1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Печь Гефест - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем syslog, 28.05.19.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. 07081962GEV
    Регистрация:
    22.09.16
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    76

    07081962GEV

    Участник

    07081962GEV

    Участник

    Регистрация:
    22.09.16
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да печь просто шикарная я и моя семья и друзья в восторге спасибо ТехноЛит. Думаю если не дай бог что-то произойдёт с печью, то ТехноЛит не бросит своих клиентов УВЕРЕН. И еще в прошлые выходные топил печь на первой даче по просьбе тёщи и жены там железка стоит. Так пришлось топить 3 часа и настаивается баня ещё 1 час. Потом в парной было 95 градусов. С ГЕФЕСТОМ даже рядом не стоит. Баня 6 на 4 строил по молодости с кругляка.
     
  2. Тттььь79
    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56

    Тттььь79

    Живу здесь

    Тттььь79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56
    Регулировать горение шибером - не совсем верный вариант. Правильнее, конечно, заслонкой в поддувале. Это я о печах вообще, а не о Гефесте, в частности. Вопрос, почему при малейшем перекрытии, как Вы пишете, заслонки, дым и пламя ударяют в стекло? Ответ один - недостаточно интенсивное движение газов в топке по направлению от дверки к выходу из дымохода. Мне, кажется, всё же, что какие-то каналы их движения засорены. Я больше не вижу ничего в конструкции печи, что бы не позволяло ей нормально работать.
     
  3. 07081962GEV
    Регистрация:
    22.09.16
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    76

    07081962GEV

    Участник

    07081962GEV

    Участник

    Регистрация:
    22.09.16
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Посмотри видео на сайте Живая Русская Баня про за копчение стекла на Гефесте и все вопросы решатся сами собой. А заслонку поддувала кагда печь разгорится я вобще закрываю.
     
  4. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Кемерово
    Это с чего такие умозаключения? Как она может не нагреваться, являясь частью топки?
    Вообще, по российским нормам - 400С. Но есть стали, которые держат и 600 и даже 800 градусов.
    Я Вас не пойму, то у Вас интенсивная топка, то дым в топке. Как все-таки происходит процесс горения в Вашей печи
    Мне, в отличие от Вас свою форумную писанину ни с кем согласовывать не нужно. Я свободен полностьюю. Уже 13 лет работаю на себя любимого. Чего и Вам желаю.
    Дяденька извините тупых ПТУшников, не ведаем, что пишем. По факту, Вы мните себя офигенно грамотным специалистом. До этого я не принижал Ваших огрехов, после написанного выше у меня больше нет такого морального ограничения. Будьте сдержанее со своими оппонентами, тогда у них, возможно, появится интерес с Вами дискутировать.
    Какой смысл давать гарантию на сварные швы 20 лет, если на печь всего 3 года, после 3-5 лет народ выкидывает дешевые металички и покупает другие :)
    А Вы с печью в бане обнимаетесь что ли? Я с ней совершаю максимум кратковременные касания, не приводящие к ожогам. Об соседских Гейзеh несколько раз люто обжигался. до коричневой кожи. Если Вы с печью обнимаетесь, то ходите в баню в костюме пожарного :)
    У Вас что-то со внимательностью. Изучите матчасть. Нет там 200 градусов даже близко. Про 200 градусов пугайте людей в теме про свои печи из чернушки, возможно, там Ваши басни прокатят.
    Да Вас давно уже услышали, Ваши печи из чернушки тут никому не нужны, чтобы их принижать или вообще как-то их обсуждать. Если бы мне лично было это интересно, я давно бы гадил в Вашей теме, подобно Вам. Повторюсь - ни Вы, ни Боже упаси Ваши печи, мне неинтересны настолько, чтобы я на них потратил хоть минуту своего времени. Нержавейку я еще рассматривал, когда выбирал себе печь.
    Втюхивайте свои печи из чернушки тем, у кого есть к ним интерес.
     
  5. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Кемерово
    Интересная логика. То есть принимающая сторона должна догадаться, когда Вы будуте дома, чтобы вызвать к Вам транспортную компанию? Логично, что отправкой печи назад должен заняться отправляющий, за счет завода. Нет ничего сложного в том, чтобы позвонить в ТК либо оформить электронную заявку на УДОБНОЕ ВАМ время.
    Я Вам, как руководитель организации, торгующей автомобильными запчастями могу сказать, что согласно ЗоЗПП Вы должны были предоставить бракованный товар для замены, только после этого получить замену. Насколько я понимаю, завод пошел Вам навстречу, чтобы Вы долго не ждали, а Вы теперь отказываетесь вернуть им печь, дефекты которой они даже не могут проверить и изучить.
    Опять же, как человек имеющий немалый опыт в торговле, могу твердо сказать, что есть категория клиентов, которым ПРОЩЕ (но не правильнее) вернуть деньги и списать убытки на свой счет. У нас на Руси часто добрую волю и вежливость воспринимают как слабость.
    Если есть желание, перечитайте старую и новую ветки. Найдете не один десяток людей у которых все отлично. И только несколько таких, у которых все плохо, все пропало...Вместо того, чтобы решить возникшую проблему, Вы обиделись. Не можете решить проблему самостоятельно - привлеките грамотного специалиста.
     
    Последнее редактирование: 28.05.20
  6. ТехноЛит
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698

    ТехноЛит

    Живу здесь

    ТехноЛит

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698
    Адрес:
    Москва
    Про доставку менеджер свяжется.
    По решению проблем - из-за недостатка тяги плохой обдув, плохое горение, дым в топливнике, загрязнение стекла. Но теоретически у Вас всё правильно с дымоходом, удаленно решить не удаётся.
    По поводу коррозии - не встречали ранее такого, по описанию у Вас также всё в порядке, соли нет, влажности нет. Поэтому решили что может проблема в данном экземпляре.

    Никто не говорит, что у Вас "кривые руки", но в том то и дело, что у других пользователей нет таких ярко выраженных проблем. У ТС первой ветки печь 04 модели, работает идеально.
     
  7. Тттььь79
    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56

    Тттььь79

    Живу здесь

    Тттььь79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56
    Что есть, то есть... У нас любая вежливость расценивается как слабость. Вообще говоря, даже ни разу не протопив печку, но почитав ветку, я уже не разочарован в выборе. Понимание того, как производитель относится к своим недовольным клиентам, даёт ощущение уверенности в нём. Печь добротная, придирайтесь-непридирайтесь, не увидите в ней халтуры (в отличие от... не будем говорить кого). По поводу брака, либо каких-то временных конструктивных недочётов (есть ли они?) - от этого не застраховано ни одно производство. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
     
  8. Garrold
    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20

    Garrold

    Живу здесь

    Garrold

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20
    А я говорю о нольчетвертой. Просто не хочется говорить прописные истины самому, и тыкать в известную ошибку производителя. Трубу на 04ую надо тоже 130ую ставить, не так-ли?
     
  9. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Очень жаль, что вы меня не поняли. Я надеялся на понимание. Теперь я вынужден буду ежедневно констатировать факты вашего обмана на форуме.

    Я буду ежедневно констатировать как вы вводите в заблуждение покупателей.
     
  10. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    @07081962GEV,

    Если вы не функционер компании, а реальный пользователь печи Гефест, то вас самым подлым способом обманули. В не можете получать комфортные режимы в своей парной, вы оправдываетесь за свою дорогостоящую покупку.

    Печь небезопасна и не может выдавать комфортные режимы. Вы продолжаете обманывать будущих покупателей. Покажите состояние своей каменки, не новой, а спустя полгода эксплуатации.
     
  11. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    @sergio1976, @ТехноЛит,

    Пеняйте на себя. Я ежедневно буду выставлять изображение ваших ржавых и поломанных печей.
     
  12. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Как обманывают и разводят своих покупателей представители компании Гефест?

    Факты в студию.

    В одном из рекламных объявлений компания заявляет КПД печей 87%.

    Прощу предоставить заключение сертифицированного государственного органа или хотя бы собственные расчеты по выведению коэффициента. Иначе признать несоответствие заявленного.
     
  13. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Только аргументы и факты и никаких домыслов. Ежедневно буду уличать в обмане представителей недобросовестной компании.
     
  14. Garrold
    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20

    Garrold

    Живу здесь

    Garrold

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20
    1. Каменка Гефеста нагревается дымовыми газами и частично пламенем, разве нет? Конечно и передачей тепла от стенок и пода.
    2. СНипП гласит. "Допускается использовать дымоходы из нержавеющей стали, если температура топочных газов не превышает 400 градусов по Цельсию." А сталь держит, конечно держит, но про пожарную безопасность забывать не надо.
    3. Вы зачем выдергиваете и передергиваете? Интенсивная топка это топка с открытой дверцей и поддержка максимальной мощности огня. С такой топкой стекло не коптится, дверца же открыта. Так понятней? Цель была нагреть каменку до 600. Не получилось.
     
  15. galinka1972
    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    72

    galinka1972

    Живу здесь

    galinka1972

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.14
    Сообщения:
    200
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    МО Воскресенск
    Ну вы ребята, блин даёте, как с цепи все сорвались:ogo:
     
Статус темы:
Закрыта.