь уже сомневаюсь::
    Стрикты вроде не горят, да у меня ж этот цветник в тени дома будет, солнце только до обеда. Поэтому драгоценную тень хочется для более ценных растишек оставить.
    Короче, с ассортиментом просто беда! Счас посмотрю в каталогах, потом напишу, что из увиденного встречала в магазинах.
     
  6. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.302

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.302
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Людмил, а какие тисы, напомни, по размеру.
     
  7. Кiti
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751

    Кiti

    Живу здесь

    Кiti

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Тихорецк
    У меня там прикопаны 3 тиса ягодных кустовых (сорт отсутствует) и 1 - какая-то стелющаяся форма. Но т.к. они хорошо стригутся, я сильно по поводу формы не замарачиваюсь...
    Фото прошлого года, тис кустовой виден слева, другой- стелющийся справа внизу.
     

    Вложения:

    • д1 (56)=.jpg
  8. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Людмила, если ты готова тиссы стричь, в чем проблема к ним подобрать компаньонов? Из них могут быть и шары, и колонны, и спирали, и кубы...Ну так и надо сразу придумать им ту форму, которая будет хорошо смотреться в этой композиции! Давай для начала решим, от чего отталкиваться будешь? Что там должно расти обязательно? Тиссы и розы? Что еще?
     
  9. Кiti
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751

    Кiti

    Живу здесь

    Кiti

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Тихорецк
    Обязательно будет пихта нормандская, уже посажена. Тисы хотелось бы, они прикопаны здесь же. Стричь готова, на скульптурные работы у меня ручки не заточены, а колонну с шаром сформировать попробую. Пожалуй, больше явных претендентов на драгоценную тень нет, туи и можжевельники растут и на солнце. Около забора высажен тамарикс. Брала как карлик до метра, он уже вымахал в полтора и, похоже, не собирается останавливаться... Не знаю, может, стоит его сразу убрать? Если я его укорочу наполовину, это не вызовет бурный прирост поросли? Розы совсем не обязательны, я ими хотела объеденить обе просматриваемые с беседки зоны.
     
  10. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так я не поняла, а что не нравится здесь? https://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/1103/22/2aafc8a7a9ff.jpg.html
     
  11. Кiti
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751

    Кiti

    Живу здесь

    Кiti

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Тихорецк
    Не нравится пестрота. Не слишком всего?
     
  12. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.302

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.302
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Наташ, может какую-то небольшую вертикаль слева, пихту уравновесить? И может роз много, оставить одну или три?
     
  13. skissa
    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309

    skissa

    Живу здесь

    skissa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.07
    Сообщения:
    16.069
    Благодарности:
    31.309
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот как раз в этой композиции я пестроты и не заметила.:)] Там просто режет глаз слишком яркий тамариск, но в жизни он спокойнее и цветет не постоянно. Может попробовать в проге тиссы "подстричь"? И еще надо более четко сориентировать высоты напротив окон. Чобы случайно не закрыть нужный вид. Ты это в проге смотрела?
    Вертикалью там имхо уже пихта сидит, но можно попробовать добавить еще. И поглядеть.:)
     
  14. Малиновая 18
    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.302

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Малиновая 18

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.03.09
    Сообщения:
    9.707
    Благодарности:
    38.302
    Адрес:
    Нацпарк "Угра"
    Вот очень она высокая, а тисы низенькие по сравнению с ней. Чего-то не хватает для "золотого сечения".
    А что там напротив через дорожку слева? Может надо левый вид захватить?
     
  15. Кiti
    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751

    Кiti

    Живу здесь

    Кiti

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.11.09
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    751
    Адрес:
    Тихорецк
    Девочки, тот вид пихты, что в файле выложен, я не увижу при своей жизни... Я столько не проживу:)], так что давайте ориентироваться на ее более низкий рост!;) В "проге тиссы "подстричь" у меня не получится, не настолько я продвинутый пользователь:aga:, но если просто заменить его на др. растения похожей формы (я вроде туи взяла) и убрать серебро из композиции (кроме дерена), то получится примерно вот что:

    Тамарикс на заднем плане цветет только весной, в остальное время на себя внимание не отвлекает. И то там сидит под вопросом, посмотрю, как себя вести будет.
    Ирин, слева от дорожки у меня часть плодового сада! Там персики растут.
     
Статус темы:
Закрыта.