1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Печь Гефест - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем syslog, 28.05.19.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. ТехноЛит
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698

    ТехноЛит

    Живу здесь

    ТехноЛит

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698
    Адрес:
    Москва
    @Garrold, мы бы могли дальше разбираться, но Вы даже печь нам обратно не отправляете, чтобы выяснить, краска или чугун виноват.
    По тяге, стеклу и температуре каменки - скорее всего это связанные проблемы, но определить причину не удаётся.
     
  2. ТехноЛит
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698

    ТехноЛит

    Живу здесь

    ТехноЛит

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698
    Адрес:
    Москва
    Ну даже то что на видео, меняется стенка а не печь целиком. И если со старыми были редкие случаи, то с новыми исключено практически, еще не было.
     
  3. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    @sergio1976, и @ТехноЛит,

    Вы сообщения в теме читаете? Вы понимаете, что вы противоречите друг другу. Вы там сначала договоритесь, чтобы что-то одно врать.

    Хорошо. :hndshk:

    Это что за бред? Вы могли бы разговаривать на техническом грамотном языке, либо пригласить технически подкованного специалиста.

    Ерунды не пишите. У меня такое ощущение, что я веду диалог с учениками пятого класса.

    Неверно! Проблемы со сварочными швами были у высоколегированных конструкционных сталей, происходило при сварке выгорание легирующих элементов - это давно решено за счет технологии. Могу подробней рассказать, только боюсь, что вы этого не поймете в силу технической неграмотности.

    Что касаемо конструкционной стали, в частности марок Ст10, Ст20 и 09Г2С, это марки из которых изготавливаются печи Жара и Добросталь. Так вот, ничего со сварочными швами не происходит. Даже при деформации металла шов остается целостным.

    Вы распространяете ложную информацию из-за вашей непорядочности или безграмотности. Поэтому Завод Добросталь стал предоставлять 20 лет гарантии на сварочные швы. Это информация отражена в паспортной документации.

    Продемонстрируйте, пожалуйста, как вы сможете взять в руку камень нагретый хотя бы до 100 градусов. :hello:

    Вы говорите правду, это действительно так, что нижняя часть каменной облицовки нагревается до 200 градусов. Но вы, возможно, в силу своей безграмотности предоставляете ложную информацию. Прикосновение к талькохлориту, нагретого до 200 градусов, вызовет ожог. Но это не главное. Вы позиционируете печи для русской бани и вводите в заблуждение потребителей. Масса печи Гефест с камнями и облицовкой может достигать до 1000 кг, зависит от модели. Представьте 1000 кг нагретых до 200 градусов в парной. Представили? А теперь сопоставьте кирпичную банную печь с температурой внешней стенки 200 градусов, понимаете - это ад! Стенки кирпичной банной печи нагреваются в пределах 60-120 градусов. Производственная компания не имеет понимания принципов русской бани, при этом позиционирует свою продукцию для таковой.

    Назову не магическое, конечно, но могу привести несколько фактов.
    Я могу дальше аргументировано разобрать всю ту чепуху, которую вы здесь понаписали. Стоит ли?

    Прошу - услышьте меня. Я прошу перестать лукавить в отношении других производителей. Рассказываете и хвалите свою продукцию как хотите, несомненно, у ней есть свои достоинства и преимущества. Но при этом не принижайте достоинства других печей. Хорошо? :hello:
     
    Последнее редактирование: 28.05.20
  4. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Уровень грамотности функционера компании оставляет желать лучшего. :)
     
  5. Garrold
    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20

    Garrold

    Живу здесь

    Garrold

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20
    У нас с Вами был уговор, что доставка до моего дома и отправка от моего дома за Ваш счет. Ну так заказывайте, как обычно все делают, транспортную компанию, и оформляйте отгрузочную накладную. Или я должен как-то сам догадаться кому и на кого оформлять отгрузку?
    И новую печь вы мне выслали точно такую же как и первую. Я не увидел в ней ничего нового. И кожух для каменки заржавел через 3 топки. Мне всю печь собрать и установить? Ведь проблемы не решены! Ведь не зря же Вы хотите вернуть мне деньги! Значит есть проблемы о которых Вы знаете!
    Докажите, что аналогичная печь у Вас работает, а у меня руки кривые.
     
  6. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    @Alicod, @Garrold,

    Скажите, пожалуйста, детали топки печи и каменки были окрашены краской?
     
  7. Тттььь79
    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56

    Тттььь79

    Живу здесь

    Тттььь79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56
    Я не могу давать квалифицированные советы, т. к. сам ещё даже не затопил свою печку ни разу.) Но, исходя из того, как я вижу конструкцию печи, предельно простую и понятную, могу лишь предложить ещё раз проверить проходимость дымохода, прочистить зону зольного ящика, колосника, посмотреть, правильно ли установлен "воздушник". Чудес не бывает. Из герметичного квадратного чугунного ящика, при условии чистой высокой, прямой трубы и чистого поддувала дым не может не выходить
     
  8. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Расположение на местности и погодные условия еще играют роль. Любая банная печь самостоятельно не может создавать тяги.
     
  9. Garrold
    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20

    Garrold

    Живу здесь

    Garrold

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20
    Сказанное @Тттььь79 и @pechizhara, верно! Проверено уже. Термофоровская печь с таким же диаметром дымоход отработала там же более 10лет. Производитель рекомендует регулировать тягу только шибером! А заслонку поддувала вообще не трогать! Ибо любое маломальское движение заслонки поддувала на закрытие, влечет за собой дым в топку и пламя на стекло. Зачем заслонка в поддувала? Стекло она не обдувает. Уточню дым в топке не постоянный, но присутствует. И производитель об этой проблеме знает.
    Вижу пока решение этой проблемы в дополнительных отверстиях на пламяотбойнике под трубой. И увеличение тяги с помощью отверстий в полу портала печи. Заодно и "тухлый" воздух сосать с пола парной будет.
     
  10. Тттььь79
    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56

    Тттььь79

    Живу здесь

    Тттььь79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56
    Я не могу однозначно судить на сколько разогреватся дымоход. Сам задавался таким вопросом. Видел ролик в интернете, где ребята утверждали, что дымоход Ферингера (если не ошибаюсь) до 800градусов. А при выборе дымохода для своего Гефеста я слышал от нескольких продавцов дымоходов инфу о том, что на Гефесте избыточная тяга и стартовые участки из тонкостенного металла могут раскаляться чуть ли не добела. Исходя из этого, я остановился на чугунном (участок от печи до коренной трубы).
     
    Последнее редактирование: 28.05.20
  11. Тттььь79
    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56

    Тттььь79

    Живу здесь

    Тттььь79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56
    Думаю, те фактры, которые Вы перечислили лишь сопутствующие. Прямоугольный металлический ящик, с доступом воздуха и прямой 4-5м трубой круглого сечения. Тяги не может не быть. Хоть вы меня убейте.)
     
  12. Garrold
    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20

    Garrold

    Живу здесь

    Garrold

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20
    Да тяга есть! Но она на пределе! Похоже не все нормально с камерой горения, возможно заужен канал между низом каменки и пламяотбойником. Почему любое движение на поддувале влечет резкое уменьшение тяги?
    Кстати вы можете уже экспериментировать с печкой. если трубу поставил, топите, заодно и обожгете краску (воняет жутко).
     
  13. Тттььь79
    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56

    Тттььь79

    Живу здесь

    Тттььь79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56
    У меня не высохла ещё окончательно кирпичная кладка. Конвекторы включил в помещении, жду. Я "немец" в этих вопросах. Нудный и дотошный Книжек начитаюсь, как нужно, и меня трактором не свернёшь с прописанного в инструкции.
    Ну, так уж и "жутко"?) Горелой краской, наверняка. Повоняет, проветрим!)
     
  14. SergVin
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    319

    SergVin

    Живу здесь

    SergVin

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Москва
    @ТехноЛит, @Garrold, почему не хотите встретиться у печи и разобраться в причинах ? И затем написать тут о результатах.
     
  15. 07081962GEV
    Регистрация:
    22.09.16
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    76

    07081962GEV

    Участник

    07081962GEV

    Участник

    Регистрация:
    22.09.16
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Топлю печь ЗК 03 с августа 2019 г. по Суботам. Топлю 1ч.20-1ч.30 хватает на 7 человек попарится с лихвой и на следующий день баня полностью сухая учитывая комнату отдыха и прихожую с туалетом. Влаги не где нет на печи нет и точки ржавчины. Тяга отличная регулирую (убавляю) шибером. Стекло поначалу коптилось но по совету с сайта Живая Русская Баня стал подсушивать стекло минуты 3-4 и копать перестала, появляется стекло чистое. На трещины и прогары в топке даже намёка нет. Если переборщить с дровами берёзы легко уйти в сауну поэтому не топлю больше 1ч.40минут это предел дальше ближе к сауне.
     
    Последнее редактирование: 28.05.20
Статус темы:
Закрыта.