1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Печь Гефест - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем syslog, 28.05.19.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. Garrold
    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20

    Garrold

    Живу здесь

    Garrold

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20
    Уважаемый, а диалог разве с Вами был? Технолит понял о чем я. А для Вас уточню! Я не просил менять печь! Я хочу решить проблему! И я ищу решение проблемы и я найду. И у меня никто предварительно не спрашивал об отправке второй печи. Просто через месяц с транспортной позвонили и сообщили, что пришел груз. Вот и все. А дома я, могу-ли принять груз это никого не волновало. И разговор о том, что я должен сам отправить печь не было.
    Хвалиться тем, что Вы занимаетесь перепродажей чего-то мне ненужно. Барыга он и в Африка барыга. Я же не хвалюсь тем, что являюсь инженером-металлургом, причем доменного производства во втором поколении. И тем что проработал в доменном цехе продолжительное время, а в данный момент директор строительной фирмы, которая занимается строительством доменных печей в том числе. И наверное я что-то понимаю и в чугуне и газах и в печах. И наверное я могу себе позволить купить и еще один Гефест и другую печь, а Гефест выкинуть. Мне не нужна замена! Мне нужна правда.
     
  2. Pavel_VN
    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    256

    Pavel_VN

    Живу здесь

    Pavel_VN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Великий Новгород
    Да вас, батенька, понесло... вы лучше следите за тем, что пишете и не нужно оскорблять никого, а то можно и бан поймать...
    Чем ваша печь в облицовке принципиально отличается от гефестовской - да ничем, поэтому откуда такие разницы в темп облицовок по вашему мнению?
    Если у вас есть какие-то материалы, подтверждающие плохое качество печей гефест, то я прошу вас с нами, как потенциальных покупателей, незамедлительно поделиться, кто знает, может и на печь жара тогда перейдем:).

    Лично мне как, потенциальному покупателю, ваши печи нравятся и наличие регулируемого обдува и перогенератор и т. д., но факт того что вы их делатет только из чернухи стразу ставит крест на выборе в сторону вашей печи.
     
  3. Pavel_VN
    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    256

    Pavel_VN

    Живу здесь

    Pavel_VN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Великий Новгород
    У меня только одна мысль есть, что печи не хватает воздуха. Garrold, у вас приток воздуха нормально организован? с открытыми дверьми пробовали топить, результат такой же?
     
  4. MihSer64
    Регистрация:
    14.01.20
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    13

    MihSer64

    Участник

    MihSer64

    Участник

    Регистрация:
    14.01.20
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    13
    @ТехноЛит, задам повторно вопрос: можно ли заказать заднюю стенку, канал подачи воздуха и рамку для колосника для Грозы 24, печь покупал в январе 2020 года? Какая цена комплекта?
     
  5. Garrold
    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20

    Garrold

    Живу здесь

    Garrold

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20
    Конечно пробовал. Ответ-то простой. Проходного сечения дымохода наверное мало. Когда Технолит скажет об этом?
     
  6. Pavel_VN
    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    256

    Pavel_VN

    Живу здесь

    Pavel_VN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Великий Новгород
    Вполне вероятно. Мне на ЗК-30 технолит 150 дымоход предложил... вполне возможно про проблемки с тягой они знают.
     
  7. Doctor_Man
    Регистрация:
    05.12.18
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    60

    Doctor_Man

    Участник

    Doctor_Man

    Участник

    Регистрация:
    05.12.18
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    60
    Ета карантин виноват однако!
     
  8. Тттььь79
    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56

    Тттььь79

    Живу здесь

    Тттььь79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56
    Что значит "предложил 150"? А какой изначально на неё идет? 130? И как тогда его установить? Электролобзиком отверстие увеличить?)
    Чёта мне не верится, что инженеры, проектировавшие такое технически несложное изделие, могли просчитаться с диаметром дымохода. Кстати, этот параметр при выборе печи для меня был одним из определяющих, т. к изначально была установлена кирпичная коренная труба, в четыре кирпича, врезать в которую что-то более 120мм было бы неправильно.
     
  9. Pavel_VN
    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    256

    Pavel_VN

    Живу здесь

    Pavel_VN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Великий Новгород
    при чем тут электролобзик? нар 130, внутр 115
    Capture.JPG
     
  10. igor-kov2006
    Регистрация:
    29.12.18
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    263

    igor-kov2006

    Живу здесь

    igor-kov2006

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.18
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    263
    Уважаемый, у Вас весеннее обострение? :) потерпите немного, июнь не за горами:)
     
  11. Тттььь79
    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56

    Тттььь79

    Живу здесь

    Тттььь79

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    56
    Ну, хорошо, а если отверстие в каменке под 130 дымоход, то как в него вставить 150?
     
  12. Pavel_VN
    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    256

    Pavel_VN

    Живу здесь

    Pavel_VN

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.18
    Сообщения:
    557
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Великий Новгород
    через старт-переход 130х150
     
  13. eriks25
    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    2.775
    Благодарности:
    647

    eriks25

    Живу здесь

    eriks25

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.14
    Сообщения:
    2.775
    Благодарности:
    647
    Адрес:
    Рига
    Фирма молчит, пауза
     
  14. pechizhara
    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678

    pechizhara

    Живу здесь

    pechizhara

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.15
    Сообщения:
    4.045
    Благодарности:
    1.678
    Адрес:
    Тольятти
    Нив коем случае, конечно, же я не имею ни какого права оскорблять пользователей печей Гефест. Я с большим уважением отношусь к их выбору.

    Моя миссия, присутствие в данной теме очевидна. Продукция компании, в которой я работаю не нуждается в продвижении. Здесь я нахожусь по причине недобросовестного маркетинга представителями и функционерами.

    У меня несколько фактов недобросовестной рекламы данного производителя.

    Недавно в теме один участник форума активно интересовался почему в печах Гефест самый лучший пар и попросил продемонстрировать состояние каменки спустя год эксплуатации. Так и никто не показал состояние. Наверное заглянули и ужаснулись, что там творится.

    DSC_1202.JPG DSC_1205.JPG

    Состояние чугуна у пользователя печи Гефест. Вот всем этим приходится дышать пользователям. Наблюдается активная коррозия и отслоение чугуна. Посмотрите крупным планом на состояние шишки. Камни тоже разрушаются, они пылят, но пыль присутствует и на улице, попадая в легкие человека, она легко выводится организмом. Чугунные хлопья не выводятся и человек может остаться инвалидом. Как хлопья могут попасть в органы дыхания? Они вылетают вместе с паром, когда подается большое количество воды на каменку. Пар увеличивается в объеме в 1700 раз, происходит так называемый "взрыв" воды.

    Попадание чугунных заноз в легкие уже было зафиксировано. Тема активно изучается.



    Отливка чугуна несет большие энергозатраты, стоимость печи получается дороже, чем печи из конструкционной стали. Чтобы оправдать дорогую печь, компания вводит в заблуждение потребителей, лукавит в отношении применяемой конструкционной стали. А по факту не только практически ничем не отличается по скорости коррозии, а уступает конструкционной стали.

    Вот пример предоставления ложной информации официальным представителем

    Вот таким неизменным стал чугун спустя год частной эксплуатации.

    1.jpg

    Вранье на вранье от официального представителя.

    Я попытался достучаться до них, но меня проигнорировали. Я вежливо попросил не принижать достоинства печей других производителей, к сожалению - ответа не получил.

     
    Последнее редактирование: 29.05.20
  15. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Кемерово
    Вы уже не первый раз приходите в эту тему, что бы позлорадствовать над гарантийными случаями.
    Ступайте лучше разбирайтесь со своими :) Вы лишний раз собственноручно написали истинную цель Вашего прихода в тему. Хотя всем и так все было понятно. Кидаться с Вами какашками здесь никто не собирается, это не мой уровень, это ВАШ уровень. Надеюсь, всем и без моей писанины это понятно.
    В теме одни функционеры общаются сами с собой :) Отправляйтесь уже в свое Шапито испольнять свои профессиональные обязанности :)
     
Статус темы:
Закрыта.