1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 5

Неполадки котлов Vaillant

Тема в разделе "Неполадки в работе котлов", создана пользователем Павел, 13.10.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. weise
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    475

    weise

    ТЕПЛОВИЧКОВ

    weise

    ТЕПЛОВИЧКОВ

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    475
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Считаю кощунством продавать котел который не нравится, его надо отдавать бесплатно. Вы хотите другим зла? ;)
    Вы читали что это за ошибка? Приведите ее полное описание здесь. Вчитайтесь. Подумайте.
    При неисправном трехходовом ее не будет, чесно-слово. Можете не верить.
     
  2. eleMEHT
    Регистрация:
    29.03.16
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    eleMEHT

    Участник

    eleMEHT

    Участник

    Регистрация:
    29.03.16
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    @weise, ну может кто даст ему ума и будет работать дальше хорошо) Читал и перечитывал, 75 ошибка, 5-и кратный неудачный пуск насоса, котел не фиксирует скачок давления воды в системе, я знаю, что 3-х ходовой ни причем. Датчик давления новый (после антифриза промытый, корки нет, мембрану видно), котел на воде (промытый, могу еще раз промыть), насосу 2 сезон. Вот и что с ним тогда? Я бы тут не писал, если бы не был уже в критичном положении. Бак расширительный подключен правильно, кран на подачи прикрывал на 1/2-3/4, без результата. Дополнительный насос отключал, без него все также.
     
  3. DKuchko
    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    109

    DKuchko

    Живу здесь

    DKuchko

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.12
    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    109
    Адрес:
    Беларусь, Дзержинск
    @eleMEНT,
    Попробуйте заглушить ПЕРЕМЫЧКУ.
     
  4. eleMEHT
    Регистрация:
    29.03.16
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    eleMEHT

    Участник

    eleMEHT

    Участник

    Регистрация:
    29.03.16
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    @DKuchko, перемычку я вскрывал и смотрел (так просто ее не заглушить), перемычка работает в одну сторону с обратки в подачу, т. е. если насос давит в подачу, то в обратку она не перепускает. Т. е. в принципе алгоритм работы ее правильный, проверил клапан не подклинивает и работает нормально в ней. Сейчас поставил бак на 100 литров, хочу погонять его как одноконтурник без ГВС, посмотреть как будет работать. 3- ходовой издает какие-то невнятные звуки, но пока работает. Вот смотрел недавно напольные навьены, в них почти нет автоматики, насос подключается отдельно, расширительный бак отдельно, вот думаю может установить простой напольник, если вайлант не пойдет.
     
  5. газпром
    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    350

    газпром

    Живу здесь

    газпром

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.11
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Вологда
    Всем добрый вечер. Я решил проблему со своим котлом и ошибкой s53, может кому то будет полезным моё решение. Начало моей эпопеи началось 1 января здесь https://www.forumhouse.ru/threads/47955/page-160#post-14633184, много что мне здесь советовали, несколько раз звонил на горячую линию, мне всегда отвечали, что у меня где то забилась система, на мои робкие попытки возразить, что это может насос виноват, следовало категоричное нет. Так вот решение, в циркуляционном насосе, который находится в котле, в клеммной коробке стоит конденсатор, у меня на нем написано емкость 3.5 мкф, 400 вольт, берём прибор и замеряем действительную емкость, она составляет 1.4 мкф. Замер нужно делать, отсоединив хотя бы один контакт конденсатора от клемм. Нашёл на работе старый советский с подходящими характеристиками, размер конечно больше, прицепил его выносным за котел, включил и все работает. Теперь закажу подходящего размера, чтобы убрать его на место в насос. Вот такое решение) За эту зиму приезжало три сервисника, перетряхнули весь котел, а проблему так и не решили.
     
  6. id154594112
    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    id154594112

    Новичок

    id154594112

    Новичок

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте скажите пожалуйста что делать запускаю котёл хотя 3 часа назад работал включается турбина и насос но пьезо розжиг не клацает тоисть котёл не зажигается посоветуйте что за причина?
     
  7. sergey 73
    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    2.638

    sergey 73

    Живу здесь

    sergey 73

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.09
    Сообщения:
    5.326
    Благодарности:
    2.638
    Адрес:
    Москва
    Похожа паламался, мастера искать
     
  8. weise
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    475

    weise

    ТЕПЛОВИЧКОВ

    weise

    ТЕПЛОВИЧКОВ

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    1.095
    Благодарности:
    475
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @id154594112, Вы откуда? Причин может быть много, начиная с пониженного напряжения. Будете искать истину самостоятельно или нужен специалист?
     
  9. tolik777
    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    59

    tolik777

    Живу здесь

    tolik777

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Армавир
    Всем добрый день!
    Недавно купили частный дом, тут стоит котел Vaillant VUW INT 240/3-3 (2007 г. в.). С котлами никогда дел не имел, т. к. жил в квартире. Дня 3 назад выключил отопление (убавил температуру). Вчера уезжал и меня сутки не было дома, приехал - горит ошибка F. 28. Каждый день на пару часов сейчас отключают свет, не знаю имеет это какое-то значение или нет.
    Взял инструкцию, изучил. Пробовал делать сброс - не помогает. При включении жужит какой-то клапан, вроде на подаче воды. И даже не происходит попытки розжига, сразу сбрасывается в ошибку F. 28.
    Если перекрыть газовую магистраль - то все тоже самое.
    Еще такой момент, не знаю имеет значение или нет: в доме никто не живет и газ. плиткой пользуются редко. При включении газа какое-то время вроде как идет воздух, т. к. иногда задувает спичку и комфорка не поджигается... Может там воздух надо в котле стравить?
    Снял видео по котлу.
    Я вызвал мастера, придет только через день, да и тот как-то неуверенно говорил, я так понял он с валлиантами мало дел имел. Подозреваю что скажет плата под замену.
    В общем хотелось бы самому разобраться, т. к. сам электронщик, есть мультиметр, осцил и т. д. Да и с механикой и руками все в порядке - машины чинил, велосипеды перебираю и т. д. Думаю и с газовым оборудованием потихонечку разберусь.
    Подскажите с чего начать копать? Перечитав форум, понял что частая причина газовый клапан. Верно? Что еще посмотреть при F. 28?
     
  10. oleg21au6
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.106

    oleg21au6

    Живу здесь

    oleg21au6

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.106
    Адрес:
    Россия
    наличие газа накотле...Добиться устойчивого горения газа на газплите...вот тут газовщик пусть проявит все свои умения...а уж потом пробовать запускать котел...сразу может и не запустится...пока весь воздух из магистрали не стравится
     
  11. tabula rasa
    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    4.758
    Благодарности:
    6.080

    tabula rasa

    Живу здесь

    tabula rasa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    4.758
    Благодарности:
    6.080
    Адрес:
    Орел
    Мне помогла прочистка электродов (может не правильно называю) на горелке. Спиртом
     
  12. tolik777
    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    59

    tolik777

    Живу здесь

    tolik777

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Армавир
    Газ на плитке горит достаточно устойчиво. Просто когда пару дней не зажигаю, то первые 2-3 секунды воздух или что-то идет...
    Сейчас поеду куплю манометр, измерю давление на газовом клапане. Там вроде почитал книжку штуцер откручивается и можно вкрутить манометр

    А симптомы точно такие же как на видео у меня были? Т. е. даже не было щелчков электродов?
    P. S. Электроды попробовал почистить - ничего не поменялось
     
    Последнее редактирование: 29.04.16
  13. oleg21au6
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.106

    oleg21au6

    Живу здесь

    oleg21au6

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.106
    Адрес:
    Россия
    штуцер не откручивается...там в нем..внутри винт..вот он откручивается... но манометр не вкручивается а с помощью гибкой трубочки одевается на щтуцер...Блин...по моему нормальный сервис дешевле вызвать чем заниматься "рукоблудством"...:(...регион то какой? Если стрекота нет, то либо Вы не сбросили ошибку 28...либо не слышите стрекот...либо всёж таки плата сдохла...Судя по видео ошибку Вы так и не сбросили...Котел не перегрузился и не пошел делать проверочные предпусковые тесты.
     
  14. tolik777
    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    59

    tolik777

    Живу здесь

    tolik777

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.02.15
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Армавир
    Регион - Краснодарский край. С винтом уже разобрался - открутил, увидел все.
    Стрекота нет точно...
    Ошибку сбросить - держал кнопку сброса и по 10 секунд и больше. Как ее сбросить? В мануале только так нашел - подольше держать. Вроде сбрасывается - все гаснет, но потом сразу же опять появляется
    Знать бы где он есть... Ну и как я писал, человека я вызвал уже, но будет только завтра. Сейчас благо весна, а вот так зимой из-за какой-то быть может ерунды не хотелось бы остаться без тепла. Да и считаю, что нужно уметь самому разбираться, т. к. каждый раз сервисменов ждать...
     
    Последнее редактирование: 29.04.16
  15. oleg21au6
    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.106

    oleg21au6

    Живу здесь

    oleg21au6

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.01.14
    Сообщения:
    9.855
    Благодарности:
    5.106
    Адрес:
    Россия
    значит надо держать подольше...Выключение включение питания какие значки появляются на экране?
     
Статус темы:
Закрыта.