1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Печь Гефест - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем syslog, 28.05.19.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Pavel_VN
    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    256

    Pavel_VN

    Живу здесь

    Pavel_VN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Великий Новгород
    Очень интересно, поделитесь пож-ста.
     
  2. Pavel_VN
    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    256

    Pavel_VN

    Живу здесь

    Pavel_VN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Великий Новгород
    Гарантия-то гарантией, но время иногда дороже денег. Поэтому, отдавая деньги за продукт из верхнего ценового сегмента и оплачичая счет гораздо выше среднего по рынку покупатель в первую очередь ожидает определенных хар-к, а во-вторую 100% надежность.
    По-сути, надежность, это основной критерий, по которому люди отдают предпочтение чугунным печам, т. к. по всем остальным параметрам они, увы, проигрывают...
     
  3. Grekoff1977
    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    87

    Grekoff1977

    Живу здесь

    Grekoff1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    город Брянск, село Толмачево
    Если бы каждый третий жаловался на эти печи, я бы тоже усомнился, а так один на тысячу. Не более чем можно как малый процент брака, а так же нельзя не принимать во внимание условия эксплуатации соответствующие предписаным производителем.
    Весь премиум сегмент в верхней ценовой категории и не только среди печей не может Вам гарантировать 100% гарантии отсутствия брака, а значит нет 100% надежности.
    Заявляю Вам как потребитель автомобилей премиум класса в высшей ценовой категории, ломаются часто, тоже задаюсь вопросом, за что такие деньги, хотя мне нравятся.
     
  4. Pavel_VN
    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    256

    Pavel_VN

    Живу здесь

    Pavel_VN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Великий Новгород
    Я уверен, что вы, как владелец премиум автомобиля за прогнивший за год капот дилера в одну интересную позу поставите, пока все не устранят...
    У меня тоже сейчас в почте счет на оплату печки в 200 тыс. лежит. А вот почитал и задумался... и так сомнений много по поводу чугуна, ржавчины, которой придется дышать детям и т. д., а тут еще и куча геммороя через 2-3 года.
     
  5. Grekoff1977
    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    87

    Grekoff1977

    Живу здесь

    Grekoff1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    город Брянск, село Толмачево
    Я то с Вами согласен и не отрицаю что данный факт не приятен. Так же понимаю Ваши сомнения.
    Диллер Лексус устал мне проводку менять, отгнила и частями перестает электроника работать. Конечно я напрегаю за это диллера, только они не охотно исполняют гарантийный ремонт.
    По поводу печи, я очень долго изучал печные темы, много живьем видел, и был в парных. Из всего сегмента, даже с учетом таких печальных случаев, свой выбор остановил на печи данного производителя. Первое это минимальные случаи брака, адекватные сотрудники, четкая гарантия, а так же индивидуальный подход к каждому. Вот это все в купе и привело меня к выбору данного производителя.
     
  6. vladm812
    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    96

    vladm812

    Живу здесь

    vladm812

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    96
    Вот и я задумался... Напишите, пожалуйста, что решили: Гефест или что-то другое.
     
  7. Pavel_VN
    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    256

    Pavel_VN

    Живу здесь

    Pavel_VN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Великий Новгород
    Ничего пока не решил, рассматриваю альтернативу Easysteam - Геленджик, более современная и технологичная печь из толстой нержавейки, есть даже из 312, недавно был ребрендинг... но ценник там еще на 25% больше.
     
  8. Lud
    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    29

    Lud

    Участник

    Lud

    Участник

    Регистрация:
    30.09.10
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Altay
    Где же фото Alicodа с прогоревшими и потресканными стенками трехлетнего Гефеста пб-03, или это вброс. Тоже задумался в правильности выбора Гефеста.
     
  9. vladm812
    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    96

    vladm812

    Живу здесь

    vladm812

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    96
    Ценник тоже роль играет, но не первую, не хотелось бы менять печь через пару лет.
     
  10. Тттььь79
    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56

    Тттььь79

    Живу здесь

    Тттььь79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56
    Чугунной плите в печке моей покойной бабули скоро будет 60 лет. Вода - это её вторая стихия. Одна трещина есть. Коррозии не наблюдается. Так, сероватый налет. Не знаю почему появляется сильная коррозия и трещины в чугунных печах с толщиной стенки более саниметра у уважаемых форумчан. Рискну лишь предположить, что из-за резкого перепада температур в начале топки (а такое случается даже с кирпичом) и недостаточной просушке печи и помещения после парения. Других причин, на мой взгляд, быть не должно. Сделай эту печь хоть из обычной СТ3, при такой толщине чтоб она прогорела - это надо её год коксом топить.
     
  11. vladm812
    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    96

    vladm812

    Живу здесь

    vladm812

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    96
    1
     
    Последнее редактирование: 27.05.20
  12. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Кемерово
    Вспомним школьный курс химии, а конкретно, чт нужно для коррозии металла? Нужна:
    1. Влажность, чем выше, тем лучше
    2. ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ температура
    3. Доступ кислорода.
    4. Катализаторы. При их наличии процесс идет быстрее.
    Зимой в перемерзаемой бане с положительными температурами беда, не должно быть сильной коррозии. Если же баня в постоянном плюсе, то там не будет высокой влажности.
    Активная коррозия возможна именно летом, если редко топить печь и баню не просушивать.
    Повторюсь, я даже не представляю, что нужно было делать с коробом, чтобы довести его до такого вида. Возможно, действительно, было каталитическое усиление процесса коррозии.
     
  13. vladm812
    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    96

    vladm812

    Живу здесь

    vladm812

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    96
    Выложите, пжс, фотки, очень интересно посмотреть
     
  14. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Кемерово
    Блин, ну купите ТМФ за 40-50 тыр и прогнозируемо меняйте его через 2-3 года. Будете четко знать сколько времени и денег у Вас уйдет, прогнозировать это и своевременно закладывать в бюджет. Люди, у которых время дороже денег, как правило, в этой теме не сидят. Здесь люди, которые МОГУТ себе позволить данную покупку, но для них это серьезный (иногда очень) шаг. Им гарантия их инвестиций, как правило, необходима.
    Ну, во первых, НЕ БЫВАЕТ 100% надежности. Бывает надежность с минимальным количеством брака и СЕРЬЕЗНОЙ гарантией.
    Во-вторых, У Гефеста есть продукция как в бюджетном сегменте, так и в среднем, так и в верхнем. Это соответственно Гроза, Гефест и Гром. И даже у Грома полно конкурентов по ценнику. А что уже говорить про Гефест и Грозу? Как пример - ВВД, ИЗИСТИМ и еще ряд производителей весьма небюджетных печей.
    Честно, не знаю как у них при этом обстоят дела с гарантией, но КМК, никто 5 лет работающей гарантии не дает.
    Выложу, мне скрывать нечего. Подписчики моей темы по строительству моей бани их регулярно видят. И здесь выкладывал неоднократно. На выходных сделаю свежие. Последнее четкое фото 24 ноября прошлого года
    2019-11-24 18-33-49.jpg
     
    Последнее редактирование: 27.05.20
  15. Pavel_VN
    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    256

    Pavel_VN

    Живу здесь

    Pavel_VN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Великий Новгород
    все вы верно говорите, но с точностью до наоборот. Я на Гефест обратил внимание, только из-за распиареной надежности (других-то особых преимуществ нет), т. к. возможности менять печь через каждые 2-3 года у меня нет, так же как перебирать и думать лопнет-не лопнет. Мне нужна печь, которую я поставлю и забуду на 10 лет.
     
Статус темы:
Закрыта.