1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 10

Печь Гефест - 2

Тема в разделе "Печи для бани", создана пользователем syslog, 28.05.19.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Кемерово
    Сколько я помню, к сезону, в конце апреля всегда цены вырастали. В условиях пандемии, конечно этого может и не произойти, но это весьма маловероятно. Когда упала нефть и вырос бакс. я покупал стройматериалы. Спросил у манагера, поднимались ли цены и будут ли расти дальше. Он сказал, что все кроме метало осталось на прежнем уровне, а металлопрокат очень здорово подрос. Это было месяц назад. Скорее всего, сырье у завода тоже поднялось в цене.
    Металла очень много уходит на экспорт, поэтому цена на внутреннем рынке с баксом здорово коррелируется.
    В любом случае, цены в России всегда только растут.
     
  2. Gunch
    Регистрация:
    28.10.19
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3

    Gunch

    Новичок

    Gunch

    Новичок

    Регистрация:
    28.10.19
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    3
    Цены растут, но бакс здесь звучит как отмаза. Причина в другом.
     
  3. AVB29
    Регистрация:
    12.09.17
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    60

    AVB29

    Участник

    AVB29

    Участник

    Регистрация:
    12.09.17
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    60
    Приветствую! Ранее слышал, что печь перед установкой в парную, обжигали на воздухе. При покупке, менеджер сказал, что этого делать не нужно, дескать, ветерок и все такое, не даст равномерно прогреться печи, поэтому ставьте сразу. И вот вопрос, кто как делал, как правильно "обкатать" печь?
    Еще вопрос по грамотной топке в процессе эксплуатации. Как-то ув. sergio1976 обмолвился об этом. Я сугубо городской житель. Печку топил кирпичную. Можно сказать что опыта никакого нет. Еще интересует кто как организовывает "экономное"(? вылетело из головы как правильно этот режим называется- после протопки, пара поленьев догорает- поддерживает температуру) топление. Печник говорит, что это приводит к повышенному образованию сажи в дымоходе, печное стекло также чернеет, обдув в этом случае не помогает. Поделитесь опытом, пожалуйста!
     
  4. sergio1976
    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180

    sergio1976

    Живу здесь

    sergio1976

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.10
    Сообщения:
    3.337
    Благодарности:
    4.180
    Адрес:
    Кемерово
    Я сказал как есть, весь металлопрокат - арматура. труба, уголки, швеллера - подорожали больше месяца назад. Остальные материалы либо вовсе не подорожали, либо не столь существенно. Связь можете искать сами, если интересно, я простой обыватель. Так как печь из металла, то не удивлюсь, если сырье тоже подорожало. Это может только @ТехноЛит подтвердить либо опровергнуть. Я высказал лишь предположение, и оно может не являться истиной.
    Я печь не обжигал. Первую протопку запах был, учитывая, что помещение без окон. Но за несколько часов он исчез. Первую протопку я делал мелкими дровишками (не поленьями. поленья делил на 5-10 частей), и топил неспешно в течение часа. Потом дать остыть в естественных условия. Завод требование о первой протопке отменил, но я все-таки протапливал
    Мой алгоритм топки после обкатки таков
    1. открываем поддувало и шибер полностью, растапливаем печь
    2. после прогрева дымохода в течение 5-10 минут (в зависимости от температуры и интенсивности горения), поддувало оставляю открытым, а шибер прикрываю на половину либо на 2/3, чтобы горение было устойчивое, но не более того. Степень открытия шибера зависит от погодных условий, тяга в зависимости от погоды то лучше, то хуже. Это Вы увидите сами попробовав.

    При моем режиме топки стекло подкапчивается - это факт. А вот сажи в дымоходе НЕТ. Все-таки, температура отходящих газов в банных печах намного выше чем в котлах, конденсата и сажи в этих печах практически не бывает.
    Если топить с полностью открытым шибером, то дров будет уходить намного больше, нагрузка на дымоход намного выше. Но стекло будет чистым. Тут каждый выбирает то, что ему более важно.
     
  5. ilyushin_sergei
    Регистрация:
    03.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    ilyushin_sergei

    Участник

    ilyushin_sergei

    Участник

    Регистрация:
    03.02.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Всех приветствую!
    Кто-нибудь пробывал устанавливать теплообменник на дымоход Грома 30? Насколько рабочая схема? Поделитесь опытом или мнением. Спасибо!
     
  6. Лоботряс11
    Регистрация:
    10.05.18
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    19

    Лоботряс11

    Участник

    Лоботряс11

    Участник

    Регистрация:
    10.05.18
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    19
    Единственная проблема - это заполнение бака водой, но если в бане водопровод то проблем нет
     
  7. ТехноЛит
    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698

    ТехноЛит

    Живу здесь

    ТехноЛит

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    923
    Благодарности:
    1.698
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Повышение цен на продукцию будет с 1 мая. В размере от 5 до 10% на разные категории.
     
  8. Grekoff1977
    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    87

    Grekoff1977

    Живу здесь

    Grekoff1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    город Брянск, село Толмачево
    Спасибо за ответ.
    Печально. Не успею купить до повышения.
    Рассчитывал взять ПБ03 МС Ураган, Сейчас она 72220 р., если на 5% еще терпимо, если на 10% уже обременительно. Жаль, а хотелось бы стать обладателем Вашей печи.
     
  9. Sman817
    Регистрация:
    16.12.19
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7

    Sman817

    Участник

    Sman817

    Участник

    Регистрация:
    16.12.19
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    7
    Будем смотреть конкурентов
     
  10. Grekoff1977
    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    87

    Grekoff1977

    Живу здесь

    Grekoff1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    город Брянск, село Толмачево
    Походу придется, но не хотелось бы конкурентов. Блин на месяц не успеваю. Деньги в конце мая, начало июня придут. И в данный момент в разгар Пандемии перехватить не у кого. Все на самоизоляции.
     
  11. Grekoff1977
    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    87

    Grekoff1977

    Живу здесь

    Grekoff1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    город Брянск, село Толмачево
    @ТехноЛит
    Подскажите, а можно сейчас оформить удаленно покупку в рассрочку по сегодняшней цене, я сделаю предоплату, остальную сумму через через месяц, и после полной оплаты Вы отправляете печь? Если данный вариант возможен, буду весьма признателен.
    Приехать к Вам в офис для оформления договора рассрочки нет физической возможности, в связи с эпидемической обстановкой в стране.
    Многие торговые марки и предприятия идут своим клиентам на встречу, и в связи со сложившейся ситуацией находят гибкий подход к своим клиентам. Вот и я пошел своим клиентам на встречу и дал отсрочку по платежам за оказанные услуги. Да бы не терять клиента. Благодарю за понимание и рассчитываю на положительное решение моего вопроса.
     
  12. дим116
    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    86

    дим116

    Участник

    дим116

    Участник

    Регистрация:
    24.02.14
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Казань
    Подскажите кто в теме.
    У технолита много печек на сайте: гроза, гром, ураган, ЗК. Чем они все друг от друга отличаются принципиально.
    У меня парилка около 20 кубов (может чуть больше будет, пока нет пола и потолка).
    Хочу взять типа пб-30-зк. Есть ещё гроза 24. Цены отличаются в два раза на похожие печи. От 60 за грозу до 120 тыс. за ураган.
    Баня будет с тёплым полом постоянно.
    Пожелания только два: наибыстрейший разогрев, и максимально долго чтобы каменка держала поддавание Воды. Хочу взять в облицовке.
    В целом если напрячься могу взять максимум. Но что-то внутри подсказывает что суслика не вижу, а он есть.
    Проконсультируйте пожалуйста кто разбирается. что будет оптимально в моих условиях. Может у кого то похожие условия уже реализованы и опробованы на практике.
    Заранее благодарю.
     
  13. igor-kov2006
    Регистрация:
    29.12.18
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    263

    igor-kov2006

    Живу здесь

    igor-kov2006

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.12.18
    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    263
    Гром. 30 (П) в облицовке. Ураган с сеткой, а вы хотите с облицовкой. Самая мощная каменка в Громе, быстрее всего разогревается и дольше хранит тепло, если конечно Технолит не лукавит. Сам пока не пробовал, только сегодня Технолит привёз мою печку:). Тяжеленная, жуть:) каменку с трудом вдвоём с сыном затащили в баню.
     
  14. alexlegnin
    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    182

    alexlegnin

    Живу здесь

    alexlegnin

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.15
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    182
    Адрес:
    Бердск
    Договоритесь с менеджером о блокировке цены, внесите залог. Я когда в марте брал так можно было сделать.
     
  15. Grekoff1977
    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    87

    Grekoff1977

    Живу здесь

    Grekoff1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.18
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    87
    Адрес:
    город Брянск, село Толмачево
    Спасибо. Если ТехноЛит подтвердит, что так можно сделать, то сразу свяжусь с ними.
     
Статус темы:
Закрыта.