1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Печь Гефест - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем syslog, 28.05.19.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. GranitMsk
    Регистрация:
    09.03.19
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    13

    GranitMsk

    Участник

    GranitMsk

    Участник

    Регистрация:
    09.03.19
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    13
    Ну тут справедливо спросить какой марки пирометр и проходил ли он поверку, есть ли сертификат...
    Может прибор тоже грешит.
    Но интересно, в целом я понимаю то, что Вы пытаетесь донести и к чему стремитесь - поддерживаю.
     
  2. cthutqs
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.162
    Благодарности:
    1.702

    cthutqs

    Живу здесь

    cthutqs

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    1.162
    Благодарности:
    1.702
    Адрес:
    Россия
    Доброго времени суток! А в каком виде Вы хотели посмотреть на печь? Если в сетке то пожалуйста: DSCF4344.JPG Или во время первоначального обжига? Тоже нет проблем, смотрите: IMG_20150219_131458.jpg Могу даже показать мою новую печь, от меня не убудет: IMG_20190102_145645.jpg Только я вот не знаю, что это Вам даст. Да я выставил специально для Вас разобранную печь прослужившую у меня в бане 3 года, побежалости ржавчины есть, так она и должна была быть, воды то наверно "тонну" вылили. Ну и если Вы считаете меня " не умным" человеком, то тогда господин профессор, объясните мне дураку с двумя верхними, и ни разу не гуманитарными образованиями, как Вы ухитрились за столь сравнительно короткое время свою печь в хлам превратить? Как уже писал выше, для этого талант нужен! Или была "диверсия" в виде скажем кислоты, другого варианта не вижу. Ну и последнее, чтобы никаких обвинений не было, я не заинтересованная сторона, на фирме "Технолит" выпускающей печи "Гефест" я никогда не работал и не работаю, так же не торгую печами. За сим разрешите откланяться. Удачи!
     
  3. GranitMsk
    Регистрация:
    09.03.19
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    13

    GranitMsk

    Участник

    GranitMsk

    Участник

    Регистрация:
    09.03.19
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    13
    Ув. Технолит, привезли облицовку. Все на первый взгляд ок, пока не перевёз к месту установки и точнее сказать сложно.
    Но минус есть, опять из того же сегмента, что и с доставкой печи - логистика. Вот ваша облицовка весит не 10 и не 50 килограмм - так? Ее всю привозят в одном цельном ящике и вот как в одно лицо ее сгружать? Хорошо ещё водитель подсобил, что подавал по частям, но он этого делать не должен на сколько я знаю.

    В общем верхушку и среднее звено в отделе отгрузок, поставок, доставок - надо как-то встряхнуть, штрафануть и т. д. Водителям можно премию. Сам с них начинал)

    Лучше в таких случаях просто стрейчем обматывать по несколько элементов и потом все вместе на поддоне, и стреппинговой лентой на крест к поддону притянуть и все. Имхо.
     
  4. Garrold
    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20

    Garrold

    Живу здесь

    Garrold

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20
    Может, но вряд-ли вместо 600 показывает 300, а на 100 показывает 100 и на 30 показывает 30. 100 и 30 я сверял другими термометрами. А свыше 300 проверить нечем. Могу в цех привезти и проверить раз сомнения.
     
  5. Garrold
    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20

    Garrold

    Живу здесь

    Garrold

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20
    Ничего и не дало. Облицовку я посмотрел. Хорошая вроде. А месторождение змеевика (змеевик же?) известно. И сертификат на него есть? И не фонит случайно?
    Мне интересно увидеть печь, эта та которая из чугуна под облицовкой. Интересно увидеть незакопченое стекло после топки. Интересно увидеть малиновую каменку.
    А что случилось за 3 года? Почему поменял?
    Где я усомнился в Ваших умственных способностях?
    Профессор это должность... Я профессором не работаю.
    Объясняю. А как вы решили, что печь превратилась в хлам? Покрылась коррозией и ржой? Окалина и шлак на чугуне? Так это брак завода. Или я испортил печь, а завод мне новую выслал?
    Кто-то пробрался ко мне во двор, пробрался через пару ротвейлеров, нашел ключ от бани, протащил какую-то кислоту и поплескал внутрь обкладки на чугун? И потом незамеченным ушел обратно? Проще было наср-ть на капот машины, которая перед домом всегда стоит. Ну ты и фантазер!
    Идея с кислотой это хорошая идея, смешная и безграмотная. Хотел бы я увидеть кислоту и главное то количество кислоты которое может навредить 200кг чугуна.
     
  6. Garrold
    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20

    Garrold

    Живу здесь

    Garrold

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20
    Ну что, господа. Вот и хваленый Гефест во всей красе. Был звонок от Олеси, коммерческий "кто-то там". Было предложено устроить видеоконференции с их специалистами. Было предложено опять вернуть мне деньги и забрать печь у меня. На мою просьбу дать пообщаться с кем-то из специалистов было отказано. Олеся начала "наезжать", что я получил от кого-то заказ на компромат против них и тому подобное... Я отказался общаться и заявил, что буду решать проблему с моей печью без их участия. Соответственно она заявила, что подает на меня в суд.

    Запасайтесь попкорном.
     
  7. ТехноЛит
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698

    ТехноЛит

    Живу здесь

    ТехноЛит

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698
    Адрес:
    Москва
    Печь находится очень далеко, выезд невозможен. Пытаемся на видеоконференцию выйти во вроемя растопки.
     
  8. ТехноЛит
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698

    ТехноЛит

    Живу здесь

    ТехноЛит

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698
    Адрес:
    Москва
    Я не пытался именно на Ваше сообщение ответить, описал еще раз ситуацию, откуда это пошло.
     
  9. ТехноЛит
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698

    ТехноЛит

    Живу здесь

    ТехноЛит

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698
    Адрес:
    Москва
    Вы можете заказать анализ, результатом будет СЧ с присадками отличными от ГОСТа. Если будете испытывать на прочность - СЧ20. Что Вам это даст?
     
  10. ТехноЛит
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698

    ТехноЛит

    Живу здесь

    ТехноЛит

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698
    Адрес:
    Москва
    По логистике Вы правы, исправляемся, были сложности со сроками.

    А облицовку по другому упаковать не получится - плиты плотно упаковываются внутри ящика, очень легко побить во время перевозки. При невозможности механических погрузочных работ - вскрывается ящик и плиты переносятся по штуке.
     
  11. Garrold
    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20

    Garrold

    Живу здесь

    Garrold

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20
    Так что значит печь из СЧ20? Охренеть! А на сайте? На заводе применяются несколько марок жаростойкого чугуна изготавливаемых из предельного чугуна ПЛ1 по ТУ собственной разработки. Все плавки выполняются с процедурой дополнительной химической очистки и обязательным тестом химанализа перед заливкой форм. Для разных групп деталей печи применяются разные виды чугуна, так для повышенной жаростойкости выплавки колосниковых решеток, каменок и пламегасителей используется хромистый чугун.

    Я надеялся на ЧХ.

    Ну тогда смело подавайте в суд!

     
  12. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Кемерово
    То, что печь из СЧ20 с добавками - писалось много раз. Вы правда этого не знали?
    Я думал, вы требуете раскрыть состав присадок, а базовая марка чугуна Вам известна.
     
  13. Garrold
    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20

    Garrold

    Живу здесь

    Garrold

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20
    А откуда я это должен был знать об этом? Из инструкции? С сайта производителя? Мало-ли кто где что пишет.
    Если вы покупали печь из СЧ20, то я рад за вас. Пользуйтесь. Лично я все возвращаю.
     
  14. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Кемерово
    По моему, ни один производитель печей из чугуна на сайтах не указывает из какого чугуна они их льют. Но, тем не менее, официальные представители нпа Ютуб каналах и на форумах эту информацию сообщают. Конкретно по Гефесту базовую марку чугуна много где публиковали и обсуждали.
    Я точно знал марку чугуна на момент покупки. Я тоже до сих пор рад.
    Пользуюсь с превеликим удовольствием. Жаль, что у Вас не получилось.
    Это Ваш выбор. Надеюсь, печь которую купите взамен будет не хуже. Очень бы хотелось позже почитать Ваш отзыв о новой печи.
     
  15. Garrold
    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20

    Garrold

    Живу здесь

    Garrold

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.20
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    20
Статус темы:
Закрыта.