1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Печь Гефест - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем syslog, 28.05.19.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. НИКИТА412
    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    57

    НИКИТА412

    Участник

    НИКИТА412

    Участник

    Регистрация:
    22.02.17
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    57
    А возможно без замены задней стенки (я готов его периодически поправлять, если будет падать)? А то печь уже на герметике, не охото разбирать:(.
     
  2. vladm812
    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    96

    vladm812

    Живу здесь

    vladm812

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    96
    Это, конечно, не просто, но пока не будет исследования, Вы будете терять клиентов. Ко мне приходят соседи и с нетерпением ждут, когда я поставлю печь и, я более чем уверен, что купят такую же как я. Ая без результатов исследования не куплю, даже не смотря на то, что эту печь считаю лучшей. Так что ускорить процесс в Ваших инересах.
     
  3. GranitMsk
    Регистрация:
    09.03.19
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    13

    GranitMsk

    Участник

    GranitMsk

    Участник

    Регистрация:
    09.03.19
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    13
    А старые части печей Гефест (б/у) допустимы в переплавку для изготовления новых?
     
  4. smart72
    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    242

    smart72

    Живу здесь

    smart72

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Тюмень
    Предлагаю рассмотреть Вам несколько аспектов.
    1. Зависимость падения продаж от отсутствия исследования еще нужно установить. Уважаемый @ТехноЛит является здесь чем то вроде посредника между покупателями (и то не всеми, а только теми, кто проявляет активность на форуме) и производителем. А производитель - это ведь огромная структура. Владелец бизнеса, производственники, маркетологи и т. д. И чтобы владелец бизнеса принял решение вложиться в исследования, до него это нужно будет аргументированно довести. Ну обратится @ТехноЛит к владельцу бизнеса, тот сразу вызовет кого? финансистов и маркетологов. Спросит, падение продаж есть? Нет! Зачем затраты на исследования? Есть падение продаж? Есть! А почему? Ну и тут маркетолог скорее всего приведет более веские и понятные владельцу причины - пандемия и кризис. Даже если владелец усомнится в аргументах маркетолога, он запросит от точек продаж информацию, по каким причинам покупатель отказывается от покупки печи. И если таковая информация ведется, то Вы уверены, что отсутствие исследований там будет стоять на первом месте?
    Резюме первого аспекта - отказ от покупки Вами и Вашими соседями из за отсутствия исследований вряд ли скажется на продажах Технолита с их объемами, думаю, последние события их больше потрепали, как и всех.
    2. Допустим, владелец все таки решил произвести исследования. Произвел - нет выделения хлопьев, нет вредного воздействия на организм человека. Тут же найдутся люди, которые усомнятся в результатах. А методика кем утверждена? Никем? Ну тогда это завод сам придумал, грош цена проверке! А лаборатория своя или сторонняя? Своя? Ну так там люди из кармана завода деньги получают, они себе не враги, что им сказали, то они и написали в заключении! Сторонняя? Ну так завод их подкупил и нужный результат получил! И так можно практически до бесконечности.
    Резюме второго аспекта - Вас устроят результаты, когда Вы их все таки получите?
    3. Вообще то, в цивилизованном мире (и в России в том числе) действует презумпция невиновности. Если производителя в чем то и обвиняют (уличают), то, в первую очередь, предоставляют доказательства. Погуглите информацию о противостоянии курильщиков с табачными компаниями. Там сначала на компании в суд подавали и предъявляли статистику раковых заболеваний в разрезе курит/не курит. И только после этого табачные компании начали заказывать свои исследования. Но даже потом там война экспертов шла нешуточная. А так ведь можно на любого производителя печи наехать. Из чего там печь? Нержавейка? Отлично! Из чего там нержавейка? Хром, никель, титан, молибден? Супер! Как они там на организм влияют? Почечная недостаточность, бесплодие, диарея! (К примеру, гугл в помощь). А ну ка, производители печей из нержавейки, проведите как исследования, чтобы я был уверен, что это все не выделяется выше ПДК при нагревании! Кто там на очереди? Печи из чернушки? Поехали!
    Резюме третьего аспекта - по сути производитель не обязан оправдываться и на любое подозрение (или обвинение) мгновенно предоставлять доказательства. Да и к тому же уголовную статью за клевету никто не отменял.
    P. S. Сразу укажу, чтобы не было вопросов - к производителю печей (вообще каких либо) не имею никакого отношения. Печку (ПБ 04ЗК) еще в марте купил, пока только портал соорудил, на очереди обклад в четверть кирпича и установка дымохода. Это я так, на всякий случай, чтобы в функционеры не записали:).
     

    Вложения:

    • 20200524_184620.jpg
  5. Андреев Серёга
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    93

    Андреев Серёга

    Живу здесь

    Андреев Серёга

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Пенза
    Здравствуйте! Присматоиваюсь к печати. Парилка 13 м3. Гроза 18м, гроза 24м, что из них? Под характеристики в обоих случаях попадаю
     
  6. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Кемерово
    Очень мало сведений для выбора. нужно:
    1. Материал стен
    2. Утепление пола, потолка, стен
    3. Регион
    4. Наличие постоянного и/или дополнительного отопления
    5. Период эксплуатации - постоянный либо весна-осень
     
  7. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Кемерово
    Хоть кто-то из нескольких десятков производителей печей такие исследования провел? Почему эти вопросы возникают только к Технолиту?
     
  8. Андреев Серёга
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    93

    Андреев Серёга

    Живу здесь

    Андреев Серёга

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Пенза
    1 газобетон
    2 да
    3 пенза
    4 нет
    5 постоянно
     
  9. smart72
    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    242

    smart72

    Живу здесь

    smart72

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Тюмень
    Ну, возможно, что такие вопросы возникают и к другим производителям, в других ветках, на других форумных площадках. А то, что таких исследований другие производители печи не делают, как раз и говорит о том, что потребитель далеко не в первую очередь обращает на это внимание. Я конечно не эксперт по печам, но когда выбирал печь, на сайтах других производителей не помню такой информации. А она бы точно бы была! Это же какой козырь! Мне интересно другое. На сколько возрастет цена печи? Ведь исследования нужно будет проводить постоянно, это не разовая акция, производитель печи ведь экспериментирует с материалами, покрытиями, методами сварки и т. д? Я сейчас про любые печи, не только из чугуна.
     
  10. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Кемерово
    Если печь будет выводить баню из минусов, то нужно брать ее с приличным запасом.
    Еще 2 вопроса:
    1. Печь будет нагревать только парилку или еще и мойку с комнатой отдыха?
    2. Печь будет в сетке, кирпиче или каменной облицовке?
     
  11. Андреев Серёга
    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    93

    Андреев Серёга

    Живу здесь

    Андреев Серёга

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.14
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Пенза
    1 помывочную путём открытия двери
    2 сетка, либо кирпич
     
  12. SergVin
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    319

    SergVin

    Живу здесь

    SergVin

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Москва
    Я уже здесь говорил пару лет назад о независимом тестировании печей Гефест, а воз и ныне там... У самого Гефеста нет своей испытательной лаборатории. Производство банных печей должно быть сертифицировано, так как этот продукт воздействует на человека.
     
  13. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Кемерово
    Если сетка, то с сильно большим запасом брать нельзя. Возьмите Грозу24, либо, если хотите больше пара, то Гефест-ЗК 25. Если печь будет в кирпиче либо каменной облицовке то не страшен даже большой запас.
     
  14. Garrold
    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20

    Garrold

    Живу здесь

    Garrold

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20
    @Андреев Серёга, не слушай теоретика. Включай голову. Маленькая печь - быстрее выйдет на рабочую мощность, быстрее начнет отдавать тепло. Чаще подкидывать дрова придется для поддержания рабочего режима, но и возможность температурных регулировок больше. Легче остудить, легче нагреть. Но свой Гефест 04, выше 300 я нагреть не смог. Малинового свечения в каменке не видел.
    Большая печь - дольше будет выходить на рабочий режим. Потом будет отдавать тепло дольше. Но можно пролететь с нагревом, а отступить сложнее будет. Дольше топить, оно надо? 04ую зимой 3 часа топить надо.
    Не вздумай в кирпиче делать печь - Гефест прогорит или заржавеет, как у меня. Что делать? Ломать кирпичную кладку?
    У Гефеста все на глазок. Даже чугун и тот на глазок варят, похоже. Хоть один бы анализ на чугун выложили. Секретную марку варят? По собственному ТУ?
    И самое главное не бери Гефест или потерпи. Пусть они ответят хоть на что-то из того, что я у них, и не только я, спрашиваю.
     
  15. vladm812
    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    96

    vladm812

    Живу здесь

    vladm812

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.01.16
    Сообщения:
    276
    Благодарности:
    96
    @smart72, "Да и к тому же уголовную статью за клевету никто не отменял."

    Если лабораторные исследования такие дорогие, то хотя-бы попытались привлечь клеветников к ответственности, мне тоже кажется этот ролик заказухой. Но, что то делать нужно. Нельзя отмалчиваться.

    " А так ведь можно на любого производителя печи наехать. Из чего там печь? Нержавейка? Отлично! Из чего там нержавейка? Хром, никель, титан, молибден? Супер! Как они там на организм влияют? Почечная недостаточность, бесплодие, диарея! (К примеру, гугл в помощь). А ну ка, производители печей из нержавейки, проведите как исследования, чтобы я был уверен, что это все не выделяется выше ПДК при нагревании! Кто там на очереди? Печи из чернушки? Поехали!"

    Я сейчас выбираю между изистим и Гефестом. ДАК вот, если подобный ролик выйдет про изистим, речь пойдёт, например, о вреде чешуек из нержавеющей стали, то я, как далёкий от от металлической темы обыватель, буду задавать такие же вопросы изистимщикам. Тока почему-то таких роликов нет и главный ввдэшник, Вахов, вроде, в одном из роликов говорит, что вода на чугун - плохо, поэтому они стали делать каменки из нержавейки, типа сударушки и калита экстрим.
    Я бы взял одну из этих печей, но они тоже тупят- нет у них среднего между огромными и маленькими печами.
    Бл...ть, извините, у Гефеста есть, но каменок из нержи нет.
     
Статус темы:
Закрыта.