1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,85оценок: 68

Не низок, не высок, растет МЕГА-теремок

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Zikkurat, 18.11.09.

  1. Pancho84
    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Pancho84

    Новичок

    Pancho84

    Новичок

    Регистрация:
    11.01.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток. Дом у Вас получился отменный. если не сикрет сколько обошелся дом? коробка и отделка. и если можно контакты бригады. в личку. спс. заранее благодарен. успехов в дальнейшем обустройстве.
     
  2. МамаНата
    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.744

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    МамаНата

    Живу....просто живу!

    Регистрация:
    04.01.10
    Сообщения:
    2.589
    Благодарности:
    2.744
    Адрес:
    Москва
    Мой пост относился ко второму варианту планировки, ещё вопрос, а зачем 2 входа в одну спальню?
     
  3. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    Хотя, с планировкой можно немного помудрить, и все получится. :)

    Это не реализованный вариант. Были попытки внесения изменений в планировку второго этажа для устройства санузла. А так, как к этому моменту двери уже были прорезаны, они остались на новом плане. Получилось 2 входа, где одна из дверей постоянно была бы закрыта на ключ. Но повторяю, реализован самый первый вариант планировки.
     
  4. Mih66
    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    109

    Mih66

    Участник

    Mih66

    Участник

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Екатеринбург
    А тему то пора переносить в "Реализованные проекты"
     
  5. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    Да, неплохо было бы.
     
  6. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    У меня вопрос по расположению печи. Уж очень нестандартно Как это получилось и удобно ли?
     
  7. oshola
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    448

    oshola

    Живу здесь

    oshola

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    459
    Благодарности:
    448
    Адрес:
    Череповец
    Добрый вечер!
    шикарный получился у вас дом! читаешь у всех темы, по сторительству - огонь, вода и медные трубы) у Вас так просто и быстро, аж завидно, поэтому хочется перенять положительный опыт, так как нам стройка предстоит в следующем году...
    можно полюбопытствовать во сколько обошелся сруб, и кто его делал, уж больно хорош получился!
     
  8. Alexpetr
    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    13

    Alexpetr

    Участник

    Alexpetr

    Участник

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Доброй ночи! Красиво и со вкусом! Если не секрет, что на полу и чем покрывали? Как держится лазурь буа? Я от неё отказался:образует лаковую плёнку, которая хорошо сдирается. Может потому, что у меня по балкам перекрытия строители шастали всё лето и постоянно настилы городили. Дом покрасил биофой.
     
  9. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    Я так понимаю, что речь идет про дровяной котел в котельной, который установлен по диагонали. Дело в том, что мы немного ошиблись в расчетах. Если установить котел к стене, то открывать дверцу топки не удобно, уж слишком маленькое помещение.

    Спасибо большое за теплые слова! Что касается трудностей, то их хватало, но все решали в процессе стройки - например, конфигурация крыши веранды. Перед стройкой мы прочитали кучу материалов по строительству деревянных домов, ходили на специализированные выставки, консультировались с архитекторами, строителями. Конечно, предварительная подготовка помогла избежать серьезных ошибок. Нашим девизом стала максимальная простота конструкций и форм, ну и предварительные расчеты, разумеется.
    А теперь немного по делу:) - сруб (лес 155 м куб, рубка, ошкуривание, мох, доска для чернового пола и стропил, отгрузка) нам обошелся в 1050000 руб. Сборка дома - 630000 руб, включая черновую кровлю, лаги перекрытий, шлифовку бревен и покрытие Сенежем. Дом рубила и собирала одна и та же бригада из Нелидово, местные мужики, лет за 40, всю жизнь работавшие с деревом. Работой мы очень довольны, во время стройки никаких претензий не возникало. Нам действительно очень повезло - очень гладко прошел строительный сезон.

    Здравствуйте! На первом и втором этажах у нас лежит качественный ламинат Quick Step серии Perspective 4. Лазурь буа мы не использовали. Наружные стены обработаны французской пропиткой для дерева V33 LASURE BOIS (цвет – дуб обыкновенный), внутренние – бесцветным Tikkurila Valtti Color. Двери покрыты белым лаком Tikkurila, так чтобы была видна структура дерева.
     
  10. Alexpetr
    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    13

    Alexpetr

    Участник

    Alexpetr

    Участник

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Это- V33 LASURE BOIS , и есть лазур буа. Мне понравился цвет дуба и тёмного дуба (покупал в лм), покрасил балки перекрытия в цоколе, предварительно обработав огнебиозащитой, но увидев как снимается плёнка с балок, притормозил с покраской дома. У вас, надеюсь, по стенам ходить не будут.:)]
     
  11. Alexpetr
    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    13

    Alexpetr

    Участник

    Alexpetr

    Участник

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Вот мои выкрасы этой пропиткой.
     

    Вложения:

    • DSC_1612.JPG
  12. @Vega
    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0

    @Vega

    Участник

    @Vega

    Участник

    Регистрация:
    24.04.08
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте! Дом ваш, очень впечатлил - просто супер! Чем больше смотришь на дом, тем больше возникает вопросов. Мы никак не можем определиться или баня или дом с баней, совсем запутались! Но пока, можно вас немного поспрашивать?
    1.Какая высота от пола до потолка (вместе с отделкой,утепл. и т.п. и без нее) 1-го и 2-го этажа?
    2.Где вы заказывали стеклянную дверь до пола, которая ведет из кухни на веранду, кто делает такие профили?
    3. И какой диаметр бревен? Не будет ли холодно, если ничем больше не утеплять по стенам?
     
  13. Zikkurat
    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956

    Zikkurat

    Кочивон

    Zikkurat

    Кочивон

    Регистрация:
    08.06.09
    Сообщения:
    506
    Благодарности:
    6.956
    Адрес:
    Москва
    Спасибо!
    1. В чистоте, высота 1 этажа – 2,85. Это уже после усадки, а проектная высота – 2,90. На втором, минимальная высота – 1,7м, максимальная – примерно 4,2м.
    2. Заказывал в фирме «Оконный континент», сделали хорошо, и даже подарили декоративную птичку в стеклопакете.
    3. Диаметр разный, в среднем 26 см. Холодный или нет, сейчас самое лучшее время ответить на этот вопрос. Теплый, на удивление теплый. Сам не ожидал. На улице -20, в доме +24 и это без включения оборудования на полную мощность. Довольно сильно чувствуется разница в температуре помещений с обработанными герметиком межвенцевыми швами и комнатами, где это сделать не успел. Разница примерно в 5 гр. Так что, очень многое зависит от конопатки и финишной обработки шва. Утеплять снаружи дом точно не буду, как показали холода, стены с морозом вполне справляются, нужно только поработать над швами.
     
  14. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486
    Адрес:
    Пенза
    Красиво!

    Оба проекта интересны.

    Очень хочется надеяться на чудо ... рукотворное чудо рубщиков, но я бы в этом году, а может даже и в следующем, окончательную косметику на швах не делал. Всего-то второй год! Наверняка к концу зимы в марте вы прочувствуете зимний ветер в комнатах! Летом делать конопатку и вот потом косметику.

    Я не специалист, но внимательный и на память не жалуюсь - у многих моих знакомых (и рубленые и оцилиндровка) дома по два-три раза конопатились. У одного вначале второй зимы жарко в доме было котел работал на 50%, а под конец выше 10 градусов температура не поднималась :(.

    И внутренняя отделка конечно сделана на второй год - это смело! Искренне желаю перезимовать без проблем и Вам и Вашему дому!
     
  15. Zanoza_kat
    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3

    Zanoza_kat

    любопытная

    Zanoza_kat

    любопытная

    Регистрация:
    22.06.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Солнечногорск
    Дом шикарный ! Моя мечта ! Всё с огромным вкусом!
    Небольшой вопрос: а розетки вы использовали наружные? Можно узнать фирму производитель? Сейчас встал вопрос про розетки и мы думаем какие выбрать.
    Буду очень благодарна ответу ;)