1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Печь Гефест - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем syslog, 28.05.19.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. igor-kov2006
    Регистрация:
    29.12.18
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    263

    igor-kov2006

    Живу здесь

    igor-kov2006

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.18
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    263
    Отличный ролик, без баб с печеньками, без бычьего лица Белого, а что самое главное показали детали после купания. Технолит, спасибо:)
     
  2. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Кемерово
    Вот я про это и писал ранее. Вы со @Сталкон оба стонали, что "как же так...прожгли и не показали результаты...". Когда для вас потратили время и деньги, повторили и показали результаты, то максимум чего добились, так это
    Не стоит ради таких как вы вообще палец о палец ударять. Абсолютно бессмысленно.
    Да никто и не отрицает, что с печами БЫВАЮТ ИНОГДА ПРОБЛЕМЫ. Со старыми. По новым печам за 2,5 года я пока ни одного случая не видел. Проблемы бывают у ВСЕХ заводов. Такие заводы как Технолит решают проблемы по гарантии бесплатно и в течении длительного срока. Меняется вышедшая из строя деталь и эксплуатация продолжается.
    Учитывая большой объем продаж, я не вижу какого-либо катастрофического процента брака.
    В случае с другими печами, покупатель обычно остается со своей проблемой один на один и решает проблемы за свой счет. Обычно полной заменой на новую печь.
    Я не переживаю. Я продукцией завода пользуюсь уже более 2х лет и очень доволен. Очень печально наблюдать сообщения тех, кто ничего дельного не пишет, а лишь подкидывает "г... на вентилятор". Тема то, в общем, не для них, а для владельцев и желающих купить. для обмена опытом. А не для выискивания среди флуда и г... полезной информации и ответов на свои вопросы.
     
  3. Сталкон
    Регистрация:
    05.08.17
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    404

    Сталкон

    Живу здесь

    Сталкон

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.17
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Новосибирск
    @sergio1976, в хвалебных комментариях на ролик проскакивали очень разумные советы просветить изделие. Проверить на наличие микротрещин. Но кому это надо? Главное что печь сразу не лопнула! И не надо говорить что из-за нас двоих завод понёс убытки и потратил время. От этого ролика ещё больше продаж будет! Про нас завод даже не думал затевая повторный краш-тест!
     
  4. Андрей кмв
    Регистрация:
    08.06.14
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    172

    Андрей кмв

    Живу здесь

    Андрей кмв

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.14
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Пятигорск
    @Сталкон,
    @SergVin,

    если печь вам не нравиться, то что вы тут вообще делаете ? Идите на баникубани и там восхваляйте железяки из нержи, которые после таких экспериментов становятся ржавейками, но об этом почему то умалчивают.
     
  5. Сталкон
    Регистрация:
    05.08.17
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    404

    Сталкон

    Живу здесь

    Сталкон

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.17
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Новосибирск
    @Андрей кмв, хоть бы ссылку дали на ненавистные Вами баникубани. :aga:
     
  6. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Кемерово
    Да. Давайте еще попросим провести радиоизотопный, микробиологический и еще других 150 тестов, просто потому, что @Сталкон попросил :) Причем попросим провести именно по предложенной им методике. Сразу оговоримся, что печь он не купит, в результаты тестов не поверит и будет продолжать лить желчь под улюлюканье @SergVin :)
    Парни, Вам пора уже повзрослеть и начать заниматься полезными делами вместо флуда.
     
  7. Сталкон
    Регистрация:
    05.08.17
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    404

    Сталкон

    Живу здесь

    Сталкон

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.17
    Сообщения:
    681
    Благодарности:
    404
    Адрес:
    Новосибирск
    @sergio1976, я не лью желчь! А объективно оцениваю результаты теста. Что в этом плохого?
     
  8. MaksDiv
    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    24

    MaksDiv

    Участник

    MaksDiv

    Участник

    Регистрация:
    09.08.11
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Петергоф
    @Сталкон, @SergVin, я читаю этот форум уже года четыре, а пару месяцев назад приобрёл печь. Печь почти идеал. В общем не понятно чем вам так насолил Технолит, что вы так усердно тролите эту тему?
     
  9. SergVin
    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    319

    SergVin

    Живу здесь

    SergVin

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.05.09
    Сообщения:
    685
    Благодарности:
    319
    Адрес:
    Москва
    Не надо мне указывать чем заниматься. Иначе я тоже могу указать вам, вместо того чтобы тут флудить, строили бы свою баню. Я свою построил. Вы 5 лет уже никак не можете достроить, но дорогие печи Гефест меняете как перчатки. Не логично, не правда ли?
     
  10. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Кемерово
    Я и не пытался. Я бы вообще не замечал Вас и Ваши сообщения, если бы Вы не разжигали флуд в теме, которую я читаю и не кидались какашками в отличный продукт, которым я с удовольствием пользуюсь.
    А я и строю. только в отличие от Вас своими, а не наемными руками. Мне не суть важно, нравится Вам моя баня и темпы ее стройки или нет. Мою баню давайте обсуждать в моей теме.
    Не вводите людей в заблуждение, не 5, а 4 года. Что какается смены печей, то как раз все логично. Сначала купил лучшую печь, на которую хватило денег, а потом САМУЮ лучшую. В отличие от Вас понимаю, что печь - это самое главное в бане.
    Завидуете? Завидуйте молча. :)
     
  11. Андрей кмв
    Регистрация:
    08.06.14
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    172

    Андрей кмв

    Живу здесь

    Андрей кмв

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.14
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Пятигорск
    Так уже была тут ссылка на тест печи из нержавейки и чугунной печи неизвестного производителя. Кстати о том ролике как бы намекал igor-kov2006, чуть выше в котором бабы в халатиках с печенюшками
     
  12. alexvks
    Регистрация:
    06.04.09
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    alexvks

    Участник

    alexvks

    Участник

    Регистрация:
    06.04.09
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.
    Рассматриваю установку в бане печь Гефест ЗК 25 (М) и дымоход SCHIEDEL UNI.
    Читал что огонь от нашей печки до дымохода добирается.
    От сюда и вопрос можно использовать данную конфигурацию?
    Не навредит огонь керамике в трубе.
    Поделитесь опытом эксплуатации у кого такая же конфигурация.
     
  13. smart72
    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    242

    smart72

    Живу здесь

    smart72

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.18
    Сообщения:
    239
    Благодарности:
    242
    Адрес:
    Тюмень
    Смотря как топить будете. В инструкции к печи есть описание процесса топки. Растопить до дури можно любую печь, при этом убить можно любой дымоход. При правильном монтаже дымохода (с обязательной установкой шибера) и последующей правильной эксплуатации печи, керамическому дымоходу никаких повреждений не будет. По поводу монтажа дымохода здесь же на форуме есть раздел https://www.forumhouse.ru/forums/157/
    Там поищите описание Вашего случая, либо зададите вопрос и Вас проконсультируют. Но приготовьтесь рисовать схемки :hello:.
     
  14. ТехноЛит
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698

    ТехноЛит

    Живу здесь

    ТехноЛит

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Использовать керамический UNI для банных печей можно с оговорками: увеличенный диаметр, например, для Гефест ЗК 25 - D160, и для перестраховки можно установить отбойник пламени в тройник подключения. Это рекомендации самого производителя Schiedel: отбойник Шидель
     
  15. MihSer64
    Регистрация:
    14.01.20
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    13

    MihSer64

    Участник

    MihSer64

    Участник

    Регистрация:
    14.01.20
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    13
    @ТехноЛит, Добрый день, Александр! Год назад купил комплект Гроза 24 (П) Президент Змеевик с чугунным шиберным модулем 115/1000, сейчас дошел до момента монтажа дымохода, дымоход купил системы ТиС "Промо 50" Термо с изоляцией 50 мм (316-0.8/304-0.5). При заказе адаптера ориентировался на диаметр 115 мм, но по факту наружный диаметр шиберного модуля меньше 115 мм и адаптер болтается, в связи с этим вопрос. Нада покупать адаптер на 110 мм или пытаться забить шель между чугунным модулем и адаптером?
     
Статус темы:
Закрыта.