1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,70оценок: 10

Неисправности кос/триммеров и их устранение - 4

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем Veseloff, 01.06.19.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SergeyPT2
    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.259
    Благодарности:
    23.246

    SergeyPT2

    Живу здесь

    SergeyPT2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.259
    Благодарности:
    23.246
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я нежно. Наждачками почистил, как обычно и смотрел вроде хорошо, но на 254 Хускварне цилиндре (пиле) после такой же процедуры не удалось видно до конца удалить Алюминиевые наплывы или на кромках что было, на новом поршне (Метеор,что Вы мне помогли купить) на тех же местах появились следы. Пришлось снова разбирать и повторять процедуру.
    Я посмотрел внимательно. Считаю, что вполне достаточно визуального осмотра свечи и проверки зазора. Просто цвет (и нагар (если есть) о многом говорит. А распиливать свечку это уж черезчур всё таки.
     
  2. ronnie5150
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    3.773
    Благодарности:
    16.271

    ronnie5150

    живу в Мордоре

    ronnie5150

    живу в Мордоре

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    3.773
    Благодарности:
    16.271
    Попробую упростить:)
    1. Обороты по инструкции настраиваются с диском. Мой шёл в комплекте.
    2. С пустым шпинделем не уверен, что будут такими же. Причём, совершенно не уверен.
    3. С катушкой не замерял, но самому стало интересно. Не думаю, что просядут сильно от показанных на диске в 13300.
    4. Постараюсь сделать сегодня вечером.
     
  3. SergeyPT2
    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.259
    Благодарности:
    23.246

    SergeyPT2

    Живу здесь

    SergeyPT2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.259
    Благодарности:
    23.246
    Адрес:
    Екатеринбург
    А я завтра.
    Что то мне подсказывает (мой внутренний голос) что просядут существенно.
     
  4. ronnie5150
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    3.773
    Благодарности:
    16.271

    ronnie5150

    живу в Мордоре

    ronnie5150

    живу в Мордоре

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    3.773
    Благодарности:
    16.271
    Возможно. На слух не определяю. Тахометр скажет точно.
     
  5. biface
    Регистрация:
    30.07.16
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    139

    biface

    Живу здесь

    biface

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.16
    Сообщения:
    172
    Благодарности:
    139
    1) обороты настраиваются каждый раз под при смене режущей гарнитуры
    2) смысла с пустым шпинделем нет настраивать ибо он не встречает сопротивления
    3) катушка нагружает двигатель больше, чем нож. Нож в траве не встречает сопротивления практически, а леске не режет а именно перетирает траву
    Я провожу регулировку так, заправляю леску или ставлю нож и начинаю косить, отвертка в кармане, во время работы, если что-то не устраивает, не глуша двигатель провожу регулировку, обычно это около плюс минус четверть оборота.
     
  6. ronnie5150
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    3.773
    Благодарности:
    16.271

    ronnie5150

    живу в Мордоре

    ronnie5150

    живу в Мордоре

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    3.773
    Благодарности:
    16.271
    Инструкция с этим пунктом не согласна.
     
  7. Techno05
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511

    Techno05

    Живу здесь

    Techno05

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    2.462
    Благодарности:
    9.511
    Адрес:
    Москва-Вологодка
    - С катушкой не замерял, но самому стало интересно. Не думаю, что просядут сильно от показанных на диске в 13300.
    - Что то мне подсказывает (мой внутренний голос) что просядут существенно."
    Совершенно верно, по другому и быть не может!
    Вопрос на понимание:
    Как производителю объяснить механику авторизованного сервиса например после гарантийного ремонта, какое должно быть"правильное" положение винта H при регулировке карбюратора, чтобы после ремонта коса или пила соответствовала нормам выхлопа по токсичности и инструмент соответствовал всем заявленным характеристикам производителя (в том числе по мощности и крутящему моменту)?
    Какая должна быть процедура такой регулировки?
    Какие для этого должны быть инструменты использованы и спец. инструмент?
    Все это нужно ясно и понятно изложить в сервисном мануале так, чтобы даже малоквалифицированный механик авторизованного дилера мог такую процедуру выполнить безукоризненно.
    Ответ то очевидный! Взять тахометр и на правильно отрегулированном на стенде двигателе с соответствием по нормам токсичности замерить максимальные обороты без нагрузки и указать эти обороты в мануале.
    Тахометр вещь недорогая и сервису доступна вполне, ведь все таки только положения от упора винтов L и H мало знать - карбюраторы все таки разные и состояние самих двигателей тоже разное.
    А чтобы владелец не накрутил эти винты (при этом нормы токсичности будут превышены) на болтики поставить пластиковые колпачки с ограничителями вращения регулировочных винтов.
    Какой физический смысл этой цифры предельно допустимых максимальных оборотов без нагрузки?
    Да нет никакого - кто же без нагрузки работает пилой или косой?
    А под нагрузкой при правильном использовании инструмента рабочие обороты должны быть чуть выше оборотов максимальной мощности.
    Цифра максимально допустимых оборотов без нагрузки - это информация для сервиса для выполнения "правильной регулировки" и еще предупреждение о том, что при превышении этих оборотов начинаются проблемы с перегревом и другие неприятности.

    "А распиливать свечку это уж черезчур всё таки" - это смотря какой стоимости мотор Вы настраиваете и что хотите от него получить в результате.
    Свеча зажигания -она все таки всего лишь расходник в отличие от поршня с цилиндром.
     
  8. SergeyPT2
    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.259
    Благодарности:
    23.246

    SergeyPT2

    Живу здесь

    SergeyPT2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.259
    Благодарности:
    23.246
    Адрес:
    Екатеринбург
    А какой винт то крутите? Плюс минус?
     
  9. Constantin58
    Регистрация:
    03.02.19
    Сообщения:
    1.673
    Благодарности:
    3.026

    Constantin58

    Живу здесь

    Constantin58

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.19
    Сообщения:
    1.673
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Ижевск
    Сильно! А если трава разная, тоже производить регулировку?
     
  10. SergeyPT2
    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.259
    Благодарности:
    23.246

    SergeyPT2

    Живу здесь

    SergeyPT2

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.12.17
    Сообщения:
    5.259
    Благодарности:
    23.246
    Адрес:
    Екатеринбург
    Так это чуть ли не самое главное.
    Вопрос на понимание не совсем понятен. Любой механник С. Ц. обязан настраивать пилу, косу не важно закрытыми глазами. Сколько этого добра через их руки проходит. А нам, простым пользователям, тоже важно правильно выставить максимальные без нагрузки. А какие будут "рабочие"на полную нагрузку, на всю шину или веточки смахивать не суть важно.
    И...да.На б у инструменте прописанное положение винтов уже совсем не актуально. Можно от них только отталкиваться.
    Ставят и ограничители и вообще один винт (как к примеру на 180 Штиле) И спец отвёртки (как на 353 Хускварне (НО) Мы народ ушлый:)И отвёртку хитрую купим закажем, а в настройки заводские всё равно залезем. Почему нет. И заводские настройки косячные бывают. Что бы и не проверить если есть возможность.
     
  11. montag-nik
    Регистрация:
    18.06.18
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    546

    montag-nik

    Живу здесь

    montag-nik

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.18
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    546
    Адрес:
    г. Ижевск
    Касаемо норм токсичности. Ее проверяют в сервисных центрах? И настраивают карбюратор в соответствии с ними? Сомневаюсь. :) У них (у авторизованных?) есть такая аппаратура? Спрашиваю не спора ради, а любопытства для.
    Поясню. В свое время, давно, заведовал небольшим автосервисом. Готовили автомобили к техосмотру. И иных путей вписаться по нормам токсичности при регулировке карбюратора, по разным газам, кроме покупки совсем не дешевого газоанализатора, не существовало. Который раз в год проходил поверку, тоже за денюжку немалую. И вся эта канитель есть у ремонтников триммеров? Если да, то:hello:снимаю шляпу. Или как то иначе все происходит?
     
  12. fargus002
    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    14

    fargus002

    Участник

    fargus002

    Участник

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    14
    Добрый вечер. имеется в наличии бензокоса ECHO SRM330,в работе более 6 лет. Недавно начал подклинивать редуктор (думаю сказывается последствия удара ножа о металлическую оконную петлю, даже нож загнулся(-признаю,мой косяк, купил триммер и по незнанке начал косить бурьян ножом).На днях снял редуктор с косы, от руки не проворачивался, хотя смазка присутствовала, после применения жидкого ключа редуктор ожил хотя посторонние звуки имеются. Решил приобрести себе новый редуктор но в магазинах только оригиналы. Может кто подскажет аналог моего редуктора.

     
  13. ronnie5150
    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    3.773
    Благодарности:
    16.271

    ronnie5150

    живу в Мордоре

    ronnie5150

    живу в Мордоре

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    3.773
    Благодарности:
    16.271
    Регион назовите.
    Оптимально конечно, примерить к своему и только потом платить.
     
  14. fargus002
    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    14

    fargus002

    Участник

    fargus002

    Участник

    Регистрация:
    13.06.16
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    14
    Тульская область. Позвонил сегодня в один интернет магазин-сказали приезжать в магазин со штангой и старым редуктором (штанга у меня больше метра)
     
  15. almos65
    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035

    almos65

    Живу здесь

    almos65

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.14
    Сообщения:
    5.274
    Благодарности:
    12.035
    Аналог от китайской косы это ненадолго хватит.
     
Статус темы:
Закрыта.