1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,70оценок: 10

Неисправности кос/триммеров и их устранение - 4

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Veseloff, 01.06.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tosik2
    Регистрация:
    19.12.18
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    275

    Tosik2

    Живу здесь

    Tosik2

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.12.18
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Винницкая обл. Украина
    Ну это такое выражение. Выкручиваю свечу и заливаю грамм 10 смеси.
     
  2. Виталий C 31
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    3.437
    Благодарности:
    5.266

    Виталий C 31

    Живу здесь

    Виталий C 31

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    3.437
    Благодарности:
    5.266
    Адрес:
    Белгород
    В двухтактниках, имхо, основной источник абразива сажа от сгорания минерального масла. Думаю с этим связано, что на большинстве таких движков воздушные фильтра несерьезные или вовсе отсутствуют.
     
  3. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145
    Адрес:
    МО
    Ну, не совсем так...на двухтактных газонокосилках, циклонники комбинированные ставят Гансы...песочек везде присутствует. На косах повыше чуток...но в целом, да, конечно масло дает нагар и смолу в колечки...:)
     
  4. Anwalt
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213

    Anwalt

    Живу здесь

    Anwalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213
    Адрес:
    Сибирь-Томск
    Ну вот, в очередной раз услышал, что пропитку для фильтров придумали "хитрые маркетологи, что бы побольше денег вытянуть с честных граждан..":super:
    Повторюсь, мне без разницы как и чем вы обслуживаете свою бензотехнику, и не продаю я жижи для техники, и не рекламирую. Я ремонтирую эту самую технику. И делюсь своими "впечатлениями" из интереса.
     
  5. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.790

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.790
    Адрес:
    Уфа
    Как давно появились у нас эти аэрозоли? И чем пропитывали фильры раньше?
    Пропитка вещь хорошая, спору нет. Но не нужно быть таким категоричным. :)
     
  6. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145
    Адрес:
    МО
    Да и нам, без разницы, чем Вы пользуетесь, это так сложно понять? :) Поделились? Мы Вас услышали. Хорош флудить, на бан нарветесь...:)
     
  7. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.790

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.790
    Адрес:
    Уфа
    @Anwalt, ну так Вы не ответили на мой вопрос. Кто из производителей садовой техники, рекомендует пропитывать фильтр именно этим средством? Ведь Вы именно так написали в своем посте.
     
  8. SLYrus
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    14

    SLYrus

    Живу здесь

    SLYrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    А расскажите, что это было.

    Есть триммер Efco Stark 25, года так 2009 покупки, в этом году что-то начал глохнуть при работе после минут 20 кошения.
    В выходной пробовал завести - заводится с трудом, брыкается как будто раннее зажигание что невозможно шнурком дернуть.
    Сначала думал бензин (была железная канистра 20л с мая прошлого года), налил свежий - не помогло.
    Фильтр топливный сменил - не помогло. Открыл крышку воздушного фильтра - не помогло...
    Потом вспомнил, что весной как раз менял свечу на новую, из "фирменного" набора "Все для ТО Efco 25". Выкрутил, поставил свою родную старую - заработал как часики, заводится легко.
    В наборе шла Carlton CA6, у меня стояла родная Champion RCJ7Y.

    Неужели свеча может давать такие перебои в работе? Чтобы на холодную пиналась и не заводилась, работала тяжело и глохла в работе. Сколько разной бензотехники было (мотоциклы, косы-пилы), такого никогда не встречал. Или просто свеча попалась не качественная в наборе?
     
  9. Виталий C 31
    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    3.437
    Благодарности:
    5.266

    Виталий C 31

    Живу здесь

    Виталий C 31

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.14
    Сообщения:
    3.437
    Благодарности:
    5.266
    Адрес:
    Белгород
    Какой-нибудь ютуб блоггер ради хайпа и заработка на рекламе погонял косу на смеси с нерафинированым подсолнечным маслом. А потом показывает кошмарный нагар и залипшие кольца - типо вооот шо бывает если лить масло не Штиль или Штиль, но подделку!
    В частности на каналах "Ремонтник тв" и" Жук" такое видел. Вот от туда эти теории и берутся про смесь только 1:50, дабы нормы ЕС соблюдать! Ну или косить/пилить только на полном газе!
    А дальше больше, теперь вот оказывается пропитки для фильтра нужны непременно!

    У меня на бензопиле Дружба было много раз также как у вас на косе! А на косе пока таких фокусов не было.
     
  10. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145
    Адрес:
    МО
    Никогда не беру такие наборы. У меня много свечей для 2Т техники от разных производителей. С разным калильным числом, от 6 до 9. На двигателях мотокос, в основном, рекомендуется середина, т. е. 7, с зазором 0,6-0,7. Поскольку здесь нет механической регулировки момента опережения зажигания и модуль выдает искру на каждый оборот маховика, а выставлена только заводская предустановка опережения, говорить о модуле глупо. Он или работает или нет. Равно как и о свечах с разным калильным. Любая будет работать. Калильное указывает на способность к самоочистке и не более того. Могут быть с резистором и без него. Причин отдачи в шнурок на этих двигателях, не много и они никак не связаны с электрикой. В основном это смесеобразование и некачественные компоненты. Поршневая, чистота ЦПГ.
     
    Последнее редактирование: 17.07.19
  11. Anwalt
    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213

    Anwalt

    Живу здесь

    Anwalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.14
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.213
    Адрес:
    Сибирь-Томск
    Да однако с 2002-4го года. Как занялся мототехникой.
    Рекомендации производителей садовой техники не указывают на использование данных пропиток, для фильтров, причин этого я не знаю.
    Но производители мототехники категоричны в этом. По всей видимости стоимость мотора и наработка моточасов на садовой технике, не стоит покупки баллона пропитки для фильтров. Других причин не вижу

    Успокойтесь пожалуйста, я Вас тоже услышал:).
    Закончим флудить.
     
  12. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.790

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.370
    Благодарности:
    425.790
    Адрес:
    Уфа
    Производители мототехники рекомендуют потому что забор воздуха может производиться и из лужи, по которой мотобайк проехал. А у этого спрея водоотталкивающие свойства. Площадь фильтра тоже в разы больше. При ливне думаю никто не будет косить.
    Просто выше Вы писали, что нужно использовать то, что рекомендует производитель. Я думал Вы читали это в мануале на садовую технику. Теперь пишете, что он не упоминает о аэрозоли. А вот про моторное масло в мануале повсеместно. Что пропитывать им.

    Есть у меня вот такой материал. Слева родной, справа он. Используется для фильтрации предварительной на каком то оборудовании. Продуваемость хорошая. На днях поставил родной фильтр и сверху этот. Разницы в работе не заметил.

    20190717_102906.jpg
     
  13. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145
    Адрес:
    МО
    Предфильтр...:)
     
  14. SLYrus
    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    14

    SLYrus

    Живу здесь

    SLYrus

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.06.13
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    А почему? Я свой брал из-за топливного фильтра, ибо отдельно я его не смог найти, а за 10 лет поменять уже стоило все расходники. Заодно в комплекте шел воздушный, леска (не понравилась) и литровка Efco Prosint масла. И по стоимости чуть дороже масла с леской, а масло неплохое. Вот только со свечой вышло какая-то засада.

    Вот я тоже начал плясать от смесеобразования, ибо 2 года назад уже чистил выпускное окно цилиндра от нагара без разбора двигателя (так же была потеря мощности, и раскручивалась очень неохотно), в прошлом году был подсос воздуха из-за открутившегося карбюратора.
    А тут отдача в шнурок, топливо в норме, воздух тоже. А свечку поменял на старую - и все ушло разом. Чудеса прямо.
     
  15. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.113
    Благодарности:
    63.145
    Адрес:
    МО
    Да ну, бросьте...Хускина керамика на топливо в Красном магазе, недорого. Топливный, вообще-то раз в сезон замена...да и Просинт там тоже есть..:). А почему...ну Вы сами ответили на свой вопрос...неликвид или ненужное что-то обязательно подсунут...Чудес не бывает, распродажи на качественный товар крайне редки...
     
    Последнее редактирование: 17.07.19
Статус темы:
Закрыта.