1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Печь Гефест - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем syslog, 28.05.19.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. ТехноЛит
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698

    ТехноЛит

    Живу здесь

    ТехноЛит

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698
    Адрес:
    Москва
    Цена 7400, но это для 04-ЗК, короб для 04 будет короче, другие размеры топок.
     
  2. ТехноЛит
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698

    ТехноЛит

    Живу здесь

    ТехноЛит

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698
    Адрес:
    Москва
    @GranitMsk, спасибо за отзыв! С производителем титанов скорректировали диаметры. Шпильки М8 это боль, через 1С в комплектацию не входят, а вручную на складе забывают добавлять, должны исправить.
     
  3. ТехноЛит
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698

    ТехноЛит

    Живу здесь

    ТехноЛит

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698
    Адрес:
    Москва
    Первые Грозы24 были со 130мм патрубком, он отливался вместе с каменкой единой деталью. С конца 2018 для Гроза18 и 24 диаметр 115, в каменке отверстие под посадку чугунных труб ф115.
     
  4. Mytchel
    Регистрация:
    16.07.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    8

    Mytchel

    Участник

    Mytchel

    Участник

    Регистрация:
    16.07.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    8
    Спасибо за оперативный ответ! Фактически температура в парной почти всегда +60/+65, но пока я не закрыл подачу воздуха с улицы под печь и не опустил облицовку прямо на пол, без ножек, при поддачи воды температура быстра вырастала до +70/+75 градусов. Теперь так не поднимается. Конвекцию убрал совсем. Но вовремя парения хочется температуру градусов +45/+50, вот я и подумал про проставку между печью и облицовкой. Жена просит температуру поменьше!) Ох уж эти женщины!)
    А если брать в общем, то я всем доволен! Все устраивает! Спасибо! Попробую установить листы минерита к облицовке внутри. Обещаю отчитаться! Еще раз спасибо!
    Про проставку на дверку понял, будем варить по месту. Да и вот еще, облицовка для трубы. В той комплектации, что у меня, ну никак не встает по месту. Не совпадает отверстие под шибер и по высоте мешает теплообменник. Вернуть есть возможность?
     
  5. Antonim78
    Регистрация:
    18.10.19
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    20

    Antonim78

    Участник

    Antonim78

    Участник

    Регистрация:
    18.10.19
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    20
    У меня 04 М подскажите где купить или из нержавейки можно сварить, что лучше?
     
  6. ТехноЛит
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698

    ТехноЛит

    Живу здесь

    ТехноЛит

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698
    Адрес:
    Москва
    Может Вам топить поменьше? По всякому уже пробовали? Зажать шибер, поменьше дров. По сути Вам только каменку нужно разогреть.
    Вернуть облицовку можно конечно, тем более если отверстие не совпало. Может для теплообменника срезать 5см с каждой плиты?
     
  7. ТехноЛит
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698

    ТехноЛит

    Живу здесь

    ТехноЛит

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698
    Адрес:
    Москва
    Лучше чугунный конечно. В продаже должен появиться на 48-й неделе, т. е. в первых числах декабря появится.
    Из нерж. можно и сварить, и есть у нас в наличии
     
  8. Mytchel
    Регистрация:
    16.07.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    8

    Mytchel

    Участник

    Mytchel

    Участник

    Регистрация:
    16.07.16
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    8
    Если топить меньше, то каменка не прогреется до кондиции. Или при уменьшении пламени она всё равно нагреется нормально? Ладно не пойду на поводу у женщин!) Меня то и так всё устраивает. Прошу меня извинить, за назойливость! Ещё раз большое спасибо за ваши печи! Буду экспериментировать с разными режимами. А если облицовку трубную возвращать, то куда? Я покупал все на Ярославском шоссе, у МКАДа. Туда и возвращать? Смогу это сделать после 09 декабря. Так как я в Москве, а печь и облицовка трубы в Великом Новгороде.
     
  9. uraza
    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    243

    uraza

    Живу здесь

    uraza

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.13
    Сообщения:
    382
    Благодарности:
    243
    Адрес:
    Архангельск
    Добрый день. Нахожусь в поиске банной печи. И если с железом все боле менее ясно, то вот про чугун информации совсем мало. Есть ли кто из вас, уже эксплуатирующие печь Гефест, с теплообменником? Поделитесь пожалуйста фото и отзывами. Вызывают сомнения, эти натрубные приспособы..Сделали ли они, что то толковое с пристенными?
     
  10. Antonim78
    Регистрация:
    18.10.19
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    20

    Antonim78

    Участник

    Antonim78

    Участник

    Регистрация:
    18.10.19
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    20
    Добрый вечер подскажите где можно заказать?
     
  11. Antonim78
    Регистрация:
    18.10.19
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    20

    Antonim78

    Участник

    Antonim78

    Участник

    Регистрация:
    18.10.19
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    20
    И ещё подскажите пожалуйста, где у Вас из нержавейки можно посмотреть, на сайте не нашёл
     
  12. GranitMsk
    Регистрация:
    09.03.19
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    13

    GranitMsk

    Участник

    GranitMsk

    Участник

    Регистрация:
    09.03.19
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    13
    Если бы все так просто. 105 рублей. Только вот до магазина надо доехать, оплатить извоз в обе стороны, да ещё найти кто повезёт, т. к. из направлений на просторах нашей еобьятной не везде сделали дороги и не всякий таксист согласится на такой маршрут - вот и ещё на 2 часа потраченного времени и лишний рубль набралось. Считай на дорогу я потратил почти в десять раз больше.
    Это не считая: «я забыла» из отдела поставки, а аренда машины для перевозки 2000, + Дт 60л х 35р уже оплачена. Один человек говорит, что все он передал инфу дальше, с Вами свяжутся и все такое и в итоге, кто-то «забыла»
    В сумме уже на пятерку накапало.
    И в первую очередь это не красивое отношение даже не к клиенту, а к своим товарищам по коллективу у поставщика, потому что вот из-за халатности и безответственности одних, как правило выслушивают и отвечают другие. У самого 20 человек под началом и не очень приятно, от слова совсем, стоять иной раз и выслушивать за чужую глупость. И жалко даже не денег (Пятерка по сравнению с соткой это уже фантик), а головняк и потраченное время.
    К качеству продукта, консультациям, к клиентоориентрованности и желанию самосовершенствования - претензий нет. Даже наоборот - жму руку. НО...
     
  13. Андрей кмв
    Регистрация:
    08.06.14
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    172

    Андрей кмв

    Живу здесь

    Андрей кмв

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.06.14
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    Пятигорск
    В этом Вы правы. Когда я заказывал печь с дополнительным туннелем, то догадывался что в комплекте не будет удлинителей талрепами. Но знал что у меня они где то есть на даче, целая упаковка завалялась, но в момент сборки все перерыл и не нашел и пришлось ехать строймаг, благо все рядом и нужно было еще чего докупить.
     
  14. igor-kov2006
    Регистрация:
    29.12.18
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    263

    igor-kov2006

    Живу здесь

    igor-kov2006

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.18
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    263
    Вот он какой Гром 30, по весне буду брать. Влезает в ту же облицовку, что и ПБ03-ЗК. 7D4CF1E7-CAE2-4AD5-B4D5-50D498FD9C3A.png
     
  15. Вячеслав Бор
    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    112

    Вячеслав Бор

    Живу здесь

    Вячеслав Бор

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.11
    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    112
    Адрес:
    Москва
    Интересно сколько квт у печи Гроза 24, есть данные.
     
Статус темы:
Закрыта.